Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.05.2017 во всех областях
-
8 баллов
-
8 баллов
-
MAGия металла..Работа Александра MAGа Моисеенко.Лавочка в виде старинного фаэтона.Извините но лошадь устала ждать-сбросила подковы и ушла пить кофе с печеньками.Эта работа появилась благодаря моим идеям и огромному желанию северодончан.Колеса от старинной телеги и не менее древней жатки.(последние носят следы от старых попаданий пуль).MAGия северодончанина.Фаэтон для всех влюбленныхПосиди и посмотри...Теща сбросила подковыБыстро скрылась то в дали.7 баллов
-
вот так у нас варят мега фаталити сварщики! страх и ненависть в ласвегасе одтыхают рука лицо! слов нету http://up416.siz.co.il/up2/nwncw4zkdnvi.jpg http://up416.siz.co.il/up3/hzjajnhdhrmw.jpg http://up416.siz.co.il/up1/ymzqv20hyzyq.jpg http://up416.siz.co.il/up3/q12cljnwtmzr.jpg http://up416.siz.co.il/up2/1yyjwimrmmdj.jpg ну, и не много моей работы... http://www.interload.co.il/upload/8694517.jpg http://www.interload.co.il/upload/7581541.jpg http://www.interload.co.il/upload/1027250.jpg http://www.interload.co.il/upload/5856541.jpg http://www.interload.co.il/upload/2276138.jpg6 баллов
-
6 баллов
-
Представленные там обучения вызывают массу скепсиса . Лучше посмотреть импортный контент . @Oswer, Для начала - очень даже не плохо , но я бы советовал начать с поворотных стыков . Трубы 100-ки со стенкой 3,5 мм и в один проход . Играйтесь током , зазором и т.д. Вы научитесь контролировать св.ванну , понимать её поведение и определитесь с оптимальным для себя током , положением электрода , скоростью сварки , управлением св.ванны и многому другому . Начиная с неповоротных - на мой взгляд самая главная ошибка начинающих , только себе добавляем проблем . Одно дело , когда начинают под контролем спецов , другое - когда самостоятельно . Я отношусь ко второй категории и , можете поверить , знаю о чём говорю , ибо сам по этой дороге прошёл , поэтому и советую , как лучше , а не как сразу .5 баллов
-
По-тиху занимаемся. Сверлильный станок готов к сборке, а притулить-то его некуда. Срочно делаем стол из профиля 40х40х3мм. Да с регулируемыми ножками. Режем заготовки. Монтажная пила только в мечтах. 230-я болгарка на станине. Режет немного косо. Время отнимается на доводку мелкой болгаркой. Ушло ровно 6 метров. http://s019.radikal.ru/i625/1705/7e/3aaceca8a633.jpg Забиваем старые заготовки для регулируемых ножек. http://s019.radikal.ru/i626/1705/1d/591d80917b5e.jpg Чтобы сварить стол для сверлилки пришлось полностью разложить сварочный стол. http://s019.radikal.ru/i612/1705/67/933d5394fa03.jpg Подгонка сделал почти идеальную. При установке на ножки стол даже не шелохнулся. Но регулировка всё равно нужна. Пол не ровный. http://s018.radikal.ru/i514/1705/5b/3e580fd5772b.jpg Ну и наконец водрузил станину на стол. Теперь можно собирать, красить подгонять. http://s014.radikal.ru/i327/1705/29/f3890e7f7c55.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1705/f8/6eddcffd1bca.jpg А теперь парадокс. Не знаю как в других странах ехСССР, но у нас сбор отходов превращается в головную боль. Ладно там разделить металл, отходы полистирола и сополимеров(запомнил же) и остальное барахло. Дык не дай бог будут даже малейшие включения других материалов(на приёмном пункте могут завернуть всё и экология может проинспектировать на предмет косяков). На контейнеры надо вешать замки, чтобы правильно сортировали. Везде закрывают, чтобы не воровали. А у нас чтобы не подкидывали. Срочно срочно делаем запорный механизм на контейнер пластиковый. Вырезаем, сверлим, варим, подгоняем и монтируем. Остается в ушко просунуть замок и закрыть. Бедный кладовщик теперь со связкой ключей будет ходить. http://s019.radikal.ru/i609/1705/e3/e0744606bed2.jpg http://i075.radikal.ru/1705/04/f6d07603ee07.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1705/a2/00a5bf4f76cf.jpg5 баллов
-
http://chipgu.ru/pic/41110.jpg http://chipgu.ru/pic/41112.jpg http://chipgu.ru/pic/41113.jpg4 балла
-
Sergey_tig250 Самое главное- обороты у Вас высокие, поэтому и проблема со сверлением... 1- снизить обороты. 2- сверлить сначала отв. малого Ф, потом рассверливать сверлом нужного Ф, или использовать сверло с подточкой. Примерно такой: http://obinstrumente.ru/wp-content/uploads/2016/02/%D1%80%D0%B8%D1%81-14-9-420x391.jpg3 балла
-
@alekseyka77,у меня шланг высокого давления,пока ничего не срывало,эксперементировал до 40 кг.,по подкладочным резинкам пошло,обычно на 25 кг.прессую трубки высокого давления,низкого на 6 кг.3 балла
-
конечно повлияет. Но только повышенная частота любит повышенный ток, это моё эмпирическое наблюдение. Не получается как на картинке красиво нарисовано: малая частота широко и не глубоко, большая частота - узко и поглубже. Хотите увеличить частоту - пропорционально увеличьте ток. Высокая частота даёт возможность сжать дугу и сделать её менее чувствительной к металлическим массам и менее опасной для резины и прочей дребедени. Как раз сегодня приваривал рукоятку к пожарному стволу (пожарные оторвали, попросили оказать спонсорскую помощь). Рукоятка обрезинена. Снял сантим резины от места сварки и давай шуровать на 200Гц. Шкурки не испортил. С уважением.3 балла
-
И так MAGия металла.Работа Александра MAGа Моисеенко.В данном случае это для родного города Северодонецка.Эта работа "Миг времени"-старинный фотоаппарат с взлетающей птицей с полки фотовспышки.Эта птица сошедшая с герба Северодонецка для того,что-бы остановить миг и запечатлеть вашу улыбку гости и жители нашего замечательного города.Работа ближайшее время будет установлена в р-не Детского мира.3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Пробовал ставить пропановый редуктор в магистраль - ни о чём . Может редуктор такой , может руки кривые . При смене баллона каждый раз выставляю требуемое давление винтом на редукторе , при полностью открытом вентиле на колбе . В процессе использования содержимого , корректирую давление вентилем (за редким исключением) , но поправка обычно не существенна . Пользую китайский отечественный редуктор . На видео ( заснял как то ) можно узреть и услышать , что ни плевков , ни скачков особых нет . Шланги до аппарата составные - 8мм(от редуктора) и 6мм - к аппарату . Сделано не специально , но может быть за счёт этого (типа "буфер") давление не прыгает . https://www.youtube.com/watch?v=FwnybxTkKLY&feature=youtu.be2 балла
-
@calibra20, Самому копать можно, но аппарат на гарантии... Не проще в ремонт отвезти? Это долго и гиморно, но: Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ) Можно и самому залезть, проверить хотябы зазор в осцилляторе, но что-то делать- тут решать, нужна гарантия, или...2 балла
-
А я могу сразу ф25 за 1 проход просверлить. И что? Станки, как и дрели, разные.А вообще, при правильном оборудовании, отверстие ф10 сверлится без проблем 1 сверлом за 1 проход.2 балла
-
2 балла
-
@aleks 555,похоже на то что чугун у вас очень сильно насыщен вредными примесями,при первом проходе все не вышедшие газы при литье чугуна начинают выходить.Получается чтобы не допустить такого дефекта нужно замедлить кристаллизацию сварочной ванны, сделать общий подогрев град 1502 балла
-
2 балла
-
Сегодня был на выезде и попробовал поварить маленьким вертом,у клиента лежал такой аппарат в гараже.Клиент его сильно расхваливал,ну я и попросил попробовать.Поначалу я даже удивился,четвёрка горит уверенно,по ощущениям так ампер 150 на максимуме(я там срезал одну каказябру с конструкции)но после четвёртого электрода дуга начала бесноватся как на самодельной переменке.Клиент сказал что такое у этого аппарата случается после долгой сварки.На этом эксперименты закончились,и дальше подрезал и доваривал я уже своим.2 балла
-
всем привет мужики !!! -плазмой все получилось как сказали сделал , вот фото реза вот видео в ссылке https://yadi.sk/i/pw_E7WVp3HibWx -дверь сварили собрали и сделали так как просил человек коробка 20/40 дверь 30/20 на ребро слой урсы 50 мм лист юсб 9мм лит железа полотно 2 мм красил слой белой на железо потом черной юсб на оборот слой черной потом белая так по просил человек -петли капли взяли уголок не стал приварить к ним приварил полосу 20/3 , тем самым добился большего прелегания и больше провара2 балла
-
Сегодня варил такую деталь,внутри места для шва немного,выкрутил частоту на 150,помогло,шов поуже получился,деталька толщиной 2 мм.,ток 120А.А вообще можно было бы шов узким сделать,если бы частоту можно было увеличить или каким то другим способом?Наверное можно ток еще добавить,но боялся перегреть.2 балла
-
И так MAGия металла.Вагон "Теплушка"Работа Александра MAGа Моисеенко.Это подарок замечательному человеку руководителю завода по ремонту вагонов.Завод начинал в прошлом веке с ремонта вот таких "теплушек".И так: Крыша-кусок РСЗО Смерч,Колеса донышки от гильзы выстрела БМП-1,Двери -армейский ящик ЗИП,Зацепы-нож для вскрытия патронных цинков+защелка от крышки РПГ 22,стаканы демпферов -гильзы от пистолета ТТ 1942г.Пневмоцилиндр-2 защитных колпачка с выстрела РПГ,Штанги тормоза-штока бойка от РПГ 22,Колодки и кронштейны колес- детали от выстрела СПГ,Рычаги блокировки зацепа-контрольные булавки от патронных ящиков.Табличка с надписью АМК-кусок артиллерийской гильзы от 85мм снаряда.Крышка буксы-донышко от гильзы 7,62*54(4шт).Демпфера-клапана с мотогенераторов.2 балла
-
Парни, вроде кто писал, что купили гровекс 315 . Если не ошибаюсь. Если есть владельцы , отпишитесь. Лутше тел или скайп в личку.1 балл
-
Скажем так чувствительно мешает. Беда в том, что учиться надо на метровой трубе. Сотка -- сильно сложнее. Гораздо. вперёд назад надо. Нет. Главная проблема -- маленький диаметр трубы, и тонкая стенка.1 балл
-
@Вад11,для того и вынес на обсуждение,что бы получился хороший продукт на выходе.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Саша, ты видео замути и будет интересно. Вот самая и фишка в токовом балансе , то есть я выставил в АС токе DC+ в 200% от DC- , а временной баланс в пользу минуса то есть 65% времени в АС токе имеет DC- волна . Но так как у нас MIX ток и очистка должна быть эффективной и если ее не будет то в период действия постоянного тока (DC-) если осталась оксидная пленка то шва не будет или будут дефекты , вот тут то и вступает в силу токовый баланс с мощной DC+ волной и коротким временем (временной баланс) который своей мощью убивает оксидную пленку и в тоже время сохраняя острым электрод за счет короткого времени действия , и наконец наступает момент действия постоянного тока (DC-) c коротким временем но большой мощью (настройки от массы и толщины детали) который своей дугой уже на очищенную поверхность просто вбивает присадку в цель и довольно глубоко (и замет те сварка довольно шустро идет и даже быстрее чем просто в АС токе) и вот почему аппарат Селко 220А с легкостью справляется с толстенными ГБЦ и т.д. P. S. Евоспарк пока в MIX токе может только раздельно время ставить АС и DC токов в широких пределах , ток пока равный но все будет решено и препятствий нет то есть электроника позволяет в том числе и токовый баланс и дайте чуток времени программистам (снимаю шляпу перед их работой , седеть часами и считать ох как тяжко) и они постараются и может и Селко позади оставят. Что касается ПА , то нутром чую что MIX режим выше мной показанный просто шикарно будет работать на АЛ сплавах , примерно так АС ток не совсем мощный разбивает оксидную пленку и заодно подогревает АЛ сплав и подплавляет проволоку то есть подготавливает на ней шарик расплава и переход тока на постоянный с большой мощью и малым или очень малым временем срывает шарик с проволоки и вбивает его в шов. Может все сложно написал и не все поймут , но увы по мне уже и не чего добавить и если что не ясно то вопросы конкретно что не ясно и бум как то вместе разбираться.1 балл
-
1 балл
-
Ну начинка столика ещё впереди. Красить его пока не буду(для модернизации). Для начала запущу станок. Лежит частотник, переделали двигло с 380 на 220. Вывели дополнительных три вывода и скоммутировал в треугольник. Пока руки не добрались запустить. Дальше буду немного двигать мебель. Стол спроектирован так чтобы встать рядом со сварочным столом. Станина вровень как продолжение. Блок охлаждения засунуть в стол для сварлилки. Сварочник повесить на "летающий" кронштейн. Короче нужно хорошенько подумать и тиснуть барахло, чтобы под рукой всё было. Места катастрофически не хватает.1 балл
-
Валера, разъясню для всех. По блоку на линкольнах, существует две модели, отличаются только наличием АС тока.Так вот,берётся источник питания ДС, стабилизированный, ставим доп.блок, снимаем с блока, СТТ-режим, АС-ДС,АС-ДС HF ,Пульс в обоих режимах,П/а обычный, пульс, и АС ток.1 балл
-
1 балл
-
В 4Т она же просто есть. А сбрасывать ток в конце или нет зависит уже только от времени нажатия на курок. Чоб не использовать? Мне не верится что ты на этих швах варишь в двухтактном, и постоянно держишь курок нажатым весь шов. Раз пошла такая пьянка, я тоже косяки выкладывать буду. После праздников их там будет поснимать. @ЛехаКолыма, селко у него там. Selco! И пусть нам будет стыдно обоим с такими аппаратами, такие косяки пороть.1 балл
-
Петр, спасибо не надо я и так примерно все представляю как должно быть. Вот сегодня погонял два аппарата в MIX токе но правда в ТИГ режиме , но это актуально и для ПА. Что хочется сказать , Ево хорош со своим временным балансом +80%----80% и добавкой в виде ВЧ импульса , но до Selco в MIX токе он пока не дотягивает . И вот все решаемо и нужно программистам поработать, а именно сделать токовый баланс и это плюс к временному балансу , и в MIX токе не только время AC и DC тока кое можно выставить отдельно для каждого тока но и сам ток должен выставляться отдельно то есть АС ток например 200А , а DC ток 100А но Ево пока этого не умеет , на Selco отдельно и можно любые значения от 1% до 100% и это пока огромное преимущество . И вот это все будет отлично работать и в ПА режиме и дело за программистами. В общем смотрите видео и что не ясно то поясню. https://youtu.be/uDBfvcozi5g1 балл
-
1 балл
-
Добавим прогресса. Сегодня Доделал "домик" для клапана Горизонтальный и вертикал внутри 140А толщ-4мм, сталь 16МО3 проволока OK Aristorod 13.09, смесь 98 CO/2Ar внешние углы 120А Одна из ног (это я раньше варил) Переходим на нержу марка 17248, (смесь не помню) толщина 12, проволока OK Autrod 309lsi, 100А double pulse 2.0Hz Заварить, начало Варим Другая сторона Чистим Теперь смешиваем черный и нержу, пробую double pulse настройки те же проволока 309lsi Не очень, меняю на обычный пульс те же 100А Уже лучше, чистим С обратной стороны добавил тока до 120 ибо хреново смешивается, нужно выписать круги. Сказано - сделано Можно и чайку хлебнуть с бутером. За год работы сварщиком чуток научился руками двигать, нормально.1 балл
-
@Capricornus, нет не сам,заказал у жестянщика,под размеры стола,по периметру стола зонт выходит 5-10см,у меня 130*1201 балл
-
1 балл
-
В правду говорят, что в праздники лучше не работать . Сгорела моя мощная помощница , сколь я ей ржавчины ободрал , более эффективного и дешового (кроме пескоструя) для ржавчины нет у меня. Дрель еще Прибалтика и похоже уже не отремонтировать. Ну и "великолепная троица" но им сегодня работы не будет, сегодня день автослесаря. Подшипник отбегал почти 300к км и приказал долго жить. Рыжий помощник провел ревизию и дал "добро" и удалился у него свои дела Собственно разборка , соберем завтра, но прежде все отмоем где надо и не надо помажем . Датчик АВС не той системы и оставим свой1 балл
-
Творчество из подручных материалов. Знакомый джипер на Ховера своей супруги возжелал приделать калитку под запаску. Да с возможностью возить в заднем свесе велосипед. Калитку для УАЗа, купленную для своего автомобиля и оказавшуюся не у дел, решили приспособить под китайца. Из куска трубы 80х80 изобразили подобие противоподкатного бруса. Сделал узел крепления оси калитки и внутри трубы на электрозаклёпки приделал закладную пластину с резьбами. Примерка и установка уже окрашенного изделия. Директор стройконторы, где я недавно ещё трудился, меня не забывает и нет-нет, да подкидывает работёнку. Купил он японский мини-кран типа "паук". И озадачил меня доработкой сего чуда до функции мини-вышки. И опять-таки, из того, что было под рукой. Не вопрос, в "закромах" конторы имелись обрезки трубы Ду-20, стального листа, швеллера и просечки. Перила сварил в своём гараже в аргоне, дабы потом швы не зачищать. Там же П/А сваял и собственно люльку. Механизм фиксации люльки для предотвращения качки взял от раритетного деревообрабатывающего станка. Вилку и стыковку с торцом стрелы делал РЭДС прямо на подворье у заказчика. Подъём! Максимальная высота подъёма люльки-7 м. К вышеозначенному кранику сделал ещё и мини-прицеп для транспортировки всякой всячины, типа труб, мелкого металлопроката и прочего. Опять-таки максимально просто и дёшево. Ось-усечённая по колее и перевёрнутая для создания портальности задняя балка от ВАЗ-2108. Каркас-обрезки профильной трубы 100х50 и 80х40,а так же стойки из круглой трубы Ду-25. Также применил завалящее ТСУ от легкового прицепа.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Николай уже ответил. Дополню, почему они без толку в его случае. Дом-частный, поэтому, если дверь с ходу не сдалась грубой силе, то можно без проблем поискать иной способ проникновения в помещение. @BelaZZ, у китайцев есть поговорка:"Нет плохого товара, есть плохие покупатели!". Смысл её в том, что китайцы очень точно соотносят добротность товара с его ценой. Часто спрашивают у покупателя, сколько он может дать. Если мало, то и качество будет сообразно сумме. Не зря наших коммерсов в том же Китае зовут "пылесосами". Они скупают самое дешёвое и отвратного качества, потом у нас же продают с солидной маржой. Ну а что, собственно? Внешний лоск (без внутреннего содержания, правда...) есть и сограждане, жутко падкие на дешёвый понт в виде "самоварного золота"-тоже имеются. Причём,в нормальном таком количестве. Что до разнообразных "мебелЕй" из как бы металла-то это отдельная песТня... @Георгий 11, вот здесь вы правы: Я давно такие поделки не варю а паяю китайским CuSi. Причём, на переменном токе, дающем менее концентрированную дугу и обеспечивающем лучшую очистку сварочной ванны. К сожалению, я не фоткал сей процесс именно в плане китайских мебеляшек. А пайка тем же материалом бензобака с японского мини-крана запечатлена на фото. Надысь у меня случился самоварный день. Притащили аж две штуки. Одному-ручку оторвали и разломали. Сначала заварил бронзой развалившуюся ручку. Затем-дырки в корпусе. И приделал на прежнее место. У второго-лопнула внутренняя труба. Заварил тем же материалом. Работал малогабаритной горелкой Агни-32. Ещё одна деталь из бронзы-ведомая шестерня редуктора с промышленного листогиба. Рассыпавшийся подшипник бронзе оказался не по зубам... Наварил БрКМц. Обточили на зуборезном станке и собрали. Говорят, всё нормально. Немного алюминиевого мяска поварил. Часть картера КамАЗовской коробки передач. Разделал и заварил. Предподогрев в массе до 200 град. Ток сварки порядка 260 А. Обратный валик выскоблил и прошёл подварочный шов. Впрочем, этого можно было и не делать. В процессе подварки никаких пор и несплавлений не обнаружилось. Переделка кондейного радиатора под печку. Как говорится в Сибири-матушке, лучше семь раз вспотеть, чем один раз инеем покрыться. Радиатор с КамАЗа. Часть трубок полностью оторвалась от доньи, поэтому их пришлось глушить. Опять-таки очень выручила горелка Агни-35. Пару трубок по соседству удалось спасти, подпаяв Кастолином-192ФБК.1 балл
-
на 99% читатель, и, скорее всего им и останусь, так как не профессионал в сварке Представлюсь: Священник РПЦ Родился и вырос в г. Жуковский МО. Учился, женился. Пел на клиросе, работал в газете верстальщиком. в 2012 году был рукоположен и с тех пор служу в Пушкинской районе МО. Со сваркой познакомился в 2015 году (май, начало работ на участке, надо соорудить подставку под бочку для полива) и буквально после первых "швов" понял, что этот процесс мне нравится!1 балл
-
1 балл