Перейти к содержанию

Дефекты сварочных швов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Т.е. TIG сварил бы красивее? Мне это важно, так как кронштейны будут на виду.

До того, как обратиться к сварным по объявлению, пробовали с другом его полуавтоматом варить. Вышло совсем коряво :( А почему металл начал легче гнуться? Его можно "подкалить"?

post-11412-0-57665200-1393013981_thumb.jpgpost-11412-0-42461400-1393013989_thumb.jpg

post-11412-0-56407600-1393013957_thumb.jpgpost-11412-0-65328800-1393014056_thumb.jpg

post-11412-0-65093100-1393014020_thumb.jpgpost-11412-0-31856200-1393014040_thumb.jpg

post-11412-0-59684900-1393014047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите другого сварщика с нужным оборудованием для сварки алюминия.

Можно и с нержавейки сварить, потом пропустить через пескоструйку. Деталь будет приятно выглядеть - матовый тон :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминиевый профиль общестроительного назначения - он, скорее всего, еще и оксидированный - как будто тонким слоем лака покрыт. Перед сваркой это покрытие весьма полезно удалить, хотя бы непосредственно со свариваемых кромок. Ну и РАДС  - Вам в помощь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuslanVa71  Офигеть какой Вам сварщик достался,этож просто ужас,не заварил,а нас.....л, варить нужно ТИГом,алюминий покрыт какой то антикарозийкой,как писали выше как лаком,очищать нужно хорошо,такого много переварил,вариться нормально.Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

первое у алюминия и его сплавов  собратов это убать пленку которая образуется самостоательно на воздухе после 2 часов .шов тут не очень но похю...нам не шов важен а результат ?так ведь? шов болгаркои обработаи.ну а после сварки алюмишка.что? правильно -постарела сделать что надо правильно- не чего это просто деталь работает под определенную нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт тиг сварки у меня небольшой, но так на...ть!!! Шов есть- качества нет. За такую работу не Вы, а Вам должны платить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Леха Сварщик,при чем тут вода?

Ну полноты картины я не вижу, просто предположение,очевидно у автора шва "руки золотые"-только растут не из нужного места. Я частенько с такой штукой сталкиваюсь. У особо жадных клиентов которые по дешевке за пол литра нанимают деятелей, и получаеться так же как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@nadzor, грязновато, брызг много, нас проверка за это всегда "нагибает", по этому мы не ленимся, чистим. Может ошибаюсь, но показалось, что в тавровых соединениях торец не заварен или не доварен. Не знаю чем варено, но кажется, что нижние швы излишне размазаны.

Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...