Перейти к содержанию

Вот день выдался!


alek956

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Обратился ко мне один мой старый,хороший знакомый.Жена машину ударила,говорит,сделай.Не вопрос.Бампер,крыло вези новое,покрасим,установим,два дня и заберешь.А он так невзначай говорит,там на двери краска чуть-чуть облезла,замаж чтоб в глаза не бросалась.Начинаю смотреть дверь-сплошная шпаклевка,которая отваливается от легкого удара.Сейчас клиент в поисках новой двери,а я хожу и спотыкаюсь об Форда.Спросил откуда машина,из Германии пригнал недавно,так что там тоже есть"супер рехтовщики".post-9592-0-49637800-1394444797_thumb.jpgpost-9592-0-81697100-1394444981_thumb.jpgИ немного фото моих малярных занятий.post-9592-0-62906400-1394445014_thumb.jpgpost-9592-0-81224000-1394445053_thumb.jpg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приезжал к нам торговый агент, устроил мне моральные терзания вот такой штукой.

post-8695-0-73489600-1395435899_thumb.png

Дали поварить на разных программах, в разных положениях.

 У меня неплохой аппарат с ручной настройкой CEA , но рядом с этим fronius tps-i 320, он как калькулятор рядом с компом последней модели.

 

 Телефон как назло заглючил, снять ничего не получилось, в том числе и белый сидглас представителя. :good:

P.S. 320 А правда маловато будет. Мой на 270 А сегодня за два часа сварки на максимуме, перегрелся раз 5. А что делать, металл толстый (10-20 мм), положение нижнее, заказ срочнее срочного.

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой облом случился, сегодня наконец то тепло, выходной, и есть время, ну думаю сейчас сейчас, уже вот вот поварю П/А в среде УГ, баллон куплен и лежал в яме 7 месяцев, извлек его, привязал к стенке, пошел за редуктором - и на тебе, гайка не та, на малый баллон....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69 Контора головная у фирмы Фрониус находится в Австрии. Где заводы не знаю.  :pardon:

 

,@Шурпет,Просто со стандартным набором программ 5 тыщ евро. Но тогда он не отличается от других просто хороших аппаратов. Тот экземпляр на котором я поварил имеет 3 или 4 доп программы, там сварка без брызг, пульс, мягкая дуга. Каждая программа около тыщи евро, полный набор под 9 тыщ.  Аппарат имеет модем, установка пиратских программ (если просто на дурака запихать), чревата неприятными разборками с производителем.

 

@ARGONIUS,  Да эти режимы есть. И если скажем на Telving Digmig 300 с моей прошлой работы, было по одному варианту таких режимов, то тут их по несколько, для разного вида проволоки. Гляньте на сайт, там рассказывают и показывают. В меню аппарата каких тока языков нету, великий могучий- само собой, эстонский, латышский, литовский, венгерский, китайский и ещё куча.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот тоже денек выдался, но не связан с сваркой, сдача нормативов в пожарке, извините за отдышку в камере, только пробежал.

http://www.youtube.com/watch?v=0UW8u6Y_jSE

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9592-0-65583400-1397844551_thumb.jpgpost-9592-0-68201800-1397844494_thumb.jpgПричина бабского кипиша в огороде.Вылез на солнышке погрется,сонный еще,дал себя погладить и уполз.Вообще с животным миром что-то творится-чердак моей мастерской переодически хорек посещает,по ночам совы летают,лет десять назад про такое и не слышали,а змей только в плавнях видели.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, Этот Selco, я конечно не щупал, но судя по описанию немного разного класса аппараты. Всё- таки универсальный аппарат немного другое. Даже если поверить, что он весь такое хороший- распригожий, Всё-таки универсальность в моём понимании негативно влияет на качество. То есть будь у него только одна функция, она отдельно работала бы лучше, чем в букете с другими видами сварки. Да и случись что, сварщик моментом остался без всего. А отдельно сломавшийся аппарат, не оставляет работника без заработка.  И фрониус всё-таки более попродвинутее. Хотя вот нам на работу, я бы закупил  Селко. Конечно нам бы тоже мощей бы побольше, однако основная наша продукция вполне выполняема на таком аппарате. И аргоном у нас поваривают. Вещи попроще из цветмета, можно и полуавтоматом сварить. Иной раз и электродом надо подварить чего на месте. Вообщем основной аппарат при хорошей цене, вполне мог бы быть он, и несколько помощнее, для нешуточных работ.

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, Насчет универсальности, этот момент довольно подробно расписан, мол применен резонансный инвертор который полноценно регулирует ВАХ, вот насчет функции пайки не нашел подробного описания, а так там вроде всё пучком, при цене что находил от 220 до 263, это весьма интригует. Там конечно нет сенсорного дисплея, но есть более 80 программ уже в комплекте, в любом случае очень интересно было-бы узнать мнение юзера, который хорошо изучил этот аппарат, в таких делах мелочей нет, цена однако. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подняли зарплату. Дали грамоту за... труд. Выписали премию к ней. А мне всё хуже и хуже. :(

Что за жизнь пошла. Тоска.

post-2020-0-07097400-1398778003_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило

хех, вот беда пичаль, у меня неделя так неделя прошла, заболел сварщик один, второй в отпуске, тертий не справляется, ну иди помоги ему тыж можешь, повари чуток рамки, ну ладно второй день, давай в сварочную, надо рамки, третий день - ты почему не варишь? ну лан, практика сварочная, хоть руку держать научусь, это в две смены было...т е с 07 до 15 и с 15 до сколько сможешь сделать, ну пара тройка часов, в понедельник думаю, сварной с больничного выйдет, пойду слесарить как обычно, не вышел, ну иди помоги сварному, он не справляется один, опять на две смены, попутно помог слесарю по ремонту оборудования смазать смешивающую головку - не помогло заклинило, сегодня уже за слесаря по ремонту оборудования, разобрал итальянскую заливочную машину, собрал, запустил, и ни спасибо ни наздоровье... радует одно, завтра крайний день и в отпуск

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

Последний форум технический был где более менее уживались  все "политзаключенные". Произошедшее в Одессе шокировало , сдержаться тяжело , и уж кто не сдержался в теме можно было и предупредить или в читательский зал ... . Зачем так строго . 

Изменено пользователем alek956
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956, Шокировало, не спорю. Да какие уж тут политзаключенные? Просто накал пошел, как снежный ком. В сердцах наговорили бы друг другу пакостей. Зачем? Кстати, некоторое количество пользователей очень недвусмысленно дали понять, что тему можно/нужно закрыть. Не удалить, а именно - закрыть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@круазик,Принимается. Зато Россия - Казахстан - 7:2 на ЧМ по хоккею))) Странно, что все забыли с этими свистоплясками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...