Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

@Sakhalin_Cat, а как объяснить тот факт, что аппарат отказывается варить с обычным тефлоном, пробовал разные. Тефлон установлен от роликов - до наконечника.

Если со спиралью на конце, то варит. Но проволока в ней подклинивает.

 

 С углетефлоном варит без спирали. Наконечник при эксперименте использовался один и тот же под ал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,А на алюминий наконечники какие - то особенные нужны? Ничего подобного с тефлоном быть не должно. Проблема в чём-то другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как объяснить тот факт

У меня углетефлоны устанавливаются вместо пружины на тефлон, что теоретически означает, что они еще и электропроводны. Возьмите тестер и померьте сопротивление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возьмите тестер и померьте сопротивление.

Вот именно такие мысли у меня и возникают, сопротивление не мерил, нужно попробовать.

 

 

А на алюминий наконечники какие - то особенные нужны

Кто как выходит из положения, есть люди чуть рассверливают обычные. Я так не пробовал, использую Бинзелевские с маркировкой "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к аппарату написано: 

2. Тефлоновый вкладыш:

- Для провода диаметром 1,0 мм рекомендуется угле-тефлоновый вкладыш размером 2.0 x 4.7 мм (с маркировкой «022.1.0586»)

- Для проводов диаметром 1.2и 1.6 мм – угле-тефлоновый вкладыш размером 2.7 x 4.7 мм (с маркировкой «022.1.0588») -

- Угле-тефлоновый вкладыш необходимо надеть на провод со стороны его рабочего конца и довести его до колес подающего устройства.

 

У меня углетефлон 2.0 x 4.0 мм , а проволока 1.2мм, другой нет. Это получается неправильно

Кто на каких размерах работает проволокой 1.2мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подклинивает непосредственно в наконечнике, что это проволока, или контакт плохой? Может попробовать графитом натереть внутри наконечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Наоборот, как правило, отверстия в наконечниках обрабатываются специальным образом, и если рассверлить наконечник 1,0 до 1,6 например, то проволока будет постоянно залипать на наконечник (столкнулся с модным нынче движением эффективных менеджеров и оптимизаторов, они мне предлагали рассверливать наконечники, на которые проволока залипла у неумелых сварщиков).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста по такому вопросу- в случае использования дешевого ПА для сварки алюминия, имеет значение инверторный он или трансформаторный? В дешевом в любом случае не будет импульсного режима и прочих "вкусняшек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos

Видео для меня? Я немного о другом спрашивал, не о разнице между импульсным и безимпульсным режимами. А о сварке на инверторном и трансформаторном ПА, оба без импульсного режима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a) Разница в деньгах.

б) Сварка.

p.s. Минус вероятно из-за того, что забыл упомянуть про разницу в весе между инвертором и трансформатором?

 Да, инвертор будет немного (намного) легче, чем транс. или выпрямитель с такими же ТТХ. :-)

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мои "потуги" в сварке алюминия.Техника сварки не познана но ,осваивать надо.Первоначальное.post-9285-0-44428700-1457359514_thumb.jpg дошло немного, пошли валики.post-9285-0-13553500-1457359542_thumb.jpgИ к окончанию проб,положил швы ,вертикал "сверху-вниз.post-9285-0-48204000-1457359560_thumb.jpg и обратная сторона.post-9285-0-00169300-1457359579_thumb.jpgДумаю, "подружусь" и с такой техникой.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, если деталь прогрета градусов 120-150 то намного проще=) поэтому последний легче идет чем предыдущие 

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,  Виктор interpuls "заводской" или твой составной,швы класс. Как тебе проволока 5183 , лучше чем 5356 ведет себя.

По мне лучше , но у меня немного другая проволока 5087 но она практически      такая же как 5183  . 

post-11842-0-27032900-1457375766_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю на программе 5087, нормально все. Уже привык и не помню как ведет себя 5356. Интерпульс заводской, я за свой комбинированный deep arc/ pulse и забыл! Думаю получше было бы. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто сталкивался, проблема в том, что в углетефлоне затор. Как он мог образоваться не знаю. Но проволока не проходит, как не пытался. И мял и кипятил (думал может вода в нем замерзла) и давлением воздуха пробовал. Что еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...