Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@Ucheny, как вариант, а что если ток с пяти ампер регулируется только при определённых условиях, например, в 2-х тактном режиме или 4-х тактном, в пульсе или линейном, на какой либо из четырёх типов волн... Хотя все равно это должно быть указано в аннотации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет о JET TIG II AC/DC 250 IGBT PFC     https://domo.co.ua/product-4819554038 предлагают по хорошей цене. Похож на Teclast 255.

Думаю брать или не брать. Вес кстати приличный 28кг.

Изменено пользователем bektek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, весь сыр бор из-за наброса тока на 5ти Амперах на переменке? Как мне показалось это розжиг на постоянке (по звуку определил)он как раз и палит тонкий металл, а потом переход на переменку? Я так понимаю в прошивке меняли полярность стартовой дуги. Поправьте если не прав. На постоянке всё тип-топ, 0.8 электрод и 5 А можно и без щитка варить)))


Кто что скажет о JET TIG II AC/DC 250 IGBT PFC     https://domo.co.ua/product-4819554038 предлагают по хорошей цене. Похож на Teclast 255.

Думаю брать или не брать. Вес кстати приличный 28кг.

Ссылка не работает.. Его брат близнец http://voz-koles.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/argonno-dugovaja-svarka-welding-dragon-tig-200p-ac-dc-220v Там где брал Крепова, предлагали и дракона, цена одинаковая заманчиво что с PFC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях сам только эпизодически пробовал некоторые режимы, всё времени не хватает, пробовал 0.8 электрод на постоянке, ещё и в иглу заточеный, всё норм было.. Если будет возможность, завтра попробую по этим режимам ещё поварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужики о чем я вам и толдычу , написать что угодно можно а реальных 5ампер нету и даже выходит за 50ампер при поджиге . Не даром я видео делал как Евоспарк держит даже ниже заявленных 5ампер и не каких через при садок зажигаем на пивной банке и 5 ампер хватает для начинания разбивания пленки для появления ванны оптимально 17ампер а для прожега  тем паче моментального надо ампер 25 и не как не меньше . Впрочем Форсаж500 зажигает свои 3ампер на банке без всякой через присадку и делайте выводы , в чем то Гроверс посильнее Форсаж но не на тонком , здесь он проигрывает  значительно и те что ремонтят радиаторы и трубки кондеев с Форсаж и Ево будут себя чувствовать в своей тарелке а Гроверс и ему подобные потребуют "хитрости" от сварщика через присадку и т.д. , для меня и опытных это не составит труда , но новичку просто напрочь отобьет "охоту" брать супер тонкое в работу и это будет означать только одно , он будет просто боятся брать тонкое в ремонт то есть разовьется "комплекс".

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужики о чем я вам и толдычу , написать что угодно можно а реальных 5ампер нету и даже выходит за 50ампер при поджиге . Не даром я видео делал как Евоспарк держит даже ниже заявленных 5ампер и не каких через при садок зажигаем на пивной банке и 5 ампер хватает для начинания разбивания пленки для появления ванны оптимально 17ампер а для прожега  тем паче моментального надо ампер 25 и не как не меньше . Впрочем Форсаж500 зажигает свои 3ампер на банке без всякой через присадку и делайте выводы , в чем то Гроверс посильнее Форсаж но не на тонком , здесь он проигрывает  значительно и те что ремонтят радиаторы и трубки кондеев с Форсаж и Ево будут себя чувствовать в своей тарелке а Гроверс и ему подобные потребуют "хитрости" от сварщика через присадку и т.д. , для меня и опытных это не составит труда , но новичку просто напрочь отобьет "охоту" брать супер тонкое в работу и это будет означать только одно , он будет просто боятся брать тонкое в ремонт то есть разовьется "комплекс".

Правильно. Можно поджигать на прутик.

@selco,да пробовал я на банке, ничего он не прожигает (большой у меня с прошивкой).

Но все-же нет разнообразия переменки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Можно поджигать на прутик.

Если хороший аппарат в коем указаны реальные характеристики то прутик не понадобится. Вы вот много рассуждаете и жду от вас розжига на "прутик" пивной банки без дефектов и тогда поговорим.

Валера 1963 , скажите спасибо Алексею за прошивку , да и покажите наконец "пивные банки" и "лезвия" от Гроверс и я это делал не однократно но не с Гроверс , а писаниной можно заниматься вечно ,  пример в фото или в видео не оспорим. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хороший аппарат в коем указаны реальные характеристики то прутик не понадобится. Вы вот много рассуждаете и жду от вас розжига на "прутик" пивной банки без дефектов и тогда поговорим.

Уели. Это теоретически. Потом , как нибудь, попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя,У прямоугольной волны самая большая проплавляющая способность, иногда 200ампер не хватает. ПН у большого выше, мне баночки не надо сваривать, за них не платят.

Так что каждый выбирает под свои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уели.

Я не кого не принуждаю , я просто привожу факты что может реально машина , и как говорится хозяин барин и выбор за вами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка не работает.. Его брат близнец http://voz-koles.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/argonno-dugovaja-svarka-welding-dragon-tig-200p-ac-dc-220v Там где брал Крепова, предлагали и дракона, цена одинаковая заманчиво что с PFC

Это другой аппарат. Вот рабочая ссылка https://fachowiec.com/sklep/pl/products/9313820_spawarka_inwertorowa_jet_tig_ii_ac_dc_250_igbt_pfc_welder_fantasy+uchwyt_parker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне баночки не надо сваривать, за них не платят.

Валер , а вот здесь не про баночки , и если вам принесут супер тонкий радиатор или интеркулер то вы будете чесать затылок "брать аль нет" , я этого делать не буду так как знаю возможности машины и уверен да и делал такое где даже пайка "кастолином" просто не возможна или все на выброс , но вступают в силу возможности машины в коих я уверен и результат , клиент супер доволен , мне заплачено и иногда даже больше чем просил , и у меня полнейшее удовлетворение.    

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валер, да согласен я с тобой, НО обсуждают (выбирают) чё подешевле, да чтоб всяких наворотов куча была (а тут раз, всего многа, а на старте стреляет).

Аппарат брал в 13 под восстановление кузова А8, радиаторы запаяем или не возьмусь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,

Валер , я понимаю что денег лишних не у кого нет в том числе у меня . Я вот за свою "ногу" выложил 40к.р. и это в гос. больнице и по умолчанию все бесплатно, но увы нога дороже и через месяц посмотрят дадут рекомендации и если нужно подлечат , без "купюр" отношение будет как к новенькому то есть "постараемся" и гарантий нуль.

И по сему, я просто хочу раскрыть "глаза" тем кто ищет и обольщается  на 5ампер прописанных в мануалах , а это такой обман и я на это попадался и просто хочу чтобы люди понимали что мануал это "кот в мешке" и лучший вариант только один , приехал опробовал машину в течении 2х часов и если "нравится" то можно достать деньги из кармана , если нет то чесать "лысину" и искать и искать. По другому вас просто надуют и деньги свои вы вряд ли вернете.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я в Воронеже и мне неудобно с телефона писать, но ... Я предупреждал о неизвестной прошивке. Сказал, что не знаю, как Фубаг будет работать. Предлагал на тонкое то, что реально работает. Но! Тут включилась жаба. Человек купил дешевле.

На Гроверсах этот бросок убран или убирается. И там не 30 ампер, откуда это взяли ?

Я пообещал помочь, но в мае. Программатор у меня есть на эти модели. Получится, помогу. Нет, не обессудьте. По идее вопросы все к Внештехконтракт, их бренд Фубаг.

Не люблю я говорить плохо о конкурентах даже в личке, ведь всё равно никто не поверит, пока не обожгётся.

Валер, соты Гроверсом нормально свариваются. Без бубнов и танцев. Фото тот же Алексей Амбиверт выкладывал. Лишь вольфрам 1 мм. лучше ставить.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у нас нет возможности покупать из ближнего зарубежья.. Связывался с заводом Форсажей, да и по поводу Гроверса тоже узнавал, на что получил мягкий отказ, хотя на свой страх и риск можно заказать но 90% что таможню не пройдёт.. Барыги нелегально могут провезти, но всю сумму надо сразу отдать неизвестному дяде:-) Крч говоря, будем по старинке чиркать на присадке(((
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в лс писал вопросы задавал, с несколькими магазинами связывался, да и не важно уже.. Разве есть возможность доставки в Украину? Да и по поводу сервиса геморно думаю будет. Когда то пытался купить Speedglas в России, максимум в Донецк или Луганск могли прислать, сейчас не стал тратить нервы и деньги свои и чужие..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я не знаю, Вам это писал или ещё кому. Мне писали из Украины многие.

Есть американская компания, но доставка примерно 150-200 баксов. Либо через Белгород.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупреждал. Предлагал. Но! Тут включилась жаба. Человек купил дешевле.

Да, справедливо. Но когда выяснилось, что более современный?(уж точно более функциональный и удобный) девайс стоит более чем на 1/3 меньше, то даже хомяк сказал мне - Саня, не обессудь.. - и перешёл на сторону жабы.

 

И там не 30 ампер, откуда это взяли ?

Из той темы, на чипмейкере, где в красках и очень душевно расписано, как Вас китайцы до сигареты довели, в квесте по получению прошивки и программатора :)

 

>>Наброс тока после 30 ампер появится, но на этих токах он не страшен, т.к. толщины изделия уже позволяют этот бросок.

 

 

Получится, помогу. Нет, не обессудьте. По идее вопросы все к Внештехконтракт, их бренд Фубаг.

 

Разговаривал сегодня с человеком из фубага и он мне сказал, среди прочего, что мой аппарат не предполагает сварку металла тоньше 1,5мм Тоесть это нигде не указано, но как бы подразумевается. :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Так до 30 ампер его (броска тока) вообще нет в наших аппаратах.

Ну почему все так не внимательно читают тему?

В ней всё расписано. Что, как и зачем.

Хотя я бы и сам повёлся на такое предложение по цене. Дешевле, чем закупка в Китае.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не могу понять, вся соль только в версии прошивки?? Сейчас сравнил фото потрохов с америкосовской мордой (тот что у Круазика) с фото прислаными господином Ucheny, просто лень разбирать свой с европейской кабиной, уверен картина таже, так вот, у них даже саморезы одинаковые... Получается они ничем не лучше и не хуже друг друга? Разница в цене и в прошивке естественно? Я правильно понимаю? Или отличие в IGBT модулях или кондёрах или ещё в чём?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...