Перейти к содержанию

Вот день выдался!


alek956

Рекомендуемые сообщения

@Лепило, вряд ли проканает.. В любом случае менты должна уже быть в курсе. И вскрытие должно быть, по любому, потому что если он "неизвестный" и смерть наступила "по непонятным причинам" на улице "без свидетелей" - в любом случае должны быть следственные действия. Сложновато как то замазать и ментов и СМЭ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ARGONIUS, попытки спасти "честь мундира" и,заодно,прикрыть задницы,порой,бывают весьма странными.Иногда даже циничными.Оно и понятно...Кому из руководства охота отхватить по полной за то,что отправили слесаря на работу одного,без страховки,СИЗ и страховочной остропки для спуска в колодец.Такие трагедии,нет-нет,да происходят везде.От раздолбайства и надежды на русское "авось".Это было,есть и,самое печальное,будет.Пока к работе привлекаются низкоквалифицированные кадры и начальство экономит на всём и вся...

Как сейчас помню,в одном из райотделов милиции,едучи из родной деревни,водитель разбил казённый УАЗик и убился сам.И руководство,не морщась,уволило его задним числом и заявило,что,де,машину он взял самовольно...Нечему удивляться...Списать вину на погибшего-проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, три года учёбы и работы в одном из бюро СМЭ Москвы, выезды с опергруппами на места, совместные пьянки с опер и следственным составом ОВД и прочая, прочая достаточно хорошо меня просветили что и почём у нас в органе. Который сейчас полиция. То то и оно мундиры и халаты от жкх-шников запросят за развал дела от жкх-шников столько, что им проще будет или вылететь с кресел или по тихому договориться с семьёй погибшего. Мерзость ситуации в том что факт смерти человека уже редко кого волнует, в наше время, всё переводится в эквивалент денег.

А по конкретному делу, если сделать его резонансным есть шансы что не заглохнет. Ну, ютуб, газеты, общественность.. кому только это надо -поднимать волну, у семьи горе, окружающим параллельно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ARGONIUS,тем не менее...Априори во всём винить руководство ЖКХ тоже не стоит.Жилкомхоз-не армия со своей,специфической субординацией,где приказы не обсуждают,а чётко исполняют.Даже идиотские приказы. Поди,никто слесаря силком в колодец не пихал.И у этого самого слесаря должна быть своя голова на плечах.Вероятнее всего,это была инициатива самого слесаря,а на инструктаж по ТБ руководство просто забило...Учитывая тот факт,что у париев сантехнического мира самообразование не в моде,получилось то,что получилось.То бишь,труп получился...

Везде и всюду присутствует пресловутый "человеческий фактор"...Вот,взять,к примеру,водолазную службу ВМФ.Уж на что жёсткая в плане ТБ структура.ТБ там вдалбливают в прямом смысле слова.И то,серьёзные ЧП,нет-нет,да случаются.В общем,прав был Лазарь Каганович,когда утверждал,что у каждого "ЧП" есть "ФИО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, во всём согласен, и насчёт личностности вины тоже. Семью просто жалко, кому до них теперь дело. Я то таких нелепых смертей навидался, по сути трагедия, а окружающим "= ". Страдают как правило близкие. Ну и всё на фоне алкоголя в 70 % примерно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,У нас в водоканале Иркутска тоже люди умирают в колодцах. По 3-4 человека в год... Ну что, так сложно кинуть горящую газету что ли? Не понимаю. Сам никогда по колодцам не лазил, но почему-то об этом знаю. Да даже не газету, пропановый резак с закрытым кислородом спустить и посмотреть, а то бывает что бумажки-то нет под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, обычно лезут доставать, и остаются там же. Чаще всего углекислота причиной. Бывает пары спирта или бензина в ёмкостях, это то с чем сам сталкивался. Ну и про аргон где то на сайте есть упоминание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, во-во, оно самое! У нас 4 года назад так трое в одном колодце и остались... Знаю об этом потому что Витька, мой однополчанин, работал слесарем в водко... водоканале и мне рассказывал про все такие случаи. Там же - двое резали старенький списанный УАЗик, бак никто не пропаривал, итог такой что от взрыва бака сдетонировал пропановый баллон, который стоял слишком близко и сварщика собирали по запчастям на территории. Второй чудом уцелел и попал в больничку. Сколько живем, столько и будет разгильдяйство продолжаться, это ж Россия... :fool:

В нашу специальность обычно идут те, кто в школе до 11 класса не доучился и пошел в ближайшую фазанку (ПТУ), а там мозгов не шибко прибавляют, а скорее наоборот, учат пить, дурь курить и т.д. Вот и представь, Дима, кто оттуда выходит. Что с такого работника взять? Ни хороших проф навыков, ни стажа, ни блестящего ума, если пишет более менее, то уже прогресс. Хорошо, если сразу в нормальный коллектив попадет и там воспитается, а если нет, то жизнь у таких людей коротка. Жаль конечно, но таковы факты.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-3930-0-10253300-1379608491_thumb.jpg Предчувствия его не обманули... Внезапно, повторяю, внезапно выяснилось : на улице ранняя осень - потом будет холоднее. Стало быть, не за горами отопительный сезон, а на нескольких участках предприятия нужно, параллельно с основной работой, изготовить и врезать новые регистры отопления. Зимой-то холодно, как оказалось. :wacko:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-55279100-1380033930_thumb.jpgpost-3930-0-63408600-1380033974_thumb.jpgpost-3930-0-23629000-1380033952_thumb.jpgpost-3930-0-86870200-1380033998_thumb.jpg Аттенш! Сколково детектед! "Вальцовка - придавалка круглой формы" - не нашел кругляка подходящего размера - пришлось наплавить и отдать токарю. "Доставалка шлака после резки". "Лекало" для промера от края. :) p.s. Заглушки варил не я.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В пятницу приказали выкинуть из цеха все обрезки, расчистить место под материал. Должны были привезти нарезанные детали для сварки галереи (18м). Фура приехала за пол часа до конца работы, на борту 2 комплекта, сгрузили как придётся. Сегодня (понедельник), стали отбирать себе материал. Второй комплект должен поехать на сборку в другое место. Наш комплект помечен пятёрками, другой шестёрками. Всё легко и просто, количество и размеры вроде как совпадают со списком. На отсортированном я навариваю цыферки, чтоб после песка не бегать с рулеткой. По средине процесса сортировки, пошёл я полюбопытствовать, на общем чертеже, куда идут там какие то трубы. К своему удивлению, нашёл вместо означенных в списке восьми, только четыре, что подтвердил и список на самом чертеже. Я к начальству, начальство за комп, выудило новый список, первичный вроде как от ненашего комплекта. Мы сделали сравнительную таблицу, по ней вычисляли, чего есть. чего нету, а чего не надобно. Пришлось залезть в другой комплект. До седьмого пота занимались пересортировкой, предстоит ещё пересмотреть то, что вернулось с песка. Рабочий день кончился, а мы так и не приступили к сварке, И финальным аккордом дня прозвучала новость, застигшая нас уже в раздевалке- нашёлся окончательный, самый правильный список! Завтра к одиннадцати надо иметь чёткое представление, зафиксированное на бумаге, о том, что же нам надо прислать, для полного боекомплекта. :fool:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, не переживай, дружище! У нас бы сделали еще проще - раз комплектов 2, то просто разделили бы все пополам и не заморачивались. А то, что там, например, недоукомплектовано, в оконцовке выставили бы предъяву поставщику, а перекомплект разошелся бы по рукам как и не было. И все были бы довольны, кроме поставщика, разумеется! :crazy:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кой чего с другого комплекта сняли
А вот это мне напоминает работу наших "собиральщиков": Не привезли-потерял-загубил деталь?Возьми с параллельного или следующего заказа... Я их постоянного подкалываю: "А вы из чего последний в серии заказ строите?" Огрызаются...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, :rofl: Нам проще. Как я уже упоминал, другой комплект отправился к другому подрядчику :crazy: , а нам надо доказать свою профпригодность- собрать галерею побыстрее. Кстати, сегодня нас достигло ужасное известие- швы пойдут частично под просветку! Никогда не варил под посветку! :ph34r: Господа бывалые, сварку накрытую сверху пластинкой дублировки просветить могут?

 

Тревога отменяется, смотреть будут только стыковки угловых труб рамы и крепёжные фланцы на их торцах, магнитом проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасное известие - швы пойдут частично под просветку!
Сказал бы Вам по-простому,но скажу просто:"Делайте всё как обычно,но чуть тщательнее".

Завтра в кАнторе конкурс молодых сварщиков РДС и почему-то чувствую себя сопливым конкурсантом.Сегодня пацану пенал красил...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-46659400-1382109846_thumb.jpgpost-3930-0-16989800-1382109884_thumb.jpg Паноптикум какой - то... "Родные" патрубки сдохли окончательно - вместо тосола - только хардкор вода! Снабженец где-то купил ... колена глушителя(!) Разогни, ввари соскИ и поставьте на машину - после кап. ремонта ДВС. Одно радует, хоть не скучно мне на любимой работе.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерок выдался.. или удался:

post-4196-0-45783400-1382118760_thumb.jpg

Это мы с друганом пару часов назад на байке под ниссан влетели. На перекрёстке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, да ободрались просто, рентген стопы сделал, без переломов.

Дружок новый дукатти 848 помял, огорчился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нехило :) Да ладно, обошлось, живы-целы.

Байк хороший, правда я не специалист.

По раме, пластику и ещё не знаю чего там вылезет, загнали его к местным байкерам, они и свои ремонтят и наш поглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...