Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот теперь и думаю - а может таки взять с клиента денег? Кушать то хочется.
я обычно если делаю то беру денег когда уверен в своей работе. Даже если принесут на переделку, то я вновь готов исправить и конечно уже с учетом повторного, сделать еще качественнее. Поэтому если качественно сделано то денег обязательно надо брать :) Работа на то и работа, что она кормит. Один клюшкой машут, другие горелку умеют держать. каждому свое!  
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, точно не Цам. Литье такое. Такое ощущение что пацанва после школы за гаражами прям в землю льют и остужают напившись буратино. план для завода выполняют:) Цам значительно тяжелее он ал и копоть цинка должна быть. Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась трещина, заварил. Вроде как руку набил, пошло легче. При заварке трещины дуга периодически окрашивалась фиолетовым, чего ранее не наблюдал.     Вот теперь и думаю - а может таки взять с клиента денег? Кушать то хочется.

 

Конечно , денег хоть чуток возьмите!  . Ну и хорошо что сделали в следующий раз легче будет. Сплав и   впрямь Г  темный и из такого раньше на советские табуретки кухонные основания лили и сам видел мерный ковш , заливает машина прижимает на 30сек и вываливается основание и оно уже снова на АЛ сплав не похоже и более похоже на "оловянного солдатика" из детства может кто играл. 

Ну и вот для ночного чтения и интересно. 

_gulyashinov.pdf

2006-204647.pdf

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

на днях рычажок приносили  от дверной ручки Митсубиси, минивэн какой-то, так при попытке сварить все испохабил.....

пришлось из нержавейки детальку мастерить, ничего клиент довольный остался.

 

оказался рычажок из ЦАМа, я с ним на Вы.

 

в городе контора есть, которая занимается приемкой металла у них услуга:

Химический анализ содержания металлов в сплаве на рентгенофлуоресцентном анализаторе X-MET 8000.

Может кто пользовался такими услугами для точного определения содержания металлов, помогает в работе ?

300 рублей стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для точного определения содержания металлов,
Как сказать... Часто по внешнему виду определить можно. Силумин льют в лучшем случае в кокиль. Формы детали не очень сложные. Цам чаще льют под давлением в сложные формы, пример - карбюратор. Не проливается силумин под давлением в металлические формы при массовом производстве. Он, в отличие от ЦАМа форму растворяет интенсивно и форма долго не живёт.

 А платить, или не платить за хим. анализ - Вам виднее. В любом случае, если на клиента работаете, платить должен клиент. А оно ему надо? Да и кроме самого анализа есть еще транспортные расходы и затраты времени. А посему - надо самому осваивать методы простейшего экспресс анализа и держать под это реактивы и прочие приспособы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А посему - надо самому осваивать методы простейшего экспресс анализа и держать под это реактивы и прочие приспособы.

 

Если Вас не затруднит направьте пожалуйста, где рыскать по простейший экспресс анализ. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, в  таких деталях как повезет. шлак в металле дозволен


@deruf, с опытом приходит, можете задавать вопросы и вам подскажут. поддоны блоки и литые диски alsi.трубы, уголок, листы (прокат) в основном амг но может мыть амц, авиал и alsi что редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,да я и не спорю,бывает масло в поддоне победить не могу,а за поры и шлак вообще молчу). Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где рыскать
Дык, в поисковых системах. Их много. Меня, к примеру, в яндексе забанили, так гугл еще есть. И он, гугл, выдаёт такое - https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%86%D0%B0%D0%BC+%D0%BE%D1%82+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F&oq=%D0%9A%D0%90%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%A6%D0%90%D0%9C+&aqs=chrome.1.69i57j0l2.13630j0j7&client=ubuntu&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Открывает первую жеж ссылку на открытой странице - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=145016 и читаем. И так можно искать до бесконечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

недавно приносили сломанные основания от табуретки 2 шт.,все прекрасно варилось.

Георгий , о сколько разных производителей делали эти основания и все по своей технологии и сплав выбирали сами и табурет если и сломается то вряд ли кто пошел бы с претензиями да и это нестрашно было производителю и первая отговорка "неправильная эксплуатация " вот для ВПК там все по госту было    . У нас эти основания делал завод метрологии да и не должен он их делать у него свои задачи были в том числе и ВПК , но кто то из высших начальников имел как бы сейчас сказали "теневой бизнес".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, в поисковых системах. Их много. Меня, к примеру, в яндексе забанили, так гугл еще есть. И он, гугл, выдаёт такое - https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%86%D0%B0%D0%BC+%D0%BE%D1%82+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F&oq=%D0%9A%D0%90%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%A6%D0%90%D0%9C+&aqs=chrome.1.69i57j0l2.13630j0j7&client=ubuntu&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Открывает первую жеж ссылку на открытой странице - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=145016 и читаем. И так можно искать до бесконечности.

 

psi mehanik1102

Спасибо за на правление пошел изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
люминя в от криворукого 

 Иван не прибедняйся и все нормально . :good:

Самая верхняя фотка и через шель изгиба видно вроде что то подложено или поддув ?  

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подкладка люминь, она же кондуктор для стягивания
 

Вот люминь с люминью можно случайно приварить, но + тебе и работал на "грани"  . Я обычно так если люминь то подкладка нерж , если варить нерж то подкладка люминь. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иван не прибедняйся

да тут одному индивидууму, по доброте душевной, добрым словом помочь хотел, а он меня в рукожопы определил.

 

trwSpvNxdnw.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...