Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

У вас как-то слишком сладко. Вот у АВНа слишком кисло. Вам с ним надо  вперемешку фотки постить, тогда торт вкусный будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Извини, не знаю как выглядит со стороны, но не все так сладко.Знаю и уважаю этого Человека. Работает и не ноет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, навскидку может показаться, что один стоит себе, крутит трубки на подставках, а другой лазает по непролазным местам. Пока сам в этой шкуре не окажешься - не поймёшь все прелести. Речь не только про материал и инструмент, а работу в целом, от порога до начальства и т.д.

 

Сколько я видел желающих стать "компьютерщиками", а что, сидишь себе, смотришь в "телевизер" и по кнопочкам тыкаешь...

 

@Глобул, это не вам в укор, не умоляю ваши поварские и дегустаторские способности :), просто мои общие размышлизмы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил лишь от своих ощущениях при просмотре этих фото. При. Просмотре. Фото. 

От фоток АВНа мне кисло делается. Я как представлю себе этот непрерывный метровый шов в неудобной позе...

А вот с трубами у меня только хорошие ассоциации. Мне нравилось эти кандибоберы варить в которых 22 стыка на квадратном метре, и сплошная фасонина.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, ключи гаечные на 30 и на 41. Вся конструкция собирается на болтах М20х60 и М24х100 класс прочности 12.9. На площадке сварка не используется.

Все детали варились полуавтоматом в углекислоте 0.8-Г2С 1.2 мм и УОНИИ 13-55 ЛЭЗ. Начинали варить ещё в начале июня два с половиной сварщика. Большую часть нарезки листового железа заказывали сторонней организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Сварка колонн: http://websvarka.ru/talk/topic/6148-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-2/page-8?do=findComment&comment=158531 там и полуавтомат.

Так же работал обычный безымянный инвертор на 220 ампер. 

Плазма: https://helvi.com/ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/pc-123-6/

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс

 

 

На площадке сварка не используется.

 Там ничего не варилось, ни внизу, ни на высоте. Там всё на болтах. Ваабще всё.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не варилось, ни внизу, ни на высоте. Там всё на болтах.

 

Интересно. У нас тут под окнами коробку возводят, так наоборот всё обваривают.

Начало:post-2204-0-89005800-1446275143_thumb.jpg

Сейчас:post-2204-0-29667200-1446275174_thumb.jpg

готовятся заливать полы бетоном.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для чего это?
Не знаем пока, канализацию укладывают-подключают,- что-то капитальное. 

 

 

синим профлистом крыть будут? 
:D Серым волнистым шифером в "Домик". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее сэндвич, но с виду один хрен.

Может и сэндвич. Бродил как то по Комсомольску, и озадачился не понятными строениями во многих дворах города. Крыши синие. Вот и спросил у @Менгон, что за фиговинка строится.

 

post-7914-0-07095600-1446301066_thumb.pngpost-7914-0-07131700-1446301078_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там ничего не варилось, ни внизу, ни на высоте. Там всё на болтах. Ваабще всё.

И всё так изумительно подошло? Ни подрезать, ни рихтовать, ни гнуть не пришлось?  :blink:

Предварительную сборку на заводе делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...