Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09.05.2017 в Сообщения
-
С Днём Победы всех! Как Высоцкий написал -" Мне хочется верить, что чёрная наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход! " Вспомним наших предков, благодаря подвигу которых мы сегодняшний день прожить можем. Светлая им память! Их очень мало в живых осталось, в нашей семье уже никого, хотя все мужики из поколения родителей воевали. Тётка двоюродная тоже фельдшером войну прошла. У кого есть - берегите их.13 баллов
-
11 баллов
-
10 баллов
-
10 баллов
-
9 баллов
-
9 баллов
-
Не прошло и пары лет... Пару лет назад попробовал ради спортивного интереса пайку стальной гайки к алюминиевой пластине. Получилось легко. Но вот применения такого соединения не было. Здесь на форуме выкладывал фото эксперимента. Сегодня надо было сделать крепление алюминиевой лестницы-трёхсекционки на алюминиевый багажник. Крепление простое: пластина с отверстием на багажнике и крюк с отверстием болтом к пластине. Всё бы ничего, но резьба в алюминии долго не проживёт, если её часто вкручивать/выкручивать. На помощь пришли высокие технологии. К пластине АД-33 толщиной 4мм припаял стальную гайку М8. Потом грунтанул, дабы не ржавела. Теперь резьба будет служить долго.8 баллов
-
Всех с великим праздником с ДНЕМ ПОБЕДЫ !!! Главное что бы как можно больше людей это помнили , что бы не удалось переписать историю . https://www.youtube.com/watch?v=NLxnayNfp148 баллов
-
Потому что это был первый, как бы экспериментальный аппарат. Со вторым уже не молчу, а предупреждаю.6 баллов
-
Бред собачий... Там сталь литейная, скорее всего 45л. На кардане из-за высоких динамических нагрузок чугун развалился бы О 45л почитай хотя бы здесь: http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/sto/45L там и некоторые рекомендации по сварке есть.6 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
К работе данного аппарата претензий не имею- качество соответствует ценнику. Вопрос присутствует на фото- что это за "антенна" и для чего она нужна? В сложенном состоянии индикатор равномерно пульсирует, в открытом- переходит на сплошное свечение. Порылся в инструкции, но ответа не нашел. Просветите!3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Ага.. и передаёт "на базу" где, сколько и как "отварил" сварщик за день А на базе программа вычисляет по этим данным "теоретический" расход материалов и т.д., а потом сравнивают с фактическим "наваром"... - А скажи-ка нам, Петрович, где пять пачек электродов, которые должны были остаться? Такое, по-моему, только у Evospark пока есть - по крайней мере там что-то писали про дистанционную загрузку программ сварки под конкретную на данный момент задачу в конкретный аппарат (тут, кстати, тоже номерок бумажный наклеен у антенны).2 балла
-
@gary, Подогрев перед сваркой углеродистой стали обязателен. Чтобы определить температуру подогрева углеродистой стали перед сваркой нужно: Определить эквивалент углерода по химическому составу http://konspekta.net/studopediaru/baza18/409420687186.files/image042.gif Определить размерный эквивалент [C]р=0,005S[C]х S -толщина свариваемого металла Полный эквивалент углерода [C] = [C]х + [C]р = [C]х (1 + 0,005S). Температура необходимого подогрева вычисляется по формуле Тп = 350 http://konspekta.net/studopediaru/baza18/409420687186.files/image044.gif А так же хорошо иметь присадочные прутки 307, 3092 балла
-
@Точмаш 23, спасибо. Кстати, вчера по твоим настройкам попробовал ПАНЧ полуавтоматом на пробной железке - всё получилось. Правда лень было аргон подключать, поэтому без газа работал. Но дыма от него куча. @gary, сварить её не трудно, но восстановление свойств потребует длительной термообработки. А в гараже это проблемно сделать не имея мало-мальски приличного муфеля.2 балла
-
2 балла
-
Забавно, аж интересно может он по радиоволнам под дугу настраивается вообще не знал таких, полез читать и снова Нижний Новгород.2 балла
-
У меня 2 года.Глюков хватает. Самое интересное каждый раз новые.И не повторяются.Аппарат держит всегда в тонусе.Один есть постоянный. Увеличиваешь значение тока и дуга не зажигается. Нужно переключить кнопки АС,ДС.МIX,ДС ММА.2 балла
-
2 балла
-
Предупреждаю всех, что этот "товарищ" ( Леха ибн ИВАНЫЧ ) сделал мне аппарат в прошлом году, который пришёл с оторванной платой и проводами из-за того, что плато было закреплено горячим клеем к верхней панели корпуса. Провода не паялись, т.к. были алюминиевые, пришлось менять. Сам аппарат мне не понравился, т.к. не обеспечивал нужную температуру нагрева по сравнению с Диметом. Больше полгода он компостировал мне мозг, но всё же сделал новый аппарат. (старый был отправлен назад) Новый вообще оказался с прибамбахом, когда хочет включается, то в паре с нагревом, то без нагрева. Сопловые вставки протирает до дыр за 200-300 гр. абразива. Левая вставка от Димета(протирает равномерно по всей длине) , правая от этого аппарата(протирает очень быстро и только в одном месте). В итоге после отработки 2 кг абразива отказал нагреватель. В январе этого года Лёха обещал отправить новое плато и нагреватель, но обещанного 3 года ждут)). В итоге не отвечает на всех интернет ресурсах уже 4-й месяц. https://youtu.be/N4BWiUpYXPI PS; Так что делайте выводы по этому "товарищу" Леха ибн ИВАНЫЧ хоть с кем нибудь выходил на связь в марте-апреле этого года?2 балла
-
Аналогично подумал. Не так давно своего москвича в порядок приводить начал, так фланцы рихтовать молотковым методом пришлось. Чугун такого не переживёт, а сталь легко. Сталь там, хоть и литейная, но 35-й должна быть. Кстати болгаркой то же искрит хорошим снопом, что говорит о том, что там не чугун.2 балла
-
Володя, каков клещ попадется и у родственника в том году здоровенный алабай за неделю в мир иной и то чтобы не мучился отдали 3тыс за усыпление , ветеринары сейчас деньги считают по весу а в нем вес 60кг а может и больше. Коты тоже болеют , у меня был белый кот и как то с гулянки пришел уши язык и нос желтые как лимон , повез его по лечебницам и везде сказали что укус инфицированного клеща и у него типа желтухи и подохнет . И только в Электростали взялся врач лечить и капельницу и уколы в лапу катетер и дома еще пять капельниц жена делала , в общем спасли кота . Так что покупай спрей или еще что сейчас много всего, я вот своих кошек и собак на холку (по инструкции) намазал и на 15 дней. Хочу еще ошейники купить против клешей и вроде они как бы на все лето работают.2 балла
-
@SergDemin, Белая зависть. Я вот макиту себе приобрел 230, так пока на работе прячу, думаю недельку ей поработать чтоб запачкалась, авось не заметит!2 балла
-
Под конец марта-сгонял в Горный Алтай. Встретила меня сия земля морозным утром. Ледовая переправа через Бию. Вода в верховьях Бии настолько чистая, что местные жители пьют её прямо из проруби. Вкусная там не только вода, но даже воздух. За околицей-настоящая тайга. Мишки пока спят, у волков гон ещё не начался, так что побродил по лесу вдоволь. За ту неделю, что я гостил в Горном Алтае, погода стояла ясная, поэтому каждое утро-любовался рассветом над Бией. Покатался по местным дорожкам. Местами-отличный асфальт, местами-раздолбанная гравийка. Местная достопримечательность-скала под названием Иконостас. К сожалению, эту природную красоту в достопамятные времена несколько "дополнили" флагом СССР и барельефом Ленина. Также встречаются и горные "пупырышки" поменьше. Как только местные МЧСники оповестили о грядущем закрытии ледовой переправы-шустро снялся со стоянки и выдвинулся в наукоград Бийск. Дорога, ведущая в Бийск, разделяет лиственный и хвойный леса. Асфальт исчезает и появляется вновь достаточно часто. Пейзажи Алтайского края, ближе к Бийску, уже не блещут природным величием, но пространства-впечатляют. Уже составляю планы на лето, на предмет вернуться в те места, покосить грибов.2 балла
-
2 балла
-
@selco,Однако далеко шагнули- улучшить производительность.... На это деньги нашлись, а на небольшой дисплейчик настроек на подающем - ума поставить не хватило, шланг-пакет на 35 метров, варю за углом, а настройки в попугаях ! Полный прогресс...1 балл
-
Кто есть в facebook, думою собрать миллион друзей чтоб потом собрать с каждого по рублю Писать в личку свои координаты и ссылки.1 балл
-
Замеры лучше всего производить токоизмерительными клещями, в момент снятия параметров исключается фактор изменения напряжения на достаточно большую величину, второе исключается погрешность измерение, так как прибор один и тот же и погрешности для всех измерение одинаковые третье имеется вся картина целиком, т.е. напряжение --- потребляемая сила тока, ----- выдаваемая сила тока, --- целостность диодов, ---- измерение сопротивления, как в цепи на катушках, так и на переходном сопротивлении контактов, где концы под болтики зажаты. фото с меня.1 балл
-
1 балл
-
@крышняк, @Глобул, @psi, понял, большое спасибо! Посмотрю в магазине простые очки для газорезки, думаю будет достаточно, резать не очень много приходится, пару раз в неделю несколько минут. так и думал, дуга есть дуга, но на всякий случай решил спросить, вдруг есть какие моменты, о которых не знаю. С Днем Победы!1 балл
-
1 балл
-
Так то да,но во всех трансформаторов что я встречал,катушки первички находились внизу а вторичку к ним опускали.1 балл
-
1 балл
-
@Леха Сварщик, не везде балонный ацетилен есть. У нас в городе нет. Один шов заварить, это крайне редко надо бывает. Лично я за один, точнее за два стыка всегда брал, как за день. Потому, как надо загрузить всё, приехать, развернуть, свернуть, потом выгрузить. Цена карбида, да и сварка собственно в этом исчезающе мала. Если начинали торговаться, я всегда говорил - принесите сюда, я вам за спасибо заварю . И заварил бы, но водяной стояк не принесёшь . Хотя , что мелкое притаскивали, за спасибо и варил.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Сергей давно тебе не было и я скучаю без тебя . Вот был у меня сегодня очень хороший человек с форума и чуток попытал Евоспарк и думаю отпишет свои впечатления. Ну а Кемппи и Мигатроник уже проиграли со своей философией , вот наша философия правдивей и смотри аппарат на 350А со 100%ПВ но он выдает 400А и на них можно работать конечно не 100%ПВ , 500й выдает 600А а 500А 100%ПВ.1 балл
-
1 балл
-
@OBN_RacerMan, проволку обматывать и газ спускать @Anton VL, сгорит же на фиг планшет такой, ладно бугор-освобожденый. Но не как не сварщик1 балл
-
@Глобул, они уже и круче придумали. и вместо кнопок удобные большие крутилки, чтоб можно было в перчатках настраивать https://www.youtube.com/watch?v=Zn255oPx6gM в видео маска с подсветкой тоже клёвая тема1 балл
-
Ну это не ко мне , а к программистам. Но думаю проблем нет и Бетховена сыграет. Мороз 30, машину закутал и до утра под капотом на 10г теплее будет , гараж подогрел +10 и решил чуток попытать аппарат с гелием DC+ВЧ ток, AC-DC (mix) +ВЧ и АС +ВЧ токи. В общем работает аппарат в гелии и можно варить , за швы строго не судите через камеру присадку подавать и варить ой как не удобно. https://www.youtube.com/watch?v=j80kPv3bpgY1 балл
-
1 балл
-
1 балл