Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,

 Ссылку пожалуйста...на измерения-прогон.

Чумная дуга,вы же грамотные сварные....отчего так? 

Повторю,тестирование на стенде позволит это понять. а не держак в руке и разные электроды.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу у вас спросить,у сварщиков.. профи или нет-неважно.

Все продаваемые аппараты российского либо зарубежного производства проходить так называемый "Прогон"-отбраковку?

Или пару аппаратов потестили...норма..айда их в серию!

Касаемо ТС с ихним "Торусом"

Брэнды как я уверен,проходят многочасовые испытания не стенде.(каждого аппарата) а уж потом он появляется на прилавке (естественно цена-надёжность)

1. Считаю нужным предоставить ТС полный график работы аппарата на стенде с многочасовым прогоном на разных токах (балласт)

2.Определить точную ВАХ аппарата (без псевдофорсажа) это видно на видео.,а не рисованием в "паинте" :crazy:,а так же работу антистика и горячего старта.(я не верю что его там нет,график покажет) 

3.Повторю,на ПВ-ПН мне  как то пофиг.,на предприятии токи 300-500А и "трёхфазные" сети,а подмышечник для работы в "средних",частных предприяимй... ИМХО!

Спасибо всем.

С уважением Роман!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
никто не гонял.и не и не замерял

 

Замеряли, выдает, не сгорит. Klez, техсвар замерял ампераж и пв, можете поспрашивать у него.

 

Да. Выдаёт. И ПВ держит. Но как варит мне не понравилось. Я уже расписывал это.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как варит мне не понравилось. Я уже расписывал это.

Я извиняюсь,где почитать про это?

Как ремонтник,Алексей скажите... в чём обьясняется такое поведение дуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

В теме про ремонт или обсуждение Торуса это было. А по объяснению - так я же ремонтирую, а не разрабатываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу у вас спросить,у сварщиков.. профи или нет-неважно.

Все продаваемые аппараты российского либо зарубежного производства проходить так называемый "Прогон"-отбраковку?

Или пару аппаратов потестили...норма..айда их в серию!

Касаемо ТС с ихним "Торусом"

Брэнды как я уверен,проходят многочасовые испытания не стенде.(каждого аппарата) а уж потом он появляется на прилавке (естественно цена-надёжность)

1. Считаю нужным предоставить ТС полный график работы аппарата на стенде с многочасовым прогоном на разных токах (балласт)

2.Определить точную ВАХ аппарата (без псевдофорсажа) это видно на видео.,а не рисованием в "паинте" :crazy:,а так же работу антистика и горячего старта.(я не верю что его там нет,график покажет)

3.Повторю,на ПВ-ПН мне как то пофиг.,на предприятии токи 300-500А и "трёхфазные" сети,а подмышечник для работы в "средних",частных предприяимй... ИМХО!

Спасибо всем.

С уважением Роман!

Можно узнать что вы подразумеваете под аббривиатурой "ТС"

Если это " Топик Стартер" , а в данной теме это я . То уж звиняйте, бананьев у нас нема. Стендов и балластников отродясь не имели. По моемуммнению аппараты стоит делить так. Первая категория для уважающего себя руководства. Вторая категория для уважающего себя частного владельца. Третья соответственно для неуважающего себя руководства. Четвертая для неуважающего себя частного владельца. Пятая для бытовых нужд.

Так вот первая категория это брендовое оборудование с вменяемым сервисом и обеспечением. Не дешовое.

Вторая то же оборудование в том числе и меньшей мощности. Плюс малораскрученное надежность которого подтверждена реальными людьми на нем работающими.

Третья как раз то что лучше всех на свете но стоит в силу альтруизма производителей в разы дешевле)))

Четвертая , дешевая хрень с замахом на надежность и качество. Пятая все остальное.

Так вот. Профессионализм - это совокупность знаний и умений человека а так же возможностей используемого оборудования. Мне хоть Лорха дай, я катушку под просвет не заварю. Но и мало найдется спецов, которые с " дачником" на трубу пойдут. Каждый знает что он может, каждый реально оценивает свои возможности и задачи. Если передомной встанет вопрос о сварке в аргоне я не стану присобачивать вентильную горелку к имеющемуся инвертору. Я куплю Гроверс или WTL. Потому что хочу научиться и иметь результат.

Выше была высказана мысль что Торусу мол форсаж не нужен. Ну да, зачем, с ним сила земли и высь небес. Осталось только сертификат от РПЦ получить.

И если что то вот профессиональный сварочный инвертор на 250 ампер - http://www.tiberis.ru/collections/esab-svarochnye-invertory/products/esab-caddy-arc-251i-a32-a34

И да, он на 380, не догадываетесь почему?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klez, по нормам испытаний выданных нам производителем, после ремонта мы гоняем аппарат на балластнике: ток при котором 100%ПВ - 2 часа. + максимальный в зависимости от заявленного ПВ (30% = 3 мин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пришло время подытожить короткое знакомство с Торусом...

 

Всем здравствуйте и позвольте всех поздравить с прошедшим вчера днем сварщика!!

 

Наверно, и мне, пришло время, подытожить и раскрыть некоторые нюансы:

 

1. Еще раз огромное спасибо за проведенную работу по тестированию и испытанию Сергеем (saper24), производимого нашим предприятием сварочного инвертора  Торус-250! Повторю еще раз, сам тест, испытание и наличие полученных результатов меня устраивает на 100%! Есть над чем еще поработать и сделать соответствующие выводы! За это большое спасибо!

 

2. Хотел немного извиниться перед всеми форумчанами. Вы уж простите.

Когда начались высказываться в мой адрес возражения на предмет "бесплатного тестирования", и это вызвало шквал негатива, и статус моего профиля начал резко изменяться в красную зону, приходилось терпеть и стоять на своем... И в данном случае, вы уже простите меня за эту наглость, но я (мы) решил пойти другим путем поиска кандидатур для проверки и испытания нашего аппарата. Заявляя, что не будем платить за тест, мы постарались найти людей, которые, действительно хотели бы проверили наш аппарат Торус 250 не ради последующего получения его в подарок, а ради профессионального интереса. И такие люди нашлись, за что, не поленюсь еще раз, сказать им большое спасибо!

 

И, изначально, выбирая такой план тестирования, несомненно, на все 100!, я полностью был согласен с форумчанами - такая подробная работа по испытанию с отчетами, с тратой своего времени и тд, должна быть соответственна оценена!! Но говорить об этом тогда было нельзя, прошу прощения за такое мое поведение.

 

Поэтому, по окончании тестирования, хочу заявить, что за большую проделанную работу и непредвзятое отношение, если того Сергей пожелает, то аппарат Торус 250 может остаться ему личное пользование.

Спасибо!

 

3. Конечно, мне еще есть о чем сказать и за что ответить, но по-позже. Я никуда не ухожу )))

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 9
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушел в себя :blink: У меня такое бывает после нахождения сотовых и кошельков. Возвращаю под характерное покручивание пальцем у виска со стороны окружающих. А тут вроде и так и не так. С гешефтом за физический труд как то все более понятнее. Оставлю, на работе до конца сварки перекрытия. Дальше буду думать чем еще разнообразить тест раз уж при мне Торус остается.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, изначально, выбирая такой план тестирования, несомненно, на все 100!, я полностью был согласен с форумчанами - такая подробная работа по испытанию с отчетами, с тратой своего времени и тд, должна быть соответственна оценена!! Но говорить об этом тогда было нельзя, прошу прощения за такое мое поведение.   Поэтому, по окончании тестирования, хочу заявить, что за большую проделанную работу и непредвзятое отношение, если того Сергей пожелает, то аппарат Торус 250 может остаться ему личное пользование. Спасибо!

 

Вы нагло врёте, но я не удивлён, совсем недавно вы верещали, - всё, давай сапёр, отправляй назад аппарат!

Я напомню, от 28 мая.

post-1894-0-53313700-1433071066_thumb.png

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю, на работе до конца сварки перекрытия.

Ну если уж такой праздник щедрости от "Торуса",то предлагаю его вернуть,но только после того,как он сломается...

Изменено пользователем Гржемелик
ролик удален, здесь не Курилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нагло врёте, но я не удивлён, совсем недавно вы верещали, - всё, давай сапёр, отправляй назад аппарат!

Я напомню, от 28 мая.

Моргмаил, я отношусь с уважением к вашим постам и замечаниям, но позволю сказать, возможно, вы не заметили, что моя просьба об отправка аппарата была сформулирована на основании недопонимании ситуации (с моей стороны), так как на следующий день мы проверили наш аппарат во всех возможных положениях и проблем не было. А разбираться в причинах "неисправности" на форуме, да еще и на повышенных тонах, а такое уже начиналось, не считаю нужным. По этой причине и предложил Сергею вернуть, чтобы нам на месте разобраться с аппаратом. Но после выяснения ситуации "магнитного дутья", все вернулось на свои места. 

Мне очень жаль.

П.С.

Я не вру. Я не живу одним днем. «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы». 

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но после выяснения ситуации "магнитного дутья",

Магнитное дутьё никак не влияет на вулканические выбросы дуги, это говорит только о не стабильности дуги и вольтажа, другими словами, ВАХ - хрень. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитное дутьё никак не влияет на вулканические выбросы дуги, это говорит только о не стабильности дуги и вольтажа, другими словами, ВАХ - хрень. 

Не хочу вступать с вами в разбирательства.  Тем более, у меня нет таких знаний и опыта. Возможно, я опять чего-то не понимаю... Пусть скажут те, кто варил Торусом. К сожалению, активных пользователей только два. Остальные молчат... ну, или просто "не замечают".

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример из своей практики,работал я лет 5 назад в военной промышленности в должности эл.газосварщик ручной сварки,в простонародье аргонщиком,был у нас автомат по аргонной сварке,источник питания 1969 г.выпуска,модель не помню.При настройках режима сварки я в патрон вставлял болванку из нержи в патрон станка и регулировал режимы сварки (ток,скорость вращения),в общем все по технологии,так вот иногда он при прогоне этих режимов выдавал ток 500А,при рабочих настройках 60А,на болванке оставались глубокие ямы от этого,иногда раскалывались сопла,при моем обращении к гл.сварщику завода источник забрали в лабораторию и день гоняли его на разных режимах,потом выдали бумагу,что все нормально и никаких несоответствий не обнаружено,т.е. подвели к тому,что я что то химичу или руки у меня не из того места растут,я обратился к технологу и нач.цеха,тот же результат.Закончилась история тем,что во время сварки изделия он все таки выдал этот ток,но я успел его отключить и прожега не было,только после этого заменили источник так и не определив причины неисправности.Я не пытаюсь кого то защитить,но нужно иногда объективно смотреть на неисправности. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно аппарат неисправен,возможно еще какие то причины,по поводу нестабильности дуги ...

Георгий, у вас так дуга себя вела? Магнитное дутье не рассматриваем. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контраста. Параллельно ж со мной Саня варил фоксвелдом. Саня на видео провода держит. Он по образованию сварщик, 4 разряд. Слова живого лишний раз не вытянешь. Этому человеку тридцатым двутавром снесло кончик пальца. Он встал , сказав спокойно при этом " Палец", зажал его в другую руку и пошел бинтовать. Молча. Это я к тому какой он человек. Так вот Сане глубоко всеравно что вокруг него происходит, вывести его надо еще постараться. Спрашиваю, Сань , полки как варятся? " Не очень" ответил Саня на великом и могучем. А че молчишь, говорю? А " пребудет с ними орган для размножения" , отвечает Саня. Стал подробно спрашивать, та же петрушка. Вот я кипишую чуть что, а человек все воспринимает как есть, ему фиолетово. Он и паяльником двутавры паять будет если скажут. Причем варит в свитере на футболку, резиновых тапках. Грудь и руки пожег к чертовой матери, все в болячках. А мне шлак за шиворот залетит горячий, всем вокруг наложу в устной форме. Вот такие различия между требованиями к миру вокруг!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,мне кажется представителю нужно сравнить эти аппараты по характеристикам и все встанет на свои места.

Какие аппараты и какому представителю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...