Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

 

 

Он реагирует на угол наклона горелки (который при сварке труб меняется постоянно), на расстаяние от сопла, до детали (тоже не так уж просто поддерживать),
 

 

Это нормально для всех аппаратов при сварке алюминия, такая специфика, надо привыкнуть и все будет нормально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Но не у всех это одинаково проявляется. Я на аппаратах разных производителей успел поварить, есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он реагирует на угол наклона горелки (который при сварке труб меняется постоянно), на расстаяние от сопла, до детали (тоже не так уж просто поддерживать),
 Я про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то об этом писал, когда невозможно работать TIG, тогда включаю пульс на полуавтомате. Это подразумевает высокие токи, далеко за 200А относительно линейного режима, там и ощущаю счастье обладания импульсных режимов. Далеко неважно как угол Горелки расположен, уметь надо её направлять. Бывает, дыхание перекрываю, все в ваших руках
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куплен SELCO GENESIS. Приколхозили к нему стойку с большой катушкой, рукав с тефлончиком, всё как надо. Пока что проводятся тесты, которые показывают, что аппарат хорош, но не для этой работы. Он реагирует на угол наклона горелки (который при сварке труб меняется постоянно), на расстаяние от сопла, до детали (тоже не так уж просто поддерживать), результат сварки неудовлетворяет ожиданиям. Лично у меня закралась мысль попрбовать в деле другой аппарат, благо с функцией сварки алюминия у нас таковой имеется и не один. Постараюсь поделиться с вами результатом данного процесса

Дмитрий , какой купили как у меня на аватарке? , то есть на 220 вольт. Впрочем у Селко все одинаково что в больших что в малых и это их конек. 

Я так понимаю вы к нему еще не привыкли и можно отладить все и он это позволяет в плоть до интервальной сварки , то есть с небольшим перерывом на остывание и вот Фрониус не брезгует этим .  Да и горелочку надо четко ориентировать и руки должны как у фокусника и тренировать. 

Вот не нашел старое видео и там вроде австралиец варит клоном Лорха трубки ограждение на лодке и у него хорошо отработано и настройка и моторика рук. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для импульса, как то много брызг идет. И странное заявление, сварка алюминия от 3-х мм. Это и обычный трансформатор может. А тут вроде бы как импульс есть... Странно... Не понятно... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут вроде бы как импульс есть... Странно... Не понятно... 
на словах то у них красиво, швов нет... да и если будут, то как от Авроры не понять что, хотя аппарат варит лучше. Любой аппарат это как музыкальный инструмент (сильно сказано) но все же если одна из "струн" или рука мастера не так дернет получить "музыку" будет невозможно. (имхо)   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как от Авроры не понять что, хотя аппарат варит лучше.
к сожалению, то видео где Аврора поло варит алюминий не соответствует действительности. Или нужны какие-то танцы. Я уже не раз натыкался на такие вопросы, где спрашивают тыкая на видео, как мне то же самое получить. 

 

Инструмент то он инструмент, хоть музыкальный, хоть какой. Но если он сделан из ... и палки, то какие руки не прикладывай, звучать он как положено не будет. Так что, тут две стороны одной медали. И обе не могут существовать друг без друга.  

А когда делают видео, как выше опубликовали, то оно рассчитано на абсолютный ноль в знаниях покупателя. Купил и ладно. А то что не варит, можно всегда кучу оправданий придумать и наговорить так, что клиент тупо плюнет на продавца и только, что и сделает, хлопнет дверью.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже не раз натыкался на такие вопросы, где спрашивают тыкая на видео, как мне то же самое получить. 

Я фотки как то выкладывал, небольшие швы сделанные  Сварогом  Real по алюминию.  Фишка в том, что положить шов в определённых условиях можно. Если постараться, даже красивый.  Реально работать им нельзя.  Потому, как танцы с бубном будут отнимать значительную часть сил и времени.  Об этом авторы подобных рекламных роликов всегда умалчивают.  Для нормальной работы с алюминием, нержой нужен нормальный импульсный ПА. Без вариантов. 

 

 

А когда делают видео, как выше опубликовали, то оно рассчитано на абсолютный ноль в знаниях покупателя. Купил и ладно.

Маркетинг, однако  :pleasantry:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то что не варит,
в том то и дело что он варит, швы я выкладывал и даже перепутал где меркле а где аврора  :pardon: , а то что на видео у авроры, это он не варит, точнее оператор не тот и еще кое что... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,интересная машинка, с учетом её цены.

g-KG_qRIvaU.jpg

xlZsvBA811w.jpg

JRxtzmTaPcI.jpg

is7Pdj94POw.jpg

oWtUh3F2R9A.jpg

0UuXdUp52Do.jpg

Предвосхищая вопросы, сам не тискал еще, фотки из дружественного магазина, как там буду - попробую. Смущает 1WD, хотя за такой ценник трудно ожидать чуда. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,интересная машинка, с учетом её цены. Предвосхищая вопросы, сам не тискал еще, фотки из дружественного магазина, как там буду - попробую. Смущает 1WD, хотя за такой ценник трудно ожидать чуда

Подозреваю, что пульса там нет. Имитация. Судя по сварке - обычный п\а на короткой дуге.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что пульса там нет. Имитация. Судя по сварке - обычный п\а на короткой дуге.

 

Не пульс там однозначно есть я себе такой купил правда плохо что он не регулируется приходится к этому привыкать . Вот этого посмотри он о нем рассказывает https://youtu.be/G_Y2C01pMF4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До алюминия вряд-ли скоро доберусь, взял из того, что регулируется предгаз и постгаз, индуктивность, длинна дуги, и отжиг проволоки. Хотя по последнему пункту не уверен в том, что функция работает. Не буду категоричен но от того что кручу ни что не меняется. Качество покраски прямо сказать хреновое, но это пожалуй и все минусы при первом знакомстве. Варит на слух немного жестче относительно того же китайца с двумя крутилками, но в отличии от него для прихваток можно настроить "точку" в очень широком диапазоне. В общем своих денег стоит однозначно, но перед покупкой не будет лишним проверить на предмет функционирования крутилок и функций которые ими настраиваются.

В правом нижнем углу платы, можно наблюдать пустующие "троеточия" видимо силовые ключи. Интересно, что если туда воткнуть недостающие четыре штуки. Будет ли он от этого жужжать лучше.

post-9611-0-77611200-1550840838_thumb.jpg

post-9611-0-92142000-1550840864_thumb.jpg

post-9611-0-54092200-1550840888_thumb.jpg

post-9611-0-40770600-1550840917_thumb.jpg

post-9611-0-64497500-1550840948_thumb.jpg

post-9611-0-14630900-1550840972_thumb.jpg

post-9611-0-04213200-1550840989_thumb.jpg

Изменено пользователем BAN
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До алюминия вряд-ли скоро доберусь, взял из того, что регулируется предгаз и постгаз, индуктивность, длинна дуги, и отжиг проволоки. Хотя по последнему пункту не уверен в том, что функция работает. Не буду категоричен но от того что кручу ни что не меняется. Качество покраски прямо сказать хреновое, но это пожалуй и все минусы при первом знакомстве. Варит на слух немного жестче относительно того же китайца с двумя крутилками, но в отличии от него для прихваток можно настроить "точку" в очень широком диапазоне. В общем своих денег стоит однозначно, но перед покупкой не будет лишним проверить на предмет функционирования крутилок и функций которые ими настраиваются.

В правом нижнем углу платы, можно наблюдать пустующие "троеточия" видимо силовые ключи. Интересно, что если туда воткнуть недостающие четыре штуки. Будет ли он от этого жужжать лучше.

Ну да насчёт того что варит грубовато это да .Отжиг работает проверял Вот крутили хлюпковаты хочеца пожоще тогда настройки не будут плавать но за эти деньги мне Впринцепи нравиться .В платы я сильно не лез так как в электрике не селен (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Volk1007, на 95-ти амперах и 18.9 вольт жужжит вполне прилично. Да, и длинна дуги на плюс 15 а индуктивность в районе плюс 30.

@Volk1007, отжиг на сколько поставил?

Кстати проволока 0.8

Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volk1007, на 95-ти амперах и 18.9 вольт жужжит вполне прилично. Да, и длинна дуги на плюс 15 а индуктивность в районе плюс 30.Проволока 1 отжиг долькой на пульсе работает насколько ставил не помню в понедельник гляну как в гараже буду а то я его чёт по разному ставил а на чем остоновился не помню )))

@Volk1007, отжиг на сколько поставил?

Кстати проволока 0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо отдельную тему замутить, режимы сварки обсуждать
Давно пора, замутить хороший обзорчик для сравнения. Видюшки и фотки форумчан, дадут более достоверную информацию о возможностях желторотого. Глядишь и Авито запестреет обьявками о продаже Евробрендов по бросовым ценам. :crazy:  :)  Ждемс!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глядишь и Авито запестреет обьявками о продаже Евробрендов

Скорее уж чаще будут жаловаться, что в кислоте алюм "не варит".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но мне хватает фантазии представить и эту картину.
Да я пошутил :)  но в каждой шутке есть доля правды, а вдруг он покажет класс, и мне захочется продать свой чтобы китайнутся желторотым. :D
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...