Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

О технике реза плазморезом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#281 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 217

Отправлено 02 Июнь 2019 11:41

Демонтаж - это вообще прямо для плазмы!!!  Всегда есть опасность, что прикусит диск на УШМ.

В теме, что я писал про кран-балку своими руками, демонтаж был плазмой!! Демонтаж не заснял. Не получается у меня демонтаж снимать. Ибо я сам в процессе, а снимать/фотать меня никто не станет(( Потому в моей инсте моего фейса так и не было ещё)

В ближайшие дни попробую показать, как удобна плазма (ЧПУ, ибо ручником мало работаем). Сделаю фото осушителей, что не идут в комплекте. Можно ещё самодельный сделать - видосы с ютуба помогут! 

• 0

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..

#282 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 219

Отправлено 02 Июнь 2019 13:49

Демонтаж - это вообще прямо для плазмы!!!  Всегда есть опасность, что прикусит диск на УШМ.

Особенно если надо срезать криво приваренное!  :good:

• 2

#283 Манах

Манах
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Август 2019 20:01

Всем добра и удачи ! Други наставьте на путь истинный , в плазме я можно сказать ноль .. так с плюсиком . Покупал китайца с Али так называемый херогут  :) 45 , расходники тоже оттуда . Плазмотрон РТ31 . Резал не много , всё больше прямые листы б/у 4мм . Суть вопроса в следующем - что то не совсем нормально получается резать никелированными , если можно так сказать , соплом и электродом . Медными гораздо легче получается , хотя белые легче перемещаются по поверхности , но при одинаковых настройках дуга как бы не стабильная , иногда тухнет и поджиг только после продувки полной . Медные более стабильно и поджиг управляется с клавиши как начальный так и повторный , повторный до окончания продувки  . Руки у меня или расходники ? Может что не так объяснил , извините , поправьте . Спасибо .

#284 BAN

BAN
  • Флудист
  • Cообщений: 725

Отправлено 30 Август 2019 20:16

Манах, тоже особо опытом похвастаться не могу, но в сети много нареканий этот тип горелки рт-31, да и расходники по качеству плавают. Сам думаю заменить например на Р-80, отзывы на этот счет противоречивы от восторженных до умеренно плюющихся, но на рт-31 восторженных так и не припомню. А на счёт нестабильности, возможно следует понизить подачу воздуха до 3,5-4х атм. Да и не помешает попробовать резать через лист ксероксной бумаги, а то и двойной, чтобы выдержать зазор и обеспечить скольжение сопла.

#285 Манах

Манах
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Август 2019 20:35

BAN, про горелку усёк , спасибо , про воздух тоже врубился , а вот по бумаге хотелось бы поточнее .

#286 BAN

BAN
  • Флудист
  • Cообщений: 725

Отправлено 30 Август 2019 22:50

Манах,просто кладешь полосу бумаги на линию реза, можно и на бумаге эту линию начертить и совместить с линией реза, и ведешь по ней плазмотроном. Кстати, тут знающие люди поговаривают, что подготовка воздуха имеет ключевое значение, чем суше-тем лучше.

#287 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 016

Отправлено 31 Август 2019 05:48

поговаривают, что подготовка воздуха имеет ключевое значение,
 На первое место я бы поставил стабильное давление. Это значит достаточное проходное сечение воздушной магистрали.
  • 0

#288 Rostyslav

Rostyslav
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Октябрь 2019 10:35

Добрый день , подскажите где причина может быть, суть такова что на 20мм листовой нержавейки в конце реза где начинается резка образуется выемка на детали ,бывает в поле допуска а бывает и очень большая , чаще встречается это на диаметрах , врезку разную делал это не помогло, такое ощущение что в момент когда плазма завершает резать она замедляет скорость и от того сильное оплавление на детали,хотя не уверен.