Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

)))

Я эту тему года два назад читал, там страниц 10 всего было. Ребята начинали работу с очень больших станков по балансировке. А теперь и на мелкие мастерские перешли.... молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  здесь есть несколько любимых мастеров,у которых внимательно смотрю выложенные фото работ,швов,видео и то что они пишут, и именно это очень помогает в тех работах что мне приходится делать)Так как научится чему то,не видя как это должно выглядеть невозможно.Если только придумать самому)Недавно в гости заходил мой дядька сварной,посмотрел что я делаю,говорит,может ты скоро в сварщиком будешь?Хорошо у тебя получается) Я говорю нет,дядь Лёш,чтоб сварщиком стать,нужно столько знаний,что что мне сейчас с моей работой не освоить.Чем больше знаешь,тем больше понимаешь,сколько нужно знать,чтобы выполнить работу отлично.Пока будем учиться и пробовать) А на сколько мы хороши,оценят люди)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году отпуск начался так сказать с металлолома...товарищ с работы приобрёл опеля которого латал 2 дня...потом поехал на пару дней в отпуск ,к Круазику и Аlex_DRUMMERу,цель поездки изначально определялась как знакомство с коллегами и приобретением ТИГа...благодаря Алексею и его авто пол дня колесили по их городу..но увы по приемлемой цене ни чего найдено не было..вернее всё есть но грошей не хватало...потому от Петра был принят так сказать в наследство, за N количество тугриков ТИГ Джасик, потом чаепитие ..у Петра в мастерской...у Алексея ... 

 

 

завтра опель до конца до латать.... Пётр Алексей спасибо за помощь и гостепреимство

Руслан, купи самый дешевый фотоаппарат, а то ты весь кайф сломал. Не издевайся на коллегами! :friends:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли мне в эту тему.Взял заказик. Сварить из уголка каркас для сетки.Установить все сваренное на готовый вольер.Заказчик требовательный. Каждую нитку сетки нужно приварить к уголку.Никому такого не пожелаю)))Убил кучу времени на одну.Но заработал опыт.Снизил ток после пары часов игры и все пошло быстрее.Диаметр сетки миллиметра 3-4

post-16008-0-33709700-1471025692_thumb.jpg

Изменено пользователем prometey
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prometey, это же работа для ПА, если уж штучным электродом, то двоечкой. 

я троечкой на токе 60 ампер плавлю и веду колбаской на уголок, чтоб больше пятно контакта сделать .На меньшем токе думаю к уголку не приварится.Собака у него мощная, так что стараюсь.Если бы не эта сетка то все было бы очень даже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никому такого не пожелаю)))Убил кучу времени на одну.Но заработал опыт.Снизил ток после пары часов игры и все пошло быстрее.Диаметр сетки милитра 3-4

3-4мм это для баловства. Пару недель назад мне пришлось тоже отделять вольер, так там была китайская сетка облитая то ли полиэтиленом, то ли пластиком и проволока всего 0.6мм. Вот это было круто, всех вспомнил, п\а для этого не панацея, помучился конкретно. Варил к профилю 20х40х2мм.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prometey,нужно наоборот с уголка чуть цеплять пруток,даже на повышенном токе,что бы быстрее ванну создать.Это обычная техника приварки тонкого к толстому.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Заказчик требовательный.

а ты никогда не натягивал сетку-рабицу по уровню? Да еще чтоб полотно сплошное было, т. е. сплетать 10м рулоны в одно полотно, еще участок под уклон и вплетать с перепадом 1-2-3 ячейки?  :)  

А твою работу  с п/а - легко.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prometey,нужно наоборот с уголка чуть цеплять пруток,даже на повышенном токе,что бы быстрее ванну создать.Это обычная техника приварки тонкого к толстому.

и так тоже делаю.рядом зажег а потом коснулся и подплавил проволку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты никогда не натягивал сетку-рабицу по уровню? Да еще чтоб полотно сплошное было, т. е. сплетать 10м рулоны в одно полотно, еще участок под уклон и вплетать с перепадом 1-2-3 ячейки?  :)  

А твою работу  с п/а - легко.

я б за такую работу не взялся бы.Заказчики конечно те еще кадры.

ПА есть, но транспорта нет чтоб возить его.Пока что так решил поработать.

Изменено пользователем prometey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4мм это для баловства. Пару недель назад мне пришлось тоже отделять вольер, так там была китайская сетка облитая то ли полиэтиленом, то ли пластиком и проволока всего 0.6мм. Вот это было круто, всех вспомнил, п\а для этого не панацея, помучился конкретно. Варил к профилю 20х40х2мм.

Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prometey,я б тоже не взялся, но заказчик - друг моего друга  :). Работал с сыном вместе со мной. Ну хочется человеку ,чтоб усе было ровно. Хоть и не понимаю, зачем так придираться, но пошел навстречу, уважаю людей, которые стремятся делать хорошо и умеют работать руками. Кстати, у него с компаньоном два магазина, руками работает редко, хотя может. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Завтра сфоткаю подробней.оцените.А то сами понимаете-переживания есть, хотя я убежден что никуда сетка не денется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...