Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 07.05.2020 во всех областях
-
12 баллов
-
Все зависит от того, каким путем вы решите идти! Вы можете избрать для себя простой и легкий путь, взять современный полуавтомат и стать желторотым птенцом-кнопкодавом. Или вы можете пойти непростым путем, познать минуты и часы разочарования боли и отчаяния, но в конце пути вы познаете Правду Сварки. Когда вы будете варить, вы будете чувствовать что Бог стоит у вас за плечом, смотрит на вашу работу и улыбается...9 баллов
-
7 баллов
-
4 балла
-
@taras8114, В таких гробах живет Дух Старой Школы! Тогда еще умели варить!4 балла
-
Почитать хотя бы Википедию религия не позволяет? "Итак, на сужающемся, докритическом участке сопла движение газа происходит с дозвуковыми скоростями. В самом узком, критическом сечении сопла локальная скорость газа достигает звуковой. На расширяющемся,закритическом участке, газовый поток движется со сверхзвуковыми скоростями. Взято здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE_%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8F пс. И трубка Вентури и сопло Лавалля по сути одно и то же.4 балла
-
4 балла
-
@taras8114, только за символическую цену. 50 долларов максимум. Исключительно с целью ознакомления с процессом ПА сварки. Это примитивный трансформаторник, их время истекло.3 балла
-
3 балла
-
Раскопал пескоструй, сегодня запустил, только Коля пензенский звонить начал, ты чего тут нам ветер подымаешь оО .... Сопло большеватое, 10 мм, два раза нажал два ведра песка вылетело, завтра выточу поменьше, но дурмашина зверь однако. АСП 150 называется3 балла
-
2 балла
-
Или вы можете пойти непростым путем, познать минуты и часы разочарования боли и отчаяния, но в конце пути вы познаете Правду Сварки. Когда вы будете варить, вы будете чувствовать что Бог стоит у вас за плечом, смотрит на вашу работу и улыбается...2 балла
-
Всё понял спасибо, не буду его брать не хочу трудных путей хочу что нибудь полегче2 балла
-
Учтите, что от партии к партии могут быть сильные отличия в аппаратах. Поэтому, именно ваш, далеко не показатель. Так же как и говорил ранее, что некоторые отклонения не возможно будет доказать в сервисе как основание для замены на хотя бы такой же фирмы и названия. И думаю, что у пользователя не то чтобы совсем не получается, а нет некоторой стабильности. Например канал может быть в горелке стоит под 1.6 или еще какие нюансы... Не знаю. Я не говорю, что аппарат виновен, говорю, что могут быть нюансы при работе на другом источнике в отличии от того на котором привыкли. Плюс есть странность, что результат на старых стал плавающим. Значит может дело и вовсе не в оборудовании, а газ, проволока или еще какие моменты, то же отверстие стали не тем сверлом делать. НО! Если в оборудовании мал диапазон регулировок, то выловить режим подходящий будет сложнее.2 балла
-
@wwizard,конкретно у меня из мма гроверс,новая модель,за него могу сказать,что хорошая модель.Китайцев достойных на самом деле мало,при казалось бы таком большом выборе.2 балла
-
@Kondor416, с чего наконечники? Самоделкины керамические изоляторы от старых свечей накаливани используют. Они стираются не так быстро.2 балла
-
@SergDemin, у вас капли. А человек хочет получить электрозаклепку. Это немного не просто надо чтоб и проволоки много не навалило и прожога не было и при этом все отверстие равномерно заплавилось. Свойства аппарата тут многое определяют. И еще встречается, когда дожог проволоки не правильно работает и если шарик не стабильный то есть то нет, то и результат не прогнозируемый. В таком случае нужно каждый раз откусывать на равное расстояние. И проволоку из канала не выдергивать (в канале же зазор). В общем, нужно некоторое постоянство для получения прогнозируемого результата.2 балла
-
По стали попробуйте, очень агресивные за счет формы зерна, не засаливается как остальные. Есть немецкие у меня, но они уступают кубитрону. Для грубой и быстрой обдирки.А фрезы все хороши2 балла
-
Попробуйте покрутить дроссель, если он есть. Если его нет... тогда только настройки (параметры). По вашему описанию, похоже, что дроссель мал. У трансформаторных, немного проще с этим. Да и масса. А на новых инверторах каждый грамм плюс к экономии. Поэтому чем меньше ставят деталей тем бюджетнее аппарат можно выкинуть на рынок. Если инвертор, то тут надо конкретно пробовать, название ни чего не говорит, от партии к партии может плыть компоновка и поэтому результат в эксплуатации. А то что ваш не работает... скорее он так работает либо не разобрались в регулировках. Плюс, надеюсь наконечник под проволоку установлен и ролики так же, верно. Если проскальзывания или наконечник не верно выбран, то к вашему случаю может иметь отношение.2 балла
-
@Kondor416, Лучше 4-5 мм диаметром. В идеале — в форме https://ru.wikipedia.org/wiki/Трубка_Вентури2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Сделал не менее легендарную технику второй мировой чем танк т-34. Единственный минус заказчик попросил не выкладывать готовый результат ни где до 9 мая.Так что будет процесс изготовления без окончательных натурных фотографий. Достаточно долго делались колёса.Ну собственно из фоток и так понятно принцип изготовления. Особенно долго и нудно нарезать протектор. Но вроде колёса получились интересными.Рама сделана из профильной трубы 40*20.Кабина и всё остальное из металла 2 мм.Решётка радиатора из гвоздей 2,5.Главное брать не оцинкованные.Пусковую установку делать проще простого. Режем, сверлим и варим. Единственное так как токарь я не очень и нарезать 21 втулку одного размера не смог. Просто взял кучу гаек и обточил.Это получилось быстрее и ровнее. Для изготовления ракет пришлось сделать небольшой кондуктор. С ним работа пошла быстрей. И ракеты получились похожими.Ну и в завершении пару фоток с почти готовым изделием.Длинна 47 см ширина 22см. p/s Вторая будет крашенная. Пожелание заказчика. Потом посмотрят и решат какая больше понравиться. Если всё выгорит то буду обеспечен работой до мая. Вроде хотят ещё шесть штук.2 балла
-
2 балла
-
Устал я как-то все чистить от корявой краски, ржавчины и кучи грязи на железках. Думаю купить (не реклама!!!) http://www.kuvalda.ru/catalog/6035/22583/ что-нить такое. Вопрос... кто-нибудь пользовался? Или есть предложения получше?1 балл
-
Вполне реально сделать полуавтомат. Делали трансформаторные, было время. Подавалку из привода жигулёвского стеклоочистителя. В качестве канала - канал мотоциклетного тросика. Можно сделать инверторный полуавтомат из кучки радиодеталей. Вопрос - для чего? Смысл действа в чём? Если в качестве гибридного хобби - сварщика и электронщика водном флаконе - почему бы и нет? Если время и деньги девать не куда, можно и поразвлечься. Если для дела - гораздо эффективнее заработать 25 тысяч и купить, к примеру, ту же Вегу минимиг. Это я Вам, как самодельщик со стажем говорю. Неплохо в электронике разбирающийся . Я до сих пор ковыряюсь, что то для дома делаю. Вот приспичило мне мебель из массива сделать - сделал на всю квартиру. Год потратил. Был в этом экономически оправданный смысл? Однозначно нет. Дети кормят - могу себе позволить по пенсионерски поковыряться. А пока я их кормил - инструмент покупал готовый. И ПА в том числе. Потому, как самодельщина, на сегодняшний день, это время и деньги на ветер. Без вариантов.1 балл
-
Да у этих аппаратов Нижний предел регулировок высокий. Возможно надо было взять аппарат меньшей мощьности например на 160А. По отзывам слышал что Оверман с жестью хорошо дружит. Из личного опыта расскажу,достался мне за долги трех фазный пдг 201 такой высокий советских времен я заменил ему горелку привёл в божеский вид и поставил продавать на Авито так вот парень приехал из другого города и в разговоре было тоже самое купили современный инвертор а он с жестянкой недружит и преобрели у меня проверенный. А ещё был у меня самый первый давно телвин трансформатор написано 170а вот он с жестянкой прям очень хорошо дружил и электро заклёпки и сплошным варил замечательно. А самому когда доводилось я для электро заклёпки отверстие на 7мм делал.1 балл
-
Есть интереснее . А на открытках к 23 февраля размещать "импортную" военную технику. https://www.interfax.ru/russia/7076331 балл
-
И не только китайцы и наши тоже в группу попали . https://russia.gcegroup.com/# Естественно и надо стремиться к оригиналу, да двух ступенчатому ,,,, соискатель обозначил 10 метров шланга и уже двух ступенчатый да тот что с увеличенной диафрагмой и он по настоящему двухступенчатый и в каталоге 23 страница . Ниже есть двуступенчатый составной то есть два редуктора последовательно но сие уже не тот "компот" однозначно. В общем редуктор с 23 страницы оригинал с литерой N,,,, и докупить ротаметр один или два если нужон поддув и будет полностью кайф . gce_catalogue.pdf http://www.esva.ru/index.php/cPath/15_1191 балл
-
1 балл
-
@copich,чем ппременка транс не угодил?Вполне себе работоспособный агрегат.Ладно,отошли от темы,пускай выбирают что хотят.1 балл
-
1 балл
-
Посадить здесь капли на нерже , без прожжённой в 0,5 дырки, несколько сложнее, чем электрозаклёпку на автожестянке. Электрозаклёпок я тоже достаточно много сделал, когда машину в порядок приводил. Просто эта штука дома, под руками валяется, поэтому её и показал. Смысл в том, что аппарат это позволяет. Там или дефект конкретного аппарата или ошибка в настройках. Люди работают и Сварогами и Вегами на жестянке , и все довольны. Жаль, что мне сейчас немного не до этого, а то бы сходил, десяток заклёпок поставил.1 балл
-
А почему так категорично? Хороший инвертор, даже есть и дешевые, с антизалипом не плохо помогают не перегревать электрод до расплавления. А так же пусть легкий но форсаж дуги помогает легче зажечь дугу. И трансформатор, пусть и трансформатор, но выпрямительные диоды плюс хороший дроссель, многое дают. В общем, я не был бы так категоричен. Ну и не забываем про массу. Лишний раз транс таскать не хочется. Следовательно потренироваться ... а ну его в болото1 балл
-
единственное, что можно еще попробовать. проволоку 0.6 взять. Ток для плавления меньше нужен. тогда прожигов не должно быть, а заплавление должно получится. Может поиграться с диаметром отверстия. В вашем случае если аппарат не позволяет, то следует попробовать другие моменты перебирать. Когда аппарат имеет широкий диапазон регулировок, то можно подобрать под имеющуюся технологию. Мы не раз на это натыкались. Иногда у клиента так настроено, что наш аппарат будет на крайних положениях работать, чтобы обеспечить то что уже у клиента настроено и имеется. Конечно и у клиента, под их технологию, не каждый сварщик справляется. Но не суть. Если аппарат не позволяет, то следует идти в ином направлении, если позволяет технология. А вы сами себе закон. Аппарат то уже куплен. А как не рабочий вы его не сможете сдать. Если даже бодаться, я боюсь, что ни кто не сделает заключения положительного в вашу пользу. Но попробовать можно. Если магаз пойдет вам на встречу и поменяет один на другой. Конечно если продавец поймет, что вам надо и даст сразу то что подойдет. У нас были такие случаи, когда клиент жалуется. Спрашиваешь менеджера, а почему ты это посоветовал? В разговоре, клиент говорит, что не в деньгах дело, лишь бы варил. А менеджер говорит, что клиент просил, что бы было дешевле. Вот качели и начинаются, один одно, другой другое.1 балл
-
Ну и берите. Однозначно сказать, что вот это дешево и будет работать, только шаман сможет и то разведет в итоге руками. Из вашего описания, практически любой будет работать, только желательно в магазе его на максималку запустить. Не взорвется от пары электродов, можно брать. Если взорвется, то там же и оставляйте. В противном случае, если пойдете по гарантии обращаться, то скорее всего на деньги будут разводить. Как минимум не соблюдение ПВ. Это в 99% вы доказать не можете, а вот сервис вам многое написать может. Ну и по току, вам нужно минимум на 150А, т.к. он по факту и 90 будет не выдавать, следовательно на электрод 3-ку это предел. А если хорошенько прогреть, то это 150А в реалии должно быть, а не мифические. Лучше взять б\у у знакомого, чем новое не изведанное. Я смотрел на Авито, там ресанты рабочие от 4000 начинаются ((( А вы новый хотите за 4 000 . Я надеюсь вы улавливаете смысл моих слов? 4000р это рулетка, не известно когда выпадет сектор ПРИЗ.1 балл
-
Это мало для сварки. Не бери не чего за 4000 из нового. Потом плеваться будешь по незнанию. Читал не давно один отзыв об аппаратике как раз за 4000 руб. В общем, аппарат отличный, ток выдаёт 140 ампер. Дугу держит хорошо. При просадке работает. Варю дома всё... Из минусов, электрод тройка МР-3 залипает.... Всё, это его прокол. Мр-3 при 140 ампер не то что не залипает он почти испаряется нафиг.... ему 120 хватает, а тут 140. Всё, значит либо не держит он 140 ампер либо у него далеко не 220 в сети. Отзыв забракован.1 балл
-
1 балл
-
@Serj55441, Вчера ко мне заезжал человек, который уже 2 года катает на этом диске -1 балл
-
Чтоб узнать новые слова, для словаря, Владимир Даль ехал в глухие деревни, и на глазах мужиков разбивал несколько бутылок водки.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
ссылка не работает. От ржавчины лучше работать мелкой дробью-сечкой. Песок слишком уж пылен и по второму разу уже не идет обычно. Но это должна быть камера. Ну и соответственно компрессор надо 1,7 - 2м3 минимум, причем реальных а не китайских из рессивера. Тогда работать приятно, а все сказки типа " Я с кубового китайца и из ведра с песком четка писькаструю всё быстра иакуратна" слушать не стоит" Да, и самое главное - установка должна быть напорной.1 балл
-
Заниматься такой "бодягой" приходилось давно и крайне редко . Сделал сегодня несколько снимков того , что и как применял . Лекала тоже делал , но потом их выкинул за ненадобностью . Озадачил токаря нарезать под каждый диаметр риски на "блине" - нередко приходится использовать для разных нужд в разметке. Магнитная линейка - и в разметке удобна , и линию под отрез сделать - особенно на мелочи , и места мало занимает. Кольца разных диаметров - они используются , в основном , как подкладные при сварке фланцев , но если взять больший по диаметру , чем размечаемая труба , то сектор размечается удобно . Линии делаю при помощи уголка. Конечно , можно всё это упростить и до ручной отрисовки и разбивки , но стабильность , в этом случае , относительна .1 балл