Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите в сторону какого хамелеона смотреть при нечастой домо-дачно-гаражной работе электродами диаметром до 4мм (УОНИ1255, монолит РЦ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Многоуважаемые форумчане, посоветуйте с высоты личного опыта щиток для тиг с асф в пределах 15к +/-. И чтобы не ослепнуть) это принципиально важный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Вроде тот же текмен, но не написано откуда @kukushka, может у них TECMENами и не пахнет, как у нас. По крайней мере, многие в WARRIOR TECH варят именно ТИГ, а новый SAVAGE еще лучше. По моему не плохая альтернатива, если нет TECMEN.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rumb, а какие особенности для тиг?

Прозрачность? Это мне сравнить просто не с чем.

Срабатывание? Я  недавно в своём 715-ом пол дня на 30 амперах "в отрыв" подваривал косяки после плазменной резки на нерже 1 мм -- ни одной ошибки фильтра не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, что любой АСФ +- нормального бренда будет 100% качествено защищать от всех излучений. Все же там столько слоев этого стекла вперемешку с кристалами и пластиком, что может оно даже лучше простого крашенного стекла защищает. Больше вреда может нанести именно отраженное излучение, которое отражается от робы, стен, потолка. А то, как быстро он срабтывает, конечно, влияет на усталость глаз и сварщика в общем, но не так вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Я  недавно в своём 715-ом пол дня на 30 амперах "в отрыв" подваривал косяки после плазменной резки на нерже 1 мм -- ни одной ошибки фильтра не было.

В Эво есть шикардосный режим 2ТВ, тот есть программируемый по времени действия, с регулируемой подачей на старте, предгазом, длиной дуги, нарастанием/спадом, регулируемым по времени током финиша, длиной дуги, постгазом и ещё парой плюшек...там такие вещи делать-просто в кайф.. отладил режим на кошках -и просто жми гашетку .. :good:

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал к другу, которому продал ESAB WARRIOR TECH. А он мне: что за хрень ты мне продал!!?? Одел маску, а она чуть не упала!

Оголовье треснуло, да еще в таком месте, что не починить. Да и не понятно, как такое возможно? Он пробовал склеить, но не держит. Я гнул пластик рядом с разломом - гнется больше, чем на 90 градусов и не ломается! С другой стороны не ломается. Чудеса короче. Не красиво получилось, я думал маска все супер, продавать то и не хотел, а как продал, так посыпалась.

post-13230-0-60989100-1624175480_thumb.jpg

post-13230-0-33328800-1624175524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос про Foxweld корунд-3 plus - от остальных ее отличает 1/1/1/1 при небольшом правда окне. непонятно правда зачем тогда нужен фильтр 7100v - он хуже по оптическим характеристикам, а в остальном ничем не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос про Foxweld корунд-3 plus - от остальных ее отличает 1/1/1/1 при небольшом правда окне. непонятно правда зачем тогда нужен фильтр 7100v - он хуже по оптическим характеристикам, а в остальном ничем не лучше.

Человече, хочешь отринуть муки выбора?) Изменено пользователем kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого маска старт оптима с фильтром 615?

Китайский ноунейм, на али их гора, синюшный цвет прощай глаза...

 

 

Аналогичный вопрос про Foxweld корунд-3 plus

Это Вилхил, третий по размеру производитель масок в кетае... Скорость срабатывания очень хорошая. Сам светофильтр надо смотреть на угловую зависимость. И чтоб тоже не слишком синяя была, китайцы любят "усовершенствовать" конструкцию.

Судя по сероватому цвету отражающего покрытия и по повышенным характеристикам - цвет будет тоже синюшный, это типа новое поколение светоильтров.

 

 

от остальных ее отличает 1/1/1/1

Цифры понятие относительное, Вилхил с последней единицей имеет ту же точно угловую зависимость, что и Текмен с последней двойкой. Заказал Оптрель Автопилот с последней двойкой, не удивлюсь если он будет иметь угловую зависимость меньше, чем первые две. )))

Синий цвет при небольших объёмах сварки не опасен, впринципе можно убрать при помощи жёлтых или зелёных очков Росомза, например. Но очки потеют, хотя и защищают от брызг. Я заказал жёлтые и зелёные светофильтры для отсеивания синего цвета, так как очки не удобно использовать.

Сам по себе щиток неудобный. Так же щиток от Старта тоже так себе. Под него залетает много отражённого от одежды ультрафиолета. Оголовье у Фоксвилда очень хорошее, удобное и с кучей регулировок. Даже отодвигание от лица с кнопки делается, ничего не надо раскручивать. Под гайками трещотки, не позволяющие гайкам самим откручиваться.

А вообще советую взять маску Foxweld корунд-3 plus. У неё помимо молниеносных оптических датчиков есть ещё и датчик электромагнитного импульса. При работе на полуавтомате и ручнике 999 раз из 1000 срабатывает по электромагнитному датчику, закрываясь ещё до первых искр. На холоде не тупит.

Я перешёл на неё с Текмена 800.

 

хочу, но в бюджете до 3500р.

У меня есть их 4, две из них запасных, я как обычно запасся. )))

Могу за 4000 отдать. Сам щиток очень удобный, оголовье супер. Новая абсолютно. Просто ещё два Текмена есть и Оптрель ещё едет. Это не считая кучи всяких недорогих.

Изменено пользователем SAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BECHA, кемпи имеется ввиду не хамелеон. Вот этот:

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-svarochnyh-rabot/maska-svarschika/kemppi/beta-e90p-9873022/

 

Как видишь она новая стоит 7 тыр, и там простое тёмное стекло.

Если так подумать, то за 3500 по идее можно взять поношенного текмена, если он новый от 6 тыр.

И вопросов к нему не будет никаких. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вопросов к нему не будет никаких.

Ага, кроме скорости срабатывания и постоянных затупок... )))

И такая проблема у всех масок разных моделей у поставщика, так что вброс про то что у меня обе маски одинаково бракованные - не канает...

Я же не спорю, может это и есть 0,4 милисекунды, просто накой эти вспышки, если есть фильтры вообще без проблесков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAV, ну у меня не было такого количества масок. Год как работаю в 715-ом текмене, и никаких затупок, и тем более ошибок срабатывания не наблюдал.

Ни на 250 амперах. ни на 30 амперах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то за 3500 по идее можно взять поношенного текмена

 

смотрю, пока не вижу предложений. новый текмен 615 выходит за бюджет.

 


в мой бюджет укладывается немного бу фоксвелд 9700v - насколько он современен сейчас? стекло там огромное 100*93, 4 датчика, класс 1/1/1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите лучше простой добротный щиток с пассивными светофильтрами (например нн-с401у1 с капюшоном спилковым) и подкопите на текмен 715 или 730-ый, вы маской будете не один год пользоваться, если разделить срок эксплуатации на стоимость, то стоимость владения маской руб/в день будет невысокий.

 

В такой бюджет хороший хамелеон не купить, только если б/у, но брать маску б.у - такое себе, откуда вам знать, как маску хранили, как использовали итд? Также не стоит забывать о таком явлении, как деградация дисплеев. Если и брать хамелеон с рук, то только 3М и из бережливых рук (например от аргонщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...