Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 21.05.2017 во всех областях
-
9 баллов
-
8 баллов
-
Внесу свою лепту в "галерею китайской трёхэтажной архитектуры". AuroraPRO INTER 200 - аппарат без больших претензий, но предсказуемый, в своем поведении (тем и хорош, ИМХО). И вроде бы надежный. Виды классической трехэтажной архитектуры (что-то похожее, в этой теме было не раз): Дальше подробности, щедро сдобренные моим некомпетентным мнением: Ну я даже не знаю: мне одному БСН жить не мешает, или в Авроре он "незаметный".6 баллов
-
6 баллов
-
У многих бытует мнение - попробую сам , не получится отнесу профессионалам. И они потом реально не догоняют почему ты отказываешься что то делать после ихнего творения.6 баллов
-
Проект выходного дня Каркас летнего душа с раздевалкой. Размеры ДхШхВ: 1,8х1,5х2,2. В четверг после работы почистил металл, напилил заготовки, в пятницу вечером собрал сначала одну боковину, потом по ней вторую. Сегодня начал все собирать на улице. Сначала выставил направляющие, к ним прикрепил боковины, ну и пошло-поехало. Все обварил, почистил, сдал заказчику. Приехал он уже почти в ночь, я попытался сделать фото, не получилось почти Его набросок душа: По нему я накидал модельку, по ходу обсуждения немного поменяли кое-какие моменты: Скидал первую боковину: По ней вторую: Это уже все почти сварено: Ну а это уже когда он забрал:6 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
@SergDemin,Ну на счет золотого не думаю, но люди берут Пико, Кемппи , и я думаю что и аппараты РДС тоже найдут своего покупателя, мне например надо чтоб убирался реально гор. старт и форсаж, и можно было их реально регулировать, обрыв дуги, РАДС ДС. Думаю что все это не так уж и дорого.3 балла
-
@shestuhin, Дима привет!!! Сейчас карту посмотрел и до Лахти цитадели Kemppi от Мурманска 1300км , но вот возьмут ли в ремонт на завод ? , Финны мне так кажется характером вредные , не итальянцы кои похожи на нас то есть душа и рубаха на распашку. И по сему может тебе вот такой аппаратик попробовать , хотя расстояние даже чуток больше 1500км , но зато ребята свои и в помощи не откажут да и цены думаю меньше чем у Финнов. http://websvarka.ru/talk/topic/9910-evospark-mig-350-pro-fe/3 балла
-
@Hlorofos, все эти программы у них, чтоб рабочие не отклонялись от технологии, что то похоже на платон для наших дальнобойщиков. Vnuk вроде рассказывал какие работники фины=) с одной стороны хорошо, контроль качества. а с другой нет полет мысли, роботов делают из людей короч. если посудить логически кроме скорости подачи, вольтажа и индуктивности поменять не чего, ну пульс еще но и то есть оптимальные настройки... кстати caterpiler закрыл два или три завода в италии и 50% производства перенес в рф, по одной причине много брака... а дело было в простом, в песке. после пескоструя на сварку и при обварке много брака, а у нас и по ржи варить умеют менталитет разный https://youtu.be/kuB5999WisQ3 балла
-
@kovkavolgograd,лучше попробуйте отремонтировать (если ценник гуманный),за 6 т.вы путнего ничего не найдете,даже б/у.3 балла
-
И зачем отказываться? Пусть будет больше "пробовальщиков", и сварщики будут с работой и заработком...3 балла
-
http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_05_2017/post-19635-0-08065800-1495284258_thumb.jpgДержак бережоте ,огарки почти в пол электрода.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Вот телескоп Харвестера и рама Форвардера. Телескоп разделан, подогрет. Сварка корня и заполнения-LB 52U диаметр 2.6, ток 80А (3прохода), облицовка-ОК 75.75 диам. 3.2 ток 130А. Рама Форвардера до нас была заколхожена кем-то непонятными латками. Чтобы снять латки пришлось повозиться. Срезали электродами для строжки ESAB (прямая полярность ток 170А), ими же делали разделку. Сварка электродами LB 52U диаметр 2.6 ток 70-80А проходов по 6, затем часть заполнения и облицовка -PIPPELINER 19P ток 110А. Работа по раме заняла 7 часов.3 балла
-
Даже боюсь спросить, что это?? Хотя, я на днях свою новую блажь засвечу. Сей час она сохнет в эпоксидке. Вот это будет настоящее орудие для убивства себе подобных. Но и твоим изделием, Валер, пытать не сговорчивых клиентов очень достойно получится.2 балла
-
Я тоже попробовал первый раз. С дочкой были в большом сетевом магазине. Сказала давай попробуешь. Раньше видел что разбирают как пирожки. Попробовал и не понравилось. Рис этот липкий. Больше отношу эту еду к гламурному образу жизни. Как говорицца уже не знаем какого омара сожрать. :-) Но выглядит конечно красиво.2 балла
-
Жора, после испытаний покажу.Тем паче ,сейчас в полевых условиях обкатывают.2 балла
-
2 балла
-
Хозяйка+песок, лучше пока не придумали!=) Когда в СТО работал у моториста научился, - мылишь хозяйкой руки и ходишь сушишь, а потом в движок лезешь, смывается все легко и руки почти чистые.2 балла
-
Магнитогорские так-то сразу надо выкидывать, но я немного их подпаливаю=))) Не спорю, я бы тоже выбрал операцию вместо неповоротки в ограниченном пространстве. Как вспомню так вздрогну, гнилые трубы, гнутые электроды, бухие слесаря...2 балла
-
2 балла
-
@ВлаДон, у меня были мысли вырезать по контуру из китайской ламинированной, но там цельного листа не хватает, чтоб нецельным накрыть- надо сделать стыки, для стыков лучше всего кромки фрезернуть, т.к. некрасиво делать не хочется. В общем совсем уже не моё, и я просто решил готовый пол купить. Имел дело с оборудованием Сортимо, и оно, на мой взгляд, эталонное. Но в России очень уж дорогое. Они свой пол просто прикручивают штатными петлями. Наши почему-то никто не догадался так же элементарно сделать. Только хардкор, только двустронний скотч. Нашел нашу контору, которая более менее делает полы: Вот наглядно установка немецкого оборудования и подробно установка пола, начиная со 2й минуты, хитрумные петли, пластины, уголки, но никакого скотча http://www.youtube.com/watch?v=6dSgXPGAznA2 балла
-
2 балла
-
Вывод такой: тема "записки начинающего сварщика". Попробую разложить по полкам. Тут нежелательно вбрасывать информацию частично верную только для опытных сварщиков, ну например:ЛБ - это очень хорошо, ОЗС - это очень плохо... Опытный он и сам разберется. Новичок, только начинающий пробовать сваривать, бежит в магазин за " самой лучшей" ЛБшкой, которая ему ну никак не подходит ни ценой, не требованиями к тому, что он сваривать собирается.Так как уже сказал, не у всех Пико-162, он просто не может его "разжечь", прибавляет ампер, начинает жечь дырки...Для себя делает вывод: руки кривые... ОЗС в случае начинающего сварщика дает шанс поверить в свои силы)))...Вот что хотел сказать и донести. Не все читающие здесь имеют уровень Белаза либо Селко...2 балла
-
1 балл
-
@lazycat, если есть регулировка "чувствительность" добавь побольше, она не влияет на степень затемнения.1 балл
-
Влад я об этом же подумал! Но этот аппарат варит сам, поэтому стоит порадоваться за человека! Поздравляю1 балл
-
@OBN_RacerMan, ага. почитал самопильные *тарифы* по городам РФ-от 30 до 300т.р.1 балл
-
1 балл
-
Вчера такой Фоксвелд приносили. Только с резистором на панели. От него правда даже проводов не припаяно. Так, чисто для развода. Мужик долго не мог поверить. Пришлось опять разбирать аппарат. Видели бы вы выражение его безмерно удивлённого лица, когда он понял, что его не в сервисе разводят, а при покупке развели.1 балл
-
@Глобул, я думаю, что Алексей согласится со мной. Репутацию, т.е. мнение других, уважение других, зарабатывается очень долго и всю жизнь. А вот один обман может перечеркнуть все сделанное. Поэтому вопрос - зачем? Ради чего?1 балл
-
@Oswer, очень часто ставят алюминий. Нет смысла ставить медь. От применении меди на таких токах сильно не сказывается ни ПВ ни выходной ток ни КПД транса. Тупая переплата выходит. Тут же надо чем дешевле тем больше покупателей. Народ, а он сам сварен так же как видимо и работает: И с какими словами их отправляли в обратную сторону?1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@Isperyanc, Это теплообменник я сделал взамен потрещавшего чугунного для котла Buderus. Мало того, что конструкция котла не совсем удачная, секции сделаны, как отстойники, вся грязь в низу собирается, его ещё и установили с кучей ошибок. В стерильной системе с правильным теплоносителем он бы работал долго и счастливо. А его воткнули в старую систему, без водоподготовки, да ещё бойлер на сероводородной минералке прохудился и она в отопление попала. Кирдык полный, надо было как то выкручиваться. Я размеры снял, прикинул, как туда стальной воткнуть, вот такая балалайка и получилась.Пришлось секциями делать, рабочее давление до 6 атмосфер. Секции варил в кондукторе, всё равно немного крутило. Глушил полностью, качал до 8 атмосфер, проверял в ванночке с водой. Потом заглушки срезал, и уже в котельной стыковл между собой и коробами закрывал. А потом уже топку приваривал.Там ещё задница с асбестом не прикручена и на боках асбеста нет. Горелки тоже по бороде пошли, обечайка из 0,5, и даже не Х18Н10Т, что то вроде Х16Н6. Пришлось решётки из трубы 50мм, 1,5мм вдоль попиленной делать. Болгаркой, миллиметровым диском, через 4 мм щели прорезал . Потом не место прогоревших вваривал.Всего 48 рожков в четырёх котлах.Не климат у нас для Будеруса, не климат. Болеют у нас они.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Менгон спасибо, буду искать. В этом году развился до угловой дрели (искал именно эту, снятую с производства (из за количества оборотов, современные по оборотистее). Оказалось очень удобно ей заворачивать кровельные саморезы в стену (обшивал сарай по верху поликарбонатом). К слову шуруповёрт у меня есть, сетевой, но ей оказалось удобнее. Да, шнур почти сразу заменил на кгхл 4,5 метра.1 балл