Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так понимаю, что лучше нести в СЦ, нежели самому искать место пробоя? Или всё-же кто-то сталкивался с таким, и может подсказать, куда копать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Dark Revenant, я Вам вполне серьёзно ответил. У меня за плечами более 20 лет ремонта сварочного оборудования. В том числе и этих Сварогов. И вряд ли там "место пробоя" , скорее через конденсаторы фильтра потенциал имеется.

Идите в сервис, Вас в Свароге разведут на бабки и выкусив пару конденсаторов на входе сети, споют песню Вашим деньгам !

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что лучше нести в СЦ, нежели самому искать место пробоя? Или всё-же кто-то сталкивался с таким, и может подсказать, куда копать?

 

Вам Алексей дело говорит. На плате обычно указано место где фаза подключается, а где N (ноль). Но в обычной жизни это ни на что не влияет, если перевернуть. Но в сварочнике может оказать влияние, если поставили дополнительный фильтр. Нужен он? Это уже другой вопрос. Поэтому проверьте, а потом думайте, куда идти и стоит ли?! В лучшем случае с вас ни чего не возьмут. А в худшем для вас, типа устранят проблему и денег сострегут. Я вам по секрету скажу, что сервисы сварога заинтересованы в ремонтах, т.к. завязаны на оборот запчастей, ежемесячно и к продажам сварога они не привязаны, главное ремонты и все должны быть денежные. Поэтому им важно показать клиенту, что это он что-то сделал не так. Но тут они такие красавцы взяли и все починили сделав вас крайним и срубив немного деньжат. Так сказать с миру по нитке, сервис в шоколаде. 

И еще один момент, что сеть у всех хренфиговая. Поэтому вас обвинить легко. Попробуйте доказать, что не в ваше сети проблема :)

Сервис хорошо работает когда он не привязан к самодостатку, а привязан к продажам оборудования. Тогда и ремонт можно получить бесплатно и отношение уважительное. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид искры для принятия резюме имеет большое значение. Если типа легких статических разрядов - да и наварить на нее. Если же конкретная искра с видимыми следами на месте разряда - то это уже не попса, а опера. Надо искать причину. Вы "фтыкаете" сварочник в одну розетку, а заземление детали с заземляющего контакта из той же розетки? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark Revenant, я Вам вполне серьёзно ответил. У меня за плечами более 20 лет ремонта сварочного оборудования. В том числе и этих Сварогов. И вряд ли там "место пробоя" , скорее через конденсаторы фильтра потенциал имеется.

Идите в сервис, Вас в Свароге разведут на бабки и выкусив пару конденсаторов на входе сети, споют песню Вашим деньгам !

Не думал, что для сварочника это может иметь какое-то значение. Сеть-то однофазная. Подумал, что шутите )

Но завтра попробую Ваш совет.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Алексей дело говорит. На плате обычно указано место где фаза подключается, а где N (ноль). Но в обычной жизни это ни на что не влияет, если перевернуть. Но в сварочнике может оказать влияние, если поставили дополнительный фильтр. Нужен он? Это уже другой вопрос. Поэтому проверьте, а потом думайте, куда идти и стоит ли?! В лучшем случае с вас ни чего не возьмут. А в худшем для вас, типа устранят проблему и денег сострегут. Я вам по секрету скажу, что сервисы сварога заинтересованы в ремонтах, т.к. завязаны на оборот запчастей, ежемесячно и к продажам сварога они не привязаны, главное ремонты и все должны быть денежные. Поэтому им важно показать клиенту, что это он что-то сделал не так. Но тут они такие красавцы взяли и все починили сделав вас крайним и срубив немного деньжат. Так сказать с миру по нитке, сервис в шоколаде.

И еще один момент, что сеть у всех хренфиговая. Поэтому вас обвинить легко. Попробуйте доказать, что не в ваше сети проблема :)

Сервис хорошо работает когда он не привязан к самодостатку, а привязан к продажам оборудования. Тогда и ремонт можно получить бесплатно и отношение уважительное.

Я не сомневаюсь в компетенции Алексея.

У нас есть только свароговские авторизированые центры. Один из них при магазине, в котором покупал. И имея опыт обращения к ним решил сперва попробовать своими силами решить вопрос. К ним идти только в последнюю очередь. Когда уже доломаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид искры для принятия резюме имеет большое значение. Если типа легких статических разрядов - да и наварить на нее. Если же конкретная искра с видимыми следами на месте разряда - то это уже не попса, а опера. Надо искать причину. Вы "фтыкаете" сварочник в одну розетку, а заземление детали с заземляющего контакта из той же розетки?

Скорее статические разряды. Но когда веду крокодилом зажима по детали они становятся многочисленными и гораздо ярче. Следа, правда, не оставляют. Точнее не обращал внимания.

Заметил это когда подваривал гаражные ворота. В гараже заземляющий контакт отсутствует. Система ТN-C. О TN-S, а уж о IT только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил тут на халтуру - ориентацию двери поменять.  Ну в смысле левую на правую.

Хозяйка отдала остатки пачки kobelco rb-26 электродов с десяток.

Попробовал. Понравилось.

Шлак правда жирный, как у ок46, зато сам отскакивает и валик красивый.

За их цену - реально хороши. Особенно для начинающих бы рекомендовал.

В наличии в магазинах не нашел. Заказал себе. Приедет - распробую по полной программе, но первое впечатление было крайне положительное.

 

ЛБ52у всегда нравились, а вот рутиловых этой фирмы да еще и за недорого раньше не попадалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Попросил тут меня сосед сварить сушилку для ковров из обрезков двухдюймовой трубы толщиной 2-3мм. Мне в радость руку набить. Электроды АНО-21 2мм, зазор ~1,5мм. Сварить то сварил, но смущает одна вещь, везде и в книгах и в видео говорят варить надо минимум в два прохода корень и облицовка. Я сначала так и попробовал, но в итоге всю облицовку ободрал болгаркой. Вообщем все швы делал в один проход с минимальным валиком который потом вообще стачивал заподлицо. Провар и обратный валик были. 

Хотелось бы узнать у профессиональных сварщиков как варить такие трубы, чтобы шов был незаметен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexXXL,  Толщина 2-3мм проваривается за один проход. Рекомендации про отдельный корневой валик и отдельный облицовочный для конструкций совершенного другого уровня и толщин свариваемых труб.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN спасибо, вот в чем плохо самостоятельное изучение от классического образования, пытаешься повторить действие не понимая сути вопроса. Я пока варил, еще несколько диванных сварщиков подходили и учили как надо правильно сваривать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять возник у меня нубский вопрос. Вчера наращивал ножки к табуретке из проф трубы 20*20*1,5 электрод АНО-21 2мм ток по показометру 80А соединение в стык без зазора (ну по крайней мере я старался его минимизировать), с отрывом все замечательно хоть и все заливало шлаком, шовчики получились плоские с мелкой чешуйкой и обратным валиком, да и шлак легко сам отваливался. Решил попробовать сплошным швом, убавил ток до 70А и прошел углом назад, ужас, шлак сразу заполнил все, варил наугад, ну и в итоге в конце шва прожег трубу. На толстом металле и длинном шве я научился отгонять шлак, но вот на 20мм и тонком металле у меня или зашлаковка или прожиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более качественного контента в практической сварке я на просторах интернета не встречал. Давно смотрю этот канал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую жителей форума, учусь в кпк, пишу проект на тему "Ручная дуговая сварка в различных отраслях промышленности". Я хочу провести небольшой опрос, для всех желающих кто работает в сфере строительства, судостроения, машиностроения, либо в других сферах где применяется рдс.

В чем преимущество рдс перед другими видами сварки?

Какие минусы использования рдс перед другими видами сварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем преимущество рдс перед другими видами сварки?
 

Простота и дешевизна оборудования, возможность применения в полевых условиях.

 

 

 

Какие минусы использования рдс перед другими видами сварки?

 

Низкая производительность и высокие требования к квалификации сварщика, для обеспечения высокого качества соединений.


 

 

учусь в кпк
 

 

Что такое кпк? Вопросы ну какие-то совсем элементарные, достаточно первую главу любого учебника по сварке прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы на мои вопросы

 

 

 

 

Что такое кпк?

Политех, привык его "кпк" называть, у нас он расшифровывается как  "Краевой политехнический колледж". 

 

 

Вопросы ну какие-то совсем элементарные, достаточно первую главу любого учебника по сварке прочитать.

У нас для проекта необходимо исследование, либо создание "продукта". Проведение этого опроса - является моим исследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Websvarschik,куда катится профтех... лучше тренируйтесь в ММА на практике.... чем заниматься подобными "исследованиями"..... это даже не смешно... правильно вам Никотин указал, в любой книжке по сварочному производству расписаны плюсы и минусы всех процессов ручной сварки-от OAW lдо TiG....

Потом подобные исследователи приходят ко мне на собеседование и не могут ни хрена-ни стык заварить, ни техкарту составить... :pardon:  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда катится профтех... лучше тренируйтесь в ММА на практике.... чем заниматься подобными "исследованиями".....
Да я бы с радостью..
У нас на 2-м курсе обязателен этот проект и делает его каждый студент в независимости от специальности на которою он учиться.

 

 

Потом подобные исследователи приходят ко мне на собеседование и не могут ни хрена-ни стык заварить, ни техкарту составить...
   :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проведение этого опроса - является моим исследованием.
 

  Вспомнилась шутка:

 

 

В Вилларибо средний размер мужского достоинства составляет 25 см, а в Виллабаджо 15 см. А все дело в том, что в Вилларибо проводили опрос, а в Виллабаджо измерения.

 

  Нам всем иногда приходится заниматься ерундой, и на работе и на учебе. Не забывайте о главном- получить знания, которые потребуются вам в будущем.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Websvarschik,куда катится профтех... лучше тренируйтесь в ММА на практике.... чем заниматься подобными "исследованиями"..... это даже не смешно... правильно вам Никотин указал, в любой книжке по сварочному производству расписаны плюсы и минусы всех процессов ручной сварки-от OAW lдо TiG....

Потом подобные исследователи приходят ко мне на собеседование и не могут ни хрена-ни стык заварить, ни техкарту составить... :pardon:

Сергей Николаевич, здравствуйте. Можно в двух словах про вашу новую работу узнать?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Можно в двух словах про вашу новую работу узнать?
Один из кировских заводов, ИТР..

Ну как-то так :pardon:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...