Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

3. Почему на синусоиде на 80а, горит электрод, а на прямоугольной все норм?

 

 

Вопросик по балансу на прямоугольной и на синусоиде. Только у меня он зеркально настраивается, или глюк? (на прямоугольнике 35 максимальная очистка, а на синусоиде 85... Правильно? )=

  

Реально на прямоугольнике и на синусоиде баланс настраиватся зеркально и при переходе его надо перестраивать.

Изменено пользователем Gornyakov S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, Было время, тоже экспериментировал, давно забил, лантан хорош и на АС и на ДС, разница с иттрием на ДС - гомеопатическая. Иттрий тоже болтается в коробке, вперемешку, с лантаном, но только д2 для постоянки.

@Gornyakov S, Я пару раз всего пользовался синусоидой и ничего такого не заметил, если не забуду и будет время, попробую завтра.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз всего пользовался синусоидой и ничего такого не заметил, если не забуду и будет время, попробую завтра.

 

 

На 500ке,  да так же баланс как и на прямоугольнике в ту же сторону и не как не зеркально и переход с одной формы на другую баланс можно не трогать.

post-11842-0-36195300-1499799863_thumb.jpg post-11842-0-23096400-1499799888_thumb.jpg

post-11842-0-86660800-1499799944_thumb.jpg post-11842-0-44181500-1499799991_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Форсаж совсем свежий, недавно прямо с ГРПЗ купили. Аппарат не первый, и отличить распыл вольфрама

при перегреве на поджиге от переизбытка положительной полуволны я могу.

Самому факту зеркальности настройки баланса очень удивился и списывались то на плохую настройку второго редуктора(дополнительного перед самым клапаном), то на подсос в горелке с воздушным охлаждением. Перепроверив на 3 горелках и сравнив с Гроверсом на максимальном балансе, задал вопрос здесь на форуме.

Сегодня переварил алюминиевый велобагажник и трубки с масляного радиатора(с какого-то фургона) меняя форму волны и баланс и стопроцентно убедился в этом.

Изменено пользователем Gornyakov S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня баланс не меняется при переходе с формы волны, все нормально с этим.

 

Но скажите, нормально что баланс регулируется только от 35% до 85%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIR37, это отлично, работая когда-то на трансформаторном аппарате, я даже представить себе не мог, что такое возможно. :rolleyes:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIR37, это отлично, работая когда-то на трансформаторном аппарате, я даже представить себе не мог, что такое возможно. :rolleyes:

 

Главное что это нормально ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gornyakov S, Сегодня был на выезде с аппаратом, думай дай на синус переключу, а перед этим на "прямоуголинике" работал. Баланс стоял на 78%, электрод был только подточен(3,2мм), ток был 110А - хлобысь он весь в сопло ушел в виде огромного шарика. 

И тут я вспомнил, что писали о перемене баланса. Как говорят в Одессе - "Таки, ДА!", баланс зеркальный!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос написал(на сайте ГРПЗ), а ответа не получил...

Там очень одарённый сидит, позже ответит. Ссылочку дадите?

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что  проблема с балансом только в свежих аппаратах, меняли прошивку, когда новую писали - попутали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В использовании уже почти неделю, все нравится, с розжигом проблем нет и не важно свеже заточен электрод или нет.

 

А вот насчёт синуса изначально не правильно понял, т.е. у меня также зеркалит. Но прям не напрягает это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с розжигом проблем нет и не важно свеже заточен электрод или нет.

Проверьте пожалуйста поджиг на переменке, на обломке электрода, не затачивая.  Чтобы торец плоский был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста поджиг на переменке, на обломке электрода, не затачивая.  Чтобы торец плоский был. 

 

Ок, попробую... Смысл этого эксперимента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIR37, я на Гроверсе 315 пробовал. Нормально поджигает. Уже по всякому попробовали, и на обгоревшем, и на грязном электроде. Потом я огрызок вставил, на "слабо"  Лишь бы дуга могла гореть на выставленном токе, иначе гаснет. 

На Форсажах поджиг нарекания вызывал. Интересно, до ума довели или нет. Если довели, по функционалу он далеко впереди. Это единственная проблема Форсажа была.  А доведут функционал Гроверса до ума или нет - пока вопрос открытый. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIR37, я на Гроверсе 315 пробовал. Нормально поджигает. Уже по всякому попробовали, и на обгоревшем, и на грязном электроде. Потом я огрызок вставил, на "слабо"  Лишь бы дуга могла гореть на выставленном токе, иначе гаснет. 

На Форсажах поджиг нарекания вызывал. Интересно, до ума довели или нет. Если довели, по функционалу он далеко впереди. Это единственная проблема Форсажа была.  А доведут функционал Гроверса до ума или нет - пока вопрос открытый. 

 

Сегодня попробую

Увы, но есть еще проблема надежности.

 

А можно подробнее?

Просто при выборе, прочитал эту тему и проблема была только у тех кому попадался заводской брак.

Где я мог пропустит про поломки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIR37, Вы их форум почитайте, там проскакивает. и то мне кажется, что там больше негатива не от проблем с  надёжностью, а от того, что сервис плохо отлажен.

 

по факту ОТК и сервис заводской не очень работает. со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по факту ОТК и сервис заводской не очень работает.

У меня тоже такое впечатление  сложилось. По отзывам, их техника  весьма надёжная. А сервис оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIR37, Вы их форум почитайте, там проскакивает. и то мне кажется, что там больше негатива не от проблем с  надёжностью, а от того, что сервис плохо отлажен.

 

по факту ОТК и сервис заводской не очень работает. со всеми вытекающими.

 

Знаю точно, что такой термин как "заводской сервис" на пост советском пространстве в принципе отсутствует как и сам сервис  :blush:

Просто сколько с таким сталкивался, легче самому починить, т.к. ждать месяцами не самое приятное занятие, ну и смысл такого сервиса пропадает 

 

 

 

@AIR37, я на Гроверсе 315 пробовал. Нормально поджигает. Уже по всякому попробовали, и на обгоревшем, и на грязном электроде. Потом я огрызок вставил, на "слабо"  Лишь бы дуга могла гореть на выставленном токе, иначе гаснет. 

На Форсажах поджиг нарекания вызывал. Интересно, до ума довели или нет. Если довели, по функционалу он далеко впереди. Это единственная проблема Форсажа была.  А доведут функционал Гроверса до ума или нет - пока вопрос открытый. 

 

Проверил! 

Взял новый вольфрам 1.6мм с латаном не затачивая. 

Старт с 35А - спокойно без осечек.

10А - не поджок

15А - не поджок

20А - с трудом, можно сказать иногда

25А и далее все нормально поджигает.

 

Переточил опять в тупой конец для чистоты эксперимента, все также, с 25А и выше уверенно поджигает.

 

@SergDemin, если я что-то неправильно понял , скажи как нужно, сделаю ещё один эксперимент.

Видео не снимал, если слов не достаточно, можно снять при желании ;)

Изменено пользователем AIR37
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...