Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

@map, горелка с газовым охлаждением? Если да, то по мере нагрева самой горелки, время остывания электрода увеличивается. Добавьте постгазу еще пару секунд, я на сухих горелках меньше десяти вообще не ставлю, кроме тех случаев когда прихватки делаю. 

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухая. попробую. но в целом аппаратом очень доволен. сварил две стальные 4мм пластины методом сплавления, но не фотографировал. Дуга теперь стабильна, розжиг легкий(притом что я горячий старт выключил совсем),работать аппаратом приятно. Это мнение непрофессионала. Внутри все очень компактно собрано и жирненько так залито компаундом типа лака, но будьте осторожны при сильной продувке-может отслаиваться от плоских деталей. Не знаю сколько моим аппаратом до меня варили, но человек,укоторого я его купил использовал его в основном по листовой чернухе. в том числе и как мобильный аппарат с 20литровым баллоном, с коим он мне достался. Комплектная горелка....мдя,хоть на силу в руках я не жалуюсь, но чтобы более менее ею работать, мне приходиться рукавом аки пуповиной обматываться. Горелку под замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
сварил две стальные 4мм пластины методом сплавления,

:rofl: было бы странно,если бы Вы сварили данной машиной что-то способом давления... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: было бы странно,если бы Вы сварили данной машиной что-то способом давления... 

 

А че мешает? Положил одну пластину на другую, сверху аппарат и все под пресс ... тон 100 и ждешь... Через некоторое время не отодрать :) Или методом взрыва можно. 

 

 

@welderman,имел ввиду наверное,что без присадка.

оно понятно. Для многих и это как чудо. Что для сварщика уже давно потерявшее интерес, для новичка из области фантастики. Ведь по сути, видно ЖИДКИЙ метал и он стекается, сплавляется и как результат - не разорвать.  Наверное все же чудо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будьте осторожны при сильной продувке-может отслаиваться от плоских деталей.

 

ни чего страшного. Все что должно отлететь, пусть отлетает. 6 Атм, самое лучшее для продувки. А если отваливается, значит это показатель, что могло и само отвалиться. Главное, сухим воздухом продувать, а не когда из пистолета как дезодорант с воздухом вода вылетает. И 6 Атм хорошо радиаторы продувают, вентилятор и т.п. Ни разу нареканий не было. А вот всякие продувалки - фены и т.п., это безобразие. Все остается внутри и на радиаторы не воздействуют. Продувку не нужно боятся. Нужно боятся не продувку. Это как закручиваешь гайку и боишься не гайку сорвать, а чтобы инструмент в руках не развалился. Это не допустимо. Инструмент должен внушать уверенность в работе.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто покупал данный апарат у производителя?

Я написал им на почту, ответил Дмитрий Павлович, обьяснил процедуру покупки просто, оплачиваю, высылают. Все бы ничего, но напрягает один момент, оплата на карту сбера. Вроде солидная контора должны выслать какие нибудь реквизиты. Отзовитесь пожалуйста кто у них покупал, вся процедура покупки, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini37, в чем проблема? Вы же как частное лицо приобрести хотите? Потому что если нет, то у вас бы попросили реквизиты, что бы выставить счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini37, в чем проблема? Вы же как частное лицо приобрести хотите? Потому что если нет, то у вас бы попросили реквизиты, что бы выставить счет.

 

Да как частник, просто ни разу не покупал так оборудование, перстраховываюсь, может кто покупал тоже с этим же менеджером общался и все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini37,оплата на карту как частное лицо это почти везде так. Для нас это проще ввёл номер карты рас и деньги там там увидели что вы оплатили. Если по счету то с этих денег продавец будет платить налог.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто покупал данный апарат у производителя?

Я написал им на почту, ответил Дмитрий Павлович, обьяснил процедуру покупки просто, оплачиваю, высылают. Все бы ничего, но напрягает один момент, оплата на карту сбера. Вроде солидная контора должны выслать какие нибудь реквизиты. Отзовитесь пожалуйста кто у них покупал, вся процедура покупки, можно в личку.

Я у него купил, все отлично, не переживайте!

Вчера буквально приехал деловыми линиями)))3a1ea8786d3df977eea6fb16d5fda5a0.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk,вы про полуавтомат как бы поделитесь впечатлениями. А видос работы и швов вообще супер. Вроде тема соответствующая была. Про полуавтомат неон вообще инфы очень мало
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk,вы про полуавтомат как бы поделитесь впечатлениями. А видос работы и швов вообще супер. Вроде тема соответствующая была. Про полуавтомат неон вообще инфы очень мало

Да я даже не знаю что ещё добавить... Аппарат мне понравился, все просто и предсказуемо. Варит отлично.

Не понравились пока только две вещи:

1. Нельзя поставить маленькие катушки.

2. Ручки настроек очень мягко и легко вращаются.

 

Была идея снять обзор, но катастрофически нет времени. Пришлось срочно освободить второй гараж где металлом занимался, а в этом варить нельзя ибо это больше столярная и немного слесарная мастерская. Варю пока на улице, если погода позволяет.

Если что то конкретно интересует, могу в режиме ватцапа показать в живую так сказать в прямом эфире, но только в выходные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто покупал данный апарат у производителя?

Я написал им на почту, ответил Дмитрий Павлович, обьяснил процедуру покупки просто, оплачиваю, высылают. Все бы ничего, но напрягает один момент, оплата на карту сбера. Вроде солидная контора должны выслать какие нибудь реквизиты. Отзовитесь пожалуйста кто у них покупал, вся процедура покупки, можно в личку.

я покупал у этого представителя, Дмитрий Павлович Грачёв, норм мужик, оплачивал через карту, оперативно отправили, ТК за их счёт.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня вопрос по РАДС, поскольку я полный ноль в этом виде сварки на все 200% (может быть даже на 120%)[emoji2957], а аппарат уже ждёт своего часа.

И пока нет возможности купить баллон с аргоном, а начать уже просто неймётся, можно ли для тренировки использовать смесь 82/18 для истязания обрезков черняги?[emoji848][emoji3166]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, можно, но не нужно, ничего хорошего, кроме убийства электрода, из этого не выйдет.

Спасибо всем!

Буду ждать баллон..[emoji3525]

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Буду ждать баллон..[emoji3525]

Если есть немножко накса,

можно в смеси делать тиг,

только можно обосраться,

Ну и пофиг, накс привык.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная недокументированая функция настройки антистика в мма режиме-в пункте 1.2 настраивается порог сброса тока до которого он сбрасывается при утыкании электрода, так же настраивается ток горячего старта. это мне производитель сообщило нигде в инструкции об этом не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...