Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 10.05.2017 во всех областях
-
12 баллов
-
11 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
Не прошло и пары лет... Пару лет назад попробовал ради спортивного интереса пайку стальной гайки к алюминиевой пластине. Получилось легко. Но вот применения такого соединения не было. Здесь на форуме выкладывал фото эксперимента. Сегодня надо было сделать крепление алюминиевой лестницы-трёхсекционки на алюминиевый багажник. Крепление простое: пластина с отверстием на багажнике и крюк с отверстием болтом к пластине. Всё бы ничего, но резьба в алюминии долго не проживёт, если её часто вкручивать/выкручивать. На помощь пришли высокие технологии. К пластине АД-33 толщиной 4мм припаял стальную гайку М8. Потом грунтанул, дабы не ржавела. Теперь резьба будет служить долго.4 балла
-
3 балла
-
Послушал опытных людей, убил свою жабу и купил SpeedGlas 9100х Только вот незадача, маска пришла в модификации с креплением на каску. Сижу вот думаю, то ли оставить на каске, то ли докупить еще оголовник. В принципе каска мне не нужна - на даче варить я и без каски могу Кто пользовал маску в таком исполнении? Есть ли смысл поменять каску на обычный оголовник?3 балла
-
@Mr_Cactus,сделать расчет сварного шва,у вас есть площадь сечение протяженность и действующая нагрузка ,любая книга по сопромату вам поможет Расчет сварных соединений и конструкций - Серенко А.Н., Крумбольдт М.Н., Багрянский К.В - 1977.djvu3 балла
-
3 балла
-
@lazycat,на форуме есть представитель Гроверса. Причём, это не просто представитель, это наш человек, много помогавший форумчанам по разным поводам. Все заказывают аппараты через него, никогда никаких проблем не было. Друг мой недавно Гроверс приобрёл, тоже через Алексея. Это - не вопрос. Вопрос в другом - на старых Сварогах поджиг реально похуже был. Улучшили или нет - не известно. А без хорошего поджига аппарат - это не аппарат. Поэтому и взяли Гроверс, а не Форсаж, при всех его прелестях и богатом функционале, хромающий поджиг сводит все его достоинства на нет. Прежде чем окончательное решение принимать, хорошо бы этот вопрос выяснить. По функционалу, для нержавейки, я бы 104 выбрал. Но, при условии хорошего поджига. Хотя, на постоянке и старый сундук нормально поджигал, на переменке не всегда сходу, как Гроверс. Потарахтит пару секунд, потом дуга пошла.2 балла
-
@SergDemin,у младшего гроверса я так понимаю нет только регулировки частоты на переменке,а весь остальной функционал сохранен?Если так то он получше будет,сварогом работал-не впечатлил,при чем на 380В. @lazycat,на гроверсе младшем нет регулировки частоты на переменке,а не пульса.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
SpeedGlas позиционирует такую комплектацию, как дополнительную защиту головы Померил, в принципе сидит удобно, но что то я себя не представляю на даче в каске Буду продавать каску с адаптером и покупать стандартный оголовник. Если кому надо каску с адаптером пишите в личку.2 балла
-
Да , мне ответил на мыло в марте . Писал что займется делами "по- теплу", но когда у него тепло настанет? Да и в свете последних событий... Год жду его Буратино . но похоже Буратино пока мы, на известном поле...2 балла
-
На чертеже делаете разрез нестандартного сварного шва с указанием размеров2 балла
-
Напутешествовался... Чехия, Австрия - командировка, с предельной загрузкой, до компутера добраться сил не было... Зато потом - две недели на любимом Дону! Фотки - будут!2 балла
-
@selco,Однако далеко шагнули- улучшить производительность.... На это деньги нашлись, а на небольшой дисплейчик настроек на подающем - ума поставить не хватило, шланг-пакет на 35 метров, варю за углом, а настройки в попугаях ! Полный прогресс...2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Андрей Андреич, нет никакой формулы для настройки режимов ПА. И сложного там ничего нет. Напряжение определяет длину дуги. Поскольку потенциал ионизации аргона ниже, чем углекислоты, в смеси на пару вольт ниже надо ставить. В углекислоте ставите для начала 17 вольт при скорости 3 - 5 метра в минуту. Это гарантировано стабильный режим. А дальше смотрите, чего Вам надо. Если уменьшить глубину провара - уменьшаете напряжение. Если ПА уходит из стабильного режима, уменьшаете скорость подачи. Если увеличить - увеличиваете напряжение. Перенос металла становится крупнокапельным. Увеличиваете скорость подачи до получения мелкокапельного переноса. Это даже по звуку дуги хорошо слышно. Если будете варить часто, вся синергетика в голове будет, даже задумываться не будете, чего и сколько выставлять для данной работы.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Браты! Ну вы блин даете...! Х.з.может я просто старый сварщик уже, но никогда не помню чтоб у меня в последнее время моей сварочной деятельности возникали такие заморочки по электродам. Все просто - надо варить УОНИ, значит варишь ими, надо МР-кой, значит варишь ей! Как-то раз помню заполошился на работе (еще в автодоре) и два часа фигачил УОНИ на трансе (ТДМ) Мне только потом напарник сказал про это. Я говорит думал что накосячишь и сам заметишь, а ты один за другим палишь и без косяков все идет! Вывод один. Во всем нужна практика и как можно больше.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@u33, продавайте отдельно ещё и столешницы, я думаю, вы на этом заработаете больше, оборот будет больше.) Я много чего могу сам сделать, но такую столешницу - нет... И таких как я, очень много, а ноги сами сделают.2 балла
-
1 балл
-
- И в завершении новостей: http://i47.fastpic.ru/big/2017/0510/e4/8dcf62f24676eb6e39afe76fee4c26e4.jpg вы их сразу узнаете - они не использовали защитные костюмы при работе со сваркой - Что?! Надо было одеваться!? Да укуси меня за ж@пу... как же ж так забыть технику безопасности?... http://i48.fastpic.ru/big/2017/0510/09/57376d55109cb012378cc7782ed01e09.jpg1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Полуавтоматом варил только тонкие трубы под воду, сегодня нужно было срастить 159х6, для металлоконструкции, варил в 2 прохода, с корнем и обратным валиком проблем нету. Вопрос такой, - как варить ПА облицовку? У меня как-то ущербно получается, может я самокритичен и привык к красивым чешуйкам мма но в итоге плюнул и заварил РДС УОНЯМИ1 балл
-
@lazycat,почему вы решили,что у авроры нет регулировки частоты пульса?Она там есть,но вы его (пульс) не настроите адекватно.Из всех перечисленных я бы порекомендовал гроверс,но выбирать вам.1 балл
-
@gary, Подогрев перед сваркой углеродистой стали обязателен. Чтобы определить температуру подогрева углеродистой стали перед сваркой нужно: Определить эквивалент углерода по химическому составу http://konspekta.net/studopediaru/baza18/409420687186.files/image042.gif Определить размерный эквивалент [C]р=0,005S[C]х S -толщина свариваемого металла Полный эквивалент углерода [C] = [C]х + [C]р = [C]х (1 + 0,005S). Температура необходимого подогрева вычисляется по формуле Тп = 350 http://konspekta.net/studopediaru/baza18/409420687186.files/image044.gif А так же хорошо иметь присадочные прутки 307, 3091 балл
-
Так тебе одной пачки мало. Могу немного отсыпать песка и цемента и знак отправить 5.19.1 или 5.19.2. Вот китайские электроды тоже хорошие, правда шлака много. Но варить можно, даже лучше чем МР-3 https://youtu.be/wkx2TUgIPhQ1 балл
-
Вывод такой: тема "записки начинающего сварщика". Попробую разложить по полкам. Тут нежелательно вбрасывать информацию частично верную только для опытных сварщиков, ну например:ЛБ - это очень хорошо, ОЗС - это очень плохо... Опытный он и сам разберется. Новичок, только начинающий пробовать сваривать, бежит в магазин за " самой лучшей" ЛБшкой, которая ему ну никак не подходит ни ценой, не требованиями к тому, что он сваривать собирается.Так как уже сказал, не у всех Пико-162, он просто не может его "разжечь", прибавляет ампер, начинает жечь дырки...Для себя делает вывод: руки кривые... ОЗС в случае начинающего сварщика дает шанс поверить в свои силы)))...Вот что хотел сказать и донести. Не все читающие здесь имеют уровень Белаза либо Селко...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ну резьбу нарежем вручную. А так этот частотник является прологом к гриндеру. К своим целям подбираемся постепенно.1 балл
-
Сегодня наконец подключил частотный регулятор к асинхронному двигателю. Маялся, маялся, проверял и перепроверял-пошёл и подключил . Просто серьёзно к силовой электронике отношусь. Ошибка дорого иногда стоит. http://s010.radikal.ru/i313/1705/b6/017d1166c2e4.jpg Трёхфазник переделаный из звезды в треугольник. Пришлось разбирать двигло и выводить дополнительные обмотки. http://s019.radikal.ru/i620/1705/f3/af6784b9bf6d.jpg Ну и видос до кучи. https://www.youtube.com/watch?v=-SnaRa0E8eg1 балл
-
@Vol,если вы пишете дипломную работу то у вас должна быть экономическая часть,вам нужно с начало сделать нормировку труда,рассчитать ориентировочные режимы сварки,рассчитать количество сварочных материалов,рассчитать необходимое количество рабочих и знать их тариф оплаты труда. norm_rashoda_svar_mater_pri_sv_pod_flysom.rar normirovanie_rashoda_pokrytyh_elektrodov.rar obshchie_proizvodstvennye_normy_raskhoda_materialov_v_stroitelstve_sbornik.pdf Инструкция по нормированию расхода сварочных материалов и электроэнергии при дуговой сварке в смеси газов.pdf Нормирование расхода покрытых электродов при РДС и наплавке.djvu Нормирование расхода сварочных материалов при сварке под флюсом.djvu расчет режимов несколько методик.zip1 балл
-
Всех с пятницей Концепция по быстросъемным колесам для передвижения столика. Думаю вы оцените https://youtu.be/sqXuGxiajc01 балл
-
Рассматриваем нечто быстросъемное на рабочую сторону столешни. Т.е. катить в перевернутом состоянии за сложенную ножку1 балл
-
Исходя из толщины металла шов должен быть в 2 раза шире, а так же в 2 раза коэффициент наплавки выше минимум. Торопишься не ждешь детальной переплавки металла, фактически плавишь только присадочный материал. Без опыта правильный шов за проход положить трудно, но за 2 прохода можно в Вашем случае. Желаю успешных швов. Старайтесь. Молодец. Вот господа правильная стыковка угловых соединений, обратите внимание. Если внутри обеспечен поддув, то там будет шов за 1 проход 2 х зайцев. Способ стыковки проблематичен, зато и по деформационной теме верен. В нагрузку добавлю за шов, хорош1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Под конец марта-сгонял в Горный Алтай. Встретила меня сия земля морозным утром. Ледовая переправа через Бию. Вода в верховьях Бии настолько чистая, что местные жители пьют её прямо из проруби. Вкусная там не только вода, но даже воздух. За околицей-настоящая тайга. Мишки пока спят, у волков гон ещё не начался, так что побродил по лесу вдоволь. За ту неделю, что я гостил в Горном Алтае, погода стояла ясная, поэтому каждое утро-любовался рассветом над Бией. Покатался по местным дорожкам. Местами-отличный асфальт, местами-раздолбанная гравийка. Местная достопримечательность-скала под названием Иконостас. К сожалению, эту природную красоту в достопамятные времена несколько "дополнили" флагом СССР и барельефом Ленина. Также встречаются и горные "пупырышки" поменьше. Как только местные МЧСники оповестили о грядущем закрытии ледовой переправы-шустро снялся со стоянки и выдвинулся в наукоград Бийск. Дорога, ведущая в Бийск, разделяет лиственный и хвойный леса. Асфальт исчезает и появляется вновь достаточно часто. Пейзажи Алтайского края, ближе к Бийску, уже не блещут природным величием, но пространства-впечатляют. Уже составляю планы на лето, на предмет вернуться в те места, покосить грибов.1 балл
-
1 балл