Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Георгий 11

    Георгий 11

    Участник


    • Баллы

      34

    • Постов

      11 134


  2. AMBIVERT42

    AMBIVERT42

    Мастер


    • Баллы

      24

    • Постов

      2 673


  3. selco

    selco

    Мастер


    • Баллы

      17

    • Постов

      9 765


  4. Миротворец

    Миротворец

    Участник


    • Баллы

      14

    • Постов

      7 930


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.02.2018 в Сообщения

  1. @BelaZZ, а если расширить тандем до трио с участием приёмника лазерного луча-то, как говорится, ваащеее!!! Я без лазерного нивелира себя уже давно неуютно чувствую. Ох и знакомая ж пестня... Нынешние проектировщики-практически потеряли землю под ногами. Производственная практика при обучении в ВУЗе? Нет, не слыхивали... То, что проект начинается с идеи в голове, а не с оглашения суммы гонорара-тоже. Авторский надзор-только "де-юре". Оттого техно-мажоры только и способны, что плодить и множить "сферических коней в вакууме"... Но, это ещё-полбеды. Гораздо интереснее выходит, когда идеи таких "конезаводчиков" берутся воплощать индивидуумы без личной и профессиональной гордости (но с гордыней). Тогда получается нечто, подобное приведённому ниже. Коллектор водяного контура калориферов надо было перенести подальше и связать со смесительными узлами подогрева приточки. Удлинили, нисколько не замудряясь эстетикой швов. На этом-"творческий запал" иссяк. "Смесительные узлы" так и остались висеть в воздухе, как и сам "коллектор". "Смесительные узлы" больше напоминают картину Пикассо "Мягкая конструкция с варёными бобами"... Да и как обслуживать, ремонтировать вентустановку без разборки смесительных узлов-об это как-то вообще никто не подумал. Посему, как в таких случаях резюмируют портные-пороть и резать! Коллектор. Смесительные узлы и обвязка калориферов. Много монтажных стыков варил с зеркалом. И пусть достопочтенную публику не смущает внешний вид фланца. Фланцы нам заказчики привезли б/у. Краны, воздухоотводчики и термоманометры-тоже "винтажные"... Типа "сэкономили". Атмосфера в венткамере-душная и жаркая (температура труб 100-130 град., воздуха-около 60 град.). Это, вкупе с невысокими расценками (когда своё можно взять только объёмом и скоростью), заставляет идти на сделку с совестью и задействовать жилку технического авантюризма. Как то сварка без зазора. Вертикальный неповоротный стык. РАДС. Ток-135 А. На потолке и до "экватора"-импульс типа "цмык-цмык" с переменной "частотой", после-линейный режим и сварка на спуск. Насильственная подача присадки в ванну вкупе с завышенным током-дают обратный валик даже при такой халявной стыковке. Остываю после такой работы уже в своей "избе-чинильне". Вот, ребятки топливные трубки высокого давления сваривают. П/А через "муфту". Переделал. Корень и облицовка. И так-шесть раз подряд. Выезд на "пленэр". "Пленэром" на этот раз был гараж сельского ЖКХ. Вокруг-техника различной степени хворобы. Под ногами-"жидкий бетон"... На самом, с позволения сказать, сухом и освещённом месте-двигатель ЯМЗ-238 с вырванным куском чугунятинки. Чтобы маслице хотя бы не лилось из движка струёй, а подтекало (всё одно, за смену-10 л уходило!), был изготовлен резиновый чопик сложной формы. Взамен резины-наливаем МНЖКТ. и обрабатываем. Вот такой винегрет.
    23 балла
  2. Ещё одну рыбу сделал. На этот раз попросили просто рыбу без всяких лампочек.Длинна 55 см. А вот и фотки.
    12 баллов
  3. Нужно испробовать вариант с зеркалом. Ни разу не было нужды, но иметь опыт, чем наоборот. У нас нержи пошло. Двоечка Четвёрка Смешиваем черный и нержу Тут только прорезал канавку и заварил диск на 1.5, глубина около 1мм Труба 4мм, диаметр 2500. зазор 2,5-3мм провар И снова 2ка
    9 баллов
  4. Георгий да и у Форсажа все в порядке и я видео показал и меня только одно на нем беспокоит - "сделали бы выбор полярности для поджига " . Гроверс не знаю может и хорош но вот недавно кто то в теме какой то про бросок тока при поджиге писал и жаловался что мешает . На Форсаж я на любой соте зажгу так как я сам выставлю бросок тока при поджиге и это огромный плюс и не люблю резких стартов в тиг . Вот сегодня начал бак Форсажем и все шикарно , иначе бы я не стал мучится и притащил бы Selco .
    9 баллов
  5. @AKeeper,Давно искал болгарку с регулировкой по адекватной цене.Увидел у друга в сервисе.В интернете отзывы плохие,но у друга давно пашет,у меня год.Полирую,зачищаю и борфрезами точу через сверлильный патрон.Гремит но работает.Вроде она так и должна работать.Не знаю название можно вставить?Если нельзя, не бейте,удалите Sparky M 750E Подручник доделал.Нерж советская.Снизу есть косынка усиливающая.
    7 баллов
  6. @selco,я не кричу,что форсаж плохой,т.к.не работал им,но мнение у меня пока о нем неоднозначное.По гроверсу:банки я даже не пробовал им варить (нету их у меня,да и задачи такой пока перед собой не ставлю),по поджигу проблем вообще никаких,даже на засранном эл-де,даже если розочкой,естественно на токах примерно от 80А,меняю его только потому,что дуга в сторону уходить начинает.На малых токах естественно свежий эл-д ставлю.Сегодня варил часов 5,ток от 90А до 200А,100500 поджигов и всегда с первого раза зажигал,одним эл-м всю работу сделал.Один раз только перевернул (с двух сторон заточка),эл-д 3.2 мм.Я не нахваливаю гроверс,у форсажа функционал богаче,но поджиг у гроверса без танцев с бубном и каких то особых настроек,выставил ток и попер.Вот эл-д после 5 часов работы,можно им и дальше бомбить.
    5 баллов
  7. @Hlorofos, Просто есть люди, которым проще в одиночку всё делать, без лишней суеты и возни с "помощниками". Пускай не всегда очень быстро зато с максимальной отдачей и без лишних нервов, они по своему обыкновению можно сказать душу вкладывают в свою работу, быть может Игорь из таких. Правда временами из за таких режимов работы депресcняк одолевает
    5 баллов
  8. Ну , если заводские седла вылетают , тогда и на них после покупки , тоже не нужно рисковать ездить . Вообще мы делаем "натяг" даже помоему чуть больше чем по мануалу . На счет наварки постелей , в чем Ваши опасения ? В прочности навариемого материала ? оно прочно . и вращается коленвал во вкладышах . Скорее нужно озаботиться точность и мастерстве станочных операций . Все делаем по "чертежу" по каталогам и так далее на проффесиональном оборудование , специально изготовленным и продаваемым для таких ремонтных работ. Steelcar Я Вам как нибудь покажу блок от современного автомобиля (если придет в работу) но по моему я тут на форуме показывал , но щас не найти уже . К примеру приехал с наружней трещиной , течет на улицу с боку антифриз . Я взял разделывать , трещину и что я вижу , по заводу толщина стенки , в двух местах (где варить и с противоположенной) всего 1мм , я заварил и усилил . Хозяин попросил продублировать и с другой стороны что бы с такой проблемой больше не возвращаться.
    5 баллов
  9. А это мое чудо,наконец то руки дошли,вроде все работает адекватно.Не варил еще только.
    4 балла
  10. Валера, это не про Гроверс разговор был а, про крепоу- аналог " Малыша".В теме рассказал о поджиге, и он(поджиг) исправлен, и работает аппарат отлично.
    4 балла
  11. Прежде всего, хочу поблагодарить вас за информацию! Вы знаете, что ваша маска новинка - одна из первых в наших поставках. Очень удачно и вовремя маска попала к вам в руки, потому что в условиях аналогичных тем, как вы работаете, инженеры проводят мало тестов. Принцип работы фильтра был сделан такой как у вас специально, чтобы в темноте маска не тратила заряд батареи лишний раз. Но после ваших тестов мы пересмотрели логику работы фильтра. С весны новые маски будут лишены этого неудобного ньюанса. С маской можете поступать на ваше усмотрение. Также в новых сериях SUN-9 MAX EXPERT мы добавили специальное покрытие фильтра, чтобы снизить термическую нагрузку на него. Но всё же, если будет возможность, попробуйте "погонять" ваш образец на высоких токах еще, чтобы развеять сомнения в качестве пластика, которые были у ваших коллег (собственно, с чего всё и началось).
    4 балла
  12. Предприятие очень хорошее, работаю с июля прошлого года,зовут меня Георгий.Производство паровых и водогрейных котлов,парогенераторов и упаковочного оборудования.Фото буду выкладывать поэтапно,потому как плановое производство и заготовок еще практически нет,логотип вставить на все фото не получится,поэтому заранее прошу прощения у организаторов и администрации форума. Электроды для парогенераторов,чертежи прилагаются,ну и небольшой образец для понимания как они выглядят вживую. Это мое рабочее место,так сказать «уголок безопасности»,кругом камеры,таким способом решил две проблемы:не мешаю сваркой другим и скрылся от камер. Аппарат,которым работаю тигом и мма. А это святая святых-шкапчик,в котором хранится расходка,маски ну и конечно чайник.
    3 балла
  13. @selco,бросок тока-это в не прошитых,Алексей убирает его прошивкой.На гроверсе стартового тока нет,только время подъема до выставленного.Валер,да я верю,просто за гроверс абидна,что тень на плетень наводят).
    3 балла
  14. Я часто приваривая клапан и через втулку , когда втулки тоже под замену , выбиваю , и часто грею головку перед этим , порой и выбивать не нужно сами вываливаются . Так как нагрев головки и + тарелку клапана провариваю по всему диаметру , с большим зазором между клапаном и седлом , что бы седло стянуло. )) Ну потом всеравно освежаем , растачиваем.
    3 балла
  15. Подборка ради рыбы в сене
    3 балла
  16. Ну что поделать)Я бы тоже предпочёл работу,где я буду заниматься только тем,что мне нравится)Но мне приходится и сверлить,и резать и точить,и варить ещё и делать расчёты,подбирать и заказывать фурнитуру,искать винты,болты,потом их резать,делать оснастку для прессов,потом только всё это шить и собирать)Не говорю уже о подборе остальных материалов,раскрое и куче времени в переговорах с заказчиками.
    3 балла
  17. https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=12291 Исправляется сваркой - общепринято. Восстанавливаются наваркой с последующей мехобработкой. Наверное это правильно. Потому как если оно не сломалось сразу, дальше не сломается, дальше только износ.@Steelcar, Практика и теория ремонта деталей машин и механизмов была разработана и внедрена в производство еще в Союзе. Эти технологии работали на многих авторемонтных заводах и мастерских сельхозтехники и при том жёстко контролировались результаты. Так что нет никакой самодеятельности в этих ремонтах. Надо только лишь соблюдать требования технологического процесса.
    3 балла
  18. Возвращаюсь к истокам эволюции , вспоминаю обезьяньи навыки и применяю на практике . Несколько стыков и понимаешь , назад дороги нет - на двух ногах удобнее . Перед облицовкой убедился в правильной полярности , всё прошло , как по маслу .
    3 балла
  19. Насчёт приёмника пока не думал - сделаю для себя пунктик , а вот на уровень "Стабила" разорюсь , как-нибудь . Давно приглядываюсь , но ценник на них конский . Маленький осилил , изумительная штука .
    2 балла
  20. @Миротворец, не мастерская а какой то балетный зал, рояля не хватает
    2 балла
  21. Синус и (или) пила нужны в том случае, когда нужна размазанная дуга. Некоторые сплавы с высоким содержанием кремния, склонные к образованию пор, на синусе нормально свариваются. Примерно тот же эффект даёт снижение частоты до 25 герц. Можно добиться того же эффекта в импульсном режиме. Но при низкой частоте и в импульсе звук противный и глаза сильнее устают. Исходя из этого и решайте, нужна ли вам изменяемая форма сварочного тока или нет. Естественно. Повышение частоты сварочного тока сжимает дугу, и за сотню герц, тем более за две, форма уже по фигу.
    2 балла
  22. @Samogon, это инструмент для аккуратной развальцовки и завальцоввки обратно "беровской волны" - волнистого прижима на радиаторах Бер. Такой инструмент продаётся, но это дорого, не правильно дорого. Можно сделать самому. Материалов на 100-200р. (включая краску, грунт и термоусадочный кембрик). Основа - стальной квадрат. Если интересует ссылка на первоисточник автора инструмента (с которого я безбожно и содрал идею), то постучитесь мне в личку и я дам ссылку на него. Здесь ссылку без разрешения администрации давать не хочу.
    2 балла
  23. @круазик, Петр, ну про твой-то я знаю, что там Алексей тебе сделал, как надо. Да и видел на выставке (правда. не в этом году ) твоего Малыша и слов нет-хорош и самое главное-компактный. С таким на выезд хорошо, да и управление-неплохое Miller. Верю, просто за Гроверс абидна,что тень на плетень наводят). Георгий, сколь на Форсаж на любой наводили , Гроверсу его функционал и не снился. И побольше работ Гроверсом, а то на форуме их много, а работы им редко показывают. Ну, или может и показывают, но не говорят каким аппаратом . Я вот лично всегда стараюсь показать чем и как работал и конечно токи-импульсы и т.д.
    2 балла
  24. Кусок нержавейки зеркальной-и не дорого и сердито и наверняка куски-отходы есть. Да и ручку приварить можно под себя на нее . Еще у меня зеркало от Нивы-Шевроле и держит температуру и похоже что авто зеркала рассчитаны на кое-какую жаростойкость .
    2 балла
  25. Частотник может управлять ТОЛЬКО асинхронными двигателями. Во всех шлифмашинках, применяется коллекторный двигатель, управлять ими можно ШИМ регуляторами (чаще всего именно они и стоят в регуляторах оборотов)
    2 балла
  26. @serga01net, Да брал их один раз, тройку. Случайно получилось, свои кончились, а магазин один рядом был - забор доварить надо было, взял, они шипят, плюются, дуга рвется. Если в видео заместо кратона - ресанта положить смысл не изменится. https://youtu.be/wkx2TUgIPhQ
    2 балла
  27. @AKeeper, наверно можно через частотник сетевой запитать болгарку. Но вот хорошая болгарка не только ценой отличается, но и живучестью, потому переживет три дешёвых,и в итоге по цене окажется дешевле. за десять лет эта вторая, такая же. а это мой набор для нержавейки, остатки былой роскоши так сказать, ибо все реже и реже с нержавейкой дело имею, т.е. эта болгарка видела и войлочные круги (самое тяжёлое для ушм).
    2 балла
  28. @MAG, Вначале хаос породил меня, Покорил,изучил магию я, Но иногда удаляюсь навсегда, В мои вечные мечтания. Огонь стихия безусловно моя, Несет с собой разрушения, Огонь зародился в душе у меня, Но с этих времен стал беспощаден я. Есть такая стихия как вода, Бодрит меня конечно утренняя роса, А Защищает-броня моя, Вода-это жизнь во все времена. Земля-скорее стихия «средняя» Но что бы сделать наверняка Лучше позвать друзей всегда. С Днем рождения!
    2 балла
  29. Надо было как только пришёл на форум, в первом же сообщении ссылку на магазин давать -- вот тогда будем бить. А сейчас заподозрить вас в спаме уже нереально, так что не стесняйтесь.
    2 балла
  30. Дело может даже не в минимальных 5 амперах а во вспышке вначале сварки. в итоге на тонкой нерже получается прожег а на алюминии черный нагар и приходится чистить затачивать электрод хотя на больших токах это так не проявляется. А нужды как всегда диктует заказчик но лучше я буду отказывать из-за собственной лени чем из-за неспособности своей или аппарата. После долгих и мучительных размышлений все-таки решил взять гроверс с регулировкой частоты переменки (т. к.режим спот в принципе можно делать вручную ну или при необходимости врезать таймер между кнопкой и аппаратом) хотя что-то мне подсказывает что нужно целить на следующий с регулировкой формы волны на 315а ?????????хотя нужно-ли ??????????? есть время до понедельника...
    2 балла
  31. Ну если все хорошо и правильно сделано то будет бегать не хуже нового. Новый блок покупать впрочем и ГБЦ это кот в мешке и почти 100% не кондиция в том числе и зарубежные производители то есть ОТК забраковало на конвейер и отправили в зап. часть. Что касается седел и чугуна и откажитесь от него и лучший материал бронза некогда не будет лопнувших перемычек меж клапанами на ГБЦ так как перегрев будет исключен этого места . Ходят долго не хуже чугуна и да кстати на АУДИ или БМВ серийно шли http://cu-prum.ru/bronza/bronza-brazhn10-4-4.html Ну и про выпадение-ослабление седел в гнездах и вот сейчас несколько видео посмотрел как их "тащат" из ГБЦ один приваривает клапан , другой цанговый зажим. Ну нельзя так тащить их посадочное место испорчено и нужен будет расточной станок для восстановления да и седла увеличенного диаметра и только распил - надпил в трех местах и ломать и частями извлекать . Запрессовывают тоже с помощью молотка да и знают про жидкий азот но делают не правильно. ГБЦ нагревается до 200 и седла вместе с оправками в жидкий азот и седло на оправку надевается через бумажку подмотанную 1виток на оправку и быстренько вставляются от руки в ГНЕЗДА ну и ждемсь 10мин и вынимаем оправки , да и очень важно оправок должно быть по количеству клапанов ГБЦ это для того чтобы не греть ГБЦ и не "студить" седла по "тысячу раз" и все сделать за один подход. Ну и чтобы седла не слабли и не вываливались и об этом я вчера говорил седло должно иметь выточку для осадки мяса ГБЦ и тем самым фиксации седла на 100% и на века. Ну и так нельзя
    2 балла
  32. @Hlorofos,Всех своих помощников , Виктор , я время от времени выкладываю здесь . А из людей , не-е-е , я один . Если что то помочь примостить , выцепишь кого-нибудь .
    2 балла
  33. Все таки получилось у меня сварить лезвия. Правда начало подгорело.
    2 балла
  34. Ремонт индукционной печи (медь),200а.катастрафически мало.
    2 балла
  35. Эка куды вас занесло и туды я не хожу . Там все запутано и пока до истины дойдешь , да и в основном там пиар больше . Здесь на форуме работаем и не чего распылятся. Вот Петр про тебя забыл упомянуть что ты показываешь свое и извиняй и думал у тебя только Малыш а нет ошибался .
    1 балл
  36. Кстати, вот по седлам вопросов меньше всего теперь осталось (согласен, если по технологии делать, то риски минимальны, ибо изначально они и вставляются механически, т.е. в принципе эту операцию можно повторить). А вот трещины в литье, всё-таки очень много нюансов, сложные детали, нагруженные, и по температуре, и механически. Что касается мужика с видео, я с ним заочно знаком). Ну как знаком, клиенты периодически уши мне грузили каким-то великим мастером из ютюба. Вот пришлось посмотреть... Ну работает мужик, ну пусть работает, на свете много чудного.
    1 балл
  37. Я заказывал, в интернет магазине "Вся сварка". Цена в сентябре 1296 рублей.
    1 балл
  38. Вроде в тему попадаю ☺ господа коллеги, у меня возникли проблемы jäckle pro pols 500. Проблема в следующем - варит идеально медь, алюм, нерж, а чернягу только проволокой ф 0.8. При установке катушки ф 1,2 либо срет во все стороны, либо уходит в струйный перенос и сжигает все к бабушке как не кручу. Может быть такое, что немцы просто прогу не допилили? Газ смесь 80|20, катушки давно без маркировок но та что на омедненой бабине смахивает на esab. Выглядят обе как новые, металл вычещен до блеска. С lincoln 305c таких проблем не знал на старой работе (((
    1 балл
  39. Привыкнешь к карандашам, и чувствовать прогрев не будешь. Ещё заметил такое, Делал сегодня два кулера, оба предварительно мыли, так вот, даже подготовленный к пайке кулер , припой ложился не очень хорошо,решил на прогреве посмотреть на место пайки. Из трещины выходит вода, сразу испаряется и остатки соли в разделке, почистил и пошло "как по маслу", думаю соли не давали нормально растекаться припою.
    1 балл
  40. Сегодня без импульса варили, тоже хорошо идет. Звук шмеля, гуделка как называю хороша для нержавейки. Скоро она пойдет у нас, как обещал сделаю с ней видосы, а пока чернуха .....ха муха) https://youtu.be/UvXhZqA6mww
    1 балл
  41. +1000! Регулятор расхода, что на ротаметре, что на чешском редукторе- суть дроссель, который прекрасно работает при постоянном расходе, но в цикличном режиме, давление, выставленное редуктором никуда не денется, объём шланга работает как ресивер, вот и "плевок"...
    1 балл
  42. Витя, скорее всего у тебя все эти непонятки из-за того, что ты регулируешь ещё и ротаметром. Он должен быть открыт на полную(им нельзя регулировать), первый редуктор 2-3 атм, второй выставляешь по ротаметру и всегда регулируешь расход газа только вторым редуктором ориентируясь на шарик ротаметра. Всё очень просто.
    1 балл
  43. @vnuk, ну мы тоже жужжим не хуже, только люминь правда. А вот со съемками проблема, ванну никак заснять не получается, может расскажешь как у тебя получается? https://youtu.be/pCV3QOuU_aU https://youtu.be/gFzgCsby4vs
    1 балл
  44. @SET, Ну Вам же сказали, Гроверс 160PFC. Работает даже от 110 вольт. Роняли вообще до 50 вольт, он тянет тройку. Конечно это критические режимы, но как показатель. Четвёркой будет сложновато (точнее только при нормальном сетевом напряжении), а вот на тройку данный девайс пойдёт при различных сетевых напругах. П.С. Можете считать, что пиарю. Это наш бренд и я их выбираю в Китае. Но так как сервисник, говорю правду.
    1 балл
  45. Вот и 120-е "прадики" пошли.Как всегда края. " Жадный" я стал на припой .
    1 балл
  46. Ну что ребята, вот мы уже и в светлом будущем, российские прорывные инновационные технологии!!! Печка с Ураловского кунга, вся на клею, отпахала ОДИН год! Не удивительно что и космические корабли у нас не летают, там наверное тоже всё на клее собрано!
    1 балл
×
×
  • Создать...