Перейти к содержанию

map

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент map

  1. интересная недокументированая функция настройки антистика в мма режиме-в пункте 1.2 настраивается порог сброса тока до которого он сбрасывается при утыкании электрода, так же настраивается ток горячего старта. это мне производитель сообщило нигде в инструкции об этом не сказано.
  2. это конечно да, но пистолет у меня 10 атм выдает))) сегодня из за этой гребной горелки разбил единственную линзу EWMскую((((
  3. сухая. попробую. но в целом аппаратом очень доволен. сварил две стальные 4мм пластины методом сплавления, но не фотографировал. Дуга теперь стабильна, розжиг легкий(притом что я горячий старт выключил совсем),работать аппаратом приятно. Это мнение непрофессионала. Внутри все очень компактно собрано и жирненько так залито компаундом типа лака, но будьте осторожны при сильной продувке-может отслаиваться от плоских деталей. Не знаю сколько моим аппаратом до меня варили, но человек,укоторого я его купил использовал его в основном по листовой чернухе. в том числе и как мобильный аппарат с 20литровым баллоном, с коим он мне достался. Комплектная горелка....мдя,хоть на силу в руках я не жалуюсь, но чтобы более менее ею работать, мне приходиться рукавом аки пуповиной обматываться. Горелку под замену!
  4. сегодня поварил еще,с учетом замечаний. ток 75а. постгаз 8сек. электрод черный но кончик с шариком фиолетового отлива.
  5. всем спасибо. действительно-элетрод переточил,металл зачистил и ток уменьшил-веселее стало вот так получается шарик
  6. электрод был новый! и заточен. это в процессе сварки он так засрался после этих швов на фото. Я вот думаю проблема в незащищенном металле и грязном электроде-пару раз ткнул в него прутком
  7. вот сегодня все для сварки собрал и попробовал. впервые в жизни,так что накакал знатно....но есть пару вопросов:дуга зажигается хорошо,но через несколько секунд затухает и между электродом и заготовкой идет только искра,как на свече зажигания. иногда ареол копоти вокруг шва,но мне показалось это я в ванну электродом ткнул. заготовка специально не обрабатывалась,не зачищалась,только обезжирил как и пруток.
  8. на обратной. Сегодня попробовал тиг....но с оговорками. Варил листовой кусок металла 2-ку,красным электродом тоже 2-й,за неимением аргона, подал смесь. Впечатления обалденные....если от п/а я был просто счастливо от этого вида сварки я просто в восторге!!! Правда я просто поупражнялся в розжиге дуги и ее контроле. Как же мне понравилось.....я под огромным впечатлением. Теперь надобно купить электроды и прутки. Хочу взять люминевые 2,4 мм, говорят ими учиться легче.
  9. попробовал сегодня этим аппаратом в режиме РД поварить....отлично зажигает, дуга мягкая и управляемая....а вот антистик разочаровал-несмотря на включенный режим, электрод раскалился докрасна
  10. тоже вчера достался такой занедороха. в TIG сварке полный профан, мониторю темы "для новичков". буду тут отписываться.
  11. Спасибо за перчатки. действительно классная ткань. не знал о такой.
  12. а какая цена и минимальная партия на сегодняшний день?
  13. Всем спасибо. Именно это я и хотел услышать. Вы абсолютно правы,насчёт сваривания деталей. Это следующий этап. Но не важно ли для начала научиться зажигать дугу,уметь ее удержать и видеть через маску,где ванна а где шлак,как меняется шов при разной скорости ведения электродом? Вот у меня косо получается даже горизонтальный шов вести—не вижу ориентиров. Пускай я сожгу 10 пачек электродов,но я хочу понять что к чему,а форум я читаю,пока молча,про себя. Ампераж выбираю исходя из рекомендаций на упаковке и толщины свариваемых деталей. Все впереди)))) И естественно варить я собираюсь только для себя любимого. В гараже. Профессия у меня совершенно другая,хотя и швы там тоже накладывать приходиться.
  14. Отпишусь тут. Вчера купил ржавый швеллер,зачистил его и тренировался. Варил 3-й мр3 на 80А,100А,120А,140А и 180А. Электроды на 140-180 горят как спички.приварил обрезок 10мм.листа к нему,вертикальные швы "текут". Критику принимаю с удовольствием,СА держу в руках второй раз в жизни.
  15. я,как обычный потребитель купил кабель,не обращая внимание на ТУ ГОСТ и РосСтат и тому подобное,я вовсе не гнался за ценой,понятия не имею сколько стоит гостовский. Но моск магазину с соответствующим отзывом накатаю!
  16. ИЖ посмотрите. А я сегодня не поленился,посчитал сечение кабеля КГ16.....ну почему в этой стране сплошной обман?! 10мм кв. вместо 16((((
  17. Ячейка вроде не мешает,но понаблюдаю-не будет ли уходить в защиту?! Пользуясь случаем,говорю лично,Геннадий-ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО,за ваш видео труд-мне как новичку,очень помогло понять многие вещи и саму физику процесса,но многому еще учиться. А промассу,я помню что вы говорили,поэтому сделаю,как у вас-сьемные прищепку и магнит.
  18. Всем привет. Вот и закончились мои муки выбора. Метался между MIG, TIG и MMA инверторами, перечитал кучу инфы на форумах и пересмотрел кучу видео...и понял-мне в гараж нужен хороший, качественный проверенный середнячок! Благодаря видео Геннадия, сегодня взял Форсаж-180. До этого был соседский трансформаторный telwin с гов...ми проводами и весь ржавый. Скажу сразу-опыта ноль, но разницу почувствовал сразу-3ка мр3 загорается на 80а как спичка, не липнет, дуга тянется великолепно и не гаснет от случайного движения. Вообщем очень доволен. В комплекте взял 10м КГ16, прищепку и магнит а также 300А эсабовский винтовой держак, за все про все отдал 15500р. Дорого или мало, каждый решает по своему, мне важно, чтобы вещь не просто служила, а приносила радость от работы. Засматривался на EWM за 49тр...лучше позже за эти деньги б/у ТИГ возьму, если понадобиться. Выражаю огромную благодарность Геннадию за его видео-ликбез. ПыСы произвел "тюнинг" вентиляторной решетки-не удержался) Сеточку взял люминевую для ремонта бамперов. Ухожу в раздел обучения сварному делу)
  19. открыли)))я знал об этом Проблема в том,что я еще сам не знаю что собираюсь делать этим инструментом. Вот по гаражу много мелких работ,в которых нужна сварка,но большинство из них можно выполнить ММА,однако мелкие работы,такие как сварить металлический рычаг,приварить маленькую гаечку к кронштейну и т.д. электродом трудновыполнимы или вообще не выполнимы. П/а более универсален в этом отношении, но еще большией универсальностью обладает ТИГ технология. Однако там и расходы резко возрастают на сопутствующие составляющие. Я не уверен,нужен ли мне аргон?! Пока не уверен. чую по шапке от модератора получу,за эти размышления не в той теме))))
  20. вы правы! тоже думал об этом. Размышлю,может все же полуавтомат взять-он больше возможностей дает.
  21. Я вообще в терзаниях или форсаж 161 или 200п/а. Беру для гаража и самоделок всяких. Сварочного опыта ноль,но хочется надежную и легкую для освоения новичком,машинку купить. Бюджет для себя определил в 50т.р. ( без баллона и редуктора—это позже). Немцы,судя по видео и отзывам весьма легки в освоении и использовании. А что за фрониус такой? Сейчас глянул Fronius TransPocket 150/EF CEL PULS-60т.р. Вне бюджета.
  22. ну как же смысла нет? там он с доставкой и проводами в полном комплекте 620 ойро стоит( примерно 46 тр) а тут голый 56. Гарантия у них вроде международная,неважно где купил. Или я ошибаюсь? речь идет о Pico 160 cel puls EWM
  23. Всем привет,ребята. Вот тоже рассматриваю покупку данного девайса себе в гараж под хоббийные цели.....правда теперь сомнения у меня-заплатить такие деньги и мучиться с гарантией. За эти бабки можно форсаж какой нить взять да не один и в случае поломки оного менять их по кругу. А подскажите,пожалуйста,если напрямую у фрицев его купить,гарантия не будет действовать??
×
×
  • Создать...