Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

Дело не  расходке, дело в отношении.

Выделил красным.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif36a4ab688274.jpg

А что плохого в том, что маска лежит вниз стеклом? Её ведь создавали неглупые люди и стекло утоплено. По поводу козырьков, собирались они по проекту, а отсебятина и инициатива часто наказуема(не раз переделывал)ну и вообще мне не понятно, что вам там не понравилось=)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что маска лежит вниз стеклом? Её ведь создавали неглупые люди и стекло утоплено. По поводу козырьков, собирались они по проекту, а отсебятина и инициатива часто наказуема(не раз переделывал)ну и вообще мне не понятно, что вам там не понравилось=)

 

Да ладно, забудь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,внутрь искры от болгарки к примеру могут попасть и повредить защитное стекло.Где то на форуме выкладывали,что повреждение от искр защитного стекла приводит к потере зрения.Я даже не знал этого,теперь обращаю внимание,хотя привычка и так маску стеклом вверх ложить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,внутрь искры от болгарки к примеру могут попасть и повредить защитное стекло.Где то на форуме выкладывали,что повреждение от искр защитного стекла приводит к потере зрения.Я даже не знал этого,теперь обращаю внимание,хотя привычка и так маску стеклом вверх ложить.

Ну направлять болгарку на маску, это уже кощунство.

Да ладно, забудь.

Очень интересно просто, если вы имеете ввиду незаглушенные торцы профилей. то это делается на последней стадии перед покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Чем гнул? Или так, к стенке поджимал? 

Да своим трубогибом недоделанным. Недоделаный потому что до ума никак не доведу, ограничители там, ручку человечью, покрасить, линейку присобачить).  Привозил на работу. Профиль из двойки тяжковато так согнуть, высота фермы в холке около метра.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,  шепотом, из-за угла

 

- А брызги погонять-не? <_<

Я только 2 мелкие капельки не заметил (справа внизу). Остальные на всей лесенке зубилом и болгаркой ликвидировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркасы, каркасы, каркасы и ещё раз каркасы, за пол месяца сварено около 100 объемников, - надоели уже=)

20161021_165735.jpg

Хорошо когда плоских каркасов на заводе наделают, а как и их самим приходится варить, во где вилы) Подставка у вас интерсная под сборку. Удобная. А я своим гаврикам делал с запилами под арматуру шаблоны, иначе соберут не по чертежу. На ростверк гора этих гребенок получалась. Шаг то разный везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда плоских каркасов на заводе наделают, а как и их самим приходится варить, во где вилы) Подставка у вас интерсная под сборку. Удобная. А я своим гаврикам делал с запилами под арматуру шаблоны, иначе соберут не по чертежу. На ростверк гора этих гребенок получалась. Шаг то разный везде.

А мы по старинке используем доски с вбитыми в них гвоздями, чтобы выдерживать шаг, плоские тоже сами варим(

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,уже самолеты ремонтируешь),
Да,не раз выкладывал работы.А как делают самолёты"за бугром" отдельный разговор. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...