Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 21.04.2017 во всех областях
-
23 балла
-
12 баллов
-
Пока заговоры искали, я тем временем опробовал столик ,случай и как спецом притащили и срочно . Конечно самую малость но вот для такого он в принципе и создан , и воронение не мешает так как дугой прямо до воронения доставал. ГБЦ, их крышки, поддоны , какой каркасик точный состряпать и Т.Д. и такой столик первый помощник. .9 баллов
-
9 баллов
-
7 баллов
-
7 баллов
-
Плоскость довольно ровная , как добились ну все решает технология . Кстати после шлифовки изгибает ой ой как и применялись контр меры . Мужики, вы чо к плоскости прицепились как будто космический корабль на ней изготавливать , она ровная и этого с лихвой хватит Ну и думаю 250кг это так сказать на запас прочности показали , но вряд ли кто на такой столик больше 100кг положит, он хорош для не особо крупных деталей и на нем можно довольно точно выставить. Ну а для крупных и тяжелых стол будет в десятки раз дороже . Вот приложил уровень и все ровно , меня более чем устроит.6 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
Выражаю благодарность Сергею Krech за ремонт колесного диска, фоток нету, ибо все уже пущено в дело.4 балла
-
4 балла
-
Сергей, привет. Вот пока что у меня есть и рад буде если полезен. Нужно поискать в старой книге времен СССР вся технология сварки и термообработки (если такова нужна) по полочкам разложена, и завтра попробую отыскать. Duplex-stainless-steel-Datasheet.pdf Fofanov_D._Austenitno_ferritnye_stali_dupleks.pdf4 балла
-
Всех приветствую.Подвернулась случайно возможность показать для чего нужна порошковая поволока (обратное формирование шва) и ее преимущества перед сплошной.Бойцы мои пилили пилили да что то пошло не так.И итог тавровое соединение вертикал толщина 6 зазор 5 мм ничего не готовил как было так и заварил.3 балла
-
@aleks 555, я бы сказал что 100% рентабельно. Так как коробка меньше 20 тыс не найти @Vovochker,автомат коробку не так просто половинки, вернее собрать в рабочее состояние3 балла
-
Перевести в вектор можно, но надо учитывать ещё особенности картикки (и вектор не всякий подходит), ведь её вырезать надо будет, тут поможет художник или специалист по художественной резке. Картинку дорисовать придётся, т.к. изображение будет вырезаться, надо делать картинку наподобие трафарета, если на ней есть вырезаемые области (по всему контуру) в которых есть остатки "мяса", надо предусмотреть "перемычки" на которых это "мясо" будет связано с основным листом металла. Не умею на словах, чтоб понятно было. В картинках может понятнее будет (чёрное - будет вырезано):3 балла
-
Там держак и молоточек на фото валяются, околошовная засрана как от РДС.3 балла
-
@Vovka123, сейчас сам в процессе изготовления основания под сверлилку. В наличие вот такая Под стол сделал прямоугольник из 50 уголка, на ножки, они же и будут гранями ящика под сверла и приспособы, профиль 20х40х2. Если интересно могу фото поискать А вот приспособа для стыковки мелких трубок в работе3 балла
-
http://chipgu.ru/pic/40310.jpg http://chipgu.ru/pic/40311.jpg http://chipgu.ru/pic/40312.jpg http://chipgu.ru/pic/40313.jpg http://chipgu.ru/pic/40314.jpg http://chipgu.ru/pic/40315.jpg http://chipgu.ru/pic/40316.jpg3 балла
-
Основная мысль: как аргументированно откосить от вредной работы (или поиметь выгоду от ущерба здоровью). Почему вредная? Предположение возникло, после того, как было замечено что флюс разъедает пластмассовую зажигалку (даже пустую, не вступая в реакцию с другими компонентами, например газом травящим из неё). Раз разъедает пластмассу, значит для человека явно не полезный флюс (кастолин 157). А дипломат, потому, что сварщик, который всегда со всеми корректен и вежлив, хочет мягко, дипломатическим языком объяснить это работодателю, например на китайском:2 балла
-
2 балла
-
@Vladimir1975, и чем он так хорош?)))) сам не пользовался но у друга такой))) наводит на разные мысли меня2 балла
-
2 балла
-
Дык, отбортовка там, она жёсткости и добавляет. Площадь не большая, отбортовка по всему периметру, порядка 30-35мм, вот и весь секрет.2 балла
-
@ИванZMK,вотhttp://websvarka.ru/talk/topic/5131-grovers-wsme-200-acdc-pulsed-tig/2 балла
-
Саш, а ты изначально их измерь,поштучно, там толщина может гулять плюс минус 1-1.5 мм.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
И так MAGия металла.Работа Александра MAGа Моисеенко.В данном случае это для родного города Северодонецка.Эта работа "Миг времени"-старинный фотоаппарат с взлетающей птицей с полки фотовспышки.Эта птица сошедшая с герба Северодонецка для того,что-бы остановить миг и запечатлеть вашу улыбку гости и жители нашего замечательного города.Работа ближайшее время будет установлена в р-не Детского мира.2 балла
-
2 балла
-
Хочется поделиться радостью. Сегодня, наконец-то, после более чем полугодовых изысканий, и я стал владельцем Helvi TP220 Pulsed. Отдельное спасибо хочу сказать Игорю copich за содействие и отправку аппарата. Пока только успел им полюбоваться... Как говорится, первые фото.. ещё и муха не сидела Теперь надо в гараже сделать проводку под (уже купленную) мощную 32А розетку со штеккером, ну и купить пару баллонов с газами (на фото попал аргон "служебный", для литейной машины).2 балла
-
Точно! Вот что получалось поначалу, когда первый раз люминь начал делать после стали: http://chipgu.ru/pic/40326.jpg Это когда методом тыка научился боль-мень: http://chipgu.ru/pic/40327.jpg Сталь и алюминий разные вещи. Совсем. Подача другая, скорость вращения детали другая, расстояние от сопла до детали другое, канал, ролики, прижим их, само собой, другие.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Что то я про стол забыл совсем , не в смысле сварки (пока для него не чего такого не приносили и хочется уж показать с прижимами сварку) а суды отписать. И так будет добавка к столу в виде толстой плиты и еще кое что , я пока не знаю как это буде реализовано но чуток терпения и все расскажут и покажут. Ну и фотка , развесил приспособы и вроде как и не плохо все и мне нравится2 балла
-
Это точно - мне бы пока хотя б часть того, что в списке "на практике" бы научиться осваивать:-)1 балл
-
Не обольшайтесь,Георгий.Здесь этого не надо...пулемет не той системы.Всем,кто хочет точности плоскости,измеряемой в сотых долях миллиметров не сюда)))) За грошик хороший инструмент не купить. Почему?Есть и другие варианты)))1 балл
-
в долгом повествовании проблемы, особенно, если все мысли в голове не на языке повествования и прижодится переводить, этой фразы было бы достаточно: У инженера по охране труда выбить себе СИЗ. Там длинные фразы закодированы: Значение маркировки опасных веществ R/Н (система СГС/CLP), содержащихся в ингредиентах. Н302 Вредно при проглатывании. H314 Вызывает серьёзные ожоги кожи и повреждения глаз. Н335 Может вызывать раздражение дыхательных путей. H410 Весьма токсично для водных организмов с долгосрочными последствиями. P285 При отсутствии надежной вентиляции пользоваться средствами защиты органов дыхания P314 В случае плохого самочувствия обратиться к врачу. P280 Пользоваться защитными перчатками/защитной одеждой/средствами защиты глаз/лица. P202 Не приступать к работе до тех пор, пока не прочитана и не понята информация о мерах предосторожности. P260 Не вдыхать пыль/дым/газ/туман/пары/вещество в распылённом состоянии. wiki Краткие характеристики опасности (H-фразы) wiki Меры предосторожности (химия) (P-фразы) wiki Фразы риска (R-фразы) wiki Фразы безопасности (S-фразы)1 балл
-
Это статичная нагрузка, поэтому и выдерживает. Как то с начальником поспорил, что удержу штангу в 150кг лёжа. Мой вес 63, редкостный червь. Удержал 160кг. Потом шокированный начальник удержал такой же вес. Я объяснил ему, что удерживаемая статичная нагрузка всегда больше той, на много, что мы можем выжать в динамике. Так же и со столом1 балл
-
И не только мышь! Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность. А особенность эту заметил наш старшина - за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Все выходило так, что его дом, был по ошибке или целеустремленно разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.1 балл
-
@mehanik1102, это колодец форсунки? Кажется кто-то опять затягивал трубой то, что по хорошему не помешало бы тянуть динамометрическим ключом . А потом говорят "зачем это спец. инструмент нужен, мы и сами умеем вовремя остановится, что там сложного"... хрусь.1 балл
-
@Hlorofos, Да-а-а !!! Виктор, я так понял у Вас денег просто куры не клюют ! Ну как можно было соглашаться на такой развод ???? Я же Вам говорил, что это программное. Ну настройки может ещё как повлияют. Более ничего. В разных аппаратах может быть разная прошивка программы. При чём тут пользователи ? Нет у вашего аппарата неисправности. То ли я дурак, что денег почти не беру за ремонт. То ли народ такой бессовестный пошёл ?1 балл
-
1 балл
-
@big_iluxa, Дело в том, что на полуавтомате сваривать люминий не так просто как кажется. Потому такой геморой как объяснение через тырнет каждому покупателю как сваривать тот или иной кусок люминия с другим куском люминия, мне честно не нужен. У нас как думают, купил и сразу сварным стал. А то, что к каждому металлу нужен свой подход, это забывают или не хотят даже узнавать. Тут чернуху то сваривать не у всех получается сразу. На все эти пробы и отработки вопросов тратится огромное количество времени. За это мне никто не платит. А семью всё же кормить нужно. Потому я пока против всех этих пульсов и т.д. и т.п. Когда вырастет квалификация у большей части сварных, тогда возможно. Хотя ранее мы привозили пульсовые аппараты. В итоге на одном нержу сваривают в пульсе иногда, другой просто забросили, остальные, скорее всего, той же участи удостоились. Ответил честно, хоть и немного жёстко.1 балл
-
1 балл
-
Здравствуйте! Вот мы смеемся, выкладываем новые видео, смешные фотки, но не задумываемся, что все это снято давно за нас, смотрите, ненавижу менеджеровв. https://youtu.be/ei_dztACr14 https://youtu.be/kS0YsYXO0m81 балл
-
РАДС при сварке чугуна не применяю практически никогда. Уж больно большое удельное тепловложение у данного вида сварки. 60% работ - электроды (в основном Ластек и ЕСАБ), 30% - газопорошковая наплавка (порошки Т-термо), 5% - полуавтомат (Nicore 55 ЕСАБ), 5% - РАДС (присадочные прутки Ni60Fe40, Cu60Ni40). Обпайка или 40%серебросодержащим харрисом или ПОС30 (раньше ПОС10)1 балл
-
1 балл