Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

Просто их можно померить и понять удобно ли сидят, а текмен только заказывать.

В Екатеринбурге?
Полутора миллионный город, и негде померять текмен? Нипаверю.
Я покупал себе текмен, с примеркой и сваркой в нём, в райцентре с населением 50 тысяч человек.

 

 

 

Текмен и дешевле получается

И гораздо новее по уровню технологий. И расходка на него будет дешевле на порядок. Это значит в десять раз дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже текмена ничего не брать.

Лотерея. Можно выиграть три тыщи, или проиграть глаза.

Тогда уже SG. Потратить немного времени и на Авито можно хороший шлем (в этот бюджет или чуть больше) найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Можно найти устаревший и ещё и подержаный СГ. В то время как новый текмен будет новый и лучше. И расходка дешёвая. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Можно найти устаревший и ещё и подержаный СГ. В то время как новый текмен будет новый и лучше. И расходка дешёвая.

 

Тогда осталось определиться с моделью текмена. 730 или 800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Goodwin 359,Можно найти устаревший и ещё и подержаный СГ. В то время как новый текмен будет новый и лучше. И расходка дешёвая.

Точно лучше???? Что-то ни одного восьми десяти летнего текмена я не видел.

Тогда осталось определиться с моделью текмена. 730 или 800

Друже, пойми одно- покупаешь ты, и решаешь ты. И только ты. Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с моделью текмена. 730 или 800

Использую 730 текмена , довольно удобная маска , видно тоже нормально, хотя это наверно от человека зависит больше.

Хотя у нас с вами большая разница , я беру в руки горелку только после поступления денег.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, пойми одно- покупаешь ты, и решаешь ты. И только ты.

Если бы у меня был опыт, конечно бы таких вопросов и дилемм небыло. А из опыта только маска из хозмага сельского за 1000р. Сбегал купил, чтоб инвертор проверить как варит. А то были сомнения из за его цены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня был опыт, конечно бы таких вопросов и дилемм небыло. А из опыта только маска из хозмага сельского за 1000р. Сбегал купил, чтоб инвертор проверить как варит. А то были сомнения из за его цены)))

Пойми одно- все зависит от задач. Большую часть времени я варю в Китай ноунейм, и все нормально)) когда эта маска не справляется я беру есаб вариор теч, когда не справляется есаб я беру SG. На аргоне только 9100хх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми одно- все зависит от задач. Большую часть времени я варю в Китай ноунейм, и все нормально)) когда эта маска не справляется я беру есаб вариор теч, когда не справляется есаб я беру SG. На аргоне только 9100хх.

Задачи описал, и проблемы с глазами тоже. Боюсь если Китай не справится, я не за другой маской пойду,а за собакой повадырем. Несколько масок нет финансовой возможности да и объемов работы нет, чтоб иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи описал, и проблемы с глазами тоже. Боюсь если Китай не справится, я не за другой маской пойду,а за собакой повадырем. Несколько масок нет финансовой возможности да и объемов работы нет, чтоб иметь.

Смотри SG в плёнках на Авито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, для чего онанизм с двумя предыдущими, если есть 9100? Бережёшь дорогущий кусок пластика?

Мой 9100ХХ поставлен на убой, потому как мне её ни чуть не жаль, глаза дороже. А вот 820S оставил в маленькой мастерской, где все виды сварок выполняю в ней и не вижу смысла в покупке SG. В ней нет ничего что бы стоило денег, которые просят даже на Авито.

И понимать нужно только одно, tecmen из средних по цене масок, закроет вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, для чего онанизм с двумя предыдущими, если есть 9100? Бережёшь дорогущий кусок пластика?

Мой 9100ХХ поставлен на убой, потому как мне её ни чуть не жаль, глаза дороже. А вот 820S оставил в маленькой мастерской, где все виды сварок выполняю в ней и не вижу смысла в покупке SG. В ней нет ничего что бы стоило денег, которые просят даже на Авито.

И понимать нужно только одно, tecmen из средних по цене масок, закроет вопрос.

9100хх я варю дома в мастерской. 9002х в особо сложных случаях на работе. Есаб на п/а поварить в кайф на работе- когда все хорошо)) удобное положение, и просто кайф имею. Китай на убой. Ни разу не видел, чтобы текмен закрывал все вопросы. Ни разу текмена не видел там, где одной маской закрывают все вопросы. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, 2 фильтра 9002Х вышли из строя при сварке рам автоцистерн, не проработав и пол года каждый. Кроме негатива к этой модели, у меня других впечатлений нет. 9100ХХ впахивает что трактор, но цена явно перебор.

С осторожностью пробовал tecmen несколько лет назад в первый раз. Были на тесте модели 715s -2.5DIN, 830s, 730s, 820s.

Вопросы у меня только к корпусам, не нравятся после SG, а фильтры клёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, 2 фильтра 9002Х вышли из строя при сварке рам автоцистерн, не проработав и пол года каждый. Кроме негатива к этой модели, у меня других впечатлений нет. 9100ХХ впахивает что трактор, но цена явно перебор.

С осторожностью пробовал tecmen несколько лет назад в первый раз. Были на тесте модели 715s -2.5DIN, 830s, 730s, 820s.

Вопросы у меня только к корпусам, не нравятся после SG, а фильтры клёвые.

9002х 7 лет. 9100хх 1,5 года. Вариор теч года 3-4. Китай полгода год и в утиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, 2 фильтра 9002Х вышли из строя при сварке рам автоцистерн, не проработав и пол года каждый. Кроме негатива к этой модели, у меня других впечатлений нет. 9100ХХ впахивает что трактор, но цена явно перебор.

С осторожностью пробовал tecmen несколько лет назад в первый раз. Были на тесте модели 715s -2.5DIN, 830s, 730s, 820s.

Вопросы у меня только к корпусам, не нравятся после SG, а фильтры клёвые.

А какой текмен из попробованных понравился больше всего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x3mgrabber, 820s, он сейчас с кнопкой grind сбоку. Им и работаю.

800s подкупает 2.5Din в открытом состоянии, при недостаточном освещении актуально, но если чувствительность недостаточна накручена, то «заяц» как «слон» прилетает.

Начиная от 715s и выше к топам, смело можно брать любую.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, я имел ввиду, что новый текмен будет по фильтру куда продвинутей устаревшего спидгласа с али. Ибо по цене нового во всех отношениях текмена, можно взять устаревший и поношеный спид.

 

Технологии вперёд уходят со страшной скоростью.

 


то «заяц» как «слон» прилетает.

в текмене мне ни разу не прилетало. Это у меня ещё дешманский 715-ый.
Сейчас вот пару дней аргонить пришлось -- нет никаких погрешностей по срабатыванию. От слова совсем.

 

Заказывал на той неделе стёкла защитные себе и сварным нашим. На 715-ый текмен 20 шт, на аврору SUN9 20 шт, и на нонейм с обычным стеклом тоже 20 шт. Итого 60 шт стёкол на рутекторе обошлись фирме в пять с лишним тысяч рублей.

 

@Goodwin 359, сколько стёкол на спидглас можно купить за пять тыщ? Пять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, я имел ввиду, что новый текмен будет по фильтру куда продвинутей устаревшего спидгласа с али. Ибо по цене нового во всех отношениях текмена, можно взять устаревший и поношеный спид.

 

Технологии вперёд уходят со страшной скоростью.

 

 

в текмене мне ни разу не прилетало. Это у меня ещё дешманский 715-ый.

Сейчас вот пару дней аргонить пришлось -- нет никаких погрешностей по срабатыванию. От слова совсем.

 

Заказывал на той неделе стёкла защитные себе и сварным нашим. На 715-ый текмен 20 шт, на аврору SUN9 20 шт, и на нонейм с обычным стеклом тоже 20 шт. Итого 60 шт стёкол на рутекторе обошлись фирме в пять с лишним тысяч рублей.

 

@Goodwin 359, сколько стёкол на спидглас можно купить за пять тыщ? Пять?

Сколько текменов поменяешь за 10 лет? 10? По защитным пластинам- я за 10 шт жаростойких отдал крайний раз 700 рублей. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

Я им работаю на работе. Только им.

Так я об этом по сути и говорю, когда увижу боевой десятилетний текмен, сниму шляпу и выставлю свои спиды на Авито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите какие проверенные модели хамелеонов есть с принудительной системой подачи воздуха (papr), которые вас в целом устраивали, соседи с производства просят для них подобрать, знаю только эти модели:

- 3M 9100fx с adflo 
- tecmen 815 c papr 
- warrior tech esab с papr 
- 4001-F Сварог с их устройством подачи p-1004

Понятно, что 3м лучшее решение, но и ценник лучший  :crazy:  tecmen пожалуй самый оптимальный вариант, но дороговат из-за нестабильного курса валюты <_< , щиток warrior tech морально устарел и по оптическому классу тоже :unsure: , у сварога щиток некоторым людям может показаться громоздким .

Подскажите, есть ли еще какие-либо хорошие варианты, к чему присмотреться?  ^_^  Маску будут нещадно эксплуатировать под все виды сварки (tig, mig, mma). 

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После того,как разбил Aristo HD , пришлось в спешном порядке купить Savage А40.

Заказал опять  Aristo HD, но привезли SENTINEL A50.

Личные ощущения:

 =По Savage А40 - после Aristo HD и её четкой цветовой светопередачи  пару дней привыкал к Саваж, оттенок светофильтра совсем другой.Не хватало режима 5-8 ДИН. Регулировки оголовья хорошие,маска легкая,поднятие рукой в перчатке удобное,не хлипкая,посадочные место и упоры под диоптрии есть.

= По SENTINEL A50 - Такое впечатление,что берешь в руку кусок желе......такое впечатление,что пластик тонкий,как бумага. Но маска легкая. Регулировка\лифт опускания-поднимания маски организован только с правой стороны.Левая сторона не задействована. Когда снимаешь с головы и смотришь на оголовье,то ка-будто перекосило иной раз. Цветопередача великолепная,регулировки режимов "а-ля компик" - разобраться просто.Режимы от 5 Дин. Поднять уперев рукавицу в верх маски невозможно,хват возможен только снизу для поднятия.Сказывается форма шаровидная форма. Маска закрывает морду лица вплоть до ушей,за счёт этого в ней жарко,особенно в такую погоду. Обратил внимание на это случайно. Одну из работ начал выполнять в ней,а потом для сравнение фильтров и картинки при сварке поменял на Саваж...и понял,что не так жарко в Саваже дышать.

 

р.с. Никаких выводов по этим маскам не делаю,просто описал. Все маски на свой вкус и привычку.

Хотя, ещё раз убедился,что хочу Аристо НД.

post-18683-0-18123500-1594006382_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

 

 

На сегодня выбираем   Optrel Crystal 2.0
Взял себе такой .... слов нет, одни положительные эмоции..... :good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...