Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 11.12.2015 в Сообщения
-
Решили создать сварочную тележку из того, что есть (а то приходилось пользоваться от другого сварочного аппарата). Нагнули труб для рамы, померили бильшой и маленький балоны и вперёд! Собственно, по фото видно: рама на прихватках, "примерка", доработки с тюнингом и "новоселье". Транспортировать удобно: не нужно полностью наклонять на себя и нагружать руки, достаточцно слегка наклонить и всё устойчиво движется туда, куда нужно. На последнем фото вариант транспортировки аппарата, не снимая с тележки : между полом и аппаратом достаточно места, что бы не задевать пол. Небольшой фото отчёт. Сборка Пимерка Тюнинг и завершение с"новоселием" Что то фотографии странно загрузились...21 балл
-
Доп. кронштейны на грузов. под брызговики , раньше таскали самосвальные полуприцепы и нужды не было в них , теперь перешли на бочки и зеркала обр. обзора забивает грязью. Конструкция не моя (я бы немного по другому сделал) , мне только сварить и дальнейшие проблемы груз-авто-сервис. Сваривал на самопальной крутилке, помогает здорово и главное экономит время сварщика. Варил проволокой 1,2мм (Китай, и пока мне 1,2мм не понравилась, но это пока только) и не настроил П\А как положено , всегда пользовал 0,8-1мм но запасы иссякли , требуется поход в Москву за расход.15 баллов
-
Пришло время поменять кое что из деталей на волгаре. Пошел купил. Вот такие сварочные швы. Глушитель самый дорогой за 1200 (было три вида с разными ценами от 700р. этот хоть в руках не рассыпался и не кривой, наивный чукотский парень я) и траверса. После установки глушак зазвенел перегородка (или как там их называют) внутри не приварена. А была мысль самому сделать, времени нет. На старой траверсе у меня пружины в стаканах (сами пружины поломались). Доведи напильником .9 баллов
-
7 баллов
-
5 баллов
-
Через пару месяцев после устройства на работу ( там же , кстати , и работаю до сих пор , но уже по "своим правилам") и поднятия вопроса , как же всё-таки ведётся оплата ? , потому как обещанное и действительность очень разнятся , получил ответ : сдельно - почасовая . Я сразу развил тему , т.е. , когда работы валом - получаем по часам ( по тарифу ) , когда работы не очень , то получаем от сделки . Если учесть , что белая з/пл. мизер , а чёрную доплату формируют , типа , с доходов . Что в первом , что во втором случае контора на коне . Единственное , чем я поинтересовался - "Ты сам понял , что сказал ?" А получилось , что в первый месяц несколько дней меня не было ( новое место жительства и связанная с эти рутина ) хотя всю работу сделал в срок , а во втором месяце с заказами было не густо , но отходил день в день . За первый месяц получил ерунду . Сказали часов мало , хотя продукции сделано было валом . Думаю , ладно . Второй месяц - день в день . Получаю столько же . В чём проблема , часов то ого-го ? Так с чего платить - выхлопа маловато . Тут то и возник выше приведённый диалог . А сделка - это очень хрупкий баланс между жабой работодателя и аппетитом работяги . Имея желание заработать и воплощая это в жизнь ударным трудом , ты неминуемо породишь у командира крамольную мысль - слишком много я ему плачу . И расценки завышены , да и сама работа не такая уж сложная - вон как лихо получается . Только когда работодатель теряет спецов и проблемы загибают его раком , то только тогда он осознаёт , что "жаба" его подвела . Но ненадолго осознаёт - это их сущность ( или сучность ).5 баллов
-
5 баллов
-
Эээ... Знавал я одного флотского. Военный водолаз старой закалки. Сильно отличался от своих сослуживцев тем, что мог провинившегося так виртуозно растоптать и смешать с грязью ( исключительно морально и в вербальной форме), что на подобные "выступления" всегда собиралась куча слушателей. Особый цимус такому таланту придавало то, что делалось всё с улыбочкой и без единого матюка. Вот это-действительно высший пилотаж!4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@Rolli, Отчет обязательно будет, как сделаю, времени кадастрофически нет!!! Делаю ремонт в доме, как только немного разгребусь, обязательно займусь!!!3 балла
-
Сегодня решил сделать уголок для тяги штанги. В принципе фотографировать было нечего, до того момента, пока не понял, что накосячил с углами. Благо все трубки одинаковой длинны. Вначале хотел сделать верхний и нижний угол, затем боковинки, а в конце середину вварить. Но накосячив с углами пришлось сразу сваривать левую сторону и правую в отдельности. Затем соединять их, и в конце уже вварить середину по уже имеющимся вырезам. Вышло довольно неплохо, учитываю провал первоначальной задумки.3 балла
-
2 балла
-
Взяли значит сварщика на работу . Первый день , нужно приглядеться к нему . Выдали маску новое стекло такое и http://rainbowec.fis.ru/popup_imgs/8097594.jpg. спрашиваю видел такие стёкла. Он говорит ими только и пользовались . Варит значит . К обеду получает наряд на мусорные баки . Варит до вечера . Вечером в конце смены подходит и говорит мол что за стёкла плохо видно в них. Странно всем нормально ему нет . Беру маску а плёнки ни с одной стороны не сняты .2 балла
-
Изготовил selco.http://websvarka.ru/talk/topic/6148-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-2/?p=172821 " Делал года три назад. Хотел как у под мой аппарат то есть поперек , но первое - это в стандартные двери не пролезет, второе но- проволоку не посмотреть и не поменять только нужно снимать аппарат с телеги. Ну и решил свою простенькую без баллонов но я и не люблю когда баллон привязан к телеге, но под охлаждайку место в низу сделал . Можно еще ящички придумать но пока руки не доходят."2 балла
-
2 балла
-
Romrim, Спасибо за очки. Фото нет, так как до дома не довез. Все раздал друзьям, знакомым. Поздравлял всех с годом обезьяны2 балла
-
2 балла
-
@adreyyy,на керхер есть допнасадка (тройник). работает как пескоструй только вместо воздуха струя воды. крхер пескоструй ищите2 балла
-
@Rashid, возьмите амц - не дорого и гнётся хорошо. Если радик маленький, то выручит трубка из ад, что в мало-мальски приличных магазинах продаётся. Кстати, полезно держать таких трубок по не многу разных диаметров. Это и бандаж, и штуцера и просто трубки по назначению. А по первости я просто несколько кастрюль купил на скупке мет. лома. Мне посчастливилось попасть туда как раз после сдачи огромных советских кастрюль из какого-то общепита.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Отопление собрал и заправил теплоносителем "АЛЯСКА". Работает как от электричества, так и от печки. Дрова горят, вода подогревается... Двери утеплены... температура стабильно +12. При растопки по желанию до +30 градусов довести можно за 30-40 минут. Час точим всякие приблуды... на данный момент собираю себе наждак на 350-х кругах... Ну а это Миротворцу сварил...2 балла
-
1 балл
-
Красненький на фото и написано что котел из Швеции из высокопрочного и огнеупорного чугуна. Но лопнула 3я секция в низу ближе к входу обратки , перепад температуры был большой. Мастера признали свою ошибку и исправили свой брак установкой нового котла (белого) и гидрострелки, за свой счет. Красный можно как резерв сделать , но пока я им не занимался . Новую секцию не найти, так что только ремонт , сварка или еще как пока под вопросом.1 балл
-
1 балл
-
Свой заказ получил - все просто великолепно.1 балл
-
, Вы тоже о своих предыдущих проектах много хорохорились-и тоже только в лужу газ....человек может занят.....1 балл
-
Дык а чего его рассматривать, система простая весь собран на резинкекак правило сверху радиатора где самое горячее место она лопается и появляется течь. Всё зависит от качества этой резинки, у меня на старом фольцике стоит печка такого образца выпуска 84года, и масло в систему попадало и она до сих пор живая не течёт. Иномарочные радиаторы такого типа бывают и с впаяными трубками но это редкость, в основном на резинке или герметике.1 балл
-
Там овальные трубки но всё равно на выброс, одноразовый. Можно попытаться заклеить эпоксидкой, может какое то время ещё поживёт, ну пока заказанный новый радиатор приедет.1 балл
-
От себя отвечу, мне мат противен, на работе уши вянут, тыкание в мой адрес допускаю от людей с которыми интересно и приятно общаться. Олбанскей падонкаффский йазык неуважаю, пишем грамотно. Ну и сказочку в тему - у меня супруга занимается фотографией, я ей иногда помогаю, я за рулем и в качестве ассистента. На одной из свадеб, когда торжество приехало в ресторан, нам выделили подсобочку, где мы оставили свои вещи, где можно было присесть отдохнуть, с нами еще видеограф, ну и для тамады тоже с помощником. Замечу что тамада барышня лет 30-35, так вот заходит она в подсобку, там сижу я, супруга и видеограф, и она с порога понесла матом как извозчик, мы прибывали в шоке, может быть у них там в другой губернии так принято, но у нас такое общение типа свои же, можно и расслабиться не приветсвуется1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
, сегодня купил такую сметану, что смотреть на неё тошно, не то что фотографировать. Видать, была в замороженном состоянии, а потом оттаяла. Не буду такую фоткать. Лучше кижуча в масле и компот http://cs619330.vk.me/v619330903/5682/zKo_cr1JyS8.jpg1 балл
-
Вот вы говорите элбэшкой и уониями варить тяжелее ,кто его знает кому как ,я учился на лб и сейчас швы свои себя радуют (можно даже начинать показывать ) .А вот рутилом так красиво как лб у меня не получается ,последнее время целенаправленно аношки жгу ,шлак рутиловый мерзкий затекает в зазор там и остается(в нижнем положении на вертикале более менее)1 балл
-
1 балл
-
Покажу вам ИСПЫТУЕМОГО, это пока собственность завода но я задумался http://www.chipmaker.ru/topic/157965/page__view__findpost__p__2854583 Есть у него пока детские болезни, но они вполне исправимы (для этого и испытания) и завод исправит их. Ну и начал я как всегда с любимых пивных банок и похоже он справляется с ними (без присадки), ну а что толще он просто обязан справляться. И чуток потолще Ал 2,5, ток 90А, баланс 70%, синус, здесь принял участие "битый волк Селко" с такими же настройками , результаты почти одинаковы.1 балл
-
Цена будет более чем адекватная за сундучок весом в 25 кг и здоровьем в 500А . Сейчас только-только вникаю в него. Очень много плюсов, но и без минусов не обойтись. Поджиг дуги хромает, спад тока, ну и управление не очень удобное. В остальном машина меня устраивает, точнее машинка. На фото в паре с китайским кулером, по весу практически одинаковые.1 балл
-
На почти всех современных спортбайках выхлоп из титана.Ближайшая моторазборка может снабдить нужным количеством коллекторов ,которые могут пойти на отводы и гнутые части.Гнуть тонкостенную титановую трубу не пробовал,но думаю нужен будет навороченный трубогиб с капроновыми вальцами.Если возникнет проблема с поиском присадки для титана,то на той же моторазборке можно найти прямотоки типа ишимуры или акроповича,обшивку с них нарезать на соломку,она из листового титана.1 балл
-
если дырку открываешь на полную, горят как милые. Просто не стоит путать мото сток, который выше 200-300гр не греется и форсированные моторы на которых коллекторы малиновые с момента старта. Титан выше 600гр+ активная атмосфера живут не долго, пару-тройку раз понтануться и выкинуть. И покажите мне хоть однин тюненный выхлопной коллектор именного производителя изготовленный из титана. А не понты доморощенного байкера с китайскими железяками мэйд ин из титана. На этом откланяюсь, так как спорить нам явно не о чем.1 балл
-
1 балл