Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вот день выдался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#301 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 16 Февраль 2014 20:22

Не, это на волгоградской. Рядом с ПАП-3

Понятно.Давно в тех краях не был.

• 0

#302 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 10 Март 2014 13:04

Обратился ко мне один мой старый,хороший знакомый.Жена машину ударила,говорит,сделай.Не вопрос.Бампер,крыло вези новое,покрасим,установим,два дня и заберешь.А он так невзначай говорит,там на двери краска чуть-чуть облезла,замаж чтоб в глаза не бросалась.Начинаю смотреть дверь-сплошная шпаклевка,которая отваливается от легкого удара.Сейчас клиент в поисках новой двери,а я хожу и спотыкаюсь об Форда.Спросил откуда машина,из Германии пригнал недавно,так что там тоже есть"супер рехтовщики".рис 001.jpg рис 002.jpg И немного фото моих малярных занятий.рис 003.jpg рис 004.jpg
  • 6

#303 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 22 Март 2014 00:12

Сегодня приезжал к нам торговый агент, устроил мне моральные терзания вот такой штукой.

slide_tpsi_320_compact_gas.png

Дали поварить на разных программах, в разных положениях.

У меня неплохой аппарат с ручной настройкой CEA , но рядом с этим fronius tps-i 320, он как калькулятор рядом с компом последней модели.

Скрытый текст

Телефон как назло заглючил, снять ничего не получилось, в том числе и белый сидглас представителя. :good:

P.S. 320 А правда маловато будет. Мой на 270 А сегодня за два часа сварки на максимуме, перегрелся раз 5. А что делать, металл толстый (10-20 мм), положение нижнее, заказ срочнее срочного.

Сообщение отредактировал supoplex: 22 Март 2014 00:16

• 7

#304 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 638

Отправлено 22 Март 2014 16:05

такой облом случился, сегодня наконец то тепло, выходной, и есть время, ну думаю сейчас сейчас, уже вот вот поварю П/А в среде УГ, баллон куплен и лежал в яме 7 месяцев, извлек его, привязал к стенке, пошел за редуктором - и на тебе, гайка не та, на малый баллон....

• 1

оп, оппа горностай))

#305 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 22 Март 2014 18:03

supoplex, а чье производство?

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#306 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Март 2014 18:23

supoplex,Впечатляет. И сколько же "мульёнов" такой красавец стОит? 

• 0
Ты заходи, если что...

#307 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 22 Март 2014 18:34

supoplex, впечатляющий агрегат. Режимы для алюминия и бронзовой проволоки есть?
  • 0

#308 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 22 Март 2014 20:58

svarnoi69 Контора головная у фирмы Фрониус находится в Австрии. Где заводы не знаю.  :pardon:

,шурпет,Просто со стандартным набором программ 5 тыщ евро. Но тогда он не отличается от других просто хороших аппаратов. Тот экземпляр на котором я поварил имеет 3 или 4 доп программы, там сварка без брызг, пульс, мягкая дуга. Каждая программа около тыщи евро, полный набор под 9 тыщ.  Аппарат имеет модем, установка пиратских программ (если просто на дурака запихать), чревата неприятными разборками с производителем.

ARGONIUS,  Да эти режимы есть. И если скажем на Telving Digmig 300 с моей прошлой работы, было по одному варианту таких режимов, то тут их по несколько, для разного вида проволоки. Гляньте на сайт, там рассказывают и показывают. В меню аппарата каких тока языков нету, великий могучий- само собой, эстонский, латышский, литовский, венгерский, китайский и ещё куча.

Скрытый текст

• 1

#309 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 22 Март 2014 23:14

supoplex, спасибо. Вещь классная, 450 тысяч не очень много для такого аппарата.
  • 1

#310 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 17 Апрель 2014 05:49

А если его сравнить с этим http://svarka74.ru/news/200/ который будет предпочтительнее?
  • 0

#311 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 17 Апрель 2014 21:46

Вот тоже денек выдался, но не связан с сваркой, сдача нормативов в пожарке, извините за отдышку в камере, только пробежал.

Сообщение отредактировал shestuhin: 17 Апрель 2014 22:06

• 4

#312 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 17 Апрель 2014 22:11

BAN, аппарат очень достойный. Нежноват только наверное, итальянец. Мне фрониус всё ж понадёжней кажется.
  • 1

#313 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 18 Апрель 2014 21:14

z 002.jpg z 001.jpg Причина бабского кипиша в огороде.Вылез на солнышке погрется,сонный еще,дал себя погладить и уполз.Вообще с животным миром что-то творится-чердак моей мастерской переодически хорек посещает,по ночам совы летают,лет десять назад про такое и не слышали,а змей только в плавнях видели.
  • 4

#314 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2014 03:27

BAN, Этот Selco, я конечно не щупал, но судя по описанию немного разного класса аппараты. Всё- таки универсальный аппарат немного другое. Даже если поверить, что он весь такое хороший- распригожий, Всё-таки универсальность в моём понимании негативно влияет на качество. То есть будь у него только одна функция, она отдельно работала бы лучше, чем в букете с другими видами сварки. Да и случись что, сварщик моментом остался без всего. А отдельно сломавшийся аппарат, не оставляет работника без заработка.  И фрониус всё-таки более попродвинутее. Хотя вот нам на работу, я бы закупил  Селко. Конечно нам бы тоже мощей бы побольше, однако основная наша продукция вполне выполняема на таком аппарате. И аргоном у нас поваривают. Вещи попроще из цветмета, можно и полуавтоматом сварить. Иной раз и электродом надо подварить чего на месте. Вообщем основной аппарат при хорошей цене, вполне мог бы быть он, и несколько помощнее, для нешуточных работ.

Сообщение отредактировал supoplex: 19 Апрель 2014 03:35

• 1

#315 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 19 Апрель 2014 08:29

supoplex, Насчет универсальности, этот момент довольно подробно расписан, мол применен резонансный инвертор который полноценно регулирует ВАХ, вот насчет функции пайки не нашел подробного описания, а так там вроде всё пучком, при цене что находил от 220 до 263, это весьма интригует. Там конечно нет сенсорного дисплея, но есть более 80 программ уже в комплекте, в любом случае очень интересно было-бы узнать мнение юзера, который хорошо изучил этот аппарат, в таких делах мелочей нет, цена однако.

Сообщение отредактировал BAN: 19 Апрель 2014 08:58

• 0

#316 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 29 Апрель 2014 16:27

Подняли зарплату. Дали грамоту за... труд. Выписали премию к ней. А мне всё хуже и хуже. :(

Что за жизнь пошла. Тоска.

Прикрепленные изображения

• 9.jpg

• 2

#317 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 638

Отправлено 29 Апрель 2014 18:30

Лепило

хех, вот беда пичаль, у меня неделя так неделя прошла, заболел сварщик один, второй в отпуске, тертий не справляется, ну иди помоги ему тыж можешь, повари чуток рамки, ну ладно второй день, давай в сварочную, надо рамки, третий день - ты почему не варишь? ну лан, практика сварочная, хоть руку держать научусь, это в две смены было...т е с 07 до 15 и с 15 до сколько сможешь сделать, ну пара тройка часов, в понедельник думаю, сварной с больничного выйдет, пойду слесарить как обычно, не вышел, ну иди помоги сварному, он не справляется один, опять на две смены, попутно помог слесарю по ремонту оборудования смазать смешивающую головку - не помогло заклинило, сегодня уже за слесаря по ремонту оборудования, разобрал итальянскую заливочную машину, собрал, запустил, и ни спасибо ни наздоровье... радует одно, завтра крайний день и в отпуск

• 3

оп, оппа горностай))

#318 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 229

Отправлено 04 Май 2014 23:00

шурпет,

Последний форум технический был где более менее уживались  все "политзаключенные". Произошедшее в Одессе шокировало , сдержаться тяжело , и уж кто не сдержался в теме можно было и предупредить или в читательский зал ... . Зачем так строго . 

Сообщение отредактировал alek956: 04 Май 2014 23:02

• 1

#319 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 04 Май 2014 23:10

alek956, Шокировало, не спорю. Да какие уж тут политзаключенные? Просто накал пошел, как снежный ком. В сердцах наговорили бы друг другу пакостей. Зачем? Кстати, некоторое количество пользователей очень недвусмысленно дали понять, что тему можно/нужно закрыть. Не удалить, а именно - закрыть.

• 2
Ты заходи, если что...

#320 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 15 Май 2014 11:09

IMG_0877.JPG  Да, понимаю, что на термометр - под прямыми лучами. Но все равно - многовато для мая. Май, будь он неладен!

• 1
Ты заходи, если что...