Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

У поляка кузов другой, отличается очень, есть разъём под пуш пул и шпул ган.
Думаю, что при заказе хорошей партии аппаратов китайцы без проблем все это установят, т.к. на алибабе встречаются примечания к товару, что за доплату установим 4 роликовый подающий взамен 2 роликовому, даже при продаже одной штуки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте посоветуйте что лучше приобрести из следующих вариантов

- wega 200 mini mig

- grovers mig 200 c

- real mig 200

- overman 200

Изменено пользователем RussiaGood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте посоветуйте что лучше приобрести из следующих вариантов

- wega 200 mini mig

- grovers mig 200 c

- real mig 200

- overman 200

Гроверс у меня )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

RussiaGood, вы где живете?  Лично поварить возможности аппаратами нет? 

 

У гроверса 200C(P) неприятный косяк с поджигом дуги, хотя некоторые пользователи не замечают его. Самое лучше самому попробовать, и покупать лично, что понравится, если есть такая возможность. В принципе все аппараты более-менее нормальные, что вы указали.(Кому-то нравятся, а кому-то нет) Есть ещё ряд  полуавтоматов от 25 000 до 40 000 руб., которые можно рассмотреть.

 

 

 

 

 

  P.S. Лично я бы не тратил деньги на синергетику, и брал бы простой п/а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Лично я бы не тратил деньги на синергетику, и брал бы простой п/а.
 

На днях знакомые приносили новую Ресанту 200-ку.  Купили и ко мне на проверку, настройку. 

Вывод:  очень даже ничего. Чистенько шуршит на всей шкале тока. Интересная зависимость крутилок ток - -напряжение.  Их надо крутить одинаково, на одни градусы. Можно резинку натянуть .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новую Ресанту 200-ку.
за ресантой не слежу, можно ссылку на  модель. На практике сваривал старой ресантой саипа 200, мне она не понравилась, лучше уж оверман....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выбирающих особенно по продукции авроры.

 

Съездил поварил попробовал, всё неплохо (Aurora SPEEDWAY 200). Что понравилось, простой как армейский котелок по схемотехнике полумост и все детали от версий на 380В. Пробить можно по перегреву только входные электролиты. Варит хорошо как электрод так и проволока.

 

Заказал привезли, хорошо, что сразу проверил электродом, почувствовал себя каким то уродом безруким, всё горит и т.д. Потом взглянул на индикаторы минимальный ток 60А !

 

Т.е. производитель сменил параметры с 30-160А на 60-160А (паспорт да в комплекте перепечатали). Но на оф. сайте всё по старому, и ориентируешься на эти параметры. Так, что для всех покупающих рекомендуется читать книжечки которые в комплекте и проверять с тем, что выбирали.

 

И тестируя перед покупкой модель на каком то аппарате, не факт, что вам привезут такой же. А так же проверять важные для вас параметры сразу после покупки. Дилер привёзший аппарат об этом "косеке" знает, типа ну да все аппараты 19 года такие. Может на складе есть ещё старые. Т.е. знаем клиенту не говорим на сайте данные не меняем. На минуточку уже 19 год к концу подходит. Значит целый год в тихую мы "втуливаем" клиентам несколько бракованных (хорошо не бракованных а других) вагонов сварочников. И кто даст гарантию, что такие "апдейты" только на модели (SPEEDWAY 200).

 

Думаю стоит пересмотреть авроровский фильм, где они рассказывают как все торгаши врут по параметрам своих сварачников, и какие они авроровцы белые и пушистые  :)

 

Написал отзыв на яндексе https://market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-aurora-speedway-200-mig-mag-mma/11633179/reviews?track=tabs

 

Скопировал сообщение на пару форумов. Аппараты варят не плохо, но проверяйте что купили. Если у самих опыта нет приглашайте человека с опытом который знает как должен варить аппарат. Всем удачных покупок.

 

Для меня аврора теперь табу, даже бесплатная. Если бы фильмы не снимали какие они (censored)(красивые), ещё ладно, типа как все, чего могут то и возят.. А так уж проще любой китай без пафоса. :)

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

производитель сменил параметры с 30-160А на 60-160А

Можно предоставить фото?

 

С учётом не отключаемого "хотстарта" 60А позволят варить лишь 3 миллиметровый швеллер.

Вы что сваривать-то намерены на 30А?

 

 

Для меня аврора теперь табу

Покупайте ресанту, ресанта не врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1, Новая, в смысле только купленная. Модель не помню, 200А.  Там 3 крутилки: форсаж дуги, подача и напряжение. Цифры наверняка в попугаях.  Ребята для кузовщины взяли. Я быстренько протестил,  для начального уровня - отлично.  Газ - СМЕСЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад11, мне уже самому интересно. Такая?  https://resanta.ru/poluavtomaticheskij-svarochnyj-apparat-invertornogo-tipa-resanta-saipa-200/

Изменено пользователем artem 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы что сваривать-то намерены на 30А?

 

Типичный комент продована (а вам зачем, да ладно это никому не надо и т.д.)

Вопрос не в том что варить (хотя 60 это перебор для нижнего диапазона), вопрос в отношении изменилось, напиши предупреди. Тем более уже год! продают. Была бы надпись на сайте 2 модификации, не возникало бы вопросов.

 

Ресанта видео не снимает, что все конкуренты га**о. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы надпись на сайте 2 модификации

Здесь есть отдельная тема и совершенно официальный представитель, который отвечает, помогает и вообще:

вопросы

http://websvarka.ru/talk/topic/3923-svarochnaia-tekhnika-aurora-i-aurorapro-voprosy-proizvoditeliu/page-87

и навигатор по темам

http://websvarka.ru/talk/topic/10946-navigator-po-temam-aurora/

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня аврора теперь табу
 Это в первую очередь - полуавтомат. Для меня лично загадка - зачем покупать ПА, чтобы потом варить электродами на малых токах... Вы так много написали, но по сути все сводится к тому, что купил утюг с функцией колки орехов, колоть орехи - невозможно, неудобно, поэтому утюг - отстой.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дороже на порядок. А вот на сколько он лучше остальных?

 

Насколько например Lada Granta лучше Wolkswagen Golf? В чем вообще скрыта суть вопроса в слове НАСКОЛЬКО?

И на Гранте и на Гольфе можно достаточно комфортно передвигаться из пункта А в пункт Б, хотя каждый авто имеет свою цену, качество сборки, комплектующих и комфорта при пользовании.

Да, в общем надеюсь вы сами это все понимаете.

 

В сварочной технике тоже есть свои Гранты и Гольфы, и даже например Лексусы.

Все они выполняют свои функции по сути одинаково - сваривают детали между собой.

Ну и стоимость прежде всего зависит от качества сборки, стабильности рабочих режимов, удобства обращения, комплектующих, разных примочек, сервиса и т. д.

 

В общем выбор сварочного аппарата по сути выбор авто. Советов много, а ездить вам :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в первую очередь - полуавтомат.

 

Только  полуавтомат называется оверман и стоит 25тр, а спидвей позиционируется как полноценный универсал и стоит 40тр, из за этого и брался.

 

Говорить зачем вам MMA в полуавтомате это риторический вопрос,  было бы не надо взял бы оверман.

 

Говорить можно взять отдельно 2 аппарата, это будет даже дешевле - вопрос не в экономии 5тр.

Тем более производитель озаботился и выпустил такую модель. А раз выпустил изволь, чтоб все заявленные параметры соответствовали.

Тем более видосы снимаешь, что вот мы то никогда не врём )

 

Опять же, вопрос не к аппаратам. А к маркетенгу их окружающему. Если более простыми словами к жадности

 

Т.к. я прекрасно понимаю что такое китай производство. Пришла партия пустили в продажу не доглядели, не протестировали. Всё бывает потом заметили, перебили бирку сделали новую модификацию. Обычная практика.

 

Тут же посчитали мы умнее клиента. Зачем вам MMA (напряжение холостого тоже к стати снижено) да кто им пользуется, покупаете полуавтомат с большой катушкой за 40тр. и целый год продаём.

 

Клиент лох. Денег у нас хватает, за входную себестоимость "хамелиона" (условно 1тр) нам столько положительных отзывов в инете наклепают, что не один сеошник не сделает

 

Кто к примеру проверял оверманы 19 года, что они из себя представляют относительно моделей допустим 2 летней давности, есть куча отзывов что хорошие аппараты (так может так и было 2 года назад), а новые партии?

 

Тут есть кто с китаем работал напрямую? У них же это в крови, даже если всё устраивает, и цена и т.д. Они всё равно будут пытаться удешевить. Даже если есть приемка заказчика которая лупасит по рукам за такие выходки, китайский мозг не на секунду не останавливается в попытках снизить себестоимость. Постоянно засыпая тех. предложениями о крутейшей модернизации :) И чем крупнее завод, тем выше активность. Т.к. на объёмах сразу красивые цифры рисуются :) 

 

Понятно, что конкуренты (названия в России) более жадные (у самих рыло в пуху), нет полноценных тех. отделов. Чтоб сразу ловить за руку типа оступился и бах, а конкурент ролик на ютубе вот типа все хвалят давайте ВАХ построим а тут ба, надувательство сплошное а не аппарат.  Отсутствие такого ограничения, и лёгкость покупки наших отзывов, провоцирует на увеличение прибыли. Не сразу так через год, через два, через пять. Человеческие пороки они всегда одинаковые :)

 

Всё лимит сообщений кончился :) 

Моё дело предупредить, проверяйте не отходя от кассы чего купили, так как могут быть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, этот https://resanta.ru/poluavtomaticheskij-svarochnyj-apparat-invertornogo-tipa-resanta-saipa-190mf/. Реально сразу, без настройки (помня принцип крутилок после сварога) он красиво запел. Я на линкольне 200-том в 3 раза больше телодвижений должен сделать чтобы такой звук получить...

СТОП, поправка! Нет на сайте аппарата который был у меня. Это гибрид 200 и 190.  Верх 200-ки , низ 190_го.

 

 

 

@Salex,

ты чего миру хочешь донести? Букв много  толку мало.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RussiaGood, вы где живете? Лично поварить возможности аппаратами нет?

лично проверить или попробовать нит возможности. Живу в Поволжье. Варить не особо умею но хочу научиться.

Насколько например Lada Granta лучше Wolkswagen Golf? В чем вообще скрыта суть вопроса в слове НАСКОЛЬКО?
И на Гранте и на Гольфе можно достаточно комфортно передвигаться из пункта А в пункт Б, хотя каждый авто имеет свою цену, качество сборки, комплектующих и комфорта при пользовании.

Так то оно так если тебя везут но вот если ты впервые за рулём то гольф будет более лоялен к ошибкам водителя нежели гранта. Но и на гранте как вы сказали ехать можно вопрос стоят ли все эти помощники тех денег что за них в данном случае просят или можно заглохнуть другой раз но все же освоить управление грантой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так если тебя везут но вот если ты впервые за рулём то гольф будет более лоялен к ошибкам водителя нежели гранта. Но и на гранте как вы сказали ехать можно вопрос стоят ли все эти помощники тех денег что за них в данном случае просят или можно заглохнуть другой раз но все же освоить управление грантой.

Не вводите себя в заблуждение. Ни один сварочный аппарат не будет за вас исправлять ошибки. Ни за 15000, ни за 150000. Только вы сами, методом проб и ошибок.

Ещё раз повторюсь, стоимость аппарата зависит от комплектующих, удобства работы, сервиса и т.д.

Сваривают они все плюс, минус одинаково.

Не хотите тратить много денег, берите Вегу. Недорого и сердито как говорится. Или нет, все же купите у меня Гроверс!)))) ( Шутка), хотя если зять не заберёт могу и продать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SalexМат на форуме запрещён. 

В любом виде. 

На любом языке.

Палюбому завуалированный -- мат запрещён.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оверман и стоит 25тр, а спидвей позиционируется как полноценный универсал и стоит 40тр

 Это маркетинг. И тот и другой - ПА. Только Спидвэй реально тянет на больших токах, а Овермен - ширпотреб. И тем и другим работал, есть с чем сравнить. Спидвеем варить электродами - это извращение, Ресанта за 4,5 тыщи - варит лучше.

Это я к тому, что если что-то критиковать, то надо делать это в одном ценовом сегменте. Какие есть альтернативы за 42 тысячи? Я убедил товарища коммерсанта взять Спидвэй на производство под его задачи, уверенная сварка черной стали до 10 мм толщиной. Потом он взял Овермена, под более простые задачи (на сборку). Сейчас даже он понял, что стоит переплатить за Спидвэй, хотя изначально вообще ПА не хотел брать, все электродами варили. Овермен не тянет его задачи, а альтернатив просто нет за эти деньги. В общем задачи определяют - какой ПА выбрать. Я под свои задачи вообще Сварог взял и он меня устраивает вполне. Но если выбирать ПА по принципу - как он варит электродами, то сразу вам могу сказать - все ПА делают это отвратительно, кроме пожалуй Selco Genesis 3000 pmс :)

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...