Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

Заказал Tecmen 730s . ВКонтакте в группе tecmen , цены старые. Я уже было обрадовался,а когда связался с продавцом - все пропало. 730s стоит уже 9600 руб. дороговато , но а что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мне замена Авроры Sun 9  на Оптрель добавила  до 25 % к выработке. в зависимости от номенклатуры.. хотя на малых объёмах китайца пнуть не за  что особенно...стоит ли оно  того в деньгах -каждый решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю в 9002х sg. Два датчика в ограниченном пространстве работают адекватно. Лучше, чем 4 в текмен. Труба около 200мм напдавляю внутри обойму захвата, фото в теме про Кедр Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 датчика лишними не будут. Да и в sg тоже хватает случаев,когда эти два датчика глючат. Об этом можно вечно говорить.

Варю в 9002х sg. Два датчика в ограниченном пространстве работают адекватно. Лучше, чем 4 в текмен. Труба около 200мм напдавляю внутри обойму захвата, фото в теме про Кедр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 датчика лишними не будут. Да и в sg тоже хватает случаев,когда эти два датчика глючат. Об этом можно вечно говорить.

Варю в 9002х sg. Два датчика в ограниченном пространстве работают адекватно. Лучше, чем 4 в текмен. Труба около 200мм напдавляю внутри обойму захвата, фото в теме про Кедр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 датчика лишними не будут. Да и в sg тоже хватает случаев,когда эти два датчика глючат. Об этом можно вечно говорить.

Варю в 9002х sg. Два датчика в ограниченном пространстве работают адекватно. Лучше, чем 4 в текмен. Труба около 200мм напдавляю внутри обойму захвата, фото в теме про Кедр

Каждый смотрит со своей колокольни. У меня несколько масок. Для самых сложных случаев, где можно нахаватать зайцев, беру SG. Когда работа должна приносить удовольствие и просто в кайф удобно поварить беру вариор, когда на убой нужна маска, беру ноунейм. А так да, каждому свое.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все. Господа, можно ли не покупать на первых порах дорогую маску, а обойтись дешёвой? Объясню. Я ещё никогда в жизни не варил, даже держак в руке не держал. Сейчас буду заказывать свой первый сварочник. Буду учиться. Работы наипростейшие, которые профи выполнит минуты за две-три. Эксплуатация редкая, "дачная", без стройки. Посмотрел/почитал всякое. Конечно хорошо иметь маску за большие деньги, это понятно. Про цену зрения тоже понятно. Но принцип "тебе что дороже: маска за 20000, или зрение" пока использовать не готов. Вполне вероятно, что заварю то, что хочу и потом очень долго всё это добро будет храниться без дела в гараже. Но всё-равно маска нужна. Можно что-то более-менее приемлемое купить за 2000? 3000 потолок.

Ну а если затянет, или будет нужда, там уже и другой подход будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я, возможно, не совсем понятно выразился, нет цели купить самую дешёвую маску из всех возможных на планете, хочется маску-хамелеон, но не платить за неё больше 2 тыс. руб. Хочется, конечно, купить не самое плохое. Влезет подобная маска в мой бюджет? Если однозначно да, то буду обе темы перечитывать полностью. Если же мало 2000, то прошу совета по наименее дорогой, но стоящей для моих задач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я, возможно, не совсем понятно выразился, нет цели купить самую дешёвую маску из всех возможных на планете, хочется маску-хамелеон, но не платить за неё больше 2 тыс. руб. Хочется, конечно, купить не самое плохое. Влезет подобная маска в мой бюджет? Если однозначно да, то буду обе темы перечитывать полностью. Если же мало 2000, то прошу совета по наименее дорогой, но стоящей для моих задач.

купите обычную маску. Не нужно вам хамелеон. Дешёвый замелеон для глаз вреден, тем более ,что учиться будете. А обычную маску одели и зайцев не наловите
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурные руки в спешке уронили Aristto Tech HD,трещина..ешё пару часов поработала и кирдык.

Пришлось срочно бежать в официалам,но у них в наличии только Savage A40,пришлось взять её,чтоб покамест поработать. Конечно у нее только режим 9-13,ну хоть как-то. Оттенок светофильтра непривычен после Аристо, светофильтр в голубизну больше даёт, диоптрии подходят по посадочному месту как раз. 

Через пару дней случайно нашёл у парня маску VITA TIG 3-A Pro TrueColor ,попробовал варить и оказалось,что и Китай уже научился делать нормальные маски. Оттенок светофильтра очень схож с Аристо,срабатывает покамест без оплошностей. Маска понравилась,оголовье малёхо непривычно, С диоптриями схитрил, подставив покамест щепки в распорки. Хотя посадочные места есть под диоптрии, не могу найти. Режимы din 3-8\9-13. 

 

post-18683-0-71770600-1589807552_thumb.jpg

post-18683-0-10192300-1589807565_thumb.jpg

post-18683-0-96692900-1589807573_thumb.jpg

post-18683-0-51081000-1589807581_thumb.jpg

post-18683-0-65418700-1589807589_thumb.jpg

post-18683-0-54369300-1589808677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите, как в Aristo Tech HD крепить диоптрии?

 

Там два "барашка-винта", которые лапками прижимают защитное стекло. Отпускаете их,стекло родное снимаете и ставите диоптрии. Ничего сложного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Китай конечно научился,не в Швеции же Эсаб делают.) Такую маску имею,двоякое ощущение( варю в данный момент в ней кстати).Картинка хорошая,но периодически промаргивает и часто садится батарейка.Внутренние настройки аццки кумарят(!),да и мягкая она какая-то .Но за эти деньги лучше наверное нет.Она же и аврора,вита и т.д и т.п.На работе Бинцель,хоть и старый,но претензий нет ваще.Фильтр Текмен.

post-25281-0-16559200-1589819449_thumb.jpg

post-25281-0-03532300-1589819461_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я более чем любитель в сварке, варю на участке от случая к случаю. Отказал старый светофильтр-хамелеон, то затемняет, то нет. Надо вскрывать корпус и менять батарейку светофильтра, лючка нет, все заклеено насмерть. Решил взять новую маску, выбор пал на ресанту как популярную и адекватную по цене. Купил Ресанта-MC2 и...

Снял защитную плёнку. Установил 13 din и посмотрел на слепящее яркое солнце. Фильтр моргнул и опять посветлел. На старом фильтре так не было. Зажал кнопку "тест", смотрю на солнце. Хм, облака видны, хоть фильтр и потемнел. На старом при этом еле видно пятно солнца. Звоню в сервис: "всё норм, темнеет только на дугу сварочную".

Ок, рискнул варить. Поменял батарейку на всякий случай.

 

Варю (Ресанта, инвертор, дуговая сварка, электрод 3мм, ток около 70А). Дуга зажглась, фильтр потемнел и держит. Но я отчётливо вижу предметы вокруг расплава. На старой маске при 13 din видел только расплав, и то около электрода.

 

Уважаемые профи, не пинайте, подскажите. Это норма? © :)

Возможно, попытаюсь сдать маску.

 

Всем спасибо за советы и рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...