Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 04.01.2019 в Сообщения
-
19 баллов
-
...Всем привет! буду первым в этом году . Капиталка. Я уже с помошником!(баки теперь с мойкой)Швы свариваються без всякой черной копоти. Да и воще приятно работать в чистом алюминевом коробке. Режем .Выбиваем. Купаем.Собираем.Свариваем.Опрессовываем. ( тяжеловато после выходных...) Впрочем ничего нового.9 баллов
-
Привет Паша и тебя с Новым годом. Столы классные 500кг/900 см, я ещё второй прикупил. Дьячков тоже взял себе. И потом третий на 800 кг 1.5м поднимает. Штабелёр на 1000 кг тоже классная вещь Брал здесь: но они сильно наценились. https://gts-spb.ru/gidravlicheskiye-podyemnyye-stoly/ Наименование организации: ООО «100 Киловатт.ру» Адрес: г. Ульяновск, Киевский бульвар 24, 3-й этаж, офис 14 ( ТЦ Пекин)https://100kwatt.ru/gidravlicheskiy-podemnyy-stol-g-p-500-kg-oxlift-oxf-50/Они по моему и Самаре есть.8 баллов
-
Ремонт печи.Что интересно спирали все при изготовлении печи варил я,но хамелеона у меня тогда не было .Дали в помощь двух электриков- один придерживал деталь монтажками,другой закрывал мне щиток по команде.Ребята были без щитков и отлично загорели). Сегодня с напарником работали в двух хомяках,я за слесаря .Ну пару старых фото - порезка 15 метров подины из восьмёрки ,ремонт малой печи и т.д.Да-с,совсем лысый и седой стал...7 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
https://www.youtube.com/watch?v=G3L_uXzshu4 Наша задача была спроектировать-сварить-скрутить. По итогу поликарбонат тоже мы крутили, а подсветка вышла наитупейшая, хотя там датчик положения есть Сидушки тоже в проекте были, как и демпферы на концах, но так в проекте и остались.5 баллов
-
@Schlosser, обнизка ниже зоны лезвийной обработки. Потом наплавка с припуском. Фрезеровка без проблем.5 баллов
-
Благодарю Тагира @TZYus, за помощь в приобретении в Нижнем Новгороде сварочного аппарата! Я и не знал что есть тут такая тема. Моя помощь в Великих Луках Псковская обл.5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
Ампер это одна фамилия,Уатт- другая.Но не это главное,а главное, что флянцы обязательно инвектором ворить,а оргоном паять алюминий.Хочется иногда электрод в глаз воткнуть после подобных слов .4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Был у меня подобный блювелд 152 комби. Варил также самозащитной проволокой без газа. Кузовщину даже точками - это ад. Чтобы болееменее держалось - режим 2 включен, а крутилкой мин макс регулировал, полярность - минус на горелке3 балла
-
По делу @midtower Вам уже ответил. Могу только подтвердить правильность его совета. То , чем Вы пытаетесь варить, может только срать . Не Вы первый подобный вопрос на форуме поднимаете. Никто Вам ничего нового не скажет.3 балла
-
3 балла
-
@selco,Валерий,поймите правильно.Скажу вот лично за себя- я не являюсь профи,сварка для меня скорее хобби,которым я зарабатываю на жизнь.До регистрации на форуме я больше года был читателем,впитывающем инфу подобно губке .И лишь потом ,когда я понял,что смогу что-то вякнуть и не выглядеть посмешищем полным,я зарегистрировался.И иногда такое пишут,шо глаза на лоб лезут.Это не конкретно Ватов касается,но всё- же.А вот оргон,уже кидал,плод творчества инженегров)2 балла
-
-ну и+какая никакая защита. Ну Вы господа эстеты! .У меня и в голове такого не возникало заказывать у кытайев сей кусочек тряпочки .Там по ходу намного интереснее барахло можно купить Мне тоже приехал мой заказ. .Купил 4 метра молнии+1 собачку .Ткань из старой палатки .А там швей машина -знает свое дело. Поменял уже не одну шкуру за все года работы.2 балла
-
2 балла
-
Видел, учтено. Вариант интересный, но не мне решать.... (не считово - т.е. без счета) прям детство вспомнил...2 балла
-
2 балла
-
Славян 230 , в честь http://websvarka.ru/talk/topic/11860-slavianovskij-stakan-1893-god/ http://weldworld.ru/theory/history/slavyanov-nikolay-gavrilovich2 балла
-
Для начала сеть проверьте и ее просадку при сварке. Скорее всего там все плохо. Трансам нужна хорошая сеть.2 балла
-
Трубопроводы под просветку сваривают электродами, зачем вы их так унижаете и сравниваете со сраркой(это именно так пишется) самозащитной проволокой... У вас опыт сварки есть?2 балла
-
Ну пензенские уоньки тоже весьма примечательны. Только яб советовал после их покупки заехать сразу в аптеку, приобрести новопассит, или что нибудь в этом духе.2 балла
-
Хе, это еще что, мр 3 хобекс и равных нет. Единственные из мр 3 которые попадались мне в руки, рабочий режим для тройки от 120 ампер, вонючие как овно мамонта, под шлаком ничего не видно, даже отголоска ванны, шов получается как у уони, вот где экстрим)))2 балла
-
ESABы разные бывают. Чем конкретно и что варите? Я так понимаю, что вам надо чем сложнее, тем лучше? Найдите ESAB УОНИИ 13/55 Мост. Незабываемые впечатления гарантированы.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
@konstantinXX,У нас нормальные ребята.А в случае чего и сами стать за станок можем)1 балл
-
На шлифовальный не рекомендую. По крайней мере у нас редкостные урюки и шлифовать мягкий сплав будут до посинения (в прямом смысле - до цветов побежалости), но камень не прошарошат. В результате возможен подрыв наплавки. А виновным назначат сварщика.1 балл
-
Чем плохо 2..2.5..3мм рутиловые электроды пльзовать в отрыв? Подготовка поверхности требуется немного меньше, нахлест или отбортовка вполне себе. Вкусный кактус. 15..20кРуб. за дешевый инверторный полуавтомат, до 4кРуб. за 5л баллон, это 3кг углекислоты. Нет желания/возможности с газом - нет нужды в полуавтомате. Я пороги и кузов буханки рутилом восстанавливал.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Резьбу на свече сорвали, ещё со сверлом пореборщили. Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk1 балл
-
Значит попалась мне вот такая сеточка для фильтра Я её разрезал, сделал центровку электродом и обрезал по краю резьбы на месте, обычными ножницами, лучше сделать чуть больше, от края отступить, совсем чуток, чтоб при закручивании сопла, сеточка как бы запресовалась, затем обрезанные (готовые) сеточки одеваем на электрод, как мясо на шампур и закручиваем сопло, все, готово, подавать горячим. Сеточка кстати на ощупь такая же, как и та, что продают на сайте Агни. Из одной такой сеточки стоимостью в 10р, можно сделать 4 маленьких, для обычных сопл, или 2 большие для сопла в 20мм Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk1 балл
-
Низкая цена стопорит развитие. А высокие технологии дают новые возможности. Например, я сей час вложился в ПАНЧ благодаря тому, что крайний заказ сделал дорого. Теперь я могу работать по чугуну полуавтоматом, а другие в моём городе нет - конкурентное преимущество в виде снижения сроков выполнения работ. У заказчиков всегда срок один - вчера. Ещё: дорого взял за выезд (вдвое дороже остальных). Почти весь выезд кое-что пинал, т.к. слесаря не успели. Уже в конце дня за пару часов справился, а взял как за день - не волнует меня неуспеваемость заказчика. Но полученные деньги пустил в изготовление лентошлифовальной приставки к УШМ. Теперь я могу не только сварить, но и заполировать шов. У нас такого в городе ни кто ещё не делает. Вот издержки высокой, читай - адекватной, цены.1 балл
-
Костя , видио это на ФЛЕШКУ и как только клиент в дверях показался включай чтобы по кругу гонялось и пусть клиент смотрит минут десять , а ты делаешь вид что пока вроде другим занят . Десяти минут хватит чтобы клиент оплатил за 1см шва 400р , или посылай за ляктродами. Видео до конца смотреть , так как соль вся в конце . https://www.youtube.com/watch?v=-UpsPIx8qZE1 балл
-
@krech, Сергей да не парься ты и бери как сам считаешь нужным . А такие клиенты как с Порще должны сами не скупиться и расплачиваться с "премией". Что то мы ребята опять себя не ценим , с нас дерут везде где можно вот например парикмахер за мои уже не такие и густые берет 500р и 15-20мин работы. Вот тут ресивер привезли и 3000р показалось много человеку увез и через день опять у меня но на ресивере уже ржавая заплатка засрана ляктродом ММА (похоже кто варил и с ММА справиться не может) свистит со всех щелей и говорит делай. Те же 3000р и отпиливание заплатки , подготовка , мои заплатки (металл мой ) ну и сварка . И что он клиент хотел чтобы я ее за 1000р со своим материалом и присадкой очисткой довольно глыбокой коррозии и потраченном времени пару часов за 10пачек сигарет сварил , да не будет такого не когда , я уже "перестроился" и если клиент не доволен ценой то первое что говорю сходите в магазин и на цены посмотрите и если это его не убеждает то дорога ему или на разбор или к " не совсем адекватному сварщику с ММА" P.S. Не хочу обидеть сварщиков ММА и они тоже творят чудеса.1 балл
-
Пусть свою переноску выкинет и сеть наладит. Тогда и тухнуть перестанет. Вначале на себя нужно смотреть и думать, а потом людей обзывать. Только потом чаще всего это делать уже не придётся. Дело то как обычно не в бабине...1 балл