Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, Поздравляю! Сразу просьба - сравнить работу на 25 герцах и на 10, сколь нибудь заметная разница по ширине дуги есть?  Желательно проверить на материале, склонном к образованию пор. Если на 50 - 60 герцах поры образуются, как 

уменьшение частоты на это влияет? 25 герц выручает, дальнейшее снижение частоты что нибудь даёт? Вопрос не праздный, это к тому, что желательно в Гроверсе 315 поменять.

 

 

 

 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,во,уже в курсе).Почитал инструкцию,на переменке от 10 до 200Гц без ограничений по току.Предгаза похоже нет,позвонил по поводу педали в интернет-магазин евротека,запросили 17500 р.,буду брать у техносварки,в наличии пока нет,едут.Странно разъемы сделаны,спереди под горелку один,сзади под педаль другой.Который под педаль-подошел разъем от гроверса,хоть это радует,переделывать не нужно будет.Еще по балансу недопонял,он как на гроверсе работает или наоборот?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, это хорошо, что разъёмы под ДУ и горелку отдельные. На Гроверсе общий. Не большой криминал, но не удобно.

А без предгаза, это как?  Странно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,на сундуке у меня тоже не было,за счет постгаза работаешь,перед сваркой кнопку на горелке нажал-отпустил и начинаешь варить,в принципе не критично.@Hlorofos,значит наоборот,по сравнению с гроверсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну да, на простеньком полуавтомате тоже так выпендриваться приходится, но аппарат то не из дешёвых, не кашерно как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,не знаю,может програмно забито какое то время,пока не могу проверить,разъема нет для горелки.Поставил быстросъем на газ.post-9984-0-30215700-1496419098_thumb.jpgpost-9984-0-08998900-1496419149_thumb.jpgpost-9984-0-30115400-1496419193_thumb.jpgpost-9984-0-17176000-1496419245_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там штуцерам взяться.

@Георгий 11, пока никак, доберусь до почты, разъем отправлю

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,да все равно еще педаль ждать,попробовать то конечно хочется,но полноценно начну когда все скомплектую,что бы адекватно оценить его работу.Думаю педаль скомпенсирует резкий подъем тока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,при чем тут аппарат и бво?Не пойму что то.

@Hlorofos,я с ней не варил,но хвалят,давно хотел ее приобрести,вот момент и настал.С ней удобно ванну держать,поднял ток когда необходимо,чуть скинул,чтоб не провалить,в общем буду вникать как с ней работать.Конечно с ней только на месте работать,не набегаешься с ней туда сюда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, или с управлением горелку, у Evospark есть.

Поколхозить придётся, но думаю приладить можно. Но привыкать нужно, сбрасывать всегда перед сваркой ток.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при чем тут аппарат и бво?Не пойму что то.

Аппарат с ВЧ поджигом. Вы горелку подключаете, а параллельно ей -БВО. Вода  ток проводит, часть энергии поджигового импульса потеряется, если не вся. Для чего на морде Гроверса  вход и выход воды на БВО ? Там дроссель на воде стоит, чтобы не шунтировать поджиг. Я про это и спрашиваю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,че то вы все усложнили.У гроверса просто канал проходит,вроде как ток не даст,если давления не будет,точно не скажу,подзабыл,но ни как не то о чем вы говорите.У меня на 200-м их тоже нет,но работаю же с бво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, может на брендовых развязка внутри БВО сделана, а если колхозить, что чаще бывает, то об этом задуматься надо. Проблема то не велика, но если развязку не сделать, нормального поджига не будет. В Гроверсе  это учтено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а вот отсюда поподробнее, я всегда не мог понять, зачем через сундук проходит подача воды, а обратки нет, как и все холодильник использовал и использую отдельно, на Евоспарк так же приладил отдельно китайский холодильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У гроверса просто канал проходит,вроде как ток не даст,если давления не будет,

Да, там датчик потока есть. 


@Hlorofos, пять минут, нарисую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,да как не будет нормального поджига?Есть горелки воздушки,есть тиги на 160А постоянка,там бво в принципе не нужен,если воздушка рассчитана на этот ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, дофига народа с самодельными холодильниками работает, или с китайскими отдельными. никогда не слышал, чтоб кто-то на ухудшение поджига жаловался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, так это меня и удивляет

@Hlorofos,  шланги, да и сам БВО  оказываются подключены параллельно горелке.   Для сварочнго тока это по фигу, напряжение низкое. Даже если радиатор БВО сварочной массы касается, ну потечёт там ток в пару миллиампер, никто его и не заметит.  А вот для пяти киловольт поджигового импульса это дополнительная нагрузка.  Надо развязку  делать, хотя бы через ферритовое кольцо водяные трубки пропустить, по одному витку. Иначе часть импульса туда уйдёт, куда же ему деваться? Может я и перезаморачиваюсь, но вроде так.

post-9310-0-90772700-1496430654_thumb.jpg

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...