Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

высказывание в положительном ключе и есть пиар.

Ошибаетесь и заблуждаетесь. Если аппарат  (инструмент) хороший, то по вашему, я должен сказать, что говно? Если мой сундук Рилон (жёлтый) работает на отлично более 10ти лет (точно не помню) то я и говорю, что отличный аппарат, даже спад тока есть. Дуга на постоянке горит ВООБЩЕ БЕЗ ШУМНО. Кстати, на вашем буржуйчике, дуга небось шумит на постоянке? :P

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если мой сундук Рилон (жёлтый) работает на отлично более 10ти лет (точно не помню) то я и говорю, что отличный аппарат, даже спад тока есть.

правильно. а если 20 человек так напишет - человек уже при выборе аппарата на это внимание обратит. так с Гроверсом сейчас и происходит.

 

пиар же не обязательно в плохом смысле воспринимать. оно так работает просто... можно сказать сарафан :)


 

 

Кстати, на ваше буржуйчике, дуга небось шумит на постоянке?

только щелчки от работы педали слышны вроде

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только щелчки от работы педали слышны вроде

Отчётливо слышен шум в начале и в конце, во время сварки непонятно, вентилятор шумит. щас нас модераторы бить будут.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

 

там много разных звуков. от дуги есть только щелчки
во время смены силы тока педалью.

на AC от других аппаратов на которых я работал звук отличается.
но чё-т не готов спорить в лучшую или худшую сторону.

там газовая печка фигачит, извините, как есть, не думал что кто-то звуки слушать будет :)

сейчас попробую почище звук найти. если что в личку скину, чтоб тут не флудить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня к Форсажу 2 претензии.

Это две причины его не покупать, претензии будут если купите. 

Я чет не пойму, Вам кто-то здесь сказал что неон или форсаж лучше кемпи?

 

 

 

не 200, а 200 +. разницу чувствуете? при покупке меня интересовали 220-230А аппараты.

Хотите я Вам в том же ключе отвечу? 

 

 

нормально работающие 200+а однофазники - только европа.

Однофазные тиги вообще фуфло, особенно европа. Написанно 230А, а по факту не получается шину медную 100х20 даже прихватить, точно так же не плавит, как дешманский неон.

Антон, создайте тему про свой кемпи  распишите все его плюшки, хоть реальные, хоть ментальные. Здесь люди про НЕОН спрашивали.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,в миллионный раз повторяю. всё началось вот с этого - 

 

форсаж вполне неплох получается , естественно он уступает кемпи или есаб , но не прям очень-очень !?

и ответ был вполне нормальный. неон с форсажем проще, но и дешевле значительно. что не так?

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

в неоне еще есть функцыя смарт и микс.пв на200амперах 100процентов

А как у него обстоят дела с работой от плохой сети? Я так понимаю раз вы в гараже работаете, то сеть не фонтан? Не измеряли, до какого минимального напряжения работоспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отзывов про аппараты не появилось? Может есть у кого-то во владение такой аппарат? Как вообще обстоит дело с ремонтом и надежностью неонов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывов про аппараты не появилось?

Я списывался на ютюбе с товарищем с поста №27 http://websvarka.ru/talk/topic/10708-svarochnyj-invertor-neon-vd-201-ad-acdc/page-2?do=findComment&comment=359414

Пишет что аппаратом доволен, от 180В сети точно работает, 100% ПВ отрабатывает. Ссылка на виде на трубе, где в комментариях спрашивал

Кстати, дядька очень доходчиво объясняет как начать РАДС сварку алюминия

Изменено пользователем big_iluxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

объясняет как начать РАДС сварку алюминия
доходчиво несет чушь контактного поджига на АЛ, чуток послушать новичку и будет каша в голове, как все хотят быть видиоучителями ... ну есть же уже профессиональные ролики хоть и не наши но и с переводом и без, и снято классно, и объяснения без "воды" про аппараты - какой лучший.. 

Вот пример толкового видео есть канал, их много и с переводом и без .

https://www.youtube.com/watch?v=97awqy1hEkE

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неделю назад, долго выбирая чего приобрести, купил себе этот аппаратец - Неон ВД-201 (AC/DC) (серия 005). Обошёлся с 12 процентной новогодней скидкой 47960 руб. В аргоно-дуговой сварке новичок, осваиваю теперь, практикуюсь. Вопросов конечно много по настройке аппарата, пытаюсь разобраться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,судя по морде лица,мануал такой же как и на 303,я таким на работе варю,могу подсказать,если что непонятно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо Георгий за помощь предложенную. Я так понял у этих двух аппаратов всё одинаковое. Отличие только во входном напряжении и силе максимального тока. Ну и наличие у 303 функции управления охладителя горелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,аппарат хороший за свои деньги,на постоянке в пульсе переплюнул многих.По переменке бы чуть расширить функционал,но и с таким с большинством задач справится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пульсом пока не разобрался как настраивать, настройки у него не как у других сварочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пик и база по времени настраивается.

Ну да, так и есть, и в инструкции это указано, но ещё не разобрался во всех тонкостях настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 Гц-1 сек,если до этого в Гц работали

Я до этого вообще тиг сваркой не пользовался, только начинающий ещё. У меня опыт только ММА сварка и полуавтомат, и всё. Просто перед покупкой тиг аппарата два месяца штрудил интернет, форумы (особенно этот, и чипмейкер ещё) изучал приборы и работу их (сварочников), режимы. Практически на многих импульс настраивается в герцах, а на этом не так, вот и непонятки поэтому. Но не беда, разберёмся, всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,в Гц проще для понимания,но тут настройки шире,никаких ограничений.Вы попробуйте найти аппарат,по приемлемой цене,чтоб пульс начинался от 0,01 сек и не был ничем ограничен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то со вчерашнего дня не мог сообщения написать, окошка для сообщений небыло. Какие-то органичения на количества сообщений для новичков. Сейчас только окошко появилось.

Вообще аппаратом пока доволен. ММА сварку вчерась пробовал, нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то со вчерашнего дня не мог сообщения написать, окошка для сообщений небыло. Какие-то органичения на количества сообщений для новичков. Сейчас только окошко появилось.

Вообще аппаратом пока доволен. ММА сварку вчерась пробовал, нормально всё.

Это хорошо)) планирую себе такой взять в гараж, самогонные аппараты варить) и себе и людям, да и спрос есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот если бы производитель по переменке бы частоту расширил, ну и выбор формы волны добавил до кучи, спрос на аппарат очень хороший был бы. Я его когда покупал в магазине, в Тольятти, задал вопрос продавцам:- свежий ли аппарат, последняя ли прошивка (серия)? Они сказали, что Неон это, самый распродаваемый аппарат, они долго не залеживаются. Ну и что удобно сервис-центр тоже тут же в этом месте.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир Белов на своём канале выложил описание настроек на "Неон 201 (AC/DC)" для сварки алюминия.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...