Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 22.01.2019 в Сообщения
-
Ошибся при написании сообщения.Хотел написать " Но я НЕ могу себе позволить держать спреи разного вида".Поэтому и пользую этот вид спрея. Бывает... А вчера принял блок в работу.Всё стандартно. Панч-11 от Александра,протираю ацетоном пруток...что дает? честно,не знаю,но что-то типа "фен-шуя".Но чистота не помеха. Первый раз столкнулся с тем,что клиент "тонко так попросил проварить и с другой стороны",для надежности и крепости .Внутри выстелил МНЖКТ,косичка 1,6 х 2 прутка,льется - красота. Проверил работу при владельце и отдал.10 баллов
-
Мое мнение после того как я побыв ип и закрыв его. Чтоб взяли за одно место это нужно очень сильно постараться. А сильно постаратся это типа нагадить себе в карман. Т.е. клиенту очень сильно не угодить ну или еще кому. Поэтому всегда спокойно и с улыбочкой включаем 6 чувство и клиент который явно вам не нравится отшиваем. Да в подполье сильно не разгонишся. Но поплатив с 10 года по 16 год в пенсионный и т.д. И государство всеми способами "поддерживало" меня изымая средства, нафиг нужно скажем дружно. И так как мне простили пенсию. Я теперь тоже прощаю все государству. Притом чтоб взять за задницу нужно ну очень сильно засветиться притом баблом конкретно. Но сейчас налоговикам и судебным приставам дана команда фас, что бы почморить нас и вывести в самозанятые. Выход избушку на клюшку и ключ в иллюминатор. Переждать заняться чем нибудь другим. Через пару месяцев все вернется на круги свои. У меня хоть ип закрыто уже 3 года все еще отголоски в виде недоимки и пенни идут. Притом косяк их, они не досчитали, а плачу я в любом случае и еще с процентами. Вот пришло недавно хотя ип закрыто как три года Я сделал для себя выводы. От государства надо держаться подальше. Все ихние ухищрения с ип и самозанятыми напоминает произведение Салтыкова-Щедрина "Как мужик двух генералов прокормил"9 баллов
-
7 баллов
-
5 баллов
-
Пройденный этап: если кромки после резки плазмой не зачищены, то удачи не видать! Без проблем доказал начальству этот факт, добавив, что если оператор этого делать не будет, то от нас этого нет смысла ждать. Оператор плазмы получает чертёж детали, там указанно: зачистка кромок после термообработки. Всё! Сварщик получает деталь без зачистки - деталь не соответствует чертежу. Детали после лазера - нет проблем для сварки ТИГом. Но всё-равно, иногда кромки могут иметь лёгкий налёт , который лучше удалить.5 баллов
-
@Kurt1,на этот месяц все сварил,след.партию торцы получше попробую зачистить.Дело не в том кто кого уважает,дело в принципе,нужно отработать технологию,потом видно будет.До меня их так и варили нечищенные,много взрывалось при работе,они понять не могут почему,думают толщина листа маленькая.5 баллов
-
@Георгий 11,Жора, не понимаю... что то недоговариваешь... у тебя получается так как на фото слева и как должно быть справа при всех правильных параметрах. Пока получается у тебя между двух вариантов из-за твоих стараний но ты хочешь привести все в должный вид т.е. в этот Вот теперь обрати внимание на стяжки шва, что я хочу сказать, варили с остановкой да еще и в импульсе (тут два варианта -переложить руки плюс остыть) без остановки много надо подготовки, как упоминал выше да и Внук очень хорошо раскрыл свою тему по емкостям, Валера много объяснял, я вижу что есть какая то спешка с планом плюс возможно аргон дрянь и/или недостаточно защиты, плюс кромка с гардом вообще пипец и в итоге получаем на выходе не то что хотим. Иди путем исключения - проверь аргон на чистом металле (точка хотя бы должна быть чистой и без черноты) если есть так то пробуй повторить на изделии с октановой по сантиму варя, если конечно кромки без гарда, положи вдоль шва мокрую тряпку в 2х сантиметрах, если что то оставить упущенным то получим черный шов. Пробуй, получиться. Забыл еще сказать - не всегда выходящий аргон из сопла (даже качественный) может защитить шов из-за самого плохого сопла (будь там трижды линзой) просто непонятные турбулентности затянут чуток воздуха и получим черный шов. Последний раз варил нержу и решил поставить чуть больше сопло на ту же линзу и как не пытался я играть с расходом газа шла чернота, пришлось вернуть сопло что работало до этого. Иногда просто портились линзы - снимал одну сетку и все восстанавливалось. 2мм нержу варить не просто и чем тоньше тем сложнее.5 баллов
-
4 балла
-
на отрез надо отказываться и с формулировкой - чужой брак и эта зачистка за резчиком. вид сопла ни о чем а вот по виду точек возможно с газом проблема, на точке, если не убирать горелку сразу, почернения вокруг не должно быть. Надо с газом разбираться и плюс с горелкой может что то не то. На алюминии как себя ведет, чернота есть? У меня был газ что на нержи как бы все терпимо а вот на АЛ варить отказался пока не попробовал другой баллон.4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@vnuk, Маэстро, а что это за личности у вас тут с попкорном сидят? Вы тут что, кино демонстрируете, или мастерство преподаёте? Наведите порядок, пожалуйста, в своёй учебной аудитории.3 балла
-
Kondor416 очень даже не плохо, Видно, прозрение накатило Всегда помни, что не надо электродом махать, как веткой, держи ровно и стабильно дугу, иначе при махах будут подрезы подрезы. Сделай так, выбери ровную линию кругом 1.6 2 мм и пройди по ней, но пержде зачисти края ржавчины , что бы расплавление металла и электрода прошло по чистому металлу. Ну яш просил3 балла
-
Нержу на лазере в азоте режут, тогда там вообще блестящий рез, ничего зачищать не нужно.3 балла
-
всю дорогу шуриком на алмазном круге затачиваю, только на самых малых оборотах, что бы риски были вдоль а не по спирали.3 балла
-
Георгий , это точно,,,, кроме тебя не хто заморачиваться не будет. Но надо делать как положено и вот сегодня нет , а завтра я кое че нарисую да и так покажу и усе выйдет лучше некуды . Но тогда с начальства требуй повышения зарплаты в двое , так как они будут иметь с этого еще больше. Ну а пока вот смотри видео , парнишка просто супер 1мм не какого поддува и ежей нет на обратной стороне , он быстр и посему у него даже линейный режим и ток я так думаю в районе 100А , у тебя 70А на двойку мало и долго и ...... в общем завтра усе дорасскажу с картинками .3 балла
-
3 балла
-
В общем вот такие вот швы получились. Смесь на корень 82/18; заполнение и катет 98/2, проволока 1мм, режим 26в/10+0,5м. Как и ожидал 26в в аккурат. А вот запчасти: У меня есть автокад, а чертежи в нём, хотя я бы не отказался от 3д модели и обозначением сварных швов на чертеже, окромя надписи "в соответствии с гост....". Разберемся @Hlorofos, @selco, @Schlosser, @Steelcar, Всех не прошедших мимо прошу прокомментировать3 балла
-
Установил терморегулятор - вообще огонь. Теперь полноценная климатическая установка. Очень чувствительный датчик, реагирует моментально. Выставил пределы - 20-23 градуса. Вода по металлопластиковым трубам подается в радиатор из помещения напротив. Вот они под швеллером, утеплены изолоном. Вот мой угол. Само здание - холодный цех с кран-балкой на 5 тонн, кирпичные стены, сверху перекрыто голыми плитами без утепления. Зимой температура почти как на улице, только без ветра, поэтому по осени пришлось экстренно утепляться, когда уже холода начались. Слепил из того что было - сендвич плиты 110 и 80 мм толщиной, от холодильной установки... Снаружи получился - бомж стайл, Томское сварочное гетто)))) Внутри получше, уютненько в стиле Лофт Потихоньку обустраиваюсь...3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Георгий отрежут , только газ нужон а не воздух или кислород.и вот темку почитайте, впрочем ткни носом в нее начальство и резчика https://www.chipmaker.ru/topic/172285/?do=findComment&comment=3132110 P.S. Григорий , сегодня у меня не вышло тебе усе показать и рассказать и хочется показать . Но покажу обязательно Времени не было , день чумовой да + мороз ночью говорят до 30 будет.2 балла
-
Я сказал бы более менее нормальная т.к у нас по городу зарплаты небольшие, сварщик от 15-20 получает,предприятий нет особо,частники одни.Сейчас чистыми, если нет сварки 25000 ,если есть, там от часов ,до 27000 доходит и + начальство бывает дают калымы, то по изоляции ,то по сварке делаем в рабочее время бывает, или после ..но эти калымные выдают так же + к зарплате ,т.к с предприятием подписываем договор на работы .(если считать и их то за лето одни калымы вышли чуть более 100 тыс),так что более менее устраивает.Даже такую зарплату сварному у нас не найти, да и считаю я в обшем доход на семью..2 балла
-
2 балла
-
так свари образец (чуток его перегрев) и сломай, покажи начальству что все емкости сломаются и тогда не парься гони брак может тогда до пустых голов дойдет? Нужны доказательства, примеры иначе эта прослойка считает сварщиков за прослойку бездарей и низкого сорта, как бы сварщиком может быть любой по этому могут думать что просто прикрываешь свое неумение. Приведи пример, что если повару дадут масло перемешанное с песком и заставят испечь торт и угостить дорогого клиента, согласится ли повар так работать? (готовь из того что дали или сам цеди это масло но быстро) и что подумает клиент испробовав такой торт??? В общем от тебя требуют не понимая сути а ты не в состояние убедительно донести суть, в общем пропасть между руководством и исполнителем, это трудно преодолеть как и качественно сваривать нержу.Решай первую задачу по чистому резу.2 балла
-
8 мм2 сечения в реальности не существует. Бывает только 6, 10 или 16. Потом, редко какой чудак использует 190А с инвертора. Да и для чего? Редко какой однофазный инвертор дает 190А.2 балла
-
2 балла
-
На второй круг пошли)))http://websvarka.ru/talk/topic/11819-uchebnyj-tcentrviatskij-elektromashinostroitel/?p=3649312 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Учусь, Правильные диоды, 6000кельвинов, меня полностью устраивают. Можно чуть потеплее. У меня в боксе раньше ДРЛки 400-ки висели. 4 шт. 1600Вт. Сейчас 4 х 100Вт диоды. 400 Вт. Для меня одни плюсы. Диоды они тоже ооочень разные.2 балла
-
Ещё раз вам говорю -- нет. Приходят иногда "яркие личности" уверенные в том, что им все должны сразу рассказать то, что они хотят услышать. На авторитетные советы начинают слюной брызгать, разводится флейм, и кончается это всё приходом модератора, и уходом обиженного новичка. Поэтому -- помедленнее. Зарегался, спросил, ему ответили, почитал, подумал. Таким образом ограничения помогают новорегу оставаться в русле конструктивной беседы, а то ведь у нас тут и инженеры настоящие есть, и смежные специалисты, а их мнение редко нравится человеку никогда не сталкивавшемуся со знаниями такого уровня, и начинается... Все помнят плату сопротивления? Приходил тут товарищ, рассказывал что за моторесурс инвертора отвечает специальная плата сопротивления.2 балла
-
Это вопрос в этот раздел: http://websvarka.ru/talk/forum/8-po-forumu-i-sajtu/ кстати там есть чего почитать для ознакомления с жизнью форума. Туда же, но уже отвечу вам здесь. Ботов и троллей тут почти не бывает, зато приходят иногда слишком самоуверенные товарищи, с завышенной самооценкой. Ограничения дают им возможность остыть, подумать, почитать ответы форумчан. Делать кому-то исключение я не вижу оснований.2 балла
-
2 балла
-
Скажу сразу- точно не знаю можно ли это вообще варить.Но я человек подневольный- сказали,заварил.Кронштейн тормозного ( пневмоцилиндра?),сорваны резьбы,был чутка приварен,оторвался.Получилось страшновастенько,ибо голова еле пролезает,но все таки тренировался не зря и хоть паскудно,но заварил). Электроды ОК-48, ф3,2 ,интересные электроды,ими до этого не варил.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Вот и я о том, хотя люкс на 300 потянет. А еще у меня там двухполюсные автоматы на розетках стоят, и я вот не понимаю чего: пару раз уже ронял на удлинитель железку, пробивая провод пополам и не разу не было даже искорки, в другом цеху обычные автоматы стояли, они даже не срабатывали на такое и не хило так бахало.1 балл
-
Оперируете на досуге или в хамелионе по пристройке гуляете? Если мне память не изменяет 100 ватная лампочка равна 1200 люменам. А тут тридцать.1 балл
-
как там светилось до бела без ежей не должно быть если это полноценная нержавейка... Где то видео попадалось как варять бочки для бани из нержи зеркальной и тоже без поддува. Пошел в местный магазин рассмотреть эти бачки - чернота есть ежей нет. Вывод - похоже что нержавейка но как то мало там хрома и гореть не чему...1 балл
-
@Учусь,Я не собираюсь никого переубеждать ,да и фоткал вальцы ,а не светильники,просто как пример .Светильники сплошь оребренные ( я на них кронштейны варил) и пока дохнуть не собираются в отличие от галогенов,которые просто задолбали,к тому-же сразу загораются,побоку просадки сети и колебания температуры( а то,печку включили- ой,а что со светом?).Короче я так скажу- если бы был лучший вариант,пусть и более дорогой,то его бы у нас поставили.А спорить смысла нет-у каждого свое виденье ситуации.1 балл
-
Если у вас будут работать наемные работники, то да. Но по факту ни разу не слышал, чтобы наличие журналов по ТБ кто-то проверял. У нас в стране это бывает только при несчастном случае или если кто-то напишет заявление.1 балл
-
Всем привет. В последние время с нержью бывали засады,на сегодня, если появляеться заказ, перекладываю приобретение материала на заказчика,только орентирую на торгующию контрору ,там и сертификат сам берет и оплачивает, и мозги если что выносит".Относительно недавно был случай, так в конторе где я переодически закупался, лет 10,"инокс трейд", при подачи информации о проблемме с металлом услышал в свой адрес-" А ВАРИТЬ то ВООБЩЕ УМЕЕШ..."1 балл
-
"Чугунная неделя". Блок КмаАЗ-740. "Рука друга" оказалась какой-то немощной. Только трещины. Залил ПАНЧем. Блок ДВС Камминс с какого-то маршрутного автобуса. Меняли заглушку и "треснули" блок. Немудрено, если заглушку изготовили из бериллистой бронзы и с натягом 0,75 мм. Заглушку изготовил из нержи и вварил в блок, т.к. хозяину в лом было заморачиваться с расточкой отверстия после сварки. Автокран на базе Урала. Развалился дифференциал среднего моста. Материал картера-ковкий чугун. Отлично аргонится ПАНЧем на холодную. Ни пор, ни брызг. ДВС Скания. Сломалась ось коромысел, размолотило штанги и продавило блок цилиндров. Официалы до потери пульса напугали владельца стоимостью замены блока, посему было решено отремонтировать блок даже без серьёзной разборки. И таки немного алюминия. Блок-картер от дизель-генератора. Свернуло посадочные под магнето. Обкорнал, наварил. Потом эти "гребешки и унитазики"-обточили и снабдили положенной внутренней резьбой. ГБЦ с дизеля 1VD от Тойота Лэндкруизер-200. Обрыв клапана. Редкий случай, когда можно поглазеть на "пациента перед выпиской". Обычно моим глазам сие недоступно. Не аргоном единым живы... Китайский фронтальник. Тракторист с дуру и с ходу-упёрся ковшом в железобетонный бруствер. Порвал перемычку стрелы. Пытались заляпать по месту аппаратом Ресанта и электродами МР-3. Хватило на полдня. С чем и прибыл на ремонт. Ковырятельный инструмент и плоды его трудов. Корень-Ок-53.70 ф 3 мм, заполнение-ОК-74.70 ф 4 мм. Ещё одна "беда". Опять-выезд. Ведь было ж в уходящем году вполне приличное лето. Нет, так не интересно... Надо же витражи менять в декабре, когда морозы-под -40... Результат-разморозка пожарных трубопроводов. Ещё один порыв-виден исключительно через "форточку", ибо расположен к лесу передом "лицом к стене". Через "форточку" же и заварил, даже шлак не обстукивал. Ибо через полгода всё это "добро" будут менять. Опуски глушил "блинчиками". Электроды-УОНИИ-ЭСАБ. ЛБшки на такой шрот было жалко, а "рутил"-не штырит...1 балл
-
Порция нержи. Еще на один шаг ближе к роботу или нет? Железки 3мм, 120А, присадок 1,2мм. (вертикал снизу вверх) Отжиг обратной стороны Изменил внешний угол на плавное скругление или старая чешуя лучше? А тут сварка изнутри (горизонт) Далее ПА, тавр. Проволока 0,8; смесь 98/2 Напряжение можно убавить еще на полвольта шов будет светлее, телефон сел, завтра сфотаю если надо. У кого есть возможность, попробуйте, интересен ваш результат. Новая маска, пока только в ней.1 балл
-
1 балл
-
Если тебе нужен проплав, то баланс убираешь в минус, если больше очищения и не допускается проплав то в плюс. Можешь выбрать среднее значение. Не бойся экспериментировать. Смотря какой аппарат (а они все похожи) и какая задача поставлена перед тобой. Попробуй включить импульс, с ним швы красивые получаются, но не рекомендую (глаза угробишь раньше). Так же влияет на свариваемость частота (frequency). Никто здесь этим особо не поделится, да и не захочет, все обижены на систему, как говорится и все хотят за это денег, учить никто не станет. Есть лишь единицы, например как vnuk.1 балл
-
Как то слышал от друзей такую историю...., один из них попал к цыганскому барону на день рождения попили погуляли и устали. Отдых в комнате барона с камином и коньяком и что удивило моего друга в камин было вставлено здоровенное бревно (метра 3 ) и по мере выгорания его просто подпихивали в топку , так сказать камин долгого горения , просто и сердито. Ну а если всерьез , то эти все печи с долгим горением одна реклама (не тепла не горения, это равносильно что человека заставить бежать и прикрыть ему доступ воздуха на половину, пример в противогазе в армии самое любимое наказания солдат, офицерами) да и требуют присмотра не погасло или еще чего. Вспоминается деревня и бабкина русская печь , охапку дров сожжет в течении часа, трубу закроет и на сутки печь обеспечивает комфорт в доме, то есть лучше мысль бросить на накопления и аккумулирования тепла и постепенной отдачи его, меньше дров и всяких заморочек и т.п.1 балл