Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сравните напр хол хода для на пачке УОНИ и в инструкции аппарата.
 

@Lexaa,что, правда УОНИ?  Так они с основным покрытием, не будут они гореть, им НХХ не хватает.  Рутилом попробуйте работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат один и тот же - дуга разжигается на секунду и тухнет.

 

Если перейти на рутиловые, то при розжиге будет хороший ток, а потом дуга слабеет и тухнет... ну как будто кто-то убавляет ток

Угадал? :)

У меня сварог, только без индуктивности и другого цвета, но работает так же... только зря тратил время и деньги на сборку держака. Если надо, могу проверить что-нибудь... Кстати, если не переключить тумблер в MMA, то даже искрить не будет, так что на видео всё правильно с настройками.

 

 

 

 

они с основным покрытием, не будут они гореть, им НХХ не хватает.

после розжига напряжение в дуге зависит от высоты подъёма электрода, например, если 2мм упереть обмазкой в металл, то в дуге будет 10В или меньше

Изменено пользователем svarka9616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Lexaa,что, правда УОНИ?  Так они с основным покрытием, не будут они гореть, им НХХ не хватает.  Рутилом попробуйте работать.  

 

Не очень я понял: он что предназначен для работы только с рутиловыми электродами и больше никакими другими с ним не поработаешь???? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки подитоживая: есть проблемы со сваркой тонкого металла в режиме полуавтомата - либо прожигает, либо ляпуху большую лепит (не растекается металл); есть проблема со сваркой электродом - ни в каком положении регулятора тока дуга не горит. Все это говорит о браке? Предъявлять изготовителю????????

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я понял: он что предназначен для работы только с рутиловыми электродами и больше никакими другими с ним не поработаешь???? 

Еще раз инструкцию пролистал - УОНИ 13/55 в списке допускаемых к использованию присутствуют, никаких слов о сварке только рутиловыми нет. Значит по задумке производителя может он спокойно и с УОНИ справляться. А он даже на 200А вовсе не хочет разжигать дугу даже с двоечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не очень я понял: он что предназначен для работы только с рутиловыми электродами и больше никакими другими с ним не поработаешь???? 

Естественно. Основное предназначение - полуавтомат.  Ему не нужно высокое НХХ.  Режим ММА - это практически бесплатное приложение.  Есть ПА, которые в режиме ММА  нормально кушают основные, но они, как правило, подороже. 

 

 

УОНИ 13/55 в списке допускаемых к использованию присутствуют,

Ну, на заборе тоже надписи присутствуют . Иногда  :pleasantry:  А в реальности - дерево. Или бетон  :pardon: .  Тем более, Сварог никогда точностью описаний не отличался. Даже не с целью выгадать,  просто они так работают.  Меня долго убеждали, что ПА на 250 ампер с могучей подавалкой  на проволоку 1,2 не рассчитан.  И даже если он её кушать будет, то долго не проживёт :yahoo: .  Я им, естественно, не поверил. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы со сваркой тонкого металла в режиме полуавтомата - либо прожигает, либо ляпуху большую лепит (не растекается металл);

тут надо перепроверять, потому что "у меня лапки" и вообще, первая катушка проволоки ещё не закончилась - это весь опыт на полуавтомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ММА в машинах МИГ/МАГ от Сварог-так себе, на троечку с минусом.... у меня свой 200Амперник 3 в 1 и на прежней работе в Сыктывкаре был флагман линейки МИГ от Сварога на тот момент(2014)....так вот, оба основой работают отвратительно.... конечно, профи справится(плюясь и матерясь).... а вот у неофитов могут быть БАААльшие прАблемы с подобными СМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свой 200Амперник 3 в 1 и на прежней работе в Сыктывкаре был флагман линейки МИГ от Сварога на тот момент(2014)....так вот, оба основой работают отвратительно.... конечно, профи справится(плюясь и матерясь).... а вот у неофитов могут быть БАААльшие прАблемы с подобными СМ....

Вот это усе говорит только об одном и я много раз говорил и боле не буду .

Вот почему то на моих и имена  их тоже озвучивать не буду ,,, так вот если написано и есть режим ММА и он прекрасно работает и даже лучше чем на многих специализированных аппаратах ММА .    

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз инструкцию пролистал - УОНИ 13/55 в списке допускаемых к использованию присутствуют, никаких слов о сварке только рутиловыми нет. Значит по задумке производителя может он спокойно и с УОНИ справляться. А он даже на 200А вовсе не хочет разжигать дугу даже с двоечкой.

А Вы нХХ не измеряли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

режим ММА и он прекрасно работает
в машинах от  Эвоспарка(ТИГ и МИГ), правда , в МИГ чуть обрезанный.. нет ММА на АС ....но это его сильно не портит.... я уж забыл когда на ММА в АС работал... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это усе говорит только об одном и я много раз говорил и боле не буду .

Вот почему то на моих и имена  их тоже озвучивать не буду ,,, так вот если написано и есть режим ММА и он прекрасно работает и даже лучше чем на многих специализированных аппаратах ММА .    

Уважаемый selco, а все таки напишите мне хоть в личку, что у Вас за волшебные аппараты, потому что полное разочарование у меня в свароге, и если в сервисном центре меня пошлют и скажут, что так и должно быть, то хоть следующий хочу нормальный купить, чтобы работа удовольствие доставляла. А сварог тогда в утиль.........Вот ведь китайцы.... то вирус, то сварог подсунут......... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему,у меня Эдон,который почему-то напоминает Сварог,который напоминает Джасик ну и т.д.Ручником варит,хреновенько,но варит.ПА варит хорошо,тонкий металл в том числе,вплоть до консервной банки.Толстый уже мощщи не хватает.Так,шо шото тут не того я так думаю.

post-25281-0-60540000-1589312691_thumb.jpg

post-25281-0-32354600-1589312763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки напишите мне хоть в личку, что у Вас за волшебные аппараты, потому что полное разочарование

 

Да че в личку и все знают чо у меня .

Ну сего уже нету и недавно продал и сей супер аппарат post-11842-0-52640300-1589312847_thumb.jpg

Этот при мне post-11842-0-71629500-1589312947_thumb.jpg

Этот тоже продан и поменян на  Helvi2200TP но отличный аппарат во всех отьношениях post-11842-0-24962300-1589313005_thumb.jpg

Зы  конечно это усе дорого и вот Форсаж правду у меня 500 но славно работает и имеет многое в ММА режиме 

 

 

Вот вам стоит обратить внимание на Форсаж200й и нормально усе с ним . 

http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/?p=425262

ЗЫ ЗЫ А  по большому счету у вас есть отличный ММА аппарат Дуга и таков был у меня и по сей день трудиться на соседней улице подарил товарищу и сколь им печек банных он сварил не меряно и кушает ЛБ и УОНИ да и все ядный он . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в сервисном центре меня пошлют и скажут, что так и должно быть

так не должно быть... в сети есть несколько видео, где сварог реал миг варит электродами, т.е. стабильно держит дугу в течении всего электрода.

просто брак одного экземпляра... ну и ещё моего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че в личку и все знают чо у меня .

Ну сего уже нету и недавно продал и сей супер аппарат http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifфото 001.JPG

Этот при мне http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif390732_104804732968543_222693155_n.jpg

Этот тоже продан и поменян на  Helvi2200TP но отличный аппарат во всех отьношениях http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif312258_104823139633369_239113014_n.jpg

Зы  конечно это усе дорого и вот Форсаж правду у меня 500 но славно работает и имеет многое в ММА режиме 

 

 

Вот вам стоит обратить внимание на Форсаж200й и нормально усе с ним . 

http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/?p=425262

ЗЫ ЗЫ А  по большому счету у вас есть отличный ММА аппарат Дуга и таков был у меня и по сей день трудиться на соседней улице подарил товарищу и сколь им печек банных он сварил не меряно и кушает ЛБ и УОНИ да и все ядный он . 

Так я как раз именно полуавтомат для кузовщины хочу, дуга меня пока устраивает. На Ваш взгляд в сервис лучше форсаж или меркле? Что поживучее будет? Мне то собственно несколько штук нужно, работничков то не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсажем ПА не варил но говорят нормально.

Меркле для кузовщины отлично и имеет Cold режим самое оно для жести и не только и сим аппаратом работал . 

 

 

 

 

Helvi 220TP отличный вариант для жести и не только для нее, да и он создан для авторемонта . Кстати тут на форуме есть и представитель со всей тех помощью и т.д.

http://websvarka.ru/talk/user/4159-copich/

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что полное разочарование у меня в свароге, и если в сервисном центре меня пошлют и скажут, что так и должно быть, то хоть следующий хочу нормальный купить, чтобы работа удовольствие доставляла. А сварог тогда в утиль.........Вот ведь китайцы.... то вирус, то сварог подсунут......... :D  

Зачем в утиль, давай я его куплю за 5 тр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсажем ПА не варил но говорят нормально.

Меркле для кузовщины отлично и имеет Cold режим самое оно для жести и не только и сим аппаратом работал . 

 

 

 

 

Helvi 220TP отличный вариант для жести и не только для нее, да и он создан для авторемонта . Кстати тут на форуме есть и представитель со всей тех помощью и т.д.

http://websvarka.ru/talk/user/4159-copich/

 

 

А в чем причина, если не секрет перехода с меркле на Helvi&

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как раз именно полуавтомат для кузовщины хочу, дуга меня пока устраивает. На Ваш взгляд в сервис лучше форсаж или меркле? Что поживучее будет? Мне то собственно несколько штук нужно, работничков то не один

 

я бы в сторону меркле смотрел. Но для авто ремонта ... Жирно. Хотя зависит от задач. Если смотреть для задачи сварки черняги, то можно и проще. Например FOX180. Им и пайку можно делать и в целом настроить режим сварки как душе угодно. Но если для алюминия, то нужно смотреть с импульсным режимом. Тут можно и меркле рассматривать. А можно например ТР210 как проще модель и ТР220 как более универсальное однофазное. 

Меркле, если ни чего нового не выпустили, то будет потяжелее, дороже и по режимам не будет отличия. А вот форсаж, из опыта пользователей, на 2-3 год активной эксплуатации, могут появиться проблемы плавающего характера и тут ... сервис не факт, что сможет помочь. Именно поэтому я не могу вам советовать смотреть в сторону "форсажей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем причина, если не секрет перехода с меркле на Helvi&

 

 

Ну большой со мной 330А и он имеет все ну почти все "плюшки" то есть импульс режимы под разные задачи и т.д. , а вот маленький MobiMIG180 этот не имеет импулсного режима и конечно заточен под жесть и тонкое,,, и есть программа под алюминий но под Ал все же желательно иметь и Игорь copich совершенно прав .

 

Но если для алюминия, то нужно смотреть с импульсным режимом. Тут можно и меркле рассматривать. А можно например ТР210 как проще модель и ТР220 как более универсальное однофазное. 

 

Вот от сель и Хелви ,,,,, немцы Меркле что то как бы сказать "поскупились " да и похоже это их национальная черта , хоть и технари отличные но не хотят 200 амперные с импульсом делать хоть да и так и есть проблем с этим у них нет. 

  Вот итальянцы щедрые и  не скупые да и технари еще те и вряд ли уступят немцам а где то и превзойдут их  Хелви хорош , а вот тот  что на моей аватарке то этот вообще "космос" и все настройки и функционал точь в точь как на старших братьях 300 или 500амперных , не важно и разница только в мощи аппаратов . 

post-11842-0-84637000-1589390746_thumb.jpg

MANUAL_GENESIS_3000_MTE-CZ-PL-RU-TR-RO-BG-SK.pdf

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите если кто знает существенные отличия полуавтоматов гроверс миг 315 и миг 315т. Смущает разная мощность 13 и 8 киловат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Как говориться умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих)))

Не то нынче время, чтоб безболезненно расстаться с 25 рублями.

Ну и меня смущает даже не тот факт, что на этом форуме нет обладателей алювелда. А вообще по всей сети интернет и на ютубе ничего внятного нет про него. А про вегу минимиг куда не ткни. Хотя ценники то почти одинаковые и вроде как на алювелд то больше должно быть интернет сварщиков из-за его ТТХ. Не заплатили никому за пиар и рекламу? Сам себя продает и платные  хвалебные отзывы о нем не нужны? Или все таки есть на то причины, тем более модель то не вчера появилась.

 

реклама. Сам интернет ни чем не пополняется. А если накололся, обычно выкинул или перепродал и дальше работаешь. И так по многим брендам. А о некоторых даже не слышали, а они во внутреннем кругу на устах. 

Да и от задачи многое зависит. Т.е. на извилистых задачах может и не потянет, а все стандартное решает раз два.

Плюс про ТТХ. Что такое китай и ТТХ? У одних более внятные параметры и им можно верить. А у других может как на заборе, много что написано... А по факту? У меня на столе ресанта в сервисе стоит, одна на 220А, вторая аж на 250А. И вы верите, что там 200А есть? :) Зато какие красивые цифры написаны!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...