Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

Итальянец вроде. Иной раз приносили в ремонт аппараты этой марки. Ничего суперского, но вполне рабочие лошадки. По внутрянке вроде не китайские, хотя ММА модели на 220 вольт бытовые были явно из Китая. Редкие только в наших краях. Потому посмотрите на всяк, как с сервисом у них.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянец вроде. Иной раз приносили в ремонт аппараты этой марки. Ничего суперского, но вполне рабочие лошадки. По внутрянке вроде не китайские, хотя ММА модели на 220 вольт бытовые были явно из Китая. Редкие только в наших краях. Потому посмотрите на всяк, как с сервисом у них.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про фубаг.

Поджиг дуги на переменке при малых токах, например при выставленном токе 5а, происходит на примерно 50 (пятидесяти!!) амперах (это показывает и сам фубаг на дисплее, и тестер переведенный в режим фиксации максимального показания). При этом в тонких деталях мгновенно прожигается дыра в сантиметр (пробовал на крышке консервной банки комплектным электродом 2.4). Подозреваю, что это сделает невозможной, от слова совсем, работу на электродах 1 и 1,6мм :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про фубаг.

Поджиг дуги на переменке при малых токах, например при выставленном токе 5а, происходит на примерно 50 (пятидесяти!!) амперах (это показывает и сам фубаг на дисплее, и тестер переведенный в режим фиксации максимального показания). При этом в тонких деталях мгновенно прожигается дыра в сантиметр (пробовал на крышке консервной банки комплектным электродом 2.4). Подозреваю, что это сделает невозможной, от слова совсем, работу на электродах 1 и 1,6мм :(((

Я думаю, с электродами ничего не случится. Я такими варил на обычных инверторах, а там антистик вроде есть, не даст расплавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, с электродами ничего не случится. Я такими варил на обычных инверторах, а там антистик вроде есть, не даст расплавиться.

Может я просто ютубов насмотрелся почём зря... просто там показывали, если ток сильно завышен, как мгновенно образуется шарик диаметром даже больше самого электрода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny, это ненормальная работа. не должно быть набросов никаких при старте. но некоторые аппараты этим страдают.


@Ucheny, хотя инструкцию глянул - там стартовый ток выставляется. посмотрите значение, может просто в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny,http://websvarka.ru/talk/topic/8498-malysh-groverswsme-200/

Тут почитайте про стартовый ток. Сообщение 13 и 40 и т. д.

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,@Котя, выставляю по циклограмме стартовый 5а затем сварочный 5а .. заварка 5а. Нажимаю на горелку ... БАХ! и через дырищу прожженную в пластине на меня немигающим взглядом смотрит римский полководец Нольэмоций.. 

 

Истина, как говорится, is out there ©; А именно, @tehsvar, рассказывает в теме о Гроверсах (близнецом которого является, в том числе, и этот фубаг), что это особенность математики данной модели, а точнее старых версий. Алексей выбил таки обновление для своих аппаратов, в котором китайцы этот усиленный поджиг, по его просьбе, заблокировали вплоть до начального тока в 30а.

 

Буду связываться с сервисом фубагов, узнавать могут ли они по тому же принципу вправить мозги моему аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,@Котя, выставляю по циклограмме стартовый 5а затем сварочный 5а .. заварка 5а. Нажимаю на горелку ... БАХ! и через дырищу прожженную в пластине на меня немигающим взглядом смотрит римский полководец Нольэмоций..

 

Истина, как говорится, is out there ©; А именно, @tehsvar, рассказывает в теме о Гроверсах (близнецом которого является, в том числе, и этот фубаг), что это особенность математики данной модели, а точнее старых версий. Алексей выбил таки обновление для своих аппаратов, в котором китайцы этот усиленный поджиг, по его просьбе, заблокировали вплоть до начального тока в 30а.

 

Буду связываться с сервисом фубагов, узнавать могут ли они по тому же принципу вправить мозги моему аппарату.

Он говорил, что исправили прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny, ну если на токах 30А+ с поджигом проблем нет, то не так страшно. навряд ли часто что-то тоньше миллиметра варить будете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, Вот да, причем говорил Алексей про модель собранную на другом шасси, которая в темах упоминается как "гроверс 200 "тяжёлый", т.к. 20 кило весит, а "гроверс 200 "малыш" весом в 10 кило и набором функций существенно превосходящим большого брата, свет так и не увидел, со всеми вытекающими, в частности - отсутствием исправленной прошивки. (на самом деле увидел, но вот не как гроверс, а как флама, фубаг и прочий крепов). До сих пор не понимаю по что Гроверсы отвергли данное шасси.   

 

@Anton VL, Эхх, я именно на тонкую работу больше лыжи точил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny,http://websvarka.ru/talk/topic/7760-wit-wega-200-ac-dc-pulse/

В этом аппарате (он же GROVERS-200E) поджиг без ощутимого наброса тока при старте, (пробовал) его. Большие с завода не (прошитые), кому надо Алексей по желанию (мозги вправляет). Вот на картинке WL родом из CCCР % лантана неизвестен, 1.6мм. зажигал на 30А., баланс 30, если поставить 15 шарик значительно меньше.

post-9510-0-63453400-1511788946_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в частности - отсутствием исправленной прошивки
Прошивку поправить, нужен программатор, у Алексея, ввиду того что, "Малыш" один был, данный прибор отсутствовал, и он заказал прошитую плату на заводе, и переправил мне.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny, рас указано пять ампер, так и стартовать должен с пяти, а если не соответствует предоставленным хар-м, на... кому он такой сдался?! Почему-бы не вернуть его назад. Не серьёзно это, цену им платят не за такие сюрпризы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку поправить, нужен программатор, у Алексея, ввиду того что, "Малыш" один был, данный прибор отсутствовал, и он заказал прошитую плату на заводе, и переправил мне.

То есть, есть возможность плюс к аппарату заказать ещё одну прошитую плату без плевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, есть возможность плюс к аппарату заказать ещё одну прошитую плату без плевка?
Сразу без плевка заказать.Только Алексей написал  Л/с. " Малышей"не будут заказывать, Цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу без плевка заказать.Только Алексей написал  Л/с. " Малышей"не будут заказывать, Цена.

Это Гроверс без Е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,@Котя, если я правильно понимаю, то он не только без Е, но ещё и без изменения формы волны (нет синуса и треугольника), ограничен по частоте переменки (завязано на ток) и обладает дополнительным весом и габаритами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,@Котя, если я правильно понимаю, то он не только без Е, но ещё и без изменения формы волны (нет синуса и треугольника), ограничен по частоте переменки (завязано на ток) и обладает дополнительным весом и габаритами.

 

Точно. Не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny, рас указано пять ампер, так и стартовать должен с пяти, а если не соответствует предоставленным хар-м, на... кому он такой сдался?! Почему-бы не вернуть его назад. Не серьёзно это, цену им платят не за такие сюрпризы.

 

Буду этот вопрос задавать фубагу. Магазин или сам фубаг обязаны вроде как вернуть денег, если производитель признает/подтвердит наличие "неустранимого дефекта". В инструкции русским по белому, предельно однозначно: "сварочный ток сразу достигает установленного значения тока" никакого упоминания о повышениях и/или скачках тока при поджиге тут нет.

  

 

post-23147-0-52198900-1511805918_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ucheny,это Вы про большой, всё верно, только электрод не нём не горит (фотку выше показал). У круазик-а в аппарате 4-е полуволны переменки, прога наверняка отличается от тех, что для Европы (это его изначально МАЛЫШОМ обозвали).

post-9510-0-49930000-1511806716_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...