Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

В сундуке я сколько пытался что либо увидеть на шланге подачи, нет ничего. Тупо входит в аппарат и выходит. Вода с корпусом только контачит через штуцера и все.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Верно. Нет там ничего. 

Это в СССР-овских аппаратах делали так. И воду и силу через трубчатый дроссель прогоняли. Но это геморойно и сложно  в изготовлении. Да и сопротивление воды вполне видимо большое . Тем более, что она только в ручке горелки соприкасается с токоведущей медью.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем подключил я аппарат,попробовал поварить.Даже нет слов по поводу начала сварки,чего он там поднимает при зажигании я не знаю,но явно не оксидную пленку.Такое ощущение,что вырывает часть металла и он в жидком состоянии расплескивается на мелкие капельки.Выше 200А не поднимал,но даже на 100А начинать сварку проблематично,кончик вольфрама обгорает даже на 50А,как варить тонкое даже не представляю.Образуется шарик и дуга начинает гулять,а на 200А практически на половину обгорает-расход вольфрама получается очень большим,балланс ставил на 95.Еще при нажатии кнопки на горелке зажигается зеленая лампочка,на дисплее средняя,где молния нарисована,так и должно быть или ошибку выдает?Фото прилагаю.Последнее фото:варил гроверсом деталь на 120А минут 10-15 с небольшими перерывами,кончик практически не пострадал,дуга направлена четко по концу эл-да.post-9984-0-00370100-1497618948_thumb.jpgpost-9984-0-99654400-1497618985_thumb.jpgpost-9984-0-80350000-1497619053_thumb.jpgpost-9984-0-30855900-1497619136_thumb.jpgpost-9984-0-77737200-1497619255_thumb.jpgpost-9984-0-58954200-1497619469_thumb.jpg
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, не. это прикол этого аппарата. похоже ещё и от ремонта только хуже стало.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,да я даже на 20А пробовал,поджиг непонятный,на конце шарик,ток поднимаешь-дуга по шарику гуляет.Завтра попробую трубку кондея заварить.@SergDemin,в нем балланс наоборот по сравнению с гроверсом,95-это минималка.Проблема именно при поджиге,потом нормально,но кончику эл-да уже кирдык.

Еще постгаз че то не отрабатывает,т.е.кнопку отпустил-газ перестает идти,может из за подачи газа такая хрень.Думал постгазом как предгазом пользоваться,но не работает.Может поджиг без газа начинается,откуда чернота непонятно,похоже как без газа зажигаешь.

Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, чернота от вольфрама сгоревшего. Про режим 2Т забыть, без педали только 4Т или be level.

Так что или так, или эстафету дальше передавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,попробовал сейчас эти вкрапления черные бормашиной-не берет,похоже что действительно фольфрам.На малых токах он тоже что ли большой ток накидывает?Просто с педалью он тогда как будет работать?Ток плавно нарастать будет или тоже накинет сначала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На малых токах х.з как работать, он и с педалью будет поганить электрод. А на высоких можно стартовать с малого тока большим электродом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, там всегда наброс тока при старте. после формирования шарика на малых токах всё норм было раньше. постгаз там есть, даже регулируется вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я знаю,что постгаз есть,но не работает,газ перестает идти после отпускания кнопки,регулировал разное время постгаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, о блин! Постгаз работал. Меня снова переполняет гнев, как назло рядом нет ни одного итальянца, придушил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как назло рядом нет ни одного итальянца, придушил бы
ремейк комедии "Невероятные приключения итальянцев в России". Смотрите во всех кинотеатрах страны)) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наши доморощенные "специалисты" нормально чинить их не умеют, а так - вполне себе ни чего техника. До сих пор с теплотой вспоминаю своего первенца. Если б не он - синенький, не было б у меня сейчас жёлтенького.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,работает,но во время сварки,фих поймешь его.Поварил,к уху поднес-идет,а просто кнопку нажимаешь-отпускаешь не идет.Попробовал сменить полярность,балланс в обратку до упора-все хорошо,эл-д не обгорает и сохраняет заточку,но через произвольное время ток перестает давать,то через 3 сек.,то дольше,то опять так же.Пока не разобрался почему,может контакт где плохой,но уже радует,что сменой полярности решается проблема с обгоранием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, что-то мне кажется, ему ещё ремонтники "помогли". до ремонта только один глюк был. и то не так сильно как сейчас у @Георгий 11 проявлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же проц, он не будет по чем зря аргон дуть. В аналоговом гроверсе не так. Тогда все нормально, пост газ будет работать только после окончания цикла сварки.

Не поможет смена полярности, завтра попробую на Ево, думаю тоже самое будет, если вообще станет работать. Опять же, был бы аналог, проблема была бы решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,не хочет на другой полярности работать,попробовал в 4Т,подъем до основного 0,1 поставил,в принципе работать можно,привыкать нужно.Буду дальше пытать.

Попробовал частоту 10-50Гц,необычно,на 10 совсем необычно),по порам завтра проверю.Как раз две детали близнеца от коробки принесли,одну сварил сегодня,поры еле вывел.Вторая скорее всего так же вариться будет,на ней и испробую.post-9984-0-69106300-1497628403_thumb.jpgpost-9984-0-18584400-1497628469_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форсаже такой же поджиг или нет?Не пойму кому в голову пришла такая мысль?Трубку кондея вообще нереально сварить,плавит,полярность перекинул-более менее в 2Т,но тоже приноравливаться надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на Форсаже не успевает так изуродовать электрод, острозаточенный округляет, но не более того, плевков в ванну нет. В нем актуальней проблема частых осечек.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...