Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#1721 Mikhailsvarka

Mikhailsvarka
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 10 Октябрь 2019 22:05

Насколько низкое напряжение в сети позволяет выдавать максимальный ток инвертору Inter Tig 200 acdc pulse и плазморезу архольд 42? Есть ли какие конкретные испытания, которые можно посмотреть?

Снова начались проблемы с электрикой, напряжение колеблется в диапазоне 210-220В и это без нагрузки, провёл 3 фазы, но не помогает! Может есть какой секрет как из 370В сделать 230В?

Сообщение отредактировал Mikhailsvarka: 10 Октябрь 2019 22:57

• 0

#1722 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 754

Отправлено 10 Октябрь 2019 22:11

Снова начались проблемы с электрикой, напряжение колеблется в диапазоне 210-220В и это без нагрузки, провёл 3 фазы, но не помогает?

Да это нормальное напряжение  и все будет работать. , вот у меня в 2013 то есть у всей деревни было без нагрузок 180в и иногда и до 140в опускалось и надолго. 

• 0

#1723 Андрей М

Андрей М
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 09 Ноябрь 2019 11:52

Константин Краев,я видел, да и сам догадывался но были сомнения т.к. похоже на изменение длины дуги. Вообще урезано как то по АЛ, получается проволока только 1,2мм.
Забыл спросить, а прошивки по АЛ модернизируются?

Kurt1, добрый день, подскажите пожалуйста, удалось ли Вам опробовать аппарат при сварке черных металлов и нержавеющих сталей? И какое Ваше мнение о сварке алюминия на этом аппарате. Дилер предлагает скидку на версию с воздушным охлаждением, думаю о приобретении. Подкупает 350 А и наличие пульса (я абсолютный непрофессионал)) Спасибо заранее.

#1724 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 966

Отправлено 09 Ноябрь 2019 21:04

Дилер предлагает скидку на версию с воздушным охлаждением,
с воздушным для алюминия не подходит, тогда можно и на 220в аппарат брать или использовать на тонком металле в коротком режиме.

(я абсолютный непрофессионал)) Спасибо заранее.

Аппарат варит, сложен в настройках особенно для новичка, по сути просто не справитесь, я не могу советовать данный аппарат да и вообще начинайте с простого к более сложному тогда будет появляться представление о происходящих процессах и тогда будете выбирать что подходит под ваши задачи и запросы. Подобная техника в основном как бы подразумевает эксплуатацию в производстве где есть обученный  персонал или производитель, при поставке оборудование, проводит ликбез/обучение, а надежда что форум обучит это не всегда получается или получается но долго и нудно. В данный момент аппарат стоит в резерве т.к. прибыл из ремонта немец, пока на нем не варю и в случае возникновения ко мне вопросы по настройке, помочь не смогу - расчехлять не буду.

Сообщение отредактировал Kurt1: 09 Ноябрь 2019 21:07

• 2

#1725 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 09 Ноябрь 2019 22:14

Аппарат варит, сложен в настройках особенно для новичка, по сути просто не справитесь,

Михаил , может и не так сложен ,,,, но бесит это, выбранный параметр который нужно регулировать и ладно моргает так он в добавок если сварщик чуть замешкался-задумался чо поставить через 5сек  "улетает" и усе по новой жми кнопки и выбирай параметр ,,,,,, чо нельзя было без "улетания" и сварщик сам переключит когды надо в другой параметр влезть. 

Ну и молчание кнопки при выборе диаметра проволоки и видите ли ее молчание означает что другой программы под другой диаметр нет .

Вот теперь представьте новичок (да и я тоже) стал бы "долбить" эту кнопку и ждать результата или сразу же мысли не хорошие "повис аппаратик" ,,,, так вот нельзя ли было на табло вывести всего две буковки NO ?????? , маразум а не панель настроек. 

Сообщение отредактировал selco: 09 Ноябрь 2019 22:20

• 2

#1726 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2019 23:13

маразум а не панель настроек.
Валера и как он не сложен, тем более для новичка... немного подолбаться можно, но надолбанное еще надо запомнить иначе потом вновь будут те же грабли. "рукастые программисты" никогда не работали сварщиками, да и вообще модель сделана поверхностно, но варить может но только с крепкими нервами, хорошей памятью и с опытом по АЛ, но ни как не новичку.

Этого "инженера" поставить поварить месяц в ремонтную зону а не на производство, панель управления переделал бы сразу на следующий день.

• 1

#1727 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 09 Ноябрь 2019 23:21

Этого "инженера" поставить поварить месяц в ремонтную зону а не на производство, панель управления переделал бы сразу на следующий день.

Михаил , ты какого "инженера имеешь ввиду , который проектировал аппарат на заводе ,,, или того который за кадром в видео. 

Заводского я конечно не знаю , а вот этого по голосу узнаю и скажу сразу классный инженер-сварщик и имел дело с Меркле , позже с ЕВМ , ну и по ходу сейчас открыл "Лабораторию сварки" на Ютуб и помогает всем , правда не знаю финансы он какие с этого имеет или на голом энтузиазме работает . 

Я на канал его подписался для "интересу" да и он достойно в принципе все рассказывает и показывает. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 09 Ноябрь 2019 23:30

• 1

#1728 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2019 23:38

ты какого "инженера имеешь ввиду
того кто проектировал. 
  • 1

#1729 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 09 Ноябрь 2019 23:44

того кто проектировал. 

Ну да , этого стоит "пожурить" однозначно , который на видео и ему не чего боле не остается и приходится пользоваться тем что спроектировали,,, что он и делает и весьма успешно.   

Сообщение отредактировал selco: 09 Ноябрь 2019 23:45

• 1

#1730 Андрей М

Андрей М
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Ноябрь 2019 20:17

с воздушным для алюминия не подходит, тогда можно и на 220в аппарат брать или использовать на тонком металле в коротком режиме.

Аппарат варит, сложен в настройках особенно для новичка, по сути просто не справитесь, я не могу советовать данный аппарат да и вообще начинайте с простого к более сложному тогда будет появляться представление о происходящих процессах и тогда будете выбирать что подходит под ваши задачи и запросы. Подобная техника в основном как бы подразумевает эксплуатацию в производстве где есть обученный персонал или производитель, при поставке оборудование, проводит ликбез/обучение, а надежда что форум обучит это не всегда получается или получается но долго и нудно. В данный момент аппарат стоит в резерве т.к. прибыл из ремонта немец, пока на нем не варю и в случае возникновения ко мне вопросы по настройке, помочь не смогу - расчехлять не буду.

Kurt1, добрый вечер, Спасибо большое, все понятно