Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 15.06.2019 во всех областях
-
7 баллов
-
У нас на более новом тельфере не подвеска, а кабельная цепь: Кстати о цепях. Было дело, варил тут недавно подвески для конвеерной цепи. Вся моя сварка заключалась в приварке направляющего бруска в гнутый профиль тремя электрозаклёпками. 2000 штук. После чего специально обученые сварщики, в точной приспособе (в условиях заказчика допуск по размерам 0,2 мм) приваривали гнутые шпильки. Потом приходит проверяющий. Померял всё восьмиметровой рулеткой и одобрил. Потом анодирование.6 баллов
-
С обжимки 5-7 мм кольцо срезаю, появляется место для разделки и сварки стыка. И не нужно гадать и паять!5 баллов
-
@БекасЧе,Доброго дня,на производстве сейчас хватает людей не вполне понимающих чем они занимаются. Аустенитная нержавеющая сталь ,если она соответствует госту никогда не будет магнитной.Единственное исключение ,если сталь была нагортованная,тогда у неё появляются магнитность ,но небольшая.5 баллов
-
@Luza, очень медленно варите, а значит и току мало. Набалтывайте смелей и обратно поступательными движениями ведите горелку. Скорость сварки в данном случае должна быть в два раза выше, а то и ещё быстрей4 балла
-
У нас в техникум медалистов по собеседованию брали. Без экзаменов. И прикол в том что потом их в числе первых отчисляли. Просто городские медалисты в техникумы не ломились, а районные сплошь родня школьных преподавателей. Медали их были за уши притянуты, а заступаться в технаре было некому. Драли то три шкуры в процессе обучения. Но за что низкий поклон, ценили в первую очередь знания нужные по профилю. А на всякую нудятину вроде инъяза, физры и т.п. закрывали глаза коли ты сопромат волокешь)4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Сегодня пробовал АМг 0,8, в режиме пульс. Сегодня уже первые деньги аппарат заработал, раму варил, только фотоаппарата с собой не было так что не снимал, да в принципе рама, в углекислоте, ничего там особенного не было. Завтра пойду варить отопление, регистры, так что кина не будет.3 балла
-
Потому что нельзя 4043 магниевые славы сваривать. Может ток поджига стоит максимальный и баланс полярности положительный?3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Мех.обработка однозначно добавляет магнитных свойств, но, по моему мнению при чётко выдержанном содержании хрома и никеля, воздействие наклепа ощущаться не должно. Можно провести эксперемент, у меня есть проверенный лист нержи 18/9.9, толщиной всего 0.8 мм, что с ним надо сделать в условиях гаража, что бы стал ощутимо проявлять магнитные св-ва? Выложу фото, ДО и ПОСЛЕ.3 балла
-
Независимая экспертиза расставит все на свои места. Сертификаты сей час уже далеко не показатель качества продукции,были бы деньги ,а конторы готовые их сделать найдутся.3 балла
-
3 балла
-
@selco,Валерий,брагой вроде не несёт,этот запах при сварке мне знаком.А там кто его знает).Новые пусть сами себе варганят или старые силиконом мажут,утомили уже эти бедные люди на ягуарах с тяпочками и жестяными совочками( та тут только капнуть,шо тебе стоит?).Шоб им пусто было)3 балла
-
Обратно поступательные движения позволяют конкретно прогреть впереди и вернуться налить позади. Ровно ввести горелку на люмине, у меня хреново например получается. Звук странноватый, гавкать не должно2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Точмаш 23,ну мне бы хотелось это у Вас узнать,я не Вольф Мессинг чтобы по фото гадать.2 балла
-
2 балла
-
Проинформируйте нас заранее, если к вам попадёт(например) хирургический инструмент в руки, чтобы составить план эвакуации и пересмотреть маршруты поездок , для исключения нахождения рядом с вами.2 балла
-
По мнению либерастов-мы нация чмырей,и техническое образование любого уровня нам ни к чему...посему экзамены на СПО на данный момент отменены,обратный момент - если до диплома доходит хотя бы половина группы- это просто отлично2 балла
-
Дело в том , что аттестат о среднем образовании не давал права поступать без экзаменов в техникумы и институты.Если только ты не медалистом был.И это правильно.Знания надо подтверждать постоянно.Пни нафиг никому не нужны, особенно сейчас, во времена дикого либерализьму.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Под влиянием наклепа прочность аустенитных сталей может повышаться более чем в 2 раза, твердость — в 2,5—3 раза, при этом пластичность снижается более чем в 4 раза, а ударная вязкость в 7 раз. Аустенитная сталь после наклепа становится магнитной, так как часть аустенита превращается в феррит. Чем больше степень деформации, тем сильнее проявляются магнитные свойства --- Помним,что при однородности структуры(аустенит) сталь немагнитна,а при изменении фазового состава будет проявлять магнитные свойства.2 балла
-
Этот человек - молодец, будь ученик при деньгах и ленивый, он бы помог ученику расстаться с лишними деньгами и дал бы ему всё на блюдечке, без понимания всех нюансов. А так, он помог занедорого, набить своих шишек получить личный опыт, понять и усвоить происходящие процессы.2 балла
-
2 балла
-
Георгий , о браге это я к слову , хотя я про ние не чего не знаю да и самогон видел один раз как гнали и было мне где то примерно 22 года и два брата акробата с соседней улицы затащили ну и на газ плите бидон вроде АЛ но точно не помню , в рукомойнике змеевик и на полу бутылки пустые . Значит полбутылки накапает и они по стаканам и я дурак с ними теплая да мутная , в общем вернулся домой в 4 утра и хорошо что суббота выходной . Теперь я самогон до сих пор даже запах не выношу. Что касается нерж может и прав 201, но это она для нас 201 , а вот хозяин думает иначе "нерж и на всю жизнь" .2 балла
-
Этот пост без сварки). После переезда, пока не началась работа разобрал сверлильный станок, хотел отпескоструить, местами порошком покрасить, ну и конечно подшипнички помыть и смазать. Но как водится времени все не находилось, да и сверлить нечего было. Так он и лежал пол года по запчастям, пока не пришлось делать выше показанные пороги, кронштейны из пластин от 6 до 10 мм сверлить дрелью равно мазахизму по отношении к дрели, хоть она и киловатт с чем-то. Вместо пескоструя трудилась болгарка со щёткой. Подшипники все (все родные, СССР) посыл и смазал. Сделал недостающую ручку на подачу, сделал подлиннее чем родные, так гораздо удобнее (делал из прутка нержы, с одной стороны резьбы 14, с другой 12, вот где на 12 догонял диаметр болгаркой, потому уже резьбу резал, получилось идеально, как на токарке). Теперь картинки. Осталось сделать щиток на передний шкив (защита от ремня) и найти оригинальную пружину на ручку подачи.2 балла
-
Будни.Решил запилить штангель разметочный,путем припаивания сплава твердого на губки его уставшие.Но что- то припаялись и напайки между собой.Пришлось прибегнуть к на-на технологиям в виде эррозии,что бы их распилить.Все пучком .Наплавка зареза на втулочке,дособираем кран-балочку - варим отбойники для тельфера,бугель для шлейфа,направляющие для шлейфа и т.д .Ну и всякая фигня.2 балла
-
2 балла
-
— У меня зарплата теперь измеряется в тысячах долларов. — Ничего себе! — В этот месяце, например, она составила четверть тысячи долларов… Пошел Грузин купаться, плескался, плескался и вдруг начал тонуть... А тут идет по берегу Русский. Увидел его Грузин, хочет на помощь позвать, а как по-русски "ПОМОГИТЕ, ТОНУ!" и забыл... — Эй, послюшай, дарагой! Последний раз кюпаюсь! Обыдно, да!? Вечером вышел на балкон покурить. По карнизу крадется соседский кот — явно разорить воробьиное гнездо. Я притаился и как заору: — А ну, брысь отсюда! Что ты тут, сука, делаешь! С места сорвалась бабка, срывающая какие-то семена с цветов под балконом, паренек, пьющий пиво на трубе, свалился с неё и бежать, девка, вешающая объявление на подъезде, мгновенно слиняла. А кот продолжал медленно красться...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Поймал Иван-дурак в проруби щуку. Та ему: — Отпусти ты меня, Иван, и любое твое желание по-щучьему велению, по твоему хотению будет исполнено! Обрадовался Ванюха, кинул щуку обратно в прорубь и говорит: — Хочу знать, не слезая с печи, все что в мире творится за лесами-за горами, за морями-окиянами. Хочу под музыку балдеть, на голых девок день и ночь пялиться, с заморскими дураками переписываться и все новые анекдоты про Царя-батюшку первому в мире узнавать! Так Иван-дурак стал первым на Руси пользователем Интернета. Услышал я тут на днях байку, которая якобы произошла в родном моем институте. Так вот, после выхода фильма «Люди в черном», двое наших студентов решили приколоться. Пришли в институт, в туалете переоделись в заранее приготовленные наряды: черный костюм, черный галстук, черные ботинки, черные очки и белые рубашки. Так вот, в таком виде они с разных сторон подошли к посту институтской охраны, на глазах у прифигевших охранников обменялись одинаковыми черными чемоданчиками и пошли в разные стороны. Естесственно, стражи институтского порядка их догнали и сопроводили в кабинет для дальнейших разбирательств. Чемоданы у них отобрали и со всеми предосторожностями открыли. Каково же было удивление охраны, когда в чемоданах вместо оружия, наркотиков и секретных документов оказались две буханки хлеба: белая и черная.1 балл
-
Немного выше шла речь о туалетах... Уличный бесплатный туалет (где-то в Европе): И "только для худых"1 балл
-
В детском саду вдруг все дети стали ругаться матом. Воспитательница подходит к директору и сообщает об этом. Директор говорит: — Тут вчера приходили два солдата проводку чинить, спроси у них… Приходят два солдата и один говорит: — Да ничего такого не было, просто рядовой Иванов паял проводку, а я держал стремянку. А потом я ему культурно так сказал: «Послушай друг, неужели ты не замечаешь, что твоему боевому товарищу за шиворот падают капли раскалённого олова?»1 балл
-
1 балл
-
Муж с женой. — Дорогая, я должен тебе открыть тайну, я больше не могу это скрывать. — Говори! — напряглась жена. — Я хочу, чтоб ты простила меня, я не могу больше лгать. — Ну же, не тяни, говори! — Наша дочь — не от тебя! — Как?! Через минуту: — Идиот!..1 балл
-
1 балл
-
http://cdn-tn.fishki.net/26/upload/post/2019/04/23/2956888/7881b41f88404bb9a99c8653c2ae2784.jpg1 балл
-
1 балл