Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Torrus

    Torrus

    Участник


    • Баллы

      12

    • Постов

      41


  2. bader

    bader

    Участник


    • Баллы

      11

    • Постов

      1 190


  3. Sakhalin_Cat

    Sakhalin_Cat

    Участник


    • Баллы

      11

    • Постов

      2 659


  4. АВН

    АВН

    Участник


    • Баллы

      9

    • Постов

      8 646


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.09.2014 во всех областях

  1. ну что ж Зовут Руслан. В свое время после 8-летки пошел в ПТУ на сварного. Получил 4 разряд имел случай занять 1 место по области между училищ. Потом армия - сварщик сварочных работ 2 года. Дело обычное. До армии и во время учебы в ПТУ работал сварным (во время учебы зарабатывал 70 рублей в месяц старыми деньгами). После армии до второго ПТУ там же тем же. Лет в 15 (примерно) увлекся радиолюбительством. Потому после армии поступил в ПТУ по профессии радиомеханник. Получил 5 разряд, снова имел случай занять 1 место по области между училищ. Окончил досрочно ибо был заявлен ультиматум - заканчиваешь досрочно, получаешь, что должно и остаешься здесь преподавать или получаешь 3 разряд как все и вали куда хочешь. Отработал 6 лет мастером производственного обучения. Попутно получил высшее образование профильное. Предложили остаться в универе преподавать - отказался =) Окончив универ ушел из ПТУ т.к. з\п никакая хотя преподавать честно говоря хотел бы и сейчас, но с теперешней з\п. Уехал с Сахалина в Московию. Шабашил тут и там. Устроился в СМТ. Первая трассовая компания. Там встретил напарника с которым работаю, до сих пор, уже более 10 лет в паре. Он был сварщиком инструктором во Въетнаме 13 лет. Варю любой рукой, что удобно на технологии. Корень как на прямой так и на обратной полярности. Что удобно на магнитной трубе. Опыт более чем достаточный. При трудоустройстве всегда говорю - я обычный нормальный сварщик. Могу загрузить технадзора и он успокоится =) На основании его же документов. Основной профиль нефтянка и газопроводы. Терпеть ненавижу СК. Пока жил на Сахалине успел побывать в шкуре начальника сварочного участка (16 часовой рабочий день брррррр), затем стал начальником сварочной лаборатории. Тренировал сварных для НАКСа. Там же получил свой первый НАКС. Когда ушел сварным на трассу вздохнул с облегчением. Кто был ИТР тот поймет. Собственно сейчас я обычный нормальный сварной максимально джоба =)
    8 баллов
  2. Сварил сегодня коробочку http://cs618521.vk.me/v618521196/18fc6/k6K69JJlQF0.jpg
    6 баллов
  3. Обновлю. Фото мало.... Стройка жрет всё время.. И деньги...
    4 балла
  4. Попробовал сегодня варить GROVERS WSME-200 электродами, МР-3с 3мм, вертикал в отрыв. http://cs624424.vk.me/v624424196/263b/GXsg0tgboAM.jpg http://cs624424.vk.me/v624424196/2677/9Pj_wLg2xpA.jpg http://cs624424.vk.me/v624424196/26d5/gXEvYAE1a5Q.jpg http://cs624424.vk.me/v624424196/2627/ublBesGyRPA.jpg
    4 балла
  5. Не сразу обнаружил где представиться (за невежливость извиняюсь - новичок в форумах) и пользователь ПК я довольно слабый. Представлюсь , зовут меня Павел , живу и работаю в Белоруссии (разъездной характер работы). Профессия называется- демонстратор ( в РБ -инженер). Контора моя торговая ( в РБ) , головной офис в Польше (Торунь) контора занимается всем , что касается металлопроизводства -сварка (оборудование , расходники),резка (термическая , гидроабразивная) от порталов до ручных резаков (плазма, газ), абразивный спектр широчайший ( свой завод в Польше) от оборудования (Зунер Швейцария) до конвертации любого типа абразива, тех. химия (свой бренд Мост, и заемные Антокс , Метафлюкс), приспособления для сварки ( производственные ниодимовые магниты , механичеческие прижимы дестако), лентопилы свои, свои материалы по регенерации и наплавки , но есть и кастолин в предложении. Изначально 3,5 года назад меня брали на работу демонстратором Suhner ( швейцарская контора по абразивам и оборудованию) и Koike ( японская фирма по термической резке), 2 года назад кому-то из вождей (да простит их бог) пришла светлая мысль в голову (или что там у них) добавить еще и сварку мне сверху , а еще через пол года добить всеми брендами что есть в каталоге ( он где -то толщиной с мой кулак), теперь мой демонабор располагается на 6 европоддонах. Каждый год по каждому бренду , на заводах производителях оных меня натаскивают по продуктам вновь произведенным , и по накопившимся у меня вопросам за год просвещяют технологиями ими освоенными. Плюс у Ривал Рхц (так польская контора называется-25 видов деятельности) на своих прозводствах ( например кораблестроительный завод Товимор в Торуне свой имеется) обучают на разных производственных участках. Звучит все вроде неплохо - живу в оттелях , ем в ресторанах, часто за границей бываю , с людьми разными общаюсь, на машине рабочей (новой , разрисованной) разъезжаю по всей РБ, оборудование и сиз лучший (какой хочешь), но такой жизни ни кому ни кому не пожелаю (дома редко, на себя времени нет, сына и жену перманентнентно наблюдаю, в голове каша из клиентов-конкурентов-девайсов, ну и дороги у демонстратора от 40000 до 80000 в год - я больше задом проехал чем манагеры наши некоторые -передом). Но при этом такая жизнь мне нравиться.
    4 балла
  6. А никто в этом и не сомневался! Ария форева!!!! И стоит всего - то ничего! Наверное америкосы живут как вьетнамцы, потому и продают всё так дёшево и зарплаты у них мизерные. Экономику и логику вообще не признаёте? Как меня задолбали такие великие электронщики! Как Вы определяете транзистор или микросхему, что она произведена там то или в другом месте? Дай Бог что бы там транзисторы были по документам из США, а в реалии оттуда же, что и остальная электроника. А если не знаете на 100%, то тогда и не надо таких утверждений. Тем более, что "Cиликоновая долина" только разрабатывает компоненты, а производит там, где выгоднее.
    3 балла
  7. Да и на старуху бывает проруха. Порой сам учудишь чего, вроде как на нужное дело похожее, а потом пахнущее идиотизмом. Мы когда в цеху порядок наводили, по его торцам надо было два тепловентилятора демонтировать. Это такие здоровые радиаторы, а за ними движок на 380 с лопастями От отопления все работает. Первый полез срезать резаком Саня. Я балки обваривал. Ну обрезал Саня трубы быстро, первый крючек... второй. А цех то был деревообрабатывающим, и этого никто в расчет не взял. Радиатор пошел в низ естественно, а из него набегающим потоком воздуха выдуло вековой слой древесной пыли. От раскаленного крюка это все полыхнуло так что Саню за огнем и видно не было Он вжался в стену, сросся с ней, а бровей, ресниц и челки как не бывало. Радиатор сдали. Причем я его не грузил. Это важный момент. Когда подошли к другой стене, пришла очередь второго. Резаком там махать желающих не было. Да и просто уронить радиатор было нельзя. Под ним не доложенный столб. Упадет - развалит кладку. Решили спустить аккуратно. Ну у нас и таль цепная есть и блочки и веревки. Спрашиваю у одного из участников погрузки - сколько радиатор весит примерно? Получаю ответ - килограмм 70! Ну значит вывесил я блочек, обмотал веревкой радиатор, не идти ж за талькой из за 70 кг! В общем за веревку взялся я и Славик. Бугор полез крючки разгибать. Веревку ни я ни Славик на руки не наматывали, чревато ясное дело, но держали крепко. Стояли мы у стены, меж нами и не доложенным столбом( над которым висел радиатор) лежал перевернутый растворный ящик. Вокруг полно было крючков и выступов на которые можно было намотать веревку, но зачем...70кг) Мы то со Славиком 185 весим вместе. Бугор разогнул последний крючек... Знаете, если сказать что был рывок, этим ничего не скажешь. Дернуло так, что той доли секунды пока веревка была в моих руках зажата хватило что бы придать моей тушке ускорение достаточное для горизонтального перелета над ящиком. Я впечатался в столб, Славик осел на ящике. Рядом бабахнулся тепловентилятор. Мы потом его со Славиком пытались поднять, вдвоем не смогли... Такие вот семьдесят килограмм. Как потом выяснилось грузили его вчетвером. И товарищ сказавший за вес, озвучил только свои ощущения не потрудившись умножить их на четыре. Если бы я пришвартовался к столбу раньше радиатора... могло бы статься наминировали на премию Дарвина.
    3 балла
  8. Востановливаем трассу отопления , которую снесла фура . Сегодня не успели , будем доделывать в понедельник.
    3 балла
  9. Всем привет! Представлюсь Александр Оренбург, пришел к сварке наверное по призванию, хотя учился в железнодорожном технаре, год отработал на тепловозоремонтном, армия, вот там в 1985 ом, строили бомбоубежище в Москве, попробовал варить арматуру за что получил по уша ее вяжут, потом доверили наплавлять полуавтоматом арматуру на крлоннах в графитовых формах, понравилось. После армии пошел учеником сварщика, варил кормушки для коров и свиней бригада накинула в первый же месяц помимо ученических еще 100р. через месяц сдал на 2-й, еще через 2-а на третий, работа сдельная смотрел как другие варят, через 6 месяцев 4-й разряд и з.п. 600-700р. В 1989-ом получив хату ушел по кооперативам, там научился варить потолок, прокладывали теплотрассы, потом ЖЭУ варить пришлось в основном газом, в 93-ем в ГПТУ повысил разряд до 5-го, с 1999-го в теплосетях, с 2000г НАКС, В 2007-ом 6й разря и по сей день. Наверное от отца перешло ко мне он в свое время стыковал газопровод СОЮЗ даже по телеку показывали. Как-то так вот! Принимайте к себе.
    3 балла
  10. *американские* комплектующие http://aria-invertor.ru/forum/index.php/topic,11.msg2399.html#msg2399 1119-3747210-10 реле ТЫЦ-
    2 балла
  11. Тепло аккумулятор напрашивается.
    2 балла
  12. Кулинарное разнообразие
    2 балла
  13. Крузак, вырвало кусок рамы вместе с кронштейном двигателя, который тоже порван на три части. Это место варил два с половиной года назад, теперь порвало с другой стороны.
    2 балла
  14. Строго говоря - не совсем о сварке, как таковой, но может кому и сгодится. Кто хоть раз искал выпавшие шарики от навеса, буквально роя носом землю ( а песок - особенно ) - поймет, что к чему. Немного больше, чем обычно, тронуть сверлом "папу" навеса и четыре удара по точно установленному керну снимают данную проблему. :P
    2 балла
  15. с ПДУ (пульт дистанционного управления) есть много аппаратов, смотрите в спецификации\параметрах например KEMPPI MINARC EVO 150 это просто для примера на минусе это на прямой полярности =) есть свои особенности и недостатке недостатки например - не любит длинную дугу, сразу поры гарантированы легко сделать по незнанию\непониманию непровар плюсы - другое теплораспределение и легче проплавлять + длиннее проходы труднее сделать провис сверху, более красивый валик и т.п.
    2 балла
  16. Подходи, народ! Такого добра у нас - навалом!!! p.s. Круазик, принимай левую боковину от 415-го "Спринтера"
    2 балла
  17. Здравствуйте форумчане, решил добавить в эту тему и своё детище. Два месяца назад развалилась моя каменная красавица, печь "колпакового" типа. Точнее она разваливалась всегда, изредка подмазывали глиной, но от этого КПД печи не увеличивалось. Да и сам процесс банных церемоний не устраивал - 5 часов топишь, чтобы 80 градусов отаккумулировала. Хотел для этих дел приспособить буржуйку, две стоят за ненадобностью, но посмотрев старые чугунные колосники, вытащенные при разборе, от этой идеи отказался, тонковат металл. Заготовки сделаны из 325 трубы, кусков 10-12 мм металла. Размеры 550*340*740 (без отсека для камней.) Не стал варить сразу,тк ноша тяжела, а её надо было привезти на легковой а/м. Печь должна была заменить только часть предшественницы, оставив стояк неизменным. Решив "поизвращаться", первоначально трубу загнул по принципу, каменки, начхав на литературу, законы физики и опыт предшественников. Если эта система работала у кирпичной печи, за счёт большего сечения газохода, меньшей температуры и скорости газов, то стальная захлебнулась. Или подачу воздуха на минимум, или угарный газ в парилку. Второй вариант проще, без излишеств. Подстраховался Ду 100, вместо 80. Камней ещё нет, старые развалились, а альпийские горки соседи не дают разорять.
    2 балла
  18. У каждого из нас имеется та или иная сварочная маска, которая верой и правдой служит нам изо дня в день. Но все ли наши маски соответствуют нашим желаниям?.. В идеале, конечно же, будет приобрести себе маску последних моделей 3М с турбо-блоком (adflo) и не знать печалей. Но далеко не у каждого заработки позволят осуществить данную покупку. А посему начинаю сию тему. Возможно местами кто-то скажет : "Придумали колхоз на голове городить". Мне же очень хотелось бы, что бы по итогам этой темы из всего этого "колхоза" каждый смог для себя вынести что-то практичное и полезное конкретно для своего случая. И так, начнёмс! Что же лично я успел навоять со своей (пока ещё неповторимой) маской)) Первым делом на что хотелось бы обратить внимание - это изолирование наружной части светофильтра от попадания на него пыли. Думаю не нужно рассказывать счастливым обладателям хамелеонов на сколько данные девайсы чувствительны к царапанью при протирании. Лично я наиболее простой способ защиты увидел в использовании малярного скотча, который при всей своей приличной адгезии весьма легко снимается при замене переднего защитного стекла маски. Пройдясь по периметру данного стёклышка я предотвратил попадания под него пыли, которая бы со временем ухудшала видимость и (теоретически) затрудняла работу датчиков. Что бы он не так бросался в глаза я подкрасил ярко-жёлтый скотч чёрным маркером. Данный приём не есть моё ноу-хау. Про подобное мероприятие я прочитал ещё до приобретения своей маски, когда изучал отзывы тех, кто уже таковыми обзавёлся. Данная процедура не есть сверх трудоёмка, но (как по мне) есть весьма полезна)) Далее я никак не мог смирится с тем количеством испарений при РДС, которое даже при удовлетворительной вентиляции всё же проникало под щиток. Сажа в ноздрях и периодические головные боли при длительной работе в закрытом помещении заставили задуматься над подачей воздуха под щиток. На модную американскую маску денег я ещё не насобирал. Поэтому решил делать турбо блок своими руками. Были, к слову, и попытки найти отдельно уже готовый блок. Но они не увенчались успехом. Данный вопрос касается более рынка СИЗ на Украине. В Белоруссии и России с этими вещами, возможно, обстоят дела по-проще. Вернёмся же к хенд-мейду)) Изучив рынок на наличие вентиляторов я не смог найти улиткоподобного воздухонагнетателя, как в оригинале. Довольствуясь тем, что предлагает на сегодняшний день рынок, я остановился на сетевом вентиляторе с диаметром 100мм. При своих не больших габаритах из того, что я нашёл, это был наиболее производительный вариант. ...да. Есть не большой минус... Он работает от сети 220)) Очень хотелось сообразить что-то от аккумулятора, но... Подходящего дуйла я так и не нашёл(( Успокоил тот факт, что работать на сегодняшний день приходится больше стационарно и немного помудрив всё же получилось свести к минимуму неудобства от дополнительного провода)) Начнём же собирать весь этот винегрет в единую миску!)) Для начала нам понадобятся несколько элементов из сантехники, а именно: С использованием таковых Вы могли уже сталкиваться на форуме в темах по сбору коптилен. Используя сверло 1,5-2,0 мм делаем отверстия для того, чтобы в дальнейшем к ним прикрепить капроновыми нитками ремень: Ремень у меня делался из подручных остатков капроновых ремешков сумок - тут уже у кого что под рукой будет и на сколько привередлива эстетика. Главное не упустить моменты с: регулировкой длины, легкостью снятия и одевания, фиксацией провода питания (посредством карабинов). У меня это выглядело так: Решаем вопрос с выключателем: Была заминка в размышлениях о его необходимости и всё же я пришёл к выводу, что он пригодится)) Дорабатываем сам вентилятор. Для дальнейшей фиксации фильтра и удобства при его замене я использовал специальную заглушку и мебельные магниты: Для того, чтобы заглушка села плотненько на своё место, пришлось взять большие ножницы, полотно по металлу/дереву и изрядно над ней поиздеваться. Магниты изначально планировал посадить на клей. Но не всё так гладко пошло, как мне хотелось. Первый подрихтовав немного ножом получилось идеально посадить на предполагаемое место. Второй же магнитик не поддался и я решил прикрутить его болтиками/гайками, дополнительно ещё погрызя заглушку, чтобы они не мешали ей свободно входить. Пластины же к заглушке намертво сели на клей. Тут будет уместным подметить, что используемые магниты отлично справляются с возложенной на них функцией. При этом не стоит злоупотреблять с клеем. Если залить в магнит он не будет работать, как надо)) Уплотнив вентилятор тем же малярным скотчем до нужного диаметра для состыковки, решаем вопрос с питанием и вставляем наш вентилятор в его будущее место проживания: Пара капелек клея для того, чтобы он не выпал, не помешает)) Собрав оставшиеся части нашей сантехники получаем следуещее: Уплотнительных прокладок вполне хватает для нормальной фиксации и клеить в блоке уже ничего не пришлось. Для изготовления фильтра мне пригодился салонник с моей Авео: Нарезов полоски по 2 см можно получить фильтры-гармошки в количестве 9шт, которые плотненько садятся под обрезанный наличник: Переходим непосредственно к маске. К сожалению не все фото дожили до сего дня... Поэтому местами рассказ мой будет принимать немного чёрно-белую окраску)) Вы уж не обессудьте)) Используя прямую трубку и трубку 45 градусов, посредством пилки и клея делаю необходимой длины патрубок. Одним концом (45) направляю прямо на стекло. Другим (прямым) вывожу за край маски с небольшим запасом (около 3 см). Креплю всё это дело металлическими прорезиненными половинками хомутов для крепления труб к стенам типа: Пара капель клея не помешает, чтобы трубка не наровила покрутиться вокруг своей оси. Перейдём к созданию пародии на подстёжку аля "комфорт": Она необходима. Ибо без неё поступающий воздух просто будет перемешиваться с испарениями, от которых мы хотим уйти. Как сделать её я так и не придумал. И пошёл немного другим путём. Взяв свой старенький проверенный в боях зимний подшлемник я отрезал от него все верёвочки и отпорол зимнюю подкладку. Насверлив необходимое количество отверстий в маске пришил его и ушил то место, которое было рассчитано на регулировку размера шнурками. По форме подшлемник идеально подошел под маску своей формой. Далее взяв имеющиеся под рукой несколько кусочков кожи формы, которая была... сделал нижнюю окантовку: Пришлось немного повозиться с задней часть, чтобы при опускании маски вся эта конструкция не задиралась и возвращалась в исходное положение. Кто надумает пробовать повторить подскажу более детально, как этого можно достичь)) В результате к изоляции от не желаемых испарений добавилась надёжная защита от искр летящих в темечко, ухо или за шиворот. А в поднятом положении дополнительные боковые "шторки" от зайчиков, которые могут прилететь от работающего сбоку человека Так же впредь никаких бликов от источников света сзади. Соединим же воедино маску и блок!)) Всё та же сантехника нам в помощь!)) А именно гофра: И теми же уплотнительными резиновыми прокладками-кольцами всё это дело собирается воедино и при необходимости легко разбирается. По началу загорелся использовать гофру на подобие шланга: Уже даже было начал её лепить на свою конструкцию... И благо, что передумал! Не знаю из чего их делают, но это "что-то" по ходу очень токсично и дышать этим точно не стоит. Для защиты своей гофры от искр был сшит рукав из кожи. За счёт длины этого рукава гофра подгоняется по длине до нужного размера. Чтобы не испытывать проблем с источником питания, я смастерил себе удлинитель с вилкой на одном конце и тройником на другом. Тройник позволит спокойно вклиниться между инвертором и сетью. Длину удлинителя можно брать из расчета длины провода питания сварочника в сумме с длиной провода держака + пара метров запаса. Для безопасности можно взять провод с более плотной изоляцией. Посадив провод на карабин по-ближе к блоку, чтобы он всегда был сзади и не выскакивал из розетки, я получил вот такую вот картинку: Успев уже поработать в эти летние дни смею сообщить, что данной своей сборкой я остался очень доволен. И, если и становилось очень жарко, так это только от того, что куртка у меня очень плотная - её данное изобретение никак охладить не в состоянии)) Из случайных наблюдений добавился эффект антизапотевания стекла. На будущее очень и очень загорелся оборудованием маски источником света. Данная идея очень понравилась в исполнении DED 1 Так же подумываю за основу фильтра брать 3М-вские респираторы 9152: ...по рублю за штуку))) Может получиться дёшево и сердито)) Ждёмс Ваших комментариев, дополнений)) Усем спасибо!)) ЗЫ: По возможности, кто имеет удачный опыт по борьбе со скрипом маски - оставляйте свои варианты борьбы с этой "халерой". Сам в шоке!!!!! Отвечая на это сообщение, я даже и не подозревал чем это всё может закончиться!!!!! Забегая на перёд, не могу сдержаться, чтобы не поблагодарить svarnjuk за его вопрос! Огромное тебе !!!СПАСИБО!!! за твоё сообщение!!! Отвечая же на него я попал на видео, где мужичок мастерил центробежный вентилятор из дерева. Просмотрев его я просто не смог удержаться от попытки сделать подобный радиальный вентилятор при том, что всё необходимое (за исключением нескольких трубок) уже имелось в хозяйстве)) И понеслась!... На данный момент не имею достаточного количества времени для написания описания Пока выкладываю только фото отчёт, из которого и так почти всё будет понятно Ну и куда же без помощи вина)))) Я в ШОКЕ! Но оно дует! Реально дует!!!)))) И при этом вообще бесшумно!))))
    1 балл
  19. @aleksey 20, Вы, прекрасно поняли какую Вашу цитату я вставил: "шикарно варит". Лично я могу поставить и 450 А. И поработать могу без остановки 45 минут. И напряжение в сети ~400B стабильно. При необходимости могу притащить любой источник с участка к наладчикам и они его проверят на балласте осциллографом. Могу пригласить человека из другого подразделения, чтобы он подтвердил или опроверг мои наблюдения/подозрения. Только слова мои не будут доказательством ни для пользователей форума, ни для Вас. В силу некоторых причин снимать видео-ролики я не могу. Иначе подключал бы ампер-вольтметры, шунты и прочую измерительную технику к сварочной и был бы мега-популярным рекламщиком от есаба и евм до селмы. Так что пусть форумчане решают; верить Вам или нет. Лично я не верю словам "шикарно варит" от пользователя "Арии".
    1 балл
  20. Коллега ведёт разговор, как я понял за LB-52U,даные электроды дают возможность вести сварку на любой полярности+ переменный ток также не запрещается..не все производители УОНИИ 13/55 дают такие же допуски на свою продукцию..в основном обратная и всё...на прямой почти никак...
    1 балл
  21. @Eugeny Rehtin, Конденсат образуется не от нагрева блока, а от того, что температура всасываемого воздуха ниже температуры вашего тела. А под спецовкой ещё жарче. Вы оденьте наколенники и поработайте в них активно пару часиков, а потом снимите- колени и спецовка под ними мокрая. А в нашем случае ещё и вентилятор с прохладным воздухом. Я не против подачи чистого воздуха под маску, но всему должна быть мера о которой понимаешь лишь со временем.
    1 балл
  22. Кирпичную топили 5-6 часов, вечер парились + утром теплая 50-60 С ( зависело от интенсивности залива камней). Заканчивал топить, когда бак начинал подпрыгивать. Бак емкостью 150 литров (140). Качество работы этой печи настроить проблематично, печь расширяется, кладка трескается, тяга ухудшается, камни зас*ряются. Задвижку откывал навсю, чтоб после бани глазья не слезились. Но не помогало, тк попадались любители ливнуть пивка для запаха на камни . Результатов с металлической ещё нет, но без камней и не будет чистоты эксперимента.
    1 балл
  23. @Георгий 11, значит что-то у вас неправильно работает. вот вам с тюбика дубль видео http://youtu.be/nBJU0LDg6zY
    1 балл
  24. Жена - Ну, всё, иду бить посуду! Муж, с ухмылкой: - Иди, иди! Я тебе там пластиковую купил... многоскандальную!
    1 балл
  25. Вот такой был кривой Фусик с вырванными лонжеронами)). Рама правилась гидравликой с установкой самодельных лонжеронов. Ещё по трудится не один день.
    1 балл
  26. Глянул на фотку и первое что пришло на ум :Устройство для приведения сынов Израилиевых в соответствие с их верой. Так что дарить не торопитесь) Пригодится для устрашения обрезвнием нерадивым коллегам)
    1 балл
  27. Ни... По-сУрЪёзному думал, что это какая нибудь канцелярская штучка (типа скрепки разгибать), а оказалось полихлорвиниловую оболочку на новом канале для п/а горелки обрезать. Буржуины зажравшиеся, острый ножик в руках держать разучились... Получается про сигареты я был недалёк от истины. При случае подарю какому нибудь пулемётчику.
    1 балл
  28. С утра позвонили художники по камню:-Срочно надо заварить,маленько.Три прихватки всего.Мы, уже на месте. Приварить не долго,но выставить ... Сделал. Ночью похолодало.Дальше по плану,нужны подогреватели.Пожалуйста,вечером готовы будут.
    1 балл
  29. Зеркало с мотоцикла,ножка короткая ,само зеркало неразборное.Варил замотав мокрой тряпкой постоянно проверяя температуру на сочленении пластика и металла.
    1 балл
  30. 1 балл
  31. Сделал станочек для закрутки торсионов. Закрутил четырнадцатый квадрат на холодную.
    1 балл
  32. Меня смущает вот эта запись:Продажа сварочных аппаратов ТОРУС-200 идет успешно, благодаря тому, что получение качественных сварочных швов при работе этим аппаратом не требует от сварщика высокой квалификации.
    1 балл
  33. Решил внести свою лепту в данной теме. Собираем, стыкуем и варим трубу под флюсом снаружи и изнутри. Распускаем трубу на сектора с одновременным снятием фасок под сварку, роботом с плазменной головкой. Дробеструим сектора. Зачищаем кромки под сварку и собираем отводы. Подвариваем. Устанавливаем на сварочный робот. Прицеливаемся по шву. Варим. Швы. Потом зачистка и рентген. Ну и немного изделий. Отводы. Компенсаторы сильфонные. Тройники. Спасибо за внимание.
    1 балл
  34. Доброго времени всем. Начал строить печь. От общей стенки бака с печью отказался, родственник хочет чтобы бак был сьемным. Поэтому теплообменник всетаки будет. Далее Высоту боковой стенки (плоской) , убавил , т.к. слишком высокая печь получаеться. По схеме 30 см, оставил 24 см. Фото для наглядности. Не считая беготни с поездками , по черметам и магазинам, вожусь с ней уже дня три.
    1 балл
  35. 1 балл
  36. Давненько сюда не заходил. Как всегда минимум текста. Просто немного фото трудовых будней нашей мастерской.
    1 балл
  37. Когда долго не варю, то аж "ломка" начинается. Даже не знаю хорошо это или плохо.
    1 балл
  38. @Инвертика, Никогда не рекламировал каких-либо производителей, зачем рекламировать того, кто в рекламе не нуждается., тем более, что ни одной ссылки я не оставлял. Подобную продукцию нам поставляет и скандинавия и Швеция и Украина и Австрия и Китай и Россия, где есть производство стандарта 3-м. Одного российкого производителя я назвал, другой всем известный Восток-сервис. Кстати в теме про сварочные робы они упомянуты тоже. На вашу просьбу отвечу положительно- производите, разрешаю! Можете прислать мне на пробу- понравится- так и быть буду рекламировать вас!
    1 балл
  39. Ту-95 в сопровождении американских истребителей над авианосцем "Китти Хоук" http://cs618726.vk.me/v618726474/15fd2/6QvWPRHpdG8.jpg
    1 балл
  40. Как по мне то лучше тонкая тряпошная шапочка. Может у меня башка не правильная, но бандана вечно набекрень. И еще в бандане я на идиота похож. Без нее смахиваю, а в ней - вылитый)))
    1 балл
  41. Вот еще вариант разборного увидел, делюсь. http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/4/3443471.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/7/4/3443472.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/4/3443473.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/4/3443478.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/7/4/3443479.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/8/4/3443480.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/8/4/3443484.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/8/4/3443487.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/8/4/3443489.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/4/3443491.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/9/4/3443494.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/0/5/3443506.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/5/3443507.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/0/5/3443509.jpg
    1 балл
  42. @supoplex, Толщина оригинала 6 мм, но попадается и 8 мм., наверное зависит от исполнения рамы для различных работ (не факт, что приезжающий ко мне тягач раньше не был каким нибудь самосвалом). Зная беду Сканий заказал на заводе в прок гнутый швеллер ст 09Г2с, ширина 210 мм., толщина 8 и 10 мм.(в место 6 ставлю 8, ну и 8 - 10 мм.). Местных машин сделано не один десяток, претензий не было. Бывает братья дальнобойщики ездят до того, что фрагменты траверс теряют, так что легче заменить, чем восстанавливать.
    1 балл
  43. Продолжение. Расслабленный график работы позволяет провести измерения тока и напряжения на тестируемом аппарате. всё это проводил прямо на объекте (крылечко). Приборы-наготове: Измеряем напряжение в розетке: Чтобы не просто озвучить цифири, выдаваемые аппаратом при работе, а создать "фон", в тест включил ещё аппараты, как то: ЕВМ Пико-162, Форсаж-200М, Ресанта САИ-250 и Айкен-Рейнджер-180. Все эти аппараты-не новые и много повидавшие. Накручиваем регуляторы тока на максимум и поехали! Первый-Аврора. Макс. ток: Ток в сети: Напряжение холостого хода: Напряжение дуги: Ток в режиме антистика: ЕВМ Пико. Макс. ток: Ток в сети: Напряжение холостого хода: Напряжение дуги: Ток антистика: Форсаж. Макс. ток: Ток в сети: Напряжение холостого хода: Напряжение дуги: Ток антистика: Ресанта. Макс. ток: Ток в сети: Напряжение холостого хода: Напряжение дуги: Айкен. Макс.ток: Напряжение холостого хода: Напряжение дуги: Вот такая картинка. Резюме по тестируемому аппарату Аврора: Реальный ток занижен, по сравнению с заявленным. Возможно, также, как и в случае с Ресантой, просто перепутали надписи.... Есть модификация Авроры на 140 А и Ресанты-на 190 А.Тогда, в принципе, показатели в норме. Антистик не полностью отрубает ток, как на Форсаже, а значительно снижает, как на Пико. Блок снижения напряжения работает не сильно навязчиво. Поджиг электродов-очень лёгкий и уверенный. На Форсаже-хуже. Надо чиркать электродом по металлу, чтобы БСН сообразил, что надо подавать напряжение. Для того, чтобы сделать картину субъективных ощущений более полной, достал из холодного гаража отсыревшие УОНИ-13/55 ф 3 мм, МР-3С ф 4 мм и безвестные нержавеечные ф 3 мм. Из всех представленных аппаратов буксовала при розжиге только Ресанта. Да и при сварке сильно много брызг. Остальные аппараты-вполне прилично. Даже Айкен не подкачал! Где-то, в течение часа, работал Авророй. Почти непрерывно, прихватывал стальные листы к каркасу из уголка.Электроды- МР-3С ф 4 мм. Ток-на максимуме. Чувствуется, что току маловато, но варить можно. Температура на улице была +9 град. Из аппарата шёл тёплый воздух, но защита так и не сработала. Нашёл специально, конкретно отсыревшие МРки. Обмазка при розжиге обсыпается. Один стык листов не стал плотно подгонять. Попробовал этими электродами пройти зазор в отрыв. Особых проблем с розжигом не имел. Да, дуга плевалась металлом, да, вышло корявенько, но без пор и прожогов. в общем, аппарат на фоне остальных выглядит очень неплохо. Если брать электроды не более 3,2 мм в диаметре, то можно работать достаточно долго. Поджиг дуги-не хуже, чем у Пико. БСН не даёт аппарату кусаться током и не тупит, как на Форсаже. Можно работать и рутиловыми и основными электродами как без отрыва (на короткой дуге и дуге переменной длины), так и в отрыв. Конечно, режим антистика не столь радикален, как на Форсаже (скидывает ток до нуля), но не позволяет электроду напрочь прилипнуть. Опять же, на уровне Пико. Осталось попробовать аппаратик на просаженной сети и от генератора. Как работает охлаждение (и как внутри скапливается пыль)-покажет время.
    1 балл
  44. Поджиг дуги на минимальном токе - 10 баллов, зажигается на 10А. по крутилке, скорее соответствует истине, позже замерю. Работа при пониженном напряжение - удлинитель 50+15= 65 (на видео вроде оговорился и сказал 75, но это ничего не меняет) сечением 1,5кв. - 10 баллов. Хотстарт и форсаж, я толи не заметил, толи их нет, судить не берусь, а вот антистика точно нет, электрод раскаляется до красна. Дуга вполне эластичная, но немного потрескивает, назвать её полностью мягкой, не могу. Варил электродом 2.6мм. на токе по табло 80А (по ощущениям, примерно так и есть) нормально, на 70А. начинал залипать. Тройкой на 90А. норм, но тоже иногда залипал. Вполне приличный сварочник за эти деньги. Хотите получше,платите больше. Аппарат отправлю домой с попуткой, работы много, некогда эксперементировать, но по риезду домой, загоню его в защиту. Сегодня доварил им узел, с держаком намучался. На 1.05 оговорился, 190 Ампер а не вольт, показал сварочник на КЗ. на удлинителе 65м 2х1,5кв. На 1.05 оговорился, 190 Ампер а не вольт, показал сварочник на КЗ. на удлинителе 65м 2х1,5кв. http://www.youtube.com/watch?v=gmuMsbuzYHw&feature=youtu.be
    1 балл
  45. немного фото наших работ
    1 балл
  46. Закончили ремонт рамы тягача Рено. За одно и попробовал на такой работе аппарат Циклон ПДГ 240Д-1. Рама одно гнилье особенно нижняя полка. Толщина основной рамы 6 - 4 мм., накладка 5мм., проволка 0,8 + сварочная смесь. Остается покрасить место ремонта и собрать все в кучу.
    1 балл
  47. @Менгон, точно - точно Меня один мужик по телефону недавно просто убил. Ему надо было сварить полочки из уголка в гараж. Такой диалог: - У вас есть уголок 32-й? - Надо смотреть на складе, а много надо? - Сколько будет стоить изготовить одну полочку (говорит размер не большой)? - Ну примерно 500 рублей. - Дорого! - Это далеко не дорого. Ну вы сами подумайте, его же надо возможно привезти со склада, если его нет, порезать, собрать, сварить... - Ладно. Мне надо таких полок 14 штук. Сколько это будет стоить? Я посчитал, там уголка уйдет примерно на 800 рублей, работа обычно стоит столько же сколько и металл, правильно? - Не правильно... Далее следуют объяснения - почему и т.п. в итоге он соглашается на 300 рублей за штуку с металлом, цена реально ниже плинтуса, думал отдать заказ ученику на тренировку. Он: - Хорошо! Сегодня сделаете? - Нет (время было уже обед). У меня люди на сегодня работой уже загружены, сегодня сможем только начать. - Ну меня так не устраивает! Ну и отлично (порадовался я про себя)! Прям отлегло Еще бесит менталитет некоторых иностранцев, которые говорят: - Брат, надо сделать хорошо! Деньги не вопрос, главное сделать! - Сделаем как для себя. - А сколько это будет стоить? - *столько* - Это дорого! Мне там дешевле делали! (вперед, туда и идите) Она новая стоит дешевле! (мне все равно сколько она стоит новая, я говорю цену за работу). Еще умиляет когда то же иностранный контингент считает, что перед ним мы должны стелиться за то, что он раз в неделю на сварку приносит на сварку диск, просит заварить срочно и без очереди, да еще потом и скидку дать)))) Сегодня еще бабушка звонила, емкость в баню надо было, сказала размеры, я прикинул, по металлу 8000 только, говорю ей 12 за все и понимаю, что на том конце провода бабушка уже глотает валидол)))
    1 балл
  48. Звонок... - Здравствуйте, вы сваркой занимаетесь? - Да. - А сколько стоит? - Первое место в моем личном рейтинге тупых вопросов
    1 балл
×
×
  • Создать...