Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

кемерунцы-народец бедный и жадный.

Таких кемерунцев всюду полно. Авралы сам терпеть не могу. В итоге получается всегда дольше и хуже чем если бы делали спокойно и обстоятельно.

Ничего, обрастете своей клиентурой. Есть много людей которые рукожопам не доверяют.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,у вас большой опыт по монтажу отопления,у меня знакомый в городе,молодой парень,лет 7 занимается отоплением по домам.Он ИП открыл изначально,люди больше доверяют,когда договоры,чеки и т.п.,сечас нанял рабочих,3 бригады у него в подчинении,недавно созванивались,говорит работа до февраля расписана,сейчас даже не берет заказы,нет времени.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42,Алексей доброго дня,а не пробывали вы в место американок ставить компресионое соединение "gebo" http://etrub.ru/instrumenty/mufta-gebo

Доброго! Ставил я такие штуки. Но, только на чистую и практически новую трубу. Иначе стык получается негерметичным. В большинстве случаев стыковаться приходится со старой трубой, повреждённой внутренней и внешней коррозией. Тут-однозначно сварка.

@Георгий 11,наверно, у меня карма такая, что постоянно не везёт с коллективом. За прошедшие 15 лет на стройке сменил больше сотни человек. Сейчас в подчинении-3 человека. И те надысь хорошо так накосячили. А отдуваюсь я. Я люблю спокойный сон, потому расширять коллектив не намерен. Возможно, даже буду сокращать.

 

Есть много людей которые рукожопам не доверяют.

Это-да. На то и расчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор2281, "девятошная" крыша в качестве мягкого подспинья самое то! Сам такую пользую при работах, но подрезал её вдвое - так показалось удобнее и компактней.

@selco, Валер, если трещина проходит по чужой сварке, в околошовной зоне или где-то рядом, но вблизи, то сразу говорю, что это переделка чужой работы, т.к. я не знаю где это варили и чем. Не устраивает клиента? ну так скатертью дорога. Мне время своё дорого, старый я стал.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, 92,60 аналогичным образом, только "бычки" не до талого(хотя как получится) а 50-60мм стараемся оставлять. Проще собирать с таких.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор2281, собирать может и проще, но мне они дороги именно как покрытые электроды - хороши, злыдни. Поэтому оставлять 5-6см электрода как то не хочется. 2см осталось - их и сварим. Кстати, как там они себя ведут при РАДС? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, Сделайте пинцет из 2х вольфрамовых электродов,пригодится чтоб огарками делать прихватки и короткие швы)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Виктор, а почему без разделки? Вопрос без подвоха, просто интересно. Алюминий + ПА, для меня, пока еще только планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг она там не нужна, торцы только разделывал. Вообще давно обращаю внимание, все тавровые стыки на рамах без разделки, заводские понятное дело.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня время сенокоса и раслабухи

 

Эх помню бабуле моей, зять трактор прислал с косаркой. Бабуля опушку присмотрела меж лесом и колхозным полем(сенокосом)  Ну а по случаю, что не руками косить, упросила тракториста пару проходов по колхозному полю с краю прокосить. Гоняла нас ворошить, грести. Приехали на Т 150 забирать. Прицеп навили еле вил стоговых хватало на верх закидывать. Бабуся моя умеет сено складывать так что из стога кусок не вырвешь. Короче нагрузили по самые не хочу, аж серьга на прицепном лопнула))) И поймал нас на том занятии агроном и велел все сено в колхоз свезти. Такая вот поучительная история вышла)

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...