Перейти к содержанию

welderman

Модератор
  • Постов

    4 665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    175

Весь контент welderman

  1. Всякая хрень, вместо достойных производителей из России
  2. Смесь смеси поневоле брат, а поточнее?двух, трёх-компонентная?
  3. Нормасные патроны, не хуже джапанов, прокалите как надо и будет усё оК...
  4. Смотрите, всё очень просто:коррекция длины дуги возможна по подаче и по напряжению–по подаче:напряжение-const,ток вырастет,по напряжению:напряжение вырастет, ток–const, в любом случае дельта приращения мощности одинакова.То же самое работает и в минус.
  5. Да, кстати, какой проволокой какого производителя и в какой газовой среде весь этот перфоманс?
  6. Коррекция длины дуги в данной ситуации и есть коррекция по напряжению,о чём Вам ранее и выше пытались донести.
  7. Что и отображает снижении погонной энергии, или по-другому, удельное тепловложение.Вот смотрите,P*T/l,всё же просто, по -русски: А(Скорость подачи+проволока определённого диаметра)*В(напряжение)* время/ длина шва То есть , допустим, имеем для формирования расплава удельное тепловложение в 100ВТ*Сек/метр( цифра условны,для примера), далее железяка нагревается, столько уже не надо через Х времени сварки, как уменьшить эту величину- можно увеличить скорость, можно уменьшить напряжение, можно ток,но здесь важно не выпасть из баланса устойчивого горения дуги, можно всеми этими параметрами играть, как хочешь... в 100500 вариантов комбинаций, исходя из критериев ВИК, и других требований
  8. Убавьте в основных настройках, не в коррекции.
  9. Тащи со стройки каждый гвоздь–ты здесь хозяин, а не гость Ну что за работа—стырить НЕЧЕГО
  10. Зачем? Есть лишние деньги? Возьмите аналоги, они не хуже.Цена на LB-52U сверхзавышена сейчас ,но суперпупер сварки не будет.За пивом они также не ходят...Нет, если Вы решили замахнуться на вильяма, нашего, шекспира( запилить на подряде газпрёма/лукойла/транснефти пару километров трубы) то хозяин-барин,можно потом понты поколотить в профтусовке с умным видом И от источника многое зависит...и кривые руки японец также не правит...
  11. Механика образования подреза может меняться в зависимости от многих факторов.При превышении определённого уровня излишне текучий(горячий ) металл ванны будет отжиматься в хвостовую часть, формируя характерный горб и оставляя подрезы на боковой периферии
  12. Мощность - это ток на напряжение, тупо умножить.Для заметного снижения погонной энергии надо снижать и подачу и напряжение.В малых пределах регулировки мощности можно играться с длиной дуги( по напряжению/подаче)–не суть)
  13. Погонная энергия ниже,текучесть ванны меньше...тут как раз всё просто.
  14. Торг, в пределах разумного, по данной машине, с реальным покупателем–возможен.
  15. Это говорит о том, что на меди, там где надо, и размерах радиаторов не экономили в угоду маркетингу.
  16. 0.6 мм - из категории МИГ/ МАГ ЛГБТ
  17. Ну вы один такой проект в плюс не вытащите,шутка...планы есть,определённая работа ведётся....когда выйдет- не знаю
  18. Планы есть.Но сроки пока озвучивать ...дело неблагодарное,ибо в этом сегменте маржинальность гораздо ниже
  19. Побывал на днях с очередным визитом на производстве Эвоспарка...Ну что сказать, всё идёт штатно и по плану.Поэтому ждать снижения цены не разумно, тренда к снижению пока что не просматривается.Так что пользуйтесь моментом.Новое, т.е вновь изготовленное( а на склад Эво не работает) дешевле не будет,будет дороже.К тому же прокачать условно " старую" машину до уровня "новой" можно в любой момент.Так что налетай, торопись—покупай ЖивопИсь, Эвик в смысле...
  20. Учтите, что рекомендация к использованию наконечников с диаметром центрального канала 1,00-1,06 не означает применение наконечников с маркировкой по диаметру проволоки "1,0". Ибо там будет 1,20-1,26 при условии что это качественные наконечники, а не барахло с помойки с непонятными цифрами по геометрии.
  21. Уберите разрыв в линии подачи на участке сопряжения проволокоподающего канала с наконечником, либо адаптером,используйте наконечники с диаметром канала по ОСТ 23-4.47-72, то есть 1,0-1,06. Отрегулируйте правильно прижим на подающем механизме.Проверьте состояние и тип роликов. И будет вам счастье
  22. Удельное тепловложение,напряжение на дуге, скорость подачи и диаметр проволоки, вид каплепереноса(индуктивность/динамика, сиречь–скорость нарастания тока КЗ),род защитного газа( в смысле: кислота/смесь, которая тоже бывает разная), скорость сварки, общая и на конкретном участке...и ещё ряд параметров-на какой круг заходим? Тему, походу, надо переименовать: Мысли о процессе МИГ/МАГ возле РТК
  23. А поговорить-в курилке, велкам до позеленения...для тех , кто в танке и на бронепоезде-флуд в этой теме на этом сообщении закончен–кому интересна информация от Сахалинского Кота-каналы связи указаны.Весь мусор в дальнейшем будет сноситься без предупреждений.
  24. Автор темы в изучении профильного материала.Ждём-с
×
×
  • Создать...