Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

И продолжительная работа в коллективе (особенно-большом и разномастном) стала вызывать у меня приступы мизантропии.
не знаю, чё за фигня ента ваша мизантропия и с чем её едять  :crazy: , но в коллективе с 2005 года не работаю, и не жалею, одному лучше :good: . 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, кило 150 думаю наберется, на метр квадратный, в самый улов.@AMBIVERT42,

Я бы такую вещь (лестницу) с неделю "строил". Повышенная тяга к точности стопорит производительность труда не на шутку.

Заметил интересный инструмент, что ниже на фото, не подскажете, на какие обороты требуется такой инструмент при разделке стали и алюминия, хочу выбрать подходящую модель, спасибо заранее!

post-9611-0-57334700-1565462836_thumb.png

Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, понаехало работы, все выходные напропалую

И какая она работа понаехала?  Помыть, покрасить, ТО сделать??  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая она работа понаехала?  Помыть, покрасить, ТО сделать??

 

Сварка в основном, и покраска, и обшивка, все, кроме подвески и электрики
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, кило 150 думаю наберется, на метр квадратный...

Если съезжать не будет, загнет эту конструкцию. Если на растяжение декор еще как то будет работать, то на сжатие нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, по максимуму ожидается окола 7-8 тонн нагрузки, по 4 на каждую сторону. Сверху стропила будут класть, сказал зафиксировать к ферме. Где-то посередине должны стоять две стойки из трубы d-47 для перил на лестницу, думаю нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

.AMBIVERT42, Я бы такую вещь (лестницу) с неделю "строил". Повышенная тяга к точности стопорит производительность труда не на шутку.

У меня с напарником-слесарем ушло на монтаж террасы с крыльцом-3 дня, на монтаж крыльца с перилами-4 дня. Выработанная за четверть века на стройке чуйка помогает определиться, где нужен перфекционизм, где рационализм, а где и пофигизм. Оттого и производительность если и страдает, то не особо.

Заметил интересный инструмент, что ниже на фото, не подскажете, на какие обороты требуется такой инструмент при разделке стали и алюминия, хочу выбрать подходящую модель, спасибо заранее!

Имя сей инстументине-Makita GD0800C, мощность 750Вт, диапазон регулировки оборотов-от 700 до 28000 об/мин. За 5 лет интенсивной эксплуатации только этим летом сдох блок регулировки оборотов. Выкинул его и соединил напрямую, ибо всё равно-гоняю бор-машинку только на максимуме. Цанг в комплекте-две, ф 6 и 8 мм. 6 мм- многокромочные твердосплавные фрезы под сталь и алюминий и 8 мм-двухкромочные фрезы для дерева, которые также использую для обработки алюминия.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то посередине должны стоять две стойки из трубы d-47 для перил на лестницу, думаю нормально.
 Если только эти трубы вместе с нижним поясом будут зафиксированы горизонтально.

Обычно ферма сминается когда её нижний пояс уезжает из под верхнего. Второй по частоте случай -- смятие распорок внутреннего заполнения -- когда не хватает не прочности, а жёсткости.

Подумайте как закрепить нижний пояс. Иначе может получиться некрасиво.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23094-0-66236600-1565614976_thumb.jpg

У кого-то отпуск, у кого-то алкомарафон. А у меня трудовые будни без напарника и помогана шлифминатора.

#трудоВЫЕбудни #сварка #плазма #гариксварит

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крепление роликов.
... когда этим занимался , точили колесо из чугуна с проточкой под уголок\направляющую/рельсу , все работало , да и компактней  :pardon: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда этим занимался , точили колесо из чугуна с проточкой под уголок\направляющую/рельсу , все работало , да и компактней :pardon: .

У меня к токарю доступа нет. Комфортного. Тоже бы выточил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,ну всё, жди, благодарная бабуська перенаправит клиенские потоки с сэма на ганджубас  :rofl:  :rofl:  :rofl: .  Ты, главное, с посевной кампанией не затяни  :) . У нас тут недалеко на поле плантарь мака нашли, менты долго сидели караулили, никто за урожаем так и не пришёл.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Ненавижу бабок,дедок и ваще людей,особенно которые сунут нос.Мечта детства- обнести участок высоким забором с колючей под ВН,развесить таблички- осторожно,злые хозяева,вооружены автоматическим оружием,в целях экономии боеприпасов предупредительные выстрелы не производятся!Ну это пока в мечтах,впрочем,как говорил Наполеон- в каждом солдатском ранце лежит маршальский жезл.)
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мечта детства- обнести участок высоким забором с колючей под ВН,развесить таблички- осторожно,злые хозяева,вооружены автоматическим оружием,в целях экономии боеприпасов предупредительные выстрелы не производятся!
Мой армейский друг помню сигнальных мин маме в огороде на грядках с клубникой наставил, весь поселок на ушах среди ночи стоял, 96 г, Китайских фейерверков тогда не видели еще, а потом сотрудники МВД к нам в гости приехали, оружие и боеприпасы искали. Так что лучше пусть простой забор будет. :ph34r:  
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обнести участок высоким забором с колючей под ВН,развесить таблички- осторожно,злые хозяева,вооружены автоматическим оружием,в целях экономии боеприпасов предупредительные выстрелы не производятся!
ну, у меня только заборчик, невысокий, 2м. Ещё собачку хочу, большую, но пока не срастается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Гы,помню с корефанами работали на стройке,году в 15- м.Стройка прям возле блок- поста.Ну а работали ночами,плитку ложили.Зольдатены доки то проверяли,то нет.Лето,идём же ночью на работу.Весь пост удутый в щи,сидят на стульчиках посреди трассы,пороняв автоматы на землю,кто- то на бетере храпит.Ну да ладно.Пришли,работаем.И тут ночью ураган,срывает ЛЭП,от которых прожекторы на блоке и собаки с поселка начинают тикать полями,задевая сигнальные растяжки и мины.Мы значит с другом несём по мешку церезита,тут это все происходит,военов высаживает на измену,они начинают трассерами шмалять куда угодно со страху.Мы бросаем цирло,тихонько за ним окапываемся и ждём утра.Весело было.Потом)
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надежный контакт.
 Всякое бывало :) Как-то раз на выезд поехал, не взял присадку и кабель массы, нержу варить надо было... Присадку нарубил на гильотине с куска листа, а вместо кабеля массы использовал лом... Источник - EWM Triton ac/dc 220... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...