Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#421 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 232

Отправлено 04 Апрель 2017 20:32

Hlorofos, ну тут скорей от объемов оборота денег для начала надо отталкиваться, что бы понимать насколько они развиты в продажах. Так же надо полагать что расходку они мало вероятно делают, так как это накладно держать такое производство. Я у кемппи не нашел концов на аппараты кроме серии минарк миг в индии как кемпаков-тумбочек. Тут скорее не производство, а контроль качества. Надо относиться к таким вещам как агностик к богу: "есть факт, прими и не отрицай" по мне хоть бомжи на окраине моей деревни собирают, тут сам факт продукции
  • 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#422 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 045

Отправлено 04 Апрель 2017 20:52

разрабатывают может сами, а вот заказывают все в поднебесной. только если спец. горелки под заказ изготавливают у себя. вот пример kemppi а вот у нас уже

Вот еще и интернета не было , а я знал что Kemppi сами себе горелки делали, мне дальнобойщик специализированные журналы Kemppi с Финляндии возил. Заводик конечно отдельный был от сварочного производства но под патронажем Kemppi и даже название созвучное имел.  Журнал красочный и  подробно производство, испытания, упаковка и прочее.  

Сейчас поискал по просторам но не чего не нашел о производстве и только вот на сайте Kemppi  брошюрку надыбал в коей не слова "где сделано"  Прикрепленный файл  kemppi_assortiment-gorelok-fe-2_ru.pdf   416,7К   13 скачиваний

• 2

#423 psi

psi
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2017 21:53

selco, так это когда было то. щас вся планета как одно государство. у нас добыча в Китае производство и т.д.. это все глобализация, американская мечта. сша сами первые хопанули от переноса производства - вспомните Детройт с 80-х до сих пор очухаться не могут, это вам не Россия. у нас все наоборот, пока в задницу не пнут не кто работать не будет, это у них там "американская мечта" =) вся глобализации началась при Хрущеве. щас так резко не кто не кидается. все аккуратно "щупают"  а дальше все хотят жить на дивиденды... 

• 2

#424 selco

selco
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2017 22:03

psi, :good:

Ну и если в историю фирм полезли то вот Меркле и она вправду маленькая но удаленькая. 

http://www.merkle.de...enportrait.html

• 1

#425 psi

psi
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2017 22:12

selco, я уже лазил у них=)  подобных меркле много. щас пример если вспомню добавлю. все равно мне вот как то качество сборки и угловатость не очень нравиться у них. хотя как говорится "на скорость не влияет" но все же. выглядит как лада классика. 

• 1

#426 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 279

Отправлено 05 Апрель 2017 01:00

psi, прошу заметить что и в настройках, допустим фастмиг сравнивать с хайгхпульсом, как звездолет против жигулей.
Так, что все по честному.
Мне одно в нем не нравится, ширина кузова как у двух полноценных кемпарей. Не пройти, не проехать. А внутри места под 1000А свободного.
А качество сборки, могу сфотать кишки.
Ломом не расковыряешь. Податчик за шлейф спускаем с бочки, почему? Да потому как там крепеж, шланг пакета сделан, можно грузовики из болота добывать. Ну и сам шлейф длиной 9 метров весит в половину аппарата. С таким подходом Форсаж бы на рынок выходил. Внешний вид уродливый уже есть, осталось самое главное, немецкое качество!
Это я к чему, мне плевать как он выглядет, он знает и умеет больше, чем я могу представить и от него веет надежностью! Единственный аппарат из всех, которые у меня были, не вызывает у меня негативных эмоций!
Податчик в горловину бочки упал однажды, грохот неимоверный. А что ему будет, чемодан железный! В бочке люминиевой вмятину только сделал.
А вам дизайн подавай, вычурность форм, пластиковую мордочку и огоньков как на елке!
У меня другие условия работы немного!

Сообщение отредактировал Hlorofos: 05 Апрель 2017 01:09

• 7

#427 kamargoo

kamargoo
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 19 Апрель 2017 18:02

В общем прочитал три страницы и не осилил.была проблема с залипание на медном наконечнике при сварке люмини.вчера надо было отправить партию шин и иии не оказалось медного наконечника под проводку 1.2мм .Через шов была борода как тут говорят.психанул и поставил наконечник для проволки 1.0мм.....иииии после этого ни разу не зажувало. Сварил все отправил.
Тефлоновая рубашка
Проволка есаб 1.2мм хз какой марки
Рукава не помню 2или 2.5 метра
Наконечник с литерой 1.0А
Замерил проволку 1.16мм(штангеля раз в квартал проверяют еси че)
Аппарат Блю велд синергик .

Сообщение отредактировал kamargoo: 19 Апрель 2017 18:03

• 0

#428 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 463

Отправлено 19 Апрель 2017 20:13

В общем прочитал три страницы и не осилил.была проблема с залипание на медном наконечнике при сварке люмини.вчера надо было отправить партию шин и иии не оказалось медного наконечника под проводку 1.2мм .Через шов была борода как тут говорят.психанул и поставил наконечник для проволки 1.0мм.....иииии после этого ни разу не зажувало. Сварил все отправил.
Тефлоновая рубашка
Проволка есаб 1.2мм хз какой марки
Рукава не помню 2или 2.5 метра
Наконечник с литерой 1.0А
Замерил проволку 1.16мм(штангеля раз в квартал проверяют еси че)
Аппарат Блю велд синергик .

Не понятно. Это от не достатка знаний или из за дефектов наконечников? Поясняю. Наконечники для алюминия имеют увеличенное отверстие в наконечнике диаметр которого не совпадает с маркировкой на наконечнике. Маркировка 1.2мм имеет отверстие от 1.4мм (Кемпи к примеру). Проволока порадовала, то есть свариваю х.з. чем, х.з. что? Странный подход, его лучше не озвучивать.     

• 1

#429 kamargoo

kamargoo
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 19 Апрель 2017 22:09

Не понятно. Это от не достатка знаний или из за дефектов наконечников? Поясняю. Наконечники для алюминия имеют увеличенное отверстие в наконечнике диаметр которого не совпадает с маркировкой на наконечнике. Маркировка 1.2мм имеет отверстие от 1.4мм (Кемпи к примеру). Проволока порадовала, то есть свариваю х.з. чем, х.з. что? Странный подход, его лучше не озвучивать.

Не надо свои недостатки примерять на окружающих.спецом для тебя "умник" завтра выложу марку проволки.тут суть не в том что чем и как варили все умники типа тебя тут копируют из сети инфу и выкладывают выдавая за перл.U образные ролики надо ставить говорят умники да хрен там собачий!
У меня на протяжке Vобразный и рубашка под 2/3ку проволку.я таким умным как ты пытаюсь донести что все что написано в сети не есть аксиома.и вопрос как ты мерял отверстие в 1.2мм???Сверлышко пихал??? Откуда стока сарказма, это профильный форум, а не соц сети где мамкины диванные эксперты строчат посты.
ПС.сварил сегодня и вчера около 30 изделий на которые обычно тратилось много времени из-за жова проволки,то теперь производительность выросла в разы и нервы сварщика целее

Сообщение отредактировал Глобул: 20 Апрель 2017 06:20

• 0

#430 selco

selco
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2017 22:21

У меня на протяжке Vобразный и рубашка под 2/3ку проволку.я таким умным как ты пытаюсь донести что все что написано в сети не есть аксиома.

И шовчики донесите . Что касается роликов U , их еще до "сети" задолго применяли. V ролик ну если он вам так нравится то мы не вправе вам мешать и удачи . 

• 4

#431 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2017 22:27

И шовчики донесите . Что касается роликов U , их еще до "сети" задолго применяли. V ролик ну если он вам так нравится то мы не вправе вам мешать и удачи . 

Валера, не стоит. Если мозги есть и руки правильно растут можно на любых роликах работать.

Сообщение отредактировал Вад11: 19 Апрель 2017 22:28

• 1

#432 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2017 22:34

Да фиг знает как он варит. Может в короткой дуге приспособился. В cold mig иногда балуюсь на короткой дуге, наконечник не греется, проволока не расширяется и контакт в наконечнике хороший будет, даже если он меньшего диаметра чем нужен под АЛ. А воткни пульс,или загони аппарат в спрей перенос, тут греться начнет проволока и непременно залипнет когда расширится.

И буксовать не надо Здесь, тебе дело говорят.
  • 5

#433 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2017 22:40

и вопрос как ты мерял отверстие в 1.2мм???Сверлышко пихал??

Читай,  http://www.kemppi.in...tipmig.html   

Заметил? Я тебя даже не оскорбил.....

Да фиг знает как он варит. Может в короткой дуге приспособился. В cold mig иногда балуюсь на короткой дуге, наконечник не греется, проволока не расширяется и контакт в наконечнике хороший будет, даже если он меньшего диаметра чем нужен под АЛ. А воткни пульс,или загони аппарат в спрей перенос, тут греться начнет проволока и непременно залипнет когда расширится.

И буксовать не надо Здесь, тебе дело говорят.

Виктор, привет. Тут от канала многое зависит.  Лучший канал, по моему мнению, в котором тефлон оканчивается медной (латунной) спиралью. Там сила через эту спираль на проволоку передается, а наконечник уже вторичен. 

http://www.kemppi.in....ru/tipmig.html

Сообщение отредактировал Вад11: 19 Апрель 2017 23:02

• 0

#434 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2017 22:57

Вад11, привет Вадим. А ты кстати прав, год уже пользуюсь угле тефлоновым каналом на конце спираль, ни одного залипания в наконечнике. Индикатор износа наконечника или канала, удлинняется дуга.
  • 0

#435 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Модератор
  • Cообщений: 1 965

Отправлено 20 Апрель 2017 09:30

Предлагаю прекратить флуд в профильной теме и выяснять, кто элита, а кто нет, здесь -

+18 Чесалка для языка или просто "ОТДУШИНА"

Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены. 

• 1
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#436 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 750

Отправлено 20 Апрель 2017 10:19

год уже пользуюсь угле тефлоновым каналом на конце спираль,
Мне что то Кемппи не понравились. Поставил углетефлон без спирали :good:  
  • 2

#437 gymnast

gymnast
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Апрель 2017 11:46

Добрый день уважаемые форумчане! Сварщик я самоучка, благодаря кстати форуму (1,5 года уже подписан) и вашим ссылкам на ютуб. Вот встал вопрос сварки листов АМг5 п/а, какой проволкой? ER5356 понятно подходит идеально и про прочностными хар-кам и хим составу. Но я так понял возникают "трудности" при сварки данной проволкой(ну не ложится она в красивый шов + черный налет). А возможно ли применение ER5183 или же она значительно уступает по прочным хар-кам и коррозионной стойкости (речь про лодки).
Пробовал ER4043 (как говорится что под руками было) в режиме дабл пульс. Очень понравился этот режимIMG_20170409_172255.jpg

Отправлено с моего Lenovo Z90-7 через Tapatalk

#438 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 14:28

Добрый день уважаемые форумчане! Сварщик я самоучка, благодаря кстати форуму (1,5 года уже подписан) и вашим ссылкам на ютуб. Вот встал вопрос сварки листов АМг5 п/а, какой проволкой?

Приветствую. Профиль заполни, это уважение к людям к которым обращаешься.

Сообщение отредактировал Илария: 20 Апрель 2017 15:32
избыточное цитирование

• 2

#439 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 20:14

5183 вполне сойдет. Но не радуйтесь, так же как и у 5356 копоть есть. Красивый блестящий шов на АМГ достигается правильным подбором режимов, длина дуги и общая мощность. Как только будет достаточно тепла при сварке и максимально допустимая короткая дуга, на выходе получите прекрасный на вид шов. Мы варим только 5183.
  • 3

#440 gymnast

gymnast
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Апрель 2017 11:33

Спасибо за советы. Учту. На удивление, посмотрел табличку, оказывается по сигма текучески и прочности у 5183 выше чем 5356. Да и знакопеременные нагр. лучше держит.
t=3мм, старт-140%. базовый-100А пауза-70%, временной 0.4с/0.4с. Что то в этом роде. Провлавление полное, тока скорость подобрать

Сообщение отредактировал gymnast: 21 Апрель 2017 11:42