Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Я еще рассматриваю аврора динамика, я ее могу купить у нас без проблем, но судя по вашим отзывам он еще сыроват...вот и метаюсь

Посмотрел я тут что у вас предлагают из сварочного оборудования.... Капец просто. Сплошной АлиЭкспресс какой-то (((

Если нужен местный сервис, то смотрите все же либо Фубаг, либо Аврору.

Ну на крайний случай Солярис, ещё видел в России аппараты похожие на ваши DGM по моему. В принципе выглядят как заводской Китай. Аппараты за 300-350$ примерно одинаковы.

Если есть возможность купить в России, то выбор конечно немного лучше.

 

Ещё же у вас есть проверенный Сварог Real Mig 200, его не рассматриваете?https://multicom.by/catalog/svarochnye-invertory/svarog-real-mig-200-n24002n?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodCy0LDRgNC-0LMgUmVhbCBNSUcgMjAwIE4yNDAwMk47WkNBa2pmSmRKSFJJM2xDdmJOTHJQUTs&ymclid=15694195541145747971200001

Синий цвет у него правда, забавно. У нас рыжие и черные продают )))

Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я рассматривал сварог реал миг, только черный, синего я тоже не видел. Он уже проверенный временем, надежный? Я тут присмотрел еще один 

.

Правда с таким функционалом и за такие деньги... Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я рассматривал сварог реал миг, только черный, синего я тоже не видел. Он уже проверенный временем, надежный? Я тут присмотрел еще один. Правда с таким функционалом и за такие деньги... Что скажите?

Лучше возмите Сварог, только смотрите с четырьмя крутилками, с тремя старая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое мнение о Есаб Rebel EMP 215ic?

 конкретно могут ответить только те, кто работает данным аппаратом, а чисто теоретически - плюсы вы можете узнать из рекламных роликов, а к минусам я бы отнес отсутствие, за те деньги, что за него просят, даже 4 роликового подающего механизма, про наличие пульса у других европейцев, которые при этом стоят дешевле, я вообще молчу. Имхо хороший и удобный в работе полуавтомат, но дорогой. 

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно могут ответить только те, кто работает данным аппаратом, а чисто теоретически - плюсы вы можете узнать из рекламных роликов, а к минусам я бы отнес отсутствие, за те деньги, что за него просят, даже 4 роликового подающего механизма, про наличие пульса у других европейцев, которые при этом стоят дешевле, я вообще молчу. Имхо хороший и удобный в работе полуавтомат, но дорогой.

 

Рекламные ролики посмотрел, ровно как и по российским ПА., А вот живых отзывов нет. Совсем.

А какой аналог Российский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот живых отзывов нет. Совсем.
Ну почему же нет? Вот отзыв "молодого сварщика"  :rofl:

 

https://youtu.be/KInj_m1CKb8

 

 

 

А какой аналог Российский?

 Смотря, что вы понимаете под словом "аналог"? Ток 230? Цветной или просто графический дисплей? Режим синергетики? Сделанный в России, а не в Китае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламные ролики посмотрел, ровно как и по российским ПА., А вот живых отзывов нет. Совсем.

А какой аналог Российский?

А не хотите посмотреть в сторону Helvi TP220 Pulse Synergetic?

По мне, так вполне хороший, даже отличный аппарат за свои деньги. Четырех роликовый к стати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozonot, я пересмотрел все ролики. Это реклама. Удивительно, что реальных отзывов практически нет.

zynsk, Helvi220 отзывы есть, но понимаю, что полно таких -же российско-китайских аналогов, но не знаю, какой на практике надёжней и дешевле.

А Есаб можно купить по случаю , дешевле Нелви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozonot, я пересмотрел все ролики. Это реклама. Удивительно, что реальных отзывов практически нет.

zynsk, Helvi220 отзывы есть, но понимаю, что полно таких -же российско-китайских аналогов, но не знаю, какой на практике надёжней и дешевле.

А Есаб можно купить по случаю , дешевле Нелви

А можете хоть пару штук в пример сопоставить (я про русско-китайские) для общего так сказать развития. Я когда изучал вопрос, ничего нормального до 120 000 не нашел ((( Гроверсы всякие чур не предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете хоть пару штук в пример сопоставить (я про русско-китайские) для общего так сказать развития. Я когда изучал вопрос, ничего нормального до 120 000 не нашел ((( Гроверсы всякие чур не предлагать.

Если бы я мог это сделать, разве "выносил бы мозг" форумчанам?

Наоборот я жду внятного совета - покупай хххх за ХХХ тыщщщ и будет счастье, или ууу за уууу тыщ , если есть деньги. Это я понимаю, совет.

Я не сварщик, мосты и ракеты варить не буду ни горизонтально, ни вертикально и даже не по диагонали. Но домашних вариантов полно небольших и разных. От чернухи (три стула развалились на глазах), до алюминия (самокат ребенку починить), но это разовые работы.

Я могу купить и Нелви 220 и упомянутый Есаб, но есть ли смысл при небольших объемах.

А какую модель реально брать так и не понял.

Да и не пойму без практики, а взять ее неоткуда, да и не нужно.

Не каждый сварщик, например разберётся в особенностях и тонкостях оружия, но оно ему нужно? Так и здесь.

Если бы у меня спросили, я бы сказал для чего, какие марки, как применять, какие особенности владения и ношения.

Так и в этом случае

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот я жду внятного совета - покупай хххх за ХХХ тыщщщ

 

 

А какую модель реально брать так и не понял. Да и не пойму без практики

 

 

-- Первые шаги

Можно купить любой сварочник в ближайшем магазине, где продавец знает не только модель, но еще и пытается втирать за характеристики. Очень важно, чтобы гарантийка была тоже недалеко.

https://asoik.com/product/svarochnye-poluavtomaty/forsazh-200pa/

https://asoik.com/product/svarochnye-poluavtomaty/neon-pdg-201/

https://asoik.com/product/svarochnye-poluavtomaty/svarochnyj-poluavtomat-flama-multimig-250-dual-pulse/

Или если хватит денег:

https://asoik.com/product/svarochnye-poluavtomaty/svarochnyj-poluavtomat-start-mig-190-mig-mag-mma/

 

 

особенности владения и ношения

ЗОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форсаж делают через дорогу, но один сотрудник завода активно предлагал купить Сварог, хотя многие Форсаж хвалят.

К остальному прислушаюсь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу купить и Нелви 220 и упомянутый Есаб,
 Если перевести это на язык среднего потребителя, то вы сказали что можете купить и мерседес, и хёндай, но больше склоняетесь к автомобилям российского автопрома.

Делайте выводы.

 

Есаб это торговая марка, а не производитель. Хелви -- знаменитый европейский производитель сварочного оборудования.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевести это на язык среднего потребителя, то вы сказали что можете купить и мерседес, и хёндай, но больше склоняетесь к автомобилям российского автопрома.

Делайте выводы.

Идеально точный вывод.

Я могу и Бентли купить, но нет никакой необходимости в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

один сотрудник завода активно предлагал купить Сварог, хотя многие Форсаж хвалят.

Один сотрудник может ошибаться, а "многие" вряд ли. Берите Форсаж и не мучайтесь, для ваших задач вам его вполне хватит.

Но Helvi TP220 лучше.  :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я мог это сделать, разве "выносил бы мозг" форумчанам?

Наоборот я жду внятного совета - покупай хххх за ХХХ тыщщщ и будет счастье, или ууу за уууу тыщ , если есть деньги. Это я понимаю, совет.

Я не сварщик, мосты и ракеты варить не буду ни горизонтально, ни вертикально и даже не по диагонали. Но домашних вариантов полно небольших и разных. От чернухи (три стула развалились на глазах), до алюминия (самокат ребенку починить), но это разовые работы.

Я могу купить и Нелви 220 и упомянутый Есаб, но есть ли смысл при небольших объемах.

А какую модель реально брать так и не понял.

Да и не пойму без практики, а взять ее неоткуда, да и не нужно.

Не каждый сварщик, например разберётся в особенностях и тонкостях оружия, но оно ему нужно? Так и здесь.

Если бы у меня спросили, я бы сказал для чего, какие марки, как применять, какие особенности владения и ношения.

Так и в этом случае

Ну шо таки вам на это сказать или добавить в вышесказанному... ))) Или поддержать уже высказавшихся товарищей )))

 

Есть возможность, покупайте Helvi например, нет, берите китайца. Золотая середина... даже сложно сказать.

Я вот наигрался и с украинскими аппаратами, и с китайскими, и с европейскими (совсем некоторыми и уже стареньким) и в итоге плюнул на все и купил Neon. Хотя в принципе рассматривал аппараты до 150 000. И скажу вам честно, это был очередной эксперимент и авантюра! Обзоров нет, отзывов тоже. А оказалось что варит он приятнее некоторых более дорогих и раскрученных китайцев. ))

Думаю что здесь вы вряд ли найдете точного совета. На вкус, цвет и финансы у всех фломастеры разные!

 

Кто то накопил хоть каких то денег и варит изумительно аппаратом за 15 000, а кого-то и за 200 000 что то не устраивает.

Это только познается методом проб и ошибок, а так же некоторыми финансовыми потерями.

Определите для себя ту сумму средств, которые вы можете безболезненно потратить для того чтобы "попробовать".

А попробовать с каким то хоть небольшим "комфортом", я думаю от 20 до 35 т.р.

 

Да, имейте в виду, что Форсаж продается без кабелей и рукава, а это ещё траты.

 

Фух..., вот это я сказанул... )))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо таки вам на это сказать или добавить в вышесказанному... ))) Или поддержать уже высказавшихся товарищей )))

Есть возможность, покупайте Helvi например, нет, берите китайца. Золотая середина... даже сложно сказать.

Я вот наигрался и с украинскими аппаратами, и с китайскими, и с европейскими (совсем некоторыми и уже стареньким) и в итоге плюнул на все и купил Neon. Хотя в принципе рассматривал аппараты до 150 000. И скажу вам честно, это был очередной эксперимент и авантюра! Обзоров нет, отзывов тоже. А оказалось что варит он приятнее некоторых более дорогих и раскрученных китайцев. ))

Думаю что здесь вы вряд ли найдете точного совета. На вкус, цвет и финансы у всех фломастеры разные!

Кто то накопил хоть каких то денег и варит изумительно аппаратом за 15 000, а кого-то и за 200 000 что то не устраивает.

Это только познается методом проб и ошибок, а так же некоторыми финансовыми потерями.

Определите для себя ту сумму средств, которые вы можете безболезненно потратить для того чтобы "попробовать".

А попробовать с каким то хоть небольшим "комфортом", я думаю от 20 до 35 т.р.

Да, имейте в виду, что Форсаж продается без кабелей и рукава, а это ещё траты.

Фух..., вот это я сказанул... )))

Спасибо.

Я все понимаю, но у меня нет ни времени, ни желания перепробовать весь перечень сварочной техники.

Один мой знакомый говорил в таких случаях - " ты меня не учи, ты мне пальцем ткни"

Вот в этом вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу и Бентли купить, но нет никакой необходимости в этом.
 Возвращаемся к самому первому вопросу -- аппарат для чего?

 

На производстве оборудование выбирают исходя из потребностей, а для "гаража" этого делать не стоит.

То есть.

Для просмотра кинофильма дома, вам было бы достаточно пластикового стула, правильно? Но я так думаю что там у вас как минимум кресло, или диван.

А зачем? Ведь нет, как вы говорите, никакой необходимости в этом. 

 

Я понимаю, что не у всех есть возможность купить в "гараж" "кресло", но если у вас есть возможность купить Selco (Бентли) так берите его. Ни разу не пожалеете. Это так же далеко от гроверсов и форсажей, как вертолёт от мопеда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, "Я не сварщик, мосты и ракеты варить не буду ни горизонтально, ни вертикально и даже не по диагонали. Но домашних вариантов полно небольших и разных. От чернухи (три стула развалились на глазах), до алюминия (самокат ребенку починить), но это разовые работы."

для моих целей вполне пойдет и более простая модель, я пришел сюда за указанием такой модели "разумного и достаточного".

Я могу выкупить  "Тигр" на котором много ездил и  который готовят под списание ,и даже не почувствую нагрузки, но понимаю, что для езды по городу это перебор.

 

Вообще, лучше ограничится наименованием модели аппарат уровня "вполне достаточно для дома , для семьи "чем философствовать на разные темы.

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s, вам нужен краткий ответ?! Пожалуй избавлю вас от подающего надежды флудиста философа.- START Aluweld MIG 200 PULS. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, спасибо. Вы говорите о ALUWELD?

Добавлю к Неону,буду выбирать.

Ещё раз спасибо.

 

Я думаю такой вопрос, как и я зададут тысячи обычных людей с разным достатком и вполне нормальными руками, не помышляющими о карьере сварщика и будут рады конкретным внятным ответам, а не размытым нравоучениям.

Совершенно не каждому нужен супер агрегат , даже если он и может себе это позволить, но и лабуду покупать смысла нет.

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...