Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1143

#781 Мирон6788

Мирон6788
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Февраль 2019 15:45

Всем привет! Нужен совет бывалых. Сварочный аппарат сварог миг 350 р. Варю алюм. Появляется черная копоть. Металл зачищен и обезжирен.аргон 15л. Какие могут быть причины?

#782 Шурпет

Шурпет

Борис "ХренПопадёшь"

• Участник
  • Cообщений: 4 137

Отправлено 12 Февраль 2019 15:59

Мирон6788,http://websvarka.ru/...ть +при +сварке
  • 0

#783 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 361

Отправлено 12 Февраль 2019 16:30

Всем привет! Нужен совет бывалых. Сварочный аппарат сварог миг 350 р. Варю алюм. Появляется черная копоть. Металл зачищен и обезжирен.аргон 15л. Какие могут быть причины?

на п/а всегда так))) чистота только после тига
  • 2

#784 KbIc

KbIc
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Февраль 2019 10:24

на п/а всегда так))) чистота только после тига

Не всегда - иногда есть , иногда нет.

• 2

#785 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 361

Отправлено 14 Февраль 2019 10:55

Не всегда - иногда есть , иногда нет.

совсем без черноты вообще не получалось. Кремний выгорает гад видимо)))
  • 0

#786 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 350

Отправлено 17 Февраль 2019 03:09

Есть у нас на работе время от времени всплывающий заказ - сварка оградок для овечек. Варят их из алюминиевых трубок круглого сечения, толщина стенки не превышает 3мм. До сих пор варили всё это дело РАДСом, присадка 4мм, остатки со старых времён на катушке. Теперь же, в связи с курсом на рационализацию производства, а так же с кусачей ценой на присадку такого диаметра, решили варить это дело П/А. Не так давно взамен почившего в бозе ESAB Caddy MIG был куплен SELCO GENESIS. Приколхозили к нему стойку с большой катушкой, рукав с тефлончиком, всё как надо. Пока что проводятся тесты, которые показывают, что аппарат хорош, но не для этой работы. Он реагирует на угол наклона горелки (который при сварке труб меняется постоянно), на расстаяние от сопла, до детали (тоже не так уж просто поддерживать), результат сварки неудовлетворяет ожиданиям. Лично у меня закралась мысль попрбовать в деле другой аппарат, благо с функцией сварки алюминия у нас таковой имеется и не один. Постараюсь поделиться с вами результатом данного процесса.

• 8

#787 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 4 001

Отправлено 17 Февраль 2019 13:29

Он реагирует на угол наклона горелки (который при сварке труб меняется постоянно), на расстаяние от сопла, до детали (тоже не так уж просто поддерживать),

Это нормально для всех аппаратов при сварке алюминия, такая специфика, надо привыкнуть и все будет нормально.

• 1

#788 supoplex

supoplex

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2019 21:27

Вад11, Но не у всех это одинаково проявляется. Я на аппаратах разных производителей успел поварить, есть с чем сравнивать.

• 0

#789 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 17 Февраль 2019 21:29

Он реагирует на угол наклона горелки (который при сварке труб меняется постоянно), на расстаяние от сопла, до детали (тоже не так уж просто поддерживать),
 Я про это.
  • 0

#790 supoplex

supoplex

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2019 21:32

Вад11, Я б всё-равно попробовал. 

• 0

#791 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 874

Отправлено 17 Февраль 2019 21:55

Я когда то об этом писал, когда невозможно работать TIG, тогда включаю пульс на полуавтомате. Это подразумевает высокие токи, далеко за 200А относительно линейного режима, там и ощущаю счастье обладания импульсных режимов. Далеко неважно как угол Горелки расположен, уметь надо её направлять. Бывает, дыхание перекрываю, все в ваших руках
  • 4

#792 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 955

Отправлено 17 Февраль 2019 22:05

куплен SELCO GENESIS. Приколхозили к нему стойку с большой катушкой, рукав с тефлончиком, всё как надо. Пока что проводятся тесты, которые показывают, что аппарат хорош, но не для этой работы. Он реагирует на угол наклона горелки (который при сварке труб меняется постоянно), на расстаяние от сопла, до детали (тоже не так уж просто поддерживать), результат сварки неудовлетворяет ожиданиям. Лично у меня закралась мысль попрбовать в деле другой аппарат, благо с функцией сварки алюминия у нас таковой имеется и не один. Постараюсь поделиться с вами результатом данного процесса

Дмитрий , какой купили как у меня на аватарке? , то есть на 220 вольт. Впрочем у Селко все одинаково что в больших что в малых и это их конек. 

Я так понимаю вы к нему еще не привыкли и можно отладить все и он это позволяет в плоть до интервальной сварки , то есть с небольшим перерывом на остывание и вот Фрониус не брезгует этим .  Да и горелочку надо четко ориентировать и руки должны как у фокусника и тренировать. 

Вот не нашел старое видео и там вроде австралиец варит клоном Лорха трубки ограждение на лодке и у него хорошо отработано и настройка и моторика рук. 

• 4
<p>чо думаю , то и пишу.

#793 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2019 09:30

• 0

#794 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 846

Отправлено 21 Февраль 2019 10:48

для импульса, как то много брызг идет. И странное заявление, сварка алюминия от 3-х мм. Это и обычный трансформатор может. А тут вроде бы как импульс есть... Странно... Не понятно... 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#795 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 502

Отправлено 21 Февраль 2019 10:53

А тут вроде бы как импульс есть... Странно... Не понятно... 
на словах то у них красиво, швов нет... да и если будут, то как от Авроры не понять что, хотя аппарат варит лучше. Любой аппарат это как музыкальный инструмент (сильно сказано) но все же если одна из "струн" или рука мастера не так дернет получить "музыку" будет невозможно. (имхо)   
  • 2

#796 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 846

Отправлено 21 Февраль 2019 11:05

как от Авроры не понять что, хотя аппарат варит лучше.
к сожалению, то видео где Аврора поло варит алюминий не соответствует действительности. Или нужны какие-то танцы. Я уже не раз натыкался на такие вопросы, где спрашивают тыкая на видео, как мне то же самое получить. 

Инструмент то он инструмент, хоть музыкальный, хоть какой. Но если он сделан из ... и палки, то какие руки не прикладывай, звучать он как положено не будет. Так что, тут две стороны одной медали. И обе не могут существовать друг без друга.  

А когда делают видео, как выше опубликовали, то оно рассчитано на абсолютный ноль в знаниях покупателя. Купил и ладно. А то что не варит, можно всегда кучу оправданий придумать и наговорить так, что клиент тупо плюнет на продавца и только, что и сделает, хлопнет дверью.  

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#797 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 648

Отправлено 21 Февраль 2019 11:30

Я уже не раз натыкался на такие вопросы, где спрашивают тыкая на видео, как мне то же самое получить. 

Я фотки как то выкладывал, небольшие швы сделанные  Сварогом  Real по алюминию.  Фишка в том, что положить шов в определённых условиях можно. Если постараться, даже красивый.  Реально работать им нельзя.  Потому, как танцы с бубном будут отнимать значительную часть сил и времени.  Об этом авторы подобных рекламных роликов всегда умалчивают.  Для нормальной работы с алюминием, нержой нужен нормальный импульсный ПА. Без вариантов. 

А когда делают видео, как выше опубликовали, то оно рассчитано на абсолютный ноль в знаниях покупателя. Купил и ладно.

Маркетинг, однако  :pleasantry:  

• 4

#798 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 502

Отправлено 21 Февраль 2019 11:37

А то что не варит,
в том то и дело что он варит, швы я выкладывал и даже перепутал где меркле а где аврора  :pardon: , а то что на видео у авроры, это он не варит, точнее оператор не тот и еще кое что... 
  • 1

#799 Vanguard

Vanguard

Повелитель дивана

• Участник
  • Cообщений: 1 967

Отправлено 22 Февраль 2019 05:13

Вад11,интересная машинка, с учетом её цены.

g-KG_qRIvaU.jpg

xlZsvBA811w.jpg

JRxtzmTaPcI.jpg

is7Pdj94POw.jpg

oWtUh3F2R9A.jpg

0UuXdUp52Do.jpg

Предвосхищая вопросы, сам не тискал еще, фотки из дружественного магазина, как там буду - попробую. Смущает 1WD, хотя за такой ценник трудно ожидать чуда. 

• 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#800 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2019 09:46

Вад11,интересная машинка, с учетом её цены. Предвосхищая вопросы, сам не тискал еще, фотки из дружественного магазина, как там буду - попробую. Смущает 1WD, хотя за такой ценник трудно ожидать чуда

Подозреваю, что пульса там нет. Имитация. Судя по сварке - обычный п\а на короткой дуге.

Сообщение отредактировал Илария: 22 Февраль 2019 10:33
избыточное цитирование

• 1