Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

Почему я ничуть не удивлён!? Упоротые итальяшки, мало того что делают дерьмо, так ещё снятая с производства модель, становится неремонтопригодной сразу, после выхода новой модели.

Чур меня, чур! Упаси господи от подобного дерьма!

Георгий, тебе терпения и удачи, если зайдёшь в тупик, знай кувалда решит твою проблему.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну да. на DC шарик то в любом случае не формируется... ну если только умышленно в ванну не макнуть :)

 

Кемппи:

При сварке с заводским значением, кончик электрода сохраняется почти острым. Острый электрод позволяет сварку с узкой дугой, что дает более узкий валик и более
глубокий провар, чем с закругленным электродом. Узкая дуга удобна, например, для внутреннего угла.
С круглым концом электрода дуга является более широкой, и зона очистки также более широка. Применяется для ремонтной сварки и литейных деталей.

 

 

ЕВМ:

Шарик сферической формы обеспечивает отличные характеристики зажигания и результаты при сварке переменным током.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, если уж в тему, то в "Зоне сварки" явно должны были про это знать и в ремонте тебе просто отказать. похоже всё-таки реально ничего не делали, а просто бабло взяли.

 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: @Anton VL,На таком есть регулировка (всплеска тока).

Вот почему на трансформатором источнике острый, тупой, горелый электрод, нету поджига по + по -, загорается на АС всегда 100% (пофигу новичок или старичок кнопку нажал). А то некоторые в уши дуют, мол опыт нужен, не аппарат (амно).

post-9510-0-45441100-1498672831_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету поджига по + по -, загорается на АС всегда 100% (пофигу

 

 

Вот что заметил на всех трех Селко, Ево, Форсаж , если после сварки сразу начать новую то поджиг идет на переменке .

 

есть регулировка (всплеска тока).

 

В принципе она на всех есть и вот почему не сделал этого Тельвин не понятно. 

Ну и еще чуток про поджиг и шарики на ляктроде , на Селко есть во втором меню функция "округление ляктрода" всегда одинаково и с большой точностью , я эту функцию и не включал так как нет необходимости да острый ляктрод лучший ляктрод. 

post-11842-0-53006700-1498674692_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, ну вот этот всплеск на Ево ставлю 70% от основного тока, интенсивность раз и навсегда на максимум поставил 10. Поджигает на ура любой формы и свежести электрод, от грязи сама дуга не горит, тухнет через 1 сек. А поджиг есть. Ну что млин трудного сделать путевый осциллятор? Ведь он есть!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, мне вообще сварка с острым электродом и балансом в минус понравилась. и дуга лучше и электрод живёт гораздо дольше.

в плюс баланс загоняю только если грязи много. и то у меня максимум 50/50, но как-бы даже этого хватает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наиграешься, передай дальше)))

 я думаю. что в учколлектор за карандашом дорога. :) раскатал ...  :ph34r:  

 

 

я эту функцию и не включал так как нет необходимости да острый ляктрод лучший ляктрод. 

 

я честно сказать не все знаю в новинках и маркетинговых ходах. Но шарик как не крути образуется по причине смены полярности. величина этой отрицательной полярности и влияет на получение этого шарика. Возможно изменением, т.е. балансом этих положительных и отрицательных полуволн можно как то играться и влиять на получение шарика или отсутствие. (баланс не как его принято считать, а еще форма полуволны и длительность). Поэтому какие либо функции может и нужны, но конечно и это понятно, чем меньше шарик, тем меньше будет гуляние дуги и стабильнее будет гореть. Но при определенных значениях и параметрах, шарика на кончике электрода просто не избежать.

В общем это мы ушли совсем далеко и не по делу. Это уже к теории и к разработчикам. Точнее вопросы для выставки, что они сделали и как это работает, если работает ваще.

 

По себе скажу, что иногда травленый алюминий при относительно большом очищающем эффекте хуже варится, хотя казалось бы, что чистый и еще чище должен быть. Но дуга не стабильная и сварка ухудшалась. Но при этом если на грязном алюминии ставит большую очистку, то тоже не факт, что будет все хорошо вариться, т.к. опять же появляется гуляние дуги. Если очистку меньше ставишь, то чистится лучше и варится стабильнее. На образование шарика тоже сказывается. Но я говорю, когда шарик не достигает диаметра электрода, а меньше раза в два. Это для меня показатель. Если шарик совсем большой, то идет перегрев вольфрама и можно довести так дугу, что вольфрам испаряется в материале. Т.е. угорает очень и очень быстро уходя вглубь защитного сопла.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, "новинки" 2008-2011 годов :)

 

вот такой "шарик", если вообще можно так назвать. это на заводском балансе. при балансе в + естественно шарик во время работы образуется. при балансе -70 даже такого нет.

 

вполне работает.

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2017/post-11533-0-71906500-1488010138.jpg

 

 

@Глобул, @Миротворец, перенесите пожалуйста куда-нибудь в ветку ТИГ флуд по поджигу. информация то вроде интересная, но действительно не для этой темы.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

 

 я думаю. что в учколлектор за карандашом дорога. :) раскатал ...  :ph34r:  

 

Игорь нужен перевод на общедоступный) не понял смысл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я думаю. что в учколлектор за карандашом дорога. раскатал ...    
 

 

учколлектор - магаз для школы и тех кто учится. Транспортиры, линейки, карандаши, тетради и все и вся и лыжи :) для занятия спортом по физкультуре. Это еще с СССР -их времен. Я думал что все знают. 

карандаш - все знают его стандартное применение, но еще это губозакатывательная машинка :)  

Далее думаю не нужно расписывать 

 

Т.е. желающих я думаю много будет. И даже кому АС не нужно, в любом случае рабочий аппарат даже на ДЦ - вещь!!!  :yahoo:  

Но предвещая возможные события я вижу, что в очереде будешь первым :) Вот я и пытался пролезть  :rofl:


@Anton VL, не надо держать ни кого за идиота. Хорошо?

 

 

"новинки" 2008-2011 годов
 я рад и одновременно огорчен. Рад что вы знаете и огорчен что только таким периодом.

 

Ваш шарик зависит не от свойств вашего волшебного аппарата, а еще львиную долю тут добавит значение сварочного тока, диаметр электрода и конечно же баланс который определяется чистотой поверхности алюминия.

Я имел ввиду не ваш допотопный аппарат, а в большей степени говорил про EVO. Что возможно там есть новенькое. Еще например мегатроник говорит про умную систему, определяющую толщину оксидного слоя и автоматически подстраивающегося под это.

 

 

 

мне вообще сварка с острым электродом и балансом в минус понравилась.
 сварка должна не нравится или  нравится, а правильно подбираться параметры. Которые приводят к определенному результату. А нравится - дело сугубо личное!!! Одним щи подавай, а другие без первого счастливее себя чувствуют. Визуально и по ощущениям может быть классно, а вот УЗК, рентген, вибрация и т.п. все расставят на свои места.     
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предвещая возможные события я вижу, что в очереде будешь первым :) Вот я и пытался пролезть :rofl:

Ааа...

Если что, уступаю))). РАДС это не моё...

 

Во сейчас взял, осваиваю, но как РДС...

post-13220-0-23498100-1498739952_thumb.jpg

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну Вас же удивила технология сварки на АС с острозаточенным электродом. она из тех готов, может даже раньше (я не знаю, я не спец в отличие от Вас :) ).

 

шарик зависит в т.ч. от корректного поджига. далеко не всякий аппарат сможет нормально зажечь электрод и при этом шарик не сделать. зажигает то большинство аппаратов в DC+ (и мой в т.ч.).

да, это не волшебство. но большинство почему-то этого не умеет. да и с балансом в минус почему-то не все аппараты нормально работают.

 

Реестр оборудования ПАО "Газпром" гляньте, там по тиг перечень небольшой, особенно однофазников, если уж речь про контроль и ответственное производство пошла :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реестр оборудования ПАО "Газпром" гляньте
:rofl:  а вы знаете как и по какой причине туда аппараты попали? Слов нет, только эмоции. 

 

 

Во сейчас взял, осваиваю, но как РДС...
вот он... один из :) тех самых :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, конечно. финны с американцами вагон денег завезли. еще русские с украинцами немного добавили.

остальные честные и принципиальные, по этому их в реестр не берут.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, конечно. финны с американцами вагон денег завезли. еще русские с украинцами немного добавили.

остальные честные и принципиальные, по этому их в реестр не берут.

 

к делу не относится. Флуд - наказуем. Доказательства - для суда.

 

Если есть, что по теме, то милости просим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну Вы же хорошо в этом разбираетесь, расскажите свою версию :)

по факту там просто тесты дорогие и сложные и не всем это нужно без гарантированных продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех добрых!
это мое первое сообщение на этом форуме, поэтом с подробностями.
Я начинающий сварщик любитель, более менее варю электродом и давно завистью смотрю на возможности tig. В какой то момент желание воспользоваться всеми прелестями tig достигло предела, я уговорил жену, взял кредит и купил telwin superior tig 362 на Avito...

telwin потому что у меня уже есть telwin которым успешно пользуюсь более 20 лет и невольно привязался к этой фирме так как ничего другого лучше и не видел, на avito потому что кризис и с деньгами напряг. Покупка на avto эще тот экстрим и весьма сомнительное занятие, не повезло с этой покупкой и мне, в результате я стал владельцем неисправного аппарата. Имея небольшой опыт ремонта электроники сначала попытался найти как можно больше информации по ремонту, принципиальные схемы и все что только можно было найти, думаю что нашел все что было в Internet так как как выяснялось аппарат достаточно редкий и информации о нем очень мало, нашел руководство по сервисному ремонту после ознакомления с которым решил не рисковать и доверить ремонт настоящим специалистам. Два заслуживающих упоминания источника информации  калан https://www.youtube.com/channel/UCTv5vjo2oU1MOHAJ0Z3j_Owи этот форум. Ролики типа https://youtu.be/PNSRVt99jzY вызывают у меня крайне положительное впечатление о компании зона сварки.рф с другой стороны то что описано на форуме и личное общение с Георнием11. Общение с Георгием мне очень помогло и он ответил на все появившиеся у меня вопросы. СПАСИБО Георгию! 
Сложно объяснить кратко, скажем так - вопреки информации в этой теме и только на основании моей интуиции я все же отправил аппарат транспортной компанией ПЭК именно в сервисный центр - Зона - сварки. РФ. Ход выполнения работ если вы не возражаете озвучу в этой теме.

Перед отправкой, пообщался по телефону и через веб форму на сайте http://welding-zone.ru/на все мои вопросы я получил такие правильные ответы что сомнений в квалификации и порядочности этих специалистов у меня не возникло. В том числе мне пообещали не ставить гарантийные пломбы на корпус что бы после получения аппарата у меня была возможность делать ТО (выдувание возможной пыли).

Изменено пользователем Dimka
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...