Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

ЧТо не так или продолжать в том же духе ???

Моторики пока не хватает, но это дело наживное. Старайся двигать горелку и подавать присадку равномерно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторики пока не хватает, но это дело наживное. Старайся двигать горелку и подавать присадку равномерно.

вот с этим я пока и борюсь... :crazy:  :crazy:  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миротворец! Подскажи, пожалуйста- пытаюсь учиться tig -имею такой аппарат УДГУ 2510, Может подскажешь что по настройкам и обслуге этого прибора)

Мне не нравится сама дуга... Не стабильная чтоли....

Может нужен другой редуктор на балон?

post-17262-0-15772200-1455144858_thumb.jpg

post-17262-0-08979900-1455144872_thumb.jpg

post-17262-0-28603400-1455144896_thumb.jpg

Изменено пользователем автоклимат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста- пытаюсь учиться tig -имею такой аппарат УДГУ 2510, Может подскажешь что по настройкам и обслуге этого прибора)

Для начала эту тему прочти и её первую часть тоже. И пожалуйста пишите свои сообщения в подходящих темах, а не где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь- на форуме недавно...

Тему я читал и не раз... Нужна практика, конечно...

Скажи-мне нужно менять редуктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажи-мне нужно менять редуктор?

Для начала и этот пойдет. Легкое дуновение. Потом с ротаметром купишь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Вопрос знатокам - с электрикой не очень дружу (как-то упустил это в своей жизни - надо бы элементарные курсы пройти)

Слышал о том, что высокочастотный (бесконтактный) поджиг вредит окружающей электронике. Каким образом (механически разрушает или нарушает сигналы) и насколько нужно этого опасаться?

Просто хотел использовать ТИГ на автомобиле (обесточеном, конечно), да опасаюсь за мозги и датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше опасайтесь не правильно проложенной петли тока, т.е. массу цеплять как можно ближе к месту сварки.

Отцепите от акб обе клеммы, этого хватит. ВЧ импульс вреда электронике авто не причинит, т.к. не обладает нужной мощностью.

А вот пожарная безопасность лишней не будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше опасайтесь не правильно проложенной петли тока, т.е. массу цеплять как можно ближе к месту сварки.

Отцепите от акб обе клеммы, этого хватит. ВЧ импульс вреда электронике авто не причинит, т.к. не обладает нужной мощностью.

А вот пожарная безопасность лишней не будет.

Ясно! Спасибо!

Просто скоро буду брать инвертор (Aurora Inter tig 200 pulse) — а там, вроде как, только ВЧ поджиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж - при сварке пульсом нержи на частоте 50-200гц с балансом % так 10 дуга ужимается, но при этом я не вижу сварочную ванну. При пульсе 1гц или рядом - все понятно, идет капелька ванны, а на такой частоте не видно ванны. Может я просто недогреваю металл и нужно греть так, чтобы видеть такую же по величине (примерно хотя бы) ванну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сережкин,Постепенно повышайте частоту,потом придёт "чуйка" и швы легче пойдут.Работаю до 3-х Гц,поднял до 50-и,картина поменялась,потом 100 выставил,первое время то-же не проплавы присутствовали. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть на высоких частотах ванну видно или так себе?

Ванна всегда видна. Как варить без неё. Или вы присадку плавите.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круазик

Спасибо!

 

Ванна всегда видна

Если всегда видна, значит я просто не догреваю металл, понял. Тоже, спасибо! Через 3 дня привезут заправленный баллон, проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите вот еще что:

На чем тренироваться?

"Руку набивать"

Пойдет ли нарезать прорезей болгаркой

в проф трубе 25х50х2 и на них движения оттачивать?

 

И вот еще: как вы относитесь к тому, чтобы использовать на "чернухе" нержавеющую присадку? Это норма или колхоз? Вроде как без присадки чернуха кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма или колхоз? Вроде как без присадки чернуха кипит.

Почти село))) С хорошим аргоном-защита и проволокой 08г2с  не кипит и не шипит. Шов даже розоватый выходит.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,звали меня работу одну сделать,ездил варить образцы к ним в контору,нержа 0,5-1,5 мм листовая.У них сварной местный помогал мне аппарат настроить (у них удгу),показывал свои швы на изделиях,он видимо привык все без присадки варить,даже чернуху умудряется своим телом,проверка герметичности шва у них интересная,называется "на свет",заходят в комнату,выключают свет и направляют шов на настольную лампу включенную,если поры видны на просвет,то брак,если нет,то дальше в работу уходит.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

И не много не понимаю,в чем смысл брать аргоновый аппарат и учиться варить чернуху.я первым делом до покупки аппарата уже искал заготовачки или куски нержи и алюм.

Научиться вести горелку и подавать присадку

Имеет же смысл? Да и пока не знаю где нержу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовская область(которая на Дону) - в прошлом году 4700р с баллоном. На обмен 2500р вот как то так :mad:  

Ростовская область велика... В Волгодонске - 1100 рублей обмен сороковки.

Изменено пользователем Dmitry1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,дизельные тепловые пушки для военных (для палаток).

Сколько мощность (кВт),какой расход д/т, какие цены можно узнать? Если да, то в личку, чтобы не засорять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...