Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

@morgmail, если вес и размер важен - есть rehm. по цене и ремонту эт как жигули с мерсом сравнивать :)

да и в принципе если аппарат с бво используется, то форсаж и кемппи и есабу проиграет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и в принципе если аппарат с бво используется, то форсаж и кемппи и есабу проиграет уже.

Антон, опять двадцатьпять, на основании чего такой вывод? Продемонстрируйте пожалуйста работу, которую я не смогу повторить на форсаже. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,там где по Вашим же словам будет нужен MIX режим, к примеру :) да и +30А как минимум не лишние. 

 

там есть ещё куча всего, чего у Форсажа нет.

 

то, что большинство работ можно сделать даже не Форсажем, а обычным сундуком - вообще даже не спорю. давайте сделаем на этом основании вывод, что лучше сундук купить. он ещё дешевле :)

 

конкретно цитируемая фраза относится к тому, что у Кемппи и Есаба есть возможность подключить штатное БВО и сделать моноблок, а у Форсажа - нет.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кемппи и Есаба есть возможность подключить штатное БВО и сделать моноблок, а у Форсажа - нет.

За разницу в 150.000-200.000. рублей можно золотое БВО купить вместе с рабом. :P  

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,вообще не спорю. цена неоспоримое преимущество. ещё б поджиг подправили и сделали возможность педаль подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,+30А, микс и педаль - это преимущества, а где еще во многом? И это аппараты одного класса(однофазники AC/DC), хоть и разной ценовой категории.

 

 

конкретно цитируемая фраза относится к тому, что у Кемппи и Есаба есть возможность подключить штатное БВО и сделать моноблок, а у Форсажа - нет.

Скоро будет моноблок :P  Хотя и без него я прекрасно справляюсь, с помощью обычной БВО.

Здесь так-то про НЕОН ветка, зачем тут рассуждать про про утюг по цене звездолета (я про рем). И да, сундуки, в рамках свой ценовой категории, отличные аппараты по сей день.  А потому именно с ними, а так же с гроверсом и форсажем, уместно сравнивать неон.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+30А, микс и педаль - это преимущества, а где еще во многом?

откройте инструкции аппаратов, да посмотрите. там очень много отличий.  

давайте ещё сравним ЭВО трёхфазный и сундук трёхфазный... тоже одинаковые аппараты? :) нафиг народ эво покупает? можно сундук купить... или форсаж тот же... тоже экономия солидная.

 

 

 

Здесь так-то про НЕОН ветка, зачем тут рассуждать про про утюг по цене звездолета (я про рем).

 

это не я начал.

 

 

Скоро будет моноблок

в позапрошлом году писали, что скоро жк экранчик сделают. типа фигня вопрос и разница в цене небольшая... до сих пор жду  :rofl:  да даже с поджигом та же фигня. одни слова, по факту ничего не делается.

я ничего против Форсажа не имею, но с тем сервисом и отношением что сейчас есть - я его никому купить не посоветую.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Я металлы свариваю не инструкциями. В отличии от Вас, ничего про недостатки заочно не вещаю, только про то что ручками попробовал. Если услышал какое-то мнение, даже от уважаемого человека, я его приму к сведению, но не буду транслировать, лично не убедившись.

Хватит играть словами, одного класса - не значит одинаковые.

 

давайте ещё сравним ЭВО трёхфазный и сундук трёхфазный...

 

 

А почему нет? Если конечно не сравнивать трехсотый сундук с пятисотой Евой. Вот пятисотый сундук, сравнивайте на здоровье, Аппараты одного класса и даже близкие по ценовой категории, прямые конкуренты короче.

552518857_w640_h640_tig_500_p_acdc_j1210

1496142179592d328df1d0a.png

 

Моноблок я ни от кого не жду, я его сделать собираюсь.

Кемпи никому не посоветую, не потому что он плох, а потому что я им не работал  :pardon: Ваше мнение о форсажах, уже всем тут известно, зачем его постоянно повторять?

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я металлы свариваю не инструкциями. В отличии от Вас, ничего про недостатки заочно не вещаю, только про то что ручками попробовал.

ну Вы ж по Вашим же словам Кеммпи не пробовали, но утверждаете, что у него особо преимуществ перед Форсажем нет ;)

хотя при том же у Вас на фирме вроде используется оборудование Эвоспарк, которое точно так же гораздо дороже Форсажей.

 

 

 

 

Хватит играть словами, одного класса - не значит одинаковые.

но это не одно и тоже, что и Форсаж. и возможностей эти аппараты дают гораздо больше. переплачивать или нет - эт уже каждый сам решает.

Мне Витя рассказывал как ему Форсаж "дорабатывали", который он купить хотел... в результате был куплен Эвоспарк... мне этого хватило :) да и вообще тут историй на форуме хватает.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну Вы ж по Вашим же словам Кеммпи не пробовали, но утверждаете, что у него особо преимуществ перед Форсажем нет

Их действительно нет, все что демонстрируется этим аппаратом на ютубе, я могу повторить. Наверняка есть нюансы, в том числе и неприятные, но вот про них я ничего не знаю.

 

 

у Вас на фирме вроде используется оборудование Эвоспарк, которое точно так же гораздо дороже Форсажей.

Так я и не сравниваю неон с Евотиг 500 AC/DC P. Которым имею удовольствие иногда работать. Да, у меня есть Евомиг 350 ProAl, но у меня так же имеется ПЯТЬ форсажей трех моделей. Ева не просто дороже, она другого класса, трех фазный па с отдельным подающим, кучей импульсных режимов и прочих фенечек. Смысл её сравнивать с однофазным моноблоком? 

Сюда заходят прочитать про НЕОН и сравнение его с аналогами. Ремовский тигр конечно одноклассник неона, но боюсь, тот кто готов потратить 2 килоеврика на онофазный тиг, не будет читать ветку про неон. 

 

Я неоны видел у коллег на объектах, поговорить и попробовать к сожалению не было возможности. Результат применения тоже видел. На мой взгляд, вполне достойная техника за свои деньги. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их действительно нет, все что демонстрируется этим аппаратом на ютубе, я могу повторить.

 

из 0,3-0,5 мм прутка нержи сетку сварите? режим микрозаклёпок.

MIX для Вас был неоспоримым преимуществом Неона над Форсажем, но в случае Кемппи уже и не особо преимущество :)

 

режимы минлог, 4тлог сможете повторить? а синергетику на пульсе? :)

 

 

 

Сюда заходят прочитать про НЕОН и сравнение его с аналогами.

ещё раз - это не я начал тут российские сварочники с европейским срванивать. 

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из 0,3-0,5 мм прутка нержи сетку сварите? режим микрозаклёпок.

0.8 сваривал, тоньше у меня нет.

Микс и остается преимуществом. По поводу синергии в пульсе, постоянно повторяю :crazy:  пульс есть, синергии нет. Приходится компенсировать мозгом. По поводу фенечек, продемонстрируйте работу которую я не смогу выполнить без них. Фенечки это очень хорошо (без сарказма), но реальные технологические возможности у Вашего аппарата не далеко ушли от форсажа.

 Антон, Вы выбрали кемпи и он Вас радует, остается порадоваться за Вас. Но Ваш выбор не догма, учитывая цену данного аппарата. Покупка за аналогичную сумму трехфазного аппарата, по моему мнению, гораздо более рациональное вложение. Кроме ну очень специализированного производства, где сеточки 0.5 каждый день варят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, ага. трёхфазник для меня очень актуален. при том, что в мастерской одна фаза еле живая.

нормально работающие 200+а однофазники - только европа.

кпд выше у кемппи, что тоже как-бы плюс для однофазника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,@Anton VL,  Заставил себя прочитать до конца...

Антон, Иван хватит спорить, истины тут нет, она у каждого своя. НО, раз уж и меня затронули выскажусь. Форсаж по работе с алюмом ничем не уступает Кемппи или EWM (у меня 230-ый). А дальше интересней, у него есть настройки ВАХ!  Антон...., у твоего кемпаря они есть??? Это так, к примеру....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в неоне не сделали частоту переменки хотя бы 150гц? Неужели программно на заводе поднять нельзя?

Кому вопрос адресован??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормально работающие 200+а однофазники - только европа.

То есть форсаж, гроверс, неон, джасик - нормально не работают? Позволю себе не согласиться  :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть форсаж, гроверс, неон, джасик - нормально не работают? Позволю себе не согласиться

не 200, а 200 +. разницу чувствуете? ;) при покупке меня интересовали 220-230А аппараты.

против ТИГов Гроверс и Джасик вообще ничего не имею.

 

из относительно недорогих 200+ только Тритон есть (250А), но у меня к нему доверия что-то вообще нет.  ну и Брима ещё, но там вообще антиквариат с минимумом настроек.

 

 

А дальше интересней, у него есть настройки ВАХ! Антон...., у твоего кемпаря они есть???

у моего кемпаря много чего другого есть. настройки ВАХ меня мало волнуют. я педаль каждый день использую, на основной горелке даже кнопка не подключена. куда мне в форсаже педаль подключить? :)

 

 

ни неон, ни форсаж на данный момент китай не победили. были бы такими чудесными как тут расписывают - гаражники бы не на китае сидели, а на них.

у нас в городе неон в рознице вообще не видел, форсаж только РДС аппараты продают. т.е. людям русские ТИГи просто не нужны, покупают китай.

 

у знакомых точно такая же ситуация. большая часть пользует сундуки и немного гроверсов... всё. есть ещё европа, но эт вообще единицы.

даже на форуме такая же ерунда - китая гораздо больше.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже на форуме такая же ерунда - китая гораздо больше.
 

Потому что дешевле. Прямая зависимость от цены. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что дешевле. Прямая зависимость от цены.

Гроверс дороже.


Свароги (Джасики) в принципе тоже, если с цифровым управлением рассматривать. хотя их на форуме не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гроверс дороже.
И хуже. если бы Форсаж пиарили по всем форумам как Гроверс, у всех были бы Форсажи. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы Форсаж пиарили по всем форумам как Гроверс

ну несколько человек форсаж пиарит, в т.ч. и Вы. и толку? :)


пиарят те, кто купили или работали с этим оборудованием. если б Форсаж/Неон на форумы реагировали и тут были бы их представители, то может быть и поправилась ситуация. но им этого не нужно, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пиарит, в т.ч. и Вы.

Ошибаетесь, я просто отстаиваю справедливость, не более, как бы это высокомерно не звучало. Если такой писарь как копичь, который Форсаж в глаза никогда не видел,  говорит, что Форсаж говно, я прошу обосновать, ни один писарь ещё ничего по существу не сказал... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

у меня к Форсажу 2 претензии. обе они подтверждены реальными пользователями на этом форуме.

 

поджиг уже давно типа правят. только по-моему даже тут на форуме люди писали, что править и не собираются. человек, который напрямую с ними общается мне тоже самое говорил. пошли заказы с военки - вся гражданская продукция ушла на 10й план. может и хотят что-то сделать, но не могут. ГРПЗ в КРЭТ перевели в 2016м году, наверное тогда и началось. РДС аппараты более старые, по этому наверное с ними и проблем меньше.

 

про качество сервиса достаточно много написано в Форсажевских темах.

 

 

 

Ошибаетесь, я просто отстаиваю справедливость, не более, как бы это высокомерно не звучало.

высказывание в положительном ключе и есть пиар. тоже самое и с другими людьми и другими марками в принципе.

 

 

вот чем КРЭТ занимается. на сколько им там сварочники нужны можете сами догадаться.

Концерн входит в состав Государственной корпорации «Ростех». Предприятия КРЭТ расположены по всей территории России, от Санкт-Петербурга до Владивостока,
а общая численность их сотрудников составляет более 50 тысяч человек. На данный момент Концерн — ведущий разработчик и производитель в области создания
борового радиоэлектронного оборудования для всех типов летательных аппаратов (более 80% рынка), средств и комплексов радиоэлектронной борьбы (более 60% рынка),
а также систем государственного опознавания (более 90% рынка). КРЭТ выпускает широкую линейку продуктов, среди которых системы и комплексы бортового
радиоэлектронного оборудования, средства радиоэлектронной борьбы и разведки, системы и средства государственного опознавания, измерительная
аппаратура различного назначения, гражданская продукция.

 

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...