Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Очумелые ручки или просто кроилово

CUT MAG MIG MMA TIG авто резка металла работа юмор технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#301 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 152

Отправлено 17 Май 2018 21:56

olegstark,может и так,я вот продолжительное время без пшм работал и готовить деталь приходилось долгое время всякой разной ерундой.
  • 2

#302 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 954

Отправлено 17 Май 2018 21:58

*
Популярное сообщение!

.Тарифы на энергонасители ползут вверх.Надо самим корректировать свои ценники. Сварщик не должен скромничать с цифрами в оплате своих услуг.

Олег , точно сказано и поддерживаю. 

Вот как то бак привезли на газели и почти три метра во весь кузов почти , говорят отрежь четверть и привари крышку . Да будет исполнено и по 100р , да ты чего мы на разборе и уехали , через неделю приехали и привезли его опять и говорят делай . Я им а чо на разборе то , да мы купили но он весь сочится и пока ездим замазкой замазали да и перегородки оторваны . Ну и как говорится скупой платит дважды , на разборе отдали 20кр. ну и мне за свой 20 .  

• 10

#303 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 17 Май 2018 22:13

olegstark,может и так,я вот продолжительное время без пшм работал и готовить деталь приходилось долгое время всякой разной ерундой.

Я как то в студенческое время чтоб у мамы с папой деньги не просить брал работу.Делал спортивные тренажеры...Смешно вспоминать чем делал.Не было даже болгарки.а профильную трубу  60Х40 пилил ножовкой по металлу :yahoo: .торцы правил напильником...Ценник за работу брал тоже смешной...НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ ...Было больно и мало денег от работ.Зато довольны клиенты.Это правильно?Сейчас с годами пересмотрел подход  во многих вопросах.

Сообщение отредактировал olegstark: 17 Май 2018 22:14

• 7

#304 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2018 22:18

olegstark,я к тому,что цену оборудования каким образом в стоимость работ вбивать?Вот у меня гроверс,у Валеры селко,цены на аппараты разнятся существенно и получается,что Валере надо стоимость работы накручивать в несколько раз выше по сравнению с моей?
  • 1

#305 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 17 Май 2018 22:22

olegstark,я к тому,что цену оборудования каким образом в стоимость работ вбивать?Вот у меня гроверс,у Валеры селко,цены на аппараты разнятся существенно и получается,что Валере надо стоимость работы накручивать в несколько раз выше по сравнению с моей?

максимально.

Всегда максимально.Но чтоб клиент был рад-это главное!!! :drinks:

• 2

#306 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2018 22:24

olegstark,опять двадцать пять,для меня максимально-это мильен,не думаю,что клиент сильно обрадуется).
  • 2

#307 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 17 Май 2018 22:29

Был один разговор с клиентом:

Клиент

-Олег,это дорого!!!

я

-Нет,  не дорого а качественно!

Клиент заплатил,но очень не доволно.

Звонит через неделю:

-Олег и правда классно сделал!!!)))Спасибо тебе большое!!!Можно я твой тел знакомому дам?

• 6

#308 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 358

Отправлено 17 Май 2018 22:31

*
Популярное сообщение!

Ко мне чмо одно ездил регулярно прошлые года, а одно время пропал, на 8 месяцев примерно. Появился, а цена выше стала и начал он причитать, мол ну и цены у вас и надо себе аппарат покупать. Ну я и послал его очень коротким путём за аппаратом, подчеркнув вдогонку, что цена специально для него уже тройная.
Я не боюсь потерять клиента, как правило дерьмо отсеивается и приходят новые, более адекватные люди. Приходят решать проблему, а не ныть как дорого!
  • 11

#309 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2018 22:39

Hlorofos,заметил,что ноют у кого деньги есть,нормальные даже не торгуются.
  • 8

#310 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 17 Май 2018 22:58

Hlorofos,заметил,что ноют у кого деньги есть,нормальные даже не торгуются.

Да !!! :good: прям в яблочко.Люди на Х5 и Q7 с одинаковым чувством жадности...

Олег , точно сказано и поддерживаю. 

Вот как то бак привезли на газели и почти три метра во весь кузов почти , говорят отрежь четверть и привари крышку . Да будет исполнено и по 100р , да ты чего мы на разборе и уехали , через неделю приехали и привезли его опять и говорят делай . Я им а чо на разборе то , да мы купили но он весь сочится и пока ездим замазкой замазали да и перегородки оторваны . Ну и как говорится скупой платит дважды , на разборе отдали 20кр. ну и мне за свой 20 .  

Валерий, надо было тебе им Форсаж 315 ac/dc показать.Они бы без лишних вопросов сразу бы согласились. :good: .ДА и на разборе брать для коммерческой техники-это даже еще хуже чем"Скупой платит дважды".Будет трижды дороже :rofl: .

• 2

#311 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 17 Май 2018 23:43

А бывает,когда нужно пододвинуть свои принципы.И сделать для человека подешевле.А так же когда объемы-скидка само собой.

• 3

#312 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Маэстро
  • Cообщений: 1 506

Отправлено 18 Май 2018 19:18

Я вообще альтруист . :rofl:

• 2

#313 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 102

Отправлено 19 Май 2018 04:55

*
Популярное сообщение!

ДА и на разборе брать для коммерческой техники-это даже еще хуже чем"Скупой платит дважды".Будет трижды дороже .

Скупой платит дважды, лентяй-трижды, дурак-постоянно...

Что до ценообразования-то, как говорится, мало знать себе цену, надо ещё при этом и спросом пользоваться. В нашей работе грань между хапком и демпингом-пролегает по очень извилистой траектории. Оттого желание развиваться в плане материалов и оборудования-очень часто наталкивается на банальное отсутствие платёжеспособной клиентуры. Я на своей шкуре это очень хорошо чувствую.

• 15

#314 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 20 Май 2018 20:08

*
Популярное сообщение!

Скупой платит дважды, лентяй-трижды, дурак-постоянно...

Это точно .

Вот сегодня привезли Ауди А6 и где-то и кто то попробовав сварить однозначно сказали не варится.

Ну и спасение "Отца Русской Демократии"  всего за 1000р , иначе бы ему пришлось выложить порядка 15000р за эту хреновину да еще недельку подождать. 

Грелочка 9ка и педаль чтобы освободить руку от кнопки.

P1220737.JPG  P1220739.JPG

P1220740.JPG  P1220742.JPG

P1220749.JPG  P1220747.JPG

P1220743.JPG  P1220748.JPG

P1220750.JPG  P1220751.JPG

• 22

#315 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 116

Отправлено 20 Май 2018 21:43

selco,

Скрытый текст

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#316 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 20 Май 2018 22:00

svarnoi69, не знаю , может и так... Пришлось подпилить и лучше бы не трогали. Тогда можно было бы сразу красивый шов уложить.  Но увы и пришлось свой облагородить. На А6 должно все красиво быть. 

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 21 Май 2018 03:56

• 6

#317 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 21 Май 2018 09:28

где-то и кто то попробовав сварить однозначно сказали не варится.

Там стенка на гофре 0.3 мм если не меньше, прожечь хоть чем на раз.  П\а, наверно, пробовали, а может и рукожоп с ТИГом.  Иногда приносят подобное, трескается обычно по складке гофры. Это-"сварка для мазохистов". :crazy:  

• 1

#318 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 114

Отправлено 21 Май 2018 16:22

Иногда приносят подобное, трескается обычно по складке гофры.
 Лечится медно-серебряным вообще без проблем.
  • 5

#319 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 660

Отправлено 21 Май 2018 18:09

selco,Валерий , а педаль на Форсаже полноценная?
  • 1

8 929 75 777 75

#320 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 21 Май 2018 19:17

а педаль на Форсаже полноценная?

Дмитрий конечно  да  :good:

На аппарате выставляешь подъем -спад  по времени и по току , ну и педалью включаем , надо убавить отпускаем педаль и пошел спад смотрим хватит нажимаем и пошел подъем и мне кажется так даже удобнее чем амперы педалью ловить .   

P1220751.JPG  

• 3