Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сварка телом алюминиевых сплавов это вполне себе норма.

 

 

Не для всех сплавов норма ...есть достаточно исключений

 

 

слово "всех" я предусмотрительно не произносил. Любой ал сплав в котором мы можем попасть в зону ок. 2% магния в сварочном шве уже не пригоден для сварки без присадка

 

 

АМЦ он без магния, там марганец.

Так лучше?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то варил радиаторы,которые в квартирах устанавливают?Привозили размороженные,но что то не пошла сварка,чернота прет,так и не смог ничего сделать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то варил радиаторы,которые в квартирах устанавливают?Привозили размороженные,но что то не пошла сварка,чернота прет,так и не смог ничего сделать.

Очень пористый алюминий .Получилось с третей попытки. Отопление было на тосоле.Предварительный прогрев резаком не помог. Присадка 4047 на синусоиде.

Изменено пользователем Rustam016
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,как то давненько пробовал разжег дугу , а там одна грязь в металле. Для себя сделал вывод что их варить я никогда не буду . Чтобы потом не было, вы мне там вчера заварили, а сегодня я соседей затопил.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustam016,@тор,спасибо за инфу.Думал может я что не так делал,у меня предположение,что внутри грязь,она и не дает варить,плюс может пропитался еще.Резаком как то не очень-много краски сгорит.В общем шкурка выделки не стоит,тем более они не такие и дорогие,проще на замену.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Извиняюсь сразу, что запилился не по теме, но все же может добрые люди подскажут. 

Кто-нибудь  паял ДВС трещины припоями типа Кастолина?

интересует результат положительный или отрицательный, трещина находится рядом с датчиком масла.

горелкой не могу достать трещину(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,на мое усмотрение сваривать головку гораздо проще , чем паять .Где нельзя заварить , там запаять будет еще сложнее. Все эти изыскания начинаются от скромного нежелания разбирать головку . Что значит не могу подлезть горелкой ? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,клиент изначально просил озвучить стоимость работы,говорит,может новые купить.Я попробовал,он рядом стоял,понял,что возни много,денег дадут мало,смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deruf, а чем нагревать бушь? =) трещина где? фото бы. по сути должно хватить 

фото https://yadi.sk/i/aSv688-93TxBZoсиним трещина

еще мысль была заглушить как на фото зеленым закрасил.

греть аргоном ) потом лигой догревать и пытаться пайку сделать.

https://yadi.sk/i/yihUggD53TxBaUфото второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deruf,еще бы третье фото, где общий вид. Чтоб понять размеры детали и после оценить подлезит горелка или нет.

Я так думаю, что нужно однозначно варить! Разделать трещину сделать "удобный" вылет электрода и подачу газа побольше, газ как раз в углу задерживаться будет.

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deruf,по фото в вашем случае только сварка . Разделка трещины и сварка , резьбовую часть лучше выточить новую ,остатки срезать и приварить. Если доступа с горелкой нет , то демонтаж до комфортной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deruf,по фото в вашем случае только сварка . Разделка трещины и сварка , резьбовую часть лучше выточить новую ,остатки срезать и приварить. Если доступа с горелкой нет , то демонтаж до комфортной работы.

 

@deruf,еще бы третье фото, где общий вид. Чтоб понять размеры детали и после оценить подлезит горелка или нет.

Я так думаю, что нужно однозначно варить! Разделать трещину сделать "удобный" вылет электрода и подачу газа побольше, газ как раз в углу задерживаться будет.

Всем спасибо за помощь. решили менять корпус=) 

по месту варить совсем не удобно, (залил полностью квадрат, но это не помогло=().сочится масло уже с другой стороны. такой же квадрат.

Вообщем усвоил, что по месту в сложно доступных местах не стоит краиловом заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото https://yadi.sk/i/aSv688-93TxBZoсиним трещина

еще мысль была заглушить как на фото зеленым закрасил.

греть аргоном ) потом лигой догревать и пытаться пайку сделать.

 

https://yadi.sk/i/yihUggD53TxBaUфото второе

Не Сузуки грант Витара ли это:)))

 

 

Судя по фото залезть можно.

Пайку откиньтке нафиг, вы не нагреет нормально. Печь в идеале надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psi

не это  не Сузуки это  Королка 2004 года.

 

Проблема у ребят началась когда поменяли датчик масла, много фум ленты намотали ( результат замена части двигателя ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deruf,Фото посмотрел, с трудом, его надо на форум заливать, а не давать ссылки на сторонние ресурсы. Сварить можно. Все дело упрётся в нужной конфигурации горелку и ловкость рук. А еще инструмент специфический потребуется для разделки трещины. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deruf,Фото посмотрел, с трудом, его надо на форум заливать, а не давать ссылки на сторонние ресурсы. Сварить можно. Все дело упрётся в нужной конфигурации горелку и ловкость рук. А еще инструмент специфический потребуется для разделки трещины. 

Делал в попыхах, извиняйте, =) 

наверное опыта еще не хватает для сварки в таких извращенных местах да еще и по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сварка не снимая детали с автомобиля - это экономия денег владельцем за счёт сварщика
И очень возможный попадос сварщика на восстановление в последствии электроники авто...
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...